05.08.2022

Клара у Карла украла кларнет: продолжение коралловой коллекции

Всем привет! Пока не кончилось лето, спешу поделиться ещё несколькими находками средств для губ в коралловой гамме. Впрочем, я часто выбираю жизнелюбивые коралловые для своего макияжа не только летом, но и круглый год — первый пост о моей коллекции можно посмотреть здесь.

Средства для макияжа губ из поста (слева направо): Nars - YSL - Shu Uemura - Lancome
Средства для макияжа губ из поста (слева направо): Nars — YSL — Shu Uemura — Lancome

В этот раз покажу ещё четыре интересных оттенка с разными текстурами и финишами, в этот раз все из люксового сегмента: Yves Saint Laurent Vernis À Lèvres Water Stain Lipstick в оттенке 609 Submerged Soda, Lancome L'Absolue Rouge в оттенке 105 À La Folie, Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick в оттенке OR540 и Nars Audacious Lipstick в оттенке Catherine .

За помощь в подготовке поста (и сомнительную помощь с выбором в магазине) — большое спасибо  Vi_Va_Victoria!

Yves Saint Laurent Vernis À Lèvres Water Stain Lipstick в оттенке 609
Yves Saint Laurent Vernis À Lèvres Water Stain Lipstick в оттенке 609

Помада-тинт, которая, на мой взгляд, мало отличается от помады-лака этого же бренда. Разве что дизайн слегка другой и покрытие даёт чуть более прозрачное (хотя в этом я не уверена). В остальном: тот же корпус, тот же аппликатор, та же специфическая ивсенлорановская отдушка, та же текстура в конце концов…

Аппликатор и крышечка
Аппликатор и крышечка

Текстура действительно очень похожа: жидкая, слегка гелевая, скользит по коже, принося прохладу и разнося вокруг аромат того, что мажетесь не абы чем, а продуктом модного дома. Почему-то отдушка таких средств YSL мне всегда немного напоминала об акварели — а тут и покрытие совпало по впечатлениям!

Форма аппликатора

Наносить такое на бегу не получится — если это не делать совсем скупо по центру губ в корейском стиле — для ровного глянца придётся несколько раз поводить аппликатором по губам, иначе слой может пятнить. Однако если вышло — выглядит очень свежо и выигрышно, для оптимистичного дневного макияжа самое то!

Тинт YSL 609 на губах
Тинт YSL 609 на губах

С комфортом понятие выходит относительное — средство не сушит губы, даже немного ухаживает, но при этом — как и лаки YSL — остаётся липковатым, поэтому оно не для любителей львиной гривы на семи ветрах. Впитывается глянец в течение пары часов, оставляя оттенок на губах. Цвет на губах сохраняется дольше — до 4-5 часов после нанесения, в зависимости от приемов пищи и того, пытаются ли в это время стереть помаду. Въедливого тинта, как у корейских средств, у этого продукта нет. Бывает, после того, как покрытие удалили, оставляет на губах намёк на оттенок, но ничего такого, что бы пережило торт или гидрофильные средства.

Полный образ с оттенком YSL 609
Полный образ с оттенком YSL 609

Тинт мне понравился, несмотря на липкость и другие мелкие недочёты. Не знаю, зачем было делать из него отдельный продукт, который по факту мало чем отличается от другого, но о приобретении я не жалею. Носила его за лето часто — в основном благодаря оттенку, который можно сочетать с отсутствием остального макияжа, и отдушке, потому что я немного токсикоман.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER ●DIMETHICONE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● POLYSORBATE 60 ● ALCOHOL DENAT. ● ISODODECANE ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 ● SODIUM BENZOATE ● CITRIC ACID ● SALICYLIC ACID ● BUTYLENE GLYCOL ● CETETH-40 ● AMMONIUM POLYACRYLATE ● ALUMINUM HYDROXIDE ● BENZYL ALCOHOL ● LINALOOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● [± MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● CI 15850 / RED 7 ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 15985 / YELLOW 6 ● CI 17200 / RED 33 ● CI 45410 / RED 28 ● CI 45380 / RED 21 ● CI 19140 / YELLOW 5 ● CI 42090 / BLUE 1 ● CI 45410 / RED 27

Lancome L'Absolue Rouge в оттенке 105 À La Folie

Lancome L'Absolue Rouge
Lancome L'Absolue Rouge

Помада Lancome из сегодняшней подборки самая тёмная и насыщенная. Во всяком случае, так кажется, пока не узнаешь, что она в полупрозрачной формуле (sheer), и для яркости нужно нанести пожирнее!

