15.09.2022

Палетка для сиятельных макияжей. Golden Gatsby by Lasplash cosmetics

Вокруг данной палетки я «ходила лисой» еще с января-февраля месяца, когда только увидела ее офлайн в магазине. Почему не покупала? Хм… Хороший вопрос, наверное потому что решила, что теней у меня и так много, и что вот куплю ее и будет лежать без дела.

Но каждый раз, заходя в магазин, я бежала к ней, чтобы пощупать.

Меня, как человека рождённого в начале сентября, влекла эта осенняя гамма, это солнце, играющее в осеннем лесу.

Я еще долго боролась с желанием купить очередную рыже-коричневую палетку, да и бренд мне особо не знакомом, но случился он… Август… Скидки… Договорилась сама с собой, что это подарок на День Рождения… И вот она моя.....

И тут я поняла, что моя «осенняя гамма»- это шик 20-х годов.Аааа так «Golden»- это не про листву?

Ну и ладно, она мне от этого меньше нравится не стала, ведь только взгляните на эту медного оттенка упаковку,

под которой скрывается черная палетка, выполненная из плотного картона и декорированная сияющими медными узорами-вставками.

Сзади имеется вся нужная и ненужная информация.

А тут, как я поняла, расшифровка названий оттенков и их связь с 20-тыми.

Внутри помимо 10 красивейший оттенков в растяжке от белого до черного через золотистые, коричневые и около зеленые цвета, имеется также и оптимально-удобного для данной палетки размера зеркало.

Итак, перейдем к свотчам:

French 75 — матовый оттенок ванили с едва уловимым сиянием

Mary Pickford — сатиновый персиковый оттенок. Идеально подходит, как для самостоятельного ношения, так и для тушевки/переходного цвета.

Hotsy totsy -серебристо-розовая фольга.( для интенсивности рекомендую наносить влажным способом либо пальцем/спонжиком)

Highball -Матовый оранжево-коричневый оттенок.

Ritzy- классический золотой оттенок .

По формуле фольга.

Sheba — Сверкающий медный оттенок

По формуле фольга.

Old fashioned — матовый оттенок шоколадного цвета.

Mint Julep — Матовый оттенок цвета мха.

Zozzled —

«если бы Мать-природа была оттенком, это был бы он, идеальный лесной зеленый с мелкими золотыми частичками».

Speakeasy- черный матовый оттенок

От свотчей перейдем к делу, а именно к макияжам и впечатлениям.

Макияж 1:

1. Mary pickford нанесла в складку века и на нижнее. Как по мне, он идеально подходит для «построения макияжа»: хорошо пигментирован, мягок и послушен в тушёвке.
  2. Оттенком Highball сделала затемнение.
  3. French 75 высветлила внутренний уголок глаза. Оттенок по формуле очень схож с Mary pickford: мягкий, пигментированный и послушный.
  4. Ну куда же без сияшек, Hotsy totsy на подвижное веко и немного на середину нижнего. Ну это, красота неимоверная, на фото передать, конечно, трудно, но вживую это смотрится очень «дорого-богато».

Макияж 2:

1. Оттенком Mint Julep слегка прохожусь по складке века и немного добавляю его на нижнее. Несмотря на то, что в рефиле он смотрится практически салатовым, при растушевке он становится теплым зелено-коричневым.По формуле схож с Mary pickford и French 75- пигментированный, мягкий и послушный.
  2. Далее Speakeasy рисую стрелку. Это, пожалуй, единственный матовый оттенок, который немного суховат, но для стрелок самое то, пигментацию оценить не могу, так как черными я пользуюсь ну очень редко, по мне всё отлично.
  3. Поверх черной стрелки и на нижнее веко наношу немного рыхленький оттенок Zozzled.
  4. Поверх добавляла еще и одну из сияшек, но, к сожалению, память у меня девичья.

Макияж 3:

( фото-туториал можно найти тут)

1. Highball нанесла в складку века и на нижнее. Наносится и тушуется он беспроблемно (а впрочем и как все матовые палетки)
  2. Затемняю складку века и нижнее веко old fashioned по формуле очень схож с Highball.
  3. На подвижное веко смесь из Ritzy и sheba.Данные оттенки очень похожи не только по формуле (фольга), но и по оттенку, да-да, если на свотче их можно отличить, то на глазах практически нет.

Макияж 4:

1. Оттенком Mint Julep и Highball прохожусь по складке века и немного добавляю их на нижнее.
  2. Далее оттенком Old fashioned рисую стрелку
  3. На подвижное веко нанесла Sheba.

Ну что, практически за месяц использования, могу с уверенностью сказать, что покупка была совершена не зря, благодаря Golden Gatsby я теперь сияю каждый день, а с приходом сентября помимо сияния добавились еще и столь любимые мой глубокие осенние макияжи.

В общем, я довольна и меньше 10 поставить не могу.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Mira12 15 сентября 2022, 11:17
Есть такая палетка. По факту, пользуюсь только двумя цветами: светлым бежевым и такой же блестяшкой. Оливковый, ради которого покупалось, исчезает на мне на любой базе. И как-то жалею, что купила: лучше бы большую Революшн авокадо.
An_na 15 сентября 2022, 14:27
Не поняла связь даты рождения с предпочтительным сезоном)) я родилась в июне, ненавижу лето, очень люблю осень… Палетка красивая, я бы взяла на заметку, спасибо, что показали!
BeautyHolic09 15 сентября 2022, 15:01
Ой, у меня просто все друзья, что родились осенью предпочитают исключительно всё осеннее ( с другими временами года- сезоном рождения примерно так же)
An_na 15 сентября 2022, 15:08
Ни разу не замечала такого )) хоть опрос создавать теперь, любопытно же, чьи друзья-знакомые из параллельной вселенной, мои или Ваши))))
DamnTessa 15 сентября 2022, 15:27
Родилась осенью, люблю осень и зиму, терпеть не могу лето. Муж родился летом, любит лето и ненавидит осень и зиму.
redishhh 17 сентября 2022, 18:19
Интересная палетка, я почему-то думала, что названия будут отсылками к книге Фицджеральда, а тут коктейли, что в принципе тоже не плохо))
С брендом знакома по их карандашам для бровей, но еще во времена, когда в России их не продавали.
BeautyHolic09 17 сентября 2022, 18:31
Я почему-то очень долго игнорировала название палетки и вообще не понимала к чего оно😅
(Хотя это возможно, что не знакома ни с произведением, ни с одноименным фильмом)