15.07.2022

Я не люблю красный, но у меня есть лак для ногтей Orly nail lacquer в оттенке "Haute Red"

Добро пожаловать! Если вы любите красные лаки, наверно, я немного начинаю вас понимать. Я из клуба «крашу голубые и серые, иногда разбавляя нюдом», подло этим летом хожу налево в уголок красных… лаков. Основной виновник — Orly Haute Red.

Это одна из больших лаковых покупок весны. Буквально больших. Я купила три лака от этого бренда, в каждом из которых 18 мл… и это не просто много, а очень. Возможно, история не знает женщин, что заканчивали эти лаки в индивидуальном использовании и только по назначению. Зато возможно, что их уже передавали по наследству.

Orly — это американский профессиональный бренд ногтевых принадлежностей.

Кажется, не такой известный в РФ, какSally Hansen (США), но все же достаточно популярный в своей нише.

Внешне пузырек лака огромен, даже в руку умещается плохо. К счастью можно купить лаки бренда в мини-формате (около 5 мл), но у них сомнительная тонкая кисть.

Полноформатный лак мне понравился больше и я была обрадована, что кисточка мягкая, волосков достаточно, она в меру длинная и полукруглая. Но в момент выкраски поняла, что ворс подстрижен неровно. У кутикулы из-за этого может быть рваная линия.

Текстура лака — типичный крем. Консистенция в меру густая, лак с хорошей пигментацией. При желании можно носить в один плотный слой, но я предпочитаю два тонких.

Оттенок, как говорит сам производитель, «модный красный». По мне это больше ретро, поскольку цвет с холодным синим подтоном и достаточно насыщенный. Можно сказать классика. Поэтому я и взяла так неожиданно для себя же большой объем. Из всех моих лаков, красных оттенков найти можно 3-4 штуки, меньше 3% общего количества, а этот цвет Haute Red универсальный и приятный глазу.

В маникюре

В этом году я носила красные лаки чаще, чем за всю свою жизнь до этого.

Могу из своего небольшого опыта сказать, что иметь дело с красными лаками сложно. Во-первых, следует взять лак-базу, чтобы не превратить ногти в оттенок желтка. Во-вторых, меня это не спасает. В-третьих, лак очень яркий, сложно нанести его ровно у кутикулы, хоть я и делала это «в три движения — от центра у кутикулы до левого края, потом от центра у кутикулы до правого края и от центра у кутикулы до конца ногтя посередине», я не везде смогла подойти близко к кутикуле.

Что понравилось конкретно у моего оттенка от Орли — лак не плешивит от слова совсем, покрытие ровное, как вода в стоячем пруду. В один слой:

Это уже в два слоя без топа на следующий день. Что расстроило — мелкие царапины и какие-то другие следы на утро. Когда я пошла спать, лак в два слоя полностью просох (высох достаточно быстро, около 40-50 минут), так что собственный глянец Haute Red нужно перекрыть чем-то для защиты, какая-то специфика покрытия. Ведь без топа оттенок все равно уже отвердевший.

Ещё один нюанс -лак легко окрашивает топ, которым его покроют сверху. Я это уже знаю, поэтому с этим маникюром на длинных ногтях чуть-чуть схитрила. Хитрость. Сначала на два слоя цветного красного лака я нанесла прозрачный лак Classics (этот лак как водичка жидкий). Кисточку прозрачного лака все время вытирала о листочек от розовых разводов, в итоге даже сам этот лак не испачкала. Он высыхает моментально, т.к. ложится тоненьким слоем. Затем уже покрыла блестящим топом от Sally Hansen mega shine, не испачкав кисточку последнего.

Вот как выглядит Orly Haute Red на базовом лаке в два тонких слоя, перекрытый тонким слоем прозрачного лака и топа:

в тени, дневной свет
в тени, дневной свет

Прозрачный топ разгладил те мелкие царапинки, которые появились на утро.

Покрытие полностью ровное, я старалась красить без наплывов, лак самовыравнивается тоже, но средне, видела эффект и сильнее.

Цвет на ярком солнце становится более теплым и выраженным:

Еще один нюанс — неизбежно где-то красный лак испачкает кожу. Случайные пятна оттирала маникюрной лопаткой, обернутой пропитанной ждсл ваткой.

Оттенок на ногтях получается такой же, как был во флакончике:

яркое солнце
яркое солнце

В тени он бледнеет:

Электрический свет делает лак более темным, как раз тогда я хочу называть его «ретро».