Открытая помада в оттенке 105 À La Folie
Открытая помада в оттенке 105 À La Folie

Сочный красно-коралловый оттенок не оставляет равнодушным, а для более ровного покрытия помаду всё же лучше наслаивать. Текстура у средства близка к гелевой, стик скользит по губам без особых трудностей, шелушения скорее приглаживаются, чем подчёркиваются.

Lancome 105 À La Folie на губах
Lancome 105 À La Folie на губах

Помада слегка увлажняет губы, носить её комфортно, хотя чрезмерной стойкостью она не отличается — после еды точно стоит её обновить, хотя без перекусов и напитков вполне может продержаться до 6 часов с потерей глянца в финише. Тинтует, так что после того, как сойдёт, ещё какое-то время губы носят лёгкий оттенок мякоти грейпфрута.

Полный образ с Lancome 105 À La Folie
Полный образ с Lancome 105 À La Folie

В целом это отличная помада для своей категории, хотя есть одно «но»: это её навязчивая отдушка. У Lancome есть свой характерный помадный запах, который марка обычно использует в своих формулах. Он довольно приятен, хотя и воспринимается слегка ретро, однако его может быть слишком много для органов чувств, особенно на голодный желудок. Поэтому когда приходится унестись куда-то без плотного завтрака — ношу что-нибудь другое!

5 месяцев, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE ● BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ● SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL ● POLYETHYLENE ● OCTYLDODECANOL ● OZOKERITE ● BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ● VP/HEXADECENE COPOLYMER ● TIN OXIDE ● AQUA / WATER ● CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE ● CALCIUM SODIUM BOROSILICATE ● METHICONE ● SILICA ● ALUMINA ● ALUMINUM HYDROXIDE ● MAGNESIUM SILICATE ● COLOPHONIUM / ROSIN ● PROPYLENE CARBONATE ● PROPYLENE GLYCOL ● HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● CITRIC ACID ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● BHT ● TOCOPHEROL ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● GERANIOL ● HYDROXYCITRONELLAL ● CITRONELLOL ● HEXYL CINNAMAL ● BENZYL ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● [± MAY CONTAIN CI 15850 / RED 6 ● CI 15850 / RED 7 ● CI 15850 / RED 7 LAKE ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● CI 17200 / RED 33 LAKE ● CI 19140 / YELLOW 5 LAKE ● CI 42090 / BLUE 1 LAKE ● CI 45380 / RED 22 LAKE ● CI 45410 / RED 28 LAKE ● CI 75470 / CARMINE ● CI 77120 / BARIUM SULFATE ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 77742 / MANGANESE VIOLET ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ]

Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick
Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick

Shu Uemura предлагает ещё один интересный вариант оттенка кораллового спектра. Несмотря на то, что он указан как оранжевый (OR), на мой взгляд, он скорее уходит в розовину, что только подчёркивается красивым кремовым финишем.

Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick в оттенке OR540

Помада очень мягкая, довольно пигментированная и часто красит упаковку при нанесении. Слой на губах получается сразу непрозрачный, плотный, но не пластилиновый и не тяжёлый. При этом формула может цепляться за шелушения и немного забиваться в складки, так что лучше наносить её на подготовленную гладкую поверхность губ.

Shu Uemura OR540 на губах
Shu Uemura OR540 на губах

Из-за её текстуры помада комфортно носится, но из-за неё же — а именно мягкости и пигментации — легко пачкает всё, чего касаются губы, поэтому периодически её приходится обновлять. У продукта средняя стойкость — 4-5 часов, но сходит она аккуратно, без плеши и пятен.

Полный образ с Shu Uemura OR540
Полный образ с Shu Uemura OR540

Помада Shu Uemura явно создана не для проблемных губ, но компенсирует недостатки мягким жизнерадостным оттенком и таким же ароматом, который напоминает мне абрикосовую отдушку.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Nars Audacious Lipstick в оттенке Catherine

Nars Audacious Lipstick
Nars Audacious Lipstick

Самое интересное напоследок! Средства Nars меня обычно радуют, и это не исключение. Помада Audacious в оттенке Catherine — образец того, чего я ищу в таких продуктах: сочетания красивого необычного оттенка и отличного качества. Среди достоинств и объём выше среднего — 4.2 г.

