05.08.2022

Летняя новинка: рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder от Cпивакъ в оттенках Light и Beige

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой первый за долгое время пост о декоративной косметике будет посвящен рассыпчатой пудре Mineral Matte Loose Powder от марки Спивакъ в оттенках Light и Beige.

Рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder от марки Спивакъ в оттенках Light и Beige.

Итак, прошу под кат.

В июне российский бренд Спивакъ сообщил о запуске первого декоративного средства — рассыпчатой пудры Mineral Matte Loose Powder (пост-новость можно посмотреть здесь).Эта пудра стала первым моим приобретением в области декоративной косметики за последние полгода и тем интереснее было с ней познакомиться.

Фото сделано в корнере марки Cпивакъ.
Фото сделано в корнере марки Cпивакъ.

Фото сделано в корнере марки Спивакъ.
Фото сделано в корнере марки Спивакъ.

Пудра представлена в четырех оттенках ( все они присутствуют на фото выше). Для себя я, как уже упоминалось, выбрала два оттенка: самый светлый Light и самый темный Beige.

Пудры упакованы в лаконичные картонные коробочки светло-голубого оттенка, на которых есть вся необходимая информация об оттенке, составе, сроке годности и способах применения средства.

Коробочки пудры Mineral Matte Loose Powder в оттенках Light и Beige от бренда Спивакъ

На следующих фото показаны составы обеих пудр для интересующихся.

Состав рассыпчатой пудры Mineral Matte Loose Powder в оттенке Beige.
Состав рассыпчатой пудры Mineral Matte Loose Powder в оттенке Beige.

Состав пудры Mineral Matte Loose Powder в оттенке Light.
Состав пудры Mineral Matte Loose Powder в оттенке Light.

Футляры пудр тоже совершенно идентичные: скромные, лаконичные с лаковой черной крышкой, на которой расположен логотип и название марки.

Футляры.
Футляры.

Внутри футляров предусмотрено ситечко с поворотным механизмом. Мне понравилась такая идея. Механизм в обеих баночках работает исправно. Ни спонжа, ни кисти в комплекте не предусмотрено.

Ситечко открыто, вытряхнула немного пудры.
Ситечко открыто, вытряхнула немного пудры.

Тактильно пудры мягкие, приятные; помол достаточно мелкий, аромата не имеют.

Рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder в оттенке Light в крышечке.
Рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder в оттенке Light в крышечке.

Рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder в оттенке Beige в крышечке.
Рассыпчатая пудра Mineral Matte Loose Powder в оттенке Beige в крышечке.

На следующих фото показаны свотчи обоих оттенков в разных ракурсах на улице.

Свотч на руке. Слева оттенок Light, справа оттенок Beige. Фото сделано на улице в тени.

Свотч на руке.Немного подальше. Слева оттенок Light, справа оттенок Beige. Фото сделано на улице в тени.

Свотч на руке. Слева оттенок Light, справа оттенок Beige. Фото сделано на улице на солнце.

Свотч на руке. В отдалении. Слева оттенок Light, справа оттенок Beige. Фото сделано на улице в тени.

На руке различия между оттенками ощутимые, однако, я сознательно остановила выбор на этих оттенках. Оттенок Light предназначен для светлой кожи с розовым подтоном. Я использую осветляющие средства, кислоты и моя кожа лица и шеи достаточно светлая. Оттенок Beige подходит для светлой загоревшей кожи( на руке как раз такая) Изначально я планировала использовать оттенок Beige как бронзер, однако, на лице разница оттенков практически неуловима. Что, впрочем, не мешает мне совмещать два оттенка в использовании.

Сейчас летом, в отпуске я делаю макияж очень редко, поэтому для поста я решила показать пудры так как я ношу их каждый день — на увлажненную кожу без дополнительных тонирующих средств. Пудру можно использовать в том числе и как финишную, но сейчас для меня этот способ не актуален.

На данный момент на моей коже осталось несколько покраснений и заживающих единичных воспалений, вызванных циклом. Фото в формате макро, традиционно демонстрирует ситуацию в более драматичном свете, чем зеркало.

Кожа с уходом. Естественное  дневное освещение в помещении.
Кожа с уходом. Естественное дневное освещение в помещении.

Кожа с уходом. Макро. Естественное дневное освещение в помещении.
Кожа с уходом. Макро. Естественное дневное освещение в помещении.

Я наношу пудру кистью кабуки ( вариант нанесения спонжем и пуховкой для себя не рассматриваю). Такой способ обеспечивает максимально тонкое, вуальное покрытие, которое слегка выравнивает тон кожи и обеспечивает необходимое летом матирование. На проблемных участках можно использовать консилер, но, повторюсь, в данный момент я не вижу в этом необходимости для себя.