Открытая помада Nars в оттенке Catherine
Открытая помада Nars в оттенке Catherine

Помада легко наносится ровным и непрозрачным слоем, недостатки губ не подчёркивает и даёт симпатичный полуматовый финиш. Оранжево-лососёвый Catherine — уникальный в моей коллекции, его можно носить как с нюдовыми вариантами макияжа, так и, например, с моими любимыми мятными оттенками теней.

Nars Catherine на губах
Nars Catherine на губах

Помада совершенно комфортная и обладает хорошей стойкостью, с ней вполне можно проходить и весь день, хотя на чашках она отпечатывается и после жирной пищи её лучше слегка обновить. Отдушки у помады нет, так что таких ограничений продукт не накладывает.

Полный образ с оттенком Nars Catherine

В этой подборке это мой однозначный фаворит — у помады нет для меня значительных недостатков. Возможно, даже претендент на попадание в список лучших помад за год.

1924₽цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ETHYLHEXYL PALMITATE ISONONYL ISONONANOATE MICA HYDROGENA TED POLYCYCLOPENTADIENE EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX OZOKERITE MICROCRYSTALLINE WAX BUТYROSPERMUM PARKII (SHEA) ВUТТЕR CETEARYL ALCOHOL SILICA CETEARYLETHYLHEXANOATE POLYETHYLENE CETEARETH-20 ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE ISOPROPYL MYRISTATE PROPYLENE CARBONATE STEARALKONIUM HECTORITE COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX CAPRYLYL GLYCOL POLYHYDROXYSTEARIC ACID PHENOXYETHANOL COPRINUS COMATUS (MUSHROOM) EXTRACT LECITHIN SIMETHICONE CALOPHYLLUM INOPHYLLUM SEED OIL TOCOPHERYLACETATE SORBITAN ISOSTEARAТЕ DEXTRIN WATER HEXYLENE GLYCOL LYSOLECITHIN HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE TOCOPHEROL PORTULACA PILOSA EXTRACT SUCROSE СОСОАТЕ ASCORBYL PALMITATE PALMIТOYL TRIPEPTIDE-38 DISODIUM EDTA RED 7 LAKE [CI 15850] TITANIUM DIOXIDE [CI 77891] RED 28 [CI 4541О] YELLOW 5 LAKE [CI 19140]

Полные образы с продуктами (слева направо): YSL 609 - Lancome 105 À La Folie - Shu Uemura OR540 - Nars Catherine
Полные образы с продуктами (слева направо): YSL 609 — Lancome 105 À La Folie — Shu Uemura OR540 — Nars Catherine

Завершу обзор быстрым сравнением всех оттенков по основным показателям.

Для соскучившихся по таблицам
Для соскучившихся по таблицам

Помады из поста
Помады из поста

На мой взгляд, подборка вышла не менее интересной, чем предыдущая. Коралловые оттенки в разных финишах и формулах неизменно меня радуют, так что, надеюсь, этот обзор порадует и вас!

Есть ли у вас любимая коралловая помада? Носите ли такие оттенки?

Спасибо, что прочли!