Я использую оба оттенка одновременно следующим образом: на все лицо и шею нанесен оттенок Light, по контуру и зонах бронзера — пудра в оттенке Beige, однако, разница в оттенках при нанесении кистью минимальна.

Пудра немного " цепляется" за шелушения на заживающих воспаления и не скрывает яркие покраснения, но в целом выглядит очень естественно и натурально без эффекта " напудренного лица".

Лицо с уходом и пудрой ( оба оттенка). Естественное дневное освещение в помещении, в тени. Пудра немно подчеркнула шелушения на заживающих воспалениях и не скрыла яркие покраснения.

Лицо с уходом и пудрой ( оба оттенка).Макро. Естественное дневное освещение в помещении, в тени.

Лицо с уходом и пудрой( оба оттенка).Макро. Естественное дневное освещение в помещении, на солнце.

Пудры не провоцируют появления новых воспалений и аллергических реакций. На тальк моя кожа реагирует спокойно. Как известно, существуют противоречивые точки зрения на этот компонент в косметике. Тальк не только способствует устранению избытка себума, создает матовый эффект, препятствует окислению средств и продлевает стойкость макияжа, но и препятствует развитию воспалительных процессов, успокаивает кожу и делает ее более мягкой. С другой стороны, существует мнение, что тальк может проникать в организм через дыхательные пути и оседать в органах провоцируя патологии, вытягивает влагу из кожи и может способствовать закупорке пор, что в свою очередь ведет к акне. Таким образом, в данном случае, нужно ориентироваться на индивидуальную реакцию кожи.

Также надо заметить, что пудры неплохо справляются с защитой от УФ-лучей, что для меня актуально, так как в данный момент я испытываю сложности с защитой от солнца ( крем Chanel UV Essentiel SPF 50 не доступен, а La Roche Posay не подошел). При использовании пудр и масел с функцией защиты от УФ -лучей лицо не обгорает и появления пигментации не наблюдается.

Еще несколько общих фото на улице с пудрой и уходом на лице. Напомню, на лице использованы одновременно два оттенка. Мне нравится, что лицо выглядит живым и естественным при том, что пудра дает матовый финиш с легким свечением, которое очень сложно зафиксировать на камеру. Эффект матирования держится на моей коже ( комбинированная склонная к жирности, хотя сейчас жирность заметно уменьшилась) до демакияжа, стоит еще раз подчеркнуть, что я активно применяю масла в уходе.

Лицо с уходом и пудрой( оба оттенка). Фото на улице.

Расход пудр достаточно экономичный при небольшом объеме. Замечу, что мне нравится именно небольшой объем, так как зимой я в основном пользуюсь тональным кремом, который редко совмещаю с пудрой. Поэтому этот момент я субъективно отношу к плюсам продукта. Удаляю подобный " макияж" маслом.

1.Мелкий помол и приятная текстура;
2. Отсутствие одушек;
3. Естественный эффект при матовом финише;
4.Пудры не вызвали аллергии и не спровоцировали высыпания;
5. Стоимость.
6. Небольшой объем ( для меня это удобно)
7. Удобное ситечко с поворотным механизмом.
1. Тальк в составе ( не мой вариант, но стоит упомянуть);
2. Может подчеркнуть шелушения.

Объём: 8 гр.

Стоимость: 425 руб в моем регионе.

Оценка: 5.

Срок использования: более 14 раз.

На данный момент мне нравится пудра Mineral Matte Loose Powder от марки Спивакъ и я пользуюсь ею ежедневно. Приятно, что бренд развивается и открывает для себя новые горизонты, пожалуй, будет интересно посмотреть в каком направлении марка будет развиваться в декоративной косметике.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