Masha87 05 августа 2022, 01:11
Какой оттенок у Shu шикарный!
Тебе прям офигенно этот цвет подходит!
Мне не идёт, у меня только один лёгкий разбеленный коралл есть от dear dahlia
Arian 05 августа 2022, 01:19
Более яркие/глубокие не пробовала на себе?
Masha87 05 августа 2022, 01:34
Глубокие лучше
На мне отлично смотрелась pat mcgrath beautiful stranger
Arian 05 августа 2022, 01:59
Мне кажется, он наоборот светлее этих. Но я только по картинкам в интернете могу судить, сама с этим оттенком не встречалась.
Masha87 05 августа 2022, 10:25
Вот короче на мне как он норм
Далия еще светлее)
А яркие я любые редко ношу
Arian 05 августа 2022, 12:56
Ты приверженец традиций!
Но я тоже думаю, что тот оттенок должен хорошо на тебе смотреться!
TatyanaVwzd 05 августа 2022, 01:28
Какие красивые! Я очень люблю коралловые оттенки в макияже и на ногтях. У меня одна помада от Диор, но яркая. Хочу что-то для себя более спокойное.
Arian 05 августа 2022, 02:02
Я тоже использую их не только на губах, но и на щеках и веках.
Поспокойнее оттенки будут скорее в первой части обзора коралловых оттенков, можно найти по ссылке в посте.
TatyanaVwzd 05 августа 2022, 02:04
Я посмотрела по ссылке, для меня тоже ярковаты)) но на то он и коралл, чтобы быть ярким и привлекательным) редко крашусь, больше любуюсь
Arian 05 августа 2022, 12:58
Мне казалось, что Sexy Sienna — более приглушённый вариант. Ещё часто пользуюсь таким блеском, он ещё менее насыщенного цвета, чем средства из постов, но всё равно очень симпатичный.
RiRi_21 05 августа 2022, 08:08
Спасибо за такой информативный пост как раз ищу коралловую помадка, очень понравился оттенок Lancome. Вы красотка.
Arian 05 августа 2022, 13:00
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным! Мне кажется, такой оттенок Lancome сейчас можно найти со скидками в офлайн-магазинах, он не самый ходовой, так что цена на тот, что я покупала, была очень приятная (хотя для поста взяла ту, что смогла найти на сегодняшний день).
Natalia_Bos 05 августа 2022, 08:20
Оттенки просто огонь! Но больше всего YSL и Lancôme зацепили😍
Arian 05 августа 2022, 13:03
Рада, что пост понравился! Так вышло, что их я больше всего и носила, наверное. Хотя с Lancome это было немного вынужденно (забыла взять другие в командировку).
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 08:59
Какие сочные и жизнерадостные оттенки!)) Тебе оооочень идут 😍 Мне на тебе больше всех YSL понравилась, но и остальные просто огонь)
Я на себе люблю чуть потемнее (мне такие оттенки все же светлые)), но прям захотелось откопать единственную коралловую помаду в коллекции и носить ее под загар 😄
Arian 05 августа 2022, 13:03
Что же там за единственная помада?
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 13:28
Givenchy #304 Mandarine Bolero, миниатюрка из набора 4 «красных» помад))
Arian 05 августа 2022, 15:57
Ты на него не писала отзыв? Красивый оттенок, жаль, что я плохо переношу их фирменную отдушку…
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:07
Не писала) Я его не очень люблю потому что под него краситься по-особому надо, чтобы не быть бледненькой)) Контраста маловато. У тебя светлые волосы хорошо с коралловым играют, и глаза светлые, тебе и просто с тушью можно))
Я делаю небольшие коричневые или цветные смоки, иначе лицо стерто))
А вот отдушку я наоборот отдушку 😆 Мне она пахнет деньгами, духами, бутиками и ресторанами)))))
Arian 05 августа 2022, 16:10
Ага, я по жизни без контраста, даже под загар веснушками маскируюсь. На мне напротив всё ярко обычно, даже то, что не должно быть в теории.

Для меня их отдушка слишком навязчивая. Не сходит через 5-10 минут, как в большинстве случаев. А у меня комбо в виде сильного обоняния и слабого желудка… Так что на себе редко ношу, почти всё пристроила, что было.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 16:31
Ооо, ну тогда да, у меня сильное обоняние и я наоборот люблю, чтобы рядом пахло вкусненьким))
Arian 05 августа 2022, 19:18
Все любят, когда пахнет вкусненьким! Но чтобы при этом не мутило.
Vasilisk 05 августа 2022, 09:06
Фото с лазурными тенями и в помаде Nars — нереальная красота😍 Вам всё красиво, спасибо за пост!
Arian 05 августа 2022, 13:04
Спасибо за тёплые слова! Рада, что читаете!
NatalyaR 05 августа 2022, 09:18
Я купила себе YSL только винный и он у меня нещадно горчит. Прям не могу пользоваться, горечь, хотя цвет очень красив.
Arian 05 августа 2022, 13:06
Да, у них бывает так с продуктами для губ, тоже с этим сталкивалась, но с бальзамной помадой и матовым тинтом (или как они назывались). Что интересно, даже в одной линейке могут быть более или менее комфортные продукты в этом плане. Жаль, что так случилось с вашим!
SKEPTICAL_LYNX 05 августа 2022, 09:31
Ого, какой оттенок Nars Catherine на вас насыщенный красный! У меня есть эта помада, я ее очень люблю, но на мне она разбеленно-лососевая 🤔
Arian 05 августа 2022, 13:07
На мне он прямо совсем не красный.   Скорее лососевый или приглушённо-оранжевый. Можете сравнить, как на мне выглядят красные.
artistry 05 августа 2022, 10:10
Вы красотка   вам очень идут такие цвета
Arian 05 августа 2022, 15:57
Semmarina 05 августа 2022, 10:14
Какие классные цвета! Супер просто!
Arian 05 августа 2022, 15:58
timofeeva7791 05 августа 2022, 11:22
Отличная подборка! Больше всего понравился на вас YSL!
Arian 05 августа 2022, 15:59
Спасибо! Рада, что подборка понравилась. У YSL интересный оттенок, часто его ношу этим летом.
Marsy 05 августа 2022, 11:58
Вам все оттенки нереально идут!
Arian 05 августа 2022, 15:59
Vi_Va_Victoria 05 августа 2022, 12:11
Спасибо за очередной красивый и очень содержательный пост, дополнительно порадовала табличка   Я тоже совсем неравнодушна к подобным оттенкам, правда этим летом ношу их не так часто — всему виной разные яркие тени, перед которыми тоже не могу устоять. Больше всего на тебе понравились две последние помады, хотя по техническим характеристикам снова заинтересовал бренд Lancôme, надо уже что-то прикупить в коллекцию (кажется, у меня были некоторые позиции в списке). В эти выходные явно достану что-то коралловое благодаря твоему посту
Arian 05 августа 2022, 16:00
Большое спасибо!
С твоим загаром только такие оттенки и носить! Можно попробовать сочетать с зелёными, кстати.
Vi_Va_Victoria 05 августа 2022, 18:07
Мой загар практически меня покинул 🙃 Но я уже не удержалась сегодня и нанесла старенькую YSL Rouge Volupté Shine Lipstick в оттенке 60 Rose Marceau, люблю эту формулу у бренда! За идею с зелёным спасибо 😊
Arian 05 августа 2022, 19:19
Ты можешь ещё попробовать сочетать с коралловой помадой Синичку, как было в первом таком посте. Хотя возможно снова будут ремарки про павлинов с поразительной грузоподъёмностью.
RitaMix 05 августа 2022, 13:27
Очень понравился коралл Шу, яркий, но в то же время приглушённый — это очень редкое сочетание. Браво марке, ей удалось создать реально шикарную помаду.
Arian 05 августа 2022, 16:04
Рита, спасибо, что заглянули!
В Азии любят подобную кораллово-розовую историю, так что воспроизводят её с любовью и во всех нюансах!
RitaMix 05 августа 2022, 16:16
Пройти мимо коралловых помад — это преступление😊))
Вероника Никитина 05 августа 2022, 15:59
YSL тинт очень понравился!
И Shu.
Правда для меня именно коралл — это в первую очередь Nars.
Этим летом тоже нравится сочетать яркие губы с остальным минимумом косметики ( иногда даже без туши).
Arian 05 августа 2022, 16:07
Для меня из них, напротив, Nars наименее коралловый, потому что наиболее оранжевый.   Но это ещё потому, что я воспринимаю эти средства отдельно от себя – с моим оттенком кожи всё смотрится ярче и насыщеннее, так что нежный оттенок может выглядеть более… эффектным.
Muffin 05 августа 2022, 17:27
Красиво очень) мне особенно два первые зашли, 💣💣💣 на красненькое потянуло. И на гелево-глянцевый финиш)) Я пока (уже) не отваживаюсь на кораллово-красные на губах. Смотрю оттенки попрохладнее в розовинку. И не люкс) экономия))
Arian 05 августа 2022, 19:21
Спасибо! Тот же YSL можно носить очень скромно и прозрачно при желании. Ну или попробовать блески похожих оттенков. Сейчас порой люкс со скидкой выходит дешевле масса, но насчёт экономии понимаю, это важно порой!
Muffin 05 августа 2022, 21:13
YSL классный, может, и соблазнюсь) но Lancome это вообще балдëжный, глаз не отвести!)
Arian 08 августа 2022, 10:20
Но Lancôme слишком яркий, чтобы носить?
Muffin 08 августа 2022, 11:13
Для меня на повседневке уж точно. А для тебя, Таня просто прекрасно! 😍👍
Onya 06 августа 2022, 13:00
YSL и Shu Uemura — просто восторг
Arian 08 августа 2022, 10:21
Не пробовала такие? Или в таких формулах. Думаю, тебе бы тоже пошло, особенно оттенок YSL!
peraspera 06 августа 2022, 22:16
Потрясающий пост, и спасибо за табличку)))
Arian 08 августа 2022, 10:21
lady_vertigo 09 августа 2022, 08:20
Таблица очень порадовала! Надо же было такое придумать
Arian 09 августа 2022, 09:22
Табличку-то? Она для быстрого сравнения. Ну или обобщения, если кто читать не любит!
AnyaMalina 11 августа 2022, 08:32
Таня, последний макияж влюбил
Arian 11 августа 2022, 08:36
Спасибо! Такой макияж глаз я особенно люблю, и часто ношу его вариации.