enn83 05 августа 2022, 11:49
Юля, выглядите свежО! Спасибо за пост о новинке! Какие масла используете в уходе? Поделитесь!
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 12:21
Спасибо!😊Масла использую разные и много. Пробую подбираю. Благо дело, есть из чего выбрать. Полюбила кремы-масла. Готовлю несколько постов на эту тему, в том числе о системе умывания.
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 12:53
В ближайшее время надо будет поделиться информацией о своих кремах-маслах. Сделаю обязательно😊😉
enn83 05 августа 2022, 14:04
Спасибо💐
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 16:23
😊Всегда пожалуйста. Я с удовольствием, было бы время😊
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 12:54
Интересная пудра) Я правильно поняла, она не корректирует цвет и не скрывает покраснения?
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 13:00
Кистью покрытие получается очень тонким, явные покраснения не скроет, да, но цвет лица становится ровнее, однороднее. Пудра хорошо усаживается и не дает эффект запудренности, я его не выношу, поэтому для меня этот момент очень важен.
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 13:03
Думаю, если наносить плотнее, спонжем или пуховкой или еще чем-то таким, цветокоррекции будет больше, но, как отметила в посте, для себя я не рассматриваю такой вариант.
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 13:29
Спасибо))
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 13:31
Всегда рада😊
Ольга Жукова 05 августа 2022, 13:55
Как раз в поиске хорошей и надежной в плане матирования пудры, так что спасибо за такой основательный пост.
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 15:27
Ольга, я очень рада, если пост оказался полезным.Пудра достойна внимания😊Спасибо большое, что читаете всегда🌺
vena13 05 августа 2022, 14:01
Юля очень нежно и вуально выглядите, тем более поминая: как вы любили Шанель и макияж только с той маркой, но вам все к лицу, и даже просто пудра ( с таким замечательным составом) вы как юная нимфа)!
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 15:34
Спасибо большое, очень приятно😊Пудра дает хороший вуальный эффект. Меня она порадовала, тем более, что как Вы правильно заметили, мне есть с чем сравнить. Chanel я люблю и очень скучаю, все равно связь с маркой очень ощущаю. Продолжаю наблюдать за брендом. Но сейчас выше головы не прыгнуть и я рада, что есть хорошие средства, с которыми можно жить и пользоваться. Что касается монобрендовасти, то я и сейчас тяготею к этому подходу. Сейчас в уходе у меня как раз сложилась монобрендовость, а макияж — большей степенью любимые " старички".
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 18:37
*большей частью. Вот что бывает, когда пишешь и отвлекаешься. 🤦‍♀️Извиняюсь😊
Dadaeva 05 августа 2022, 17:35
Очень интересный продукт. Очень похоже по описанию на минеральную пудру " mini minerals ", смотрела в то время на Спивак, однако по цене разница в 2 раза в пользу Вашего поста) можно будет следующей попробовать эту. Спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 05 августа 2022, 17:38
Спасибо Вам большое за внимание🌺 Пудра очень приятная, комфортная, думаю, ее стоит попробовать, когда Ваша закончится. Надеюсь, марка придумает еще что-нибудь интересное в плане декора.
Helenitte 06 августа 2022, 10:51
Очень свежо и незаметно смотрится, из многих показанных здесь средств эта пудра выглядит, пожалуй, одной из самых привлекательных!
Yulia Chentsova 06 августа 2022, 11:55
Да, она действительно, выглядит очень незаметно и красиво усаживается, т.е. общий вид с ней очень приятный, даже если не делать полный макияж. Я сначала все-таки поднапрячся и показать пудру, как в макияже, так и соло, но у нас большей частью жара ( бывают приятные похолодания) и я реально не вижу смысла делать полный макияж, если этого не требуют особые обстоятельства и в этот момент я поняла, что рука тянется к этой пудре, потому что мне нравится лицо с ней соло. В таком ракурсе пост мне показался достаточно показательным в том формате, в котором он есть сейчас. Спасибо большое, что читаете и комментируете🌺
Helenitte 06 августа 2022, 19:19
Часто тоже не хочется делать полный макияж, а такие милые продукты, поднимающие настроение и улучшающие внешний вид, приятно иметь под рукой.
Yulia Chentsova 06 августа 2022, 19:29
Совершенно согласна. Я сейчас в отпуске и мне хочется просто выйти и пойти, без всех этих провочек с косметикой. Кроме того, сейчас я прохожу медкомиссию ежегодную на работу. Вставать надо рано и очень быстро собираться, в этом случае такая пудра вообще лучший друг😊
Olya Nepomnyaschaya 07 августа 2022, 04:57
Вы не пробовали прозрачную пудру из их серии? Оттенки на лице и правда не такие выразительные, как на руке, тогда какой смысл? (этот вопрос задан мне самой — в основном пользуюсь именно прозрачными/невидимыми/белыми составами, чтобы не мучаться с несовпадением оттенков)
Yulia Chentsova 07 августа 2022, 09:33
Нет, не пробовала. Я для себя не рассматриваю прозрачную пудру вообще и независимо от бренда. Мало того, что я не вижу в них смысла сама, так они как правило еще и лежат мукой, по крайней мере мой опыт был таким, поэтому мне комфортнее подобрать подходящий оттенок. Но это только мой «задвиг»😊