сверху дневной свет на улице, снизу офисный электрический
сверху дневной свет на улице, снизу офисный электрический

Оттенок на пальцах очень яркий и элегантный. Я пробовала его в педикюре (никогда до этого красные лаки на ногтях не использовала, оказалось, это еще сложнее аккуратно накрасить, чем на руках), очень красиво.

На ногтях есть светоотражающий топ, но в тени его не видно, хотя на летнем солнце это драгоценная золотая роскошь.

Еще я делала маникюр на коротких ногтях, и так лак мне нравится намного больше (на самом деле тут более ровно подпилены ногти, выше я пытаюсь снова отрастить острый миндаль). Тут больше заметно, что есть случайные пятна вокруг ногтей :)

Оттенок даже можно сочетать с другими яркими лаками!

Стойкость средняя, лак быстро начинает затираться (на второй-третий день), а из-за того, что оттенок яркий, провокационный, его с первыми потертостями кончиков хочется перекрасить.

Снимается ждсл размазываясь. Остатки с кожи смываю ждсл, а после водой, тогда пальцы чистые. Как и все красные, окрашивает ногтевую пластину. Не так активно как, красное желе от Масуры, но тоже заметно, особенно, если носить долго.

Haute Red  - цвет неспелой вишни, оказывается)
Haute Red — цвет неспелой вишни, оказывается)

Для меня — красный лак необычный выбор. Предпочитаю менее кричащие цвета, т.к. люблю носить маникюр подольше, а с таким цветом после любой потертости хочется сразу же все переделать! С другой стороны, это очень, кхм, женственный цвет (как бы глупо не звучало), во всяком случае, мой оттенок красного. Он сможет подойти к любому оттенку кожи и украсить руки. А еще, мне кажется, красный — тот цвет, который в обычном лаке на коротких ногтях выглядит выигрышней, чем объемный гель-лак. А может мне так кажется из-за ассоциаций с со старыми фильмами 40-60х годов.

В любом случае, я рада, что познакомилась с красным Орли, ведь после него осмелилась купить еще один красный лак)

Я купила лак в косметическом магазине, набивающимся в друзья за 249р. Пока я писала пост, у меня возникли сомнения, что лак действительно годен до 2026-го года, как указано на русифицированной наклейке, поскольку другие посты об этом лаке были очень давно. Не знаю как часто обновляют Orly ассортимент своих лаков, скорее всего, это моя мнительность.

Цену ниже указала по курсу ягодного сайта.

4 месяца, 1р/в месяциспользование

Спасибо, что заглянули)

Вопрос неравнодушному читателю:вы считаете какие-то оттенки красного лака вульгарными?

Olga_Chernika 15 июля 2022, 18:05
У вас невероятно красивые ногти и в длинном, и в коротком варианте. Вашим рукам этот лак очень идёт. И правда, эпитет «женственный» ему подходит как нельзя лучше. И ни в коем случае не вульгарный. Элегантность и классика.
Valeria8059 16 июля 2022, 00:25
Спасибо за теплые слова) Сначала после покупки я сомневалась (перед-то зачем, вот после — да), а в итоге это пока самый «правильный» красный из лаков. Есть еще теплый с блестками, водный красный и почти оранжевый. Теперь хочу красное желе) Вот так и попадают в красную секту, похоже
Vasilisk 15 июля 2022, 18:13
«Подло хожу налево...»😂Да уж, с таким красавцем грех не левануть)) Очень красиво. Я никогда не считала красные лаки чем-то вульгарным, это классика, то, что всегда было и будет. Единственное — не все носить умеют такие лаки и антураж, так сказать, имеет значение. А вот вульгарным считаю яркий неоновый маникюр на возрастных дамах (пардон, никого не хочу обидеть).
Valeria8059 16 июля 2022, 14:16
Я чет на других красный всегда любила, а на себе не видела — а всё, в этом году понеслось 😅 Я не люблю розовый сахарный блестящий лак от naillook на все ногти, хотя со светоотражающими цветными, наверно, с могла бы носить и так)
foramini 15 июля 2022, 21:42
Это мои тараканы, мне кажется, что чёрная рваная слюда выглядит в красном лаке вульгарно. Или это должен быть очень выверенный стиль одежды, чтобы нормально сочеталось.
Valeria8059 16 июля 2022, 15:43
Черная — это прямо блестящая черная слюда в желе? Я таких лаков не видела просто) Мне раньше очень не нравились блестящие красные лаки, а теперь я в июле такой в педикюре второй раз уже накрасила   (сверху светоотражающими блестками на красный лак)
foramini 16 июля 2022, 16:29
Вот вроде такой, на себе не смогу такое носить, к другим я не столь критична
Valeria8059 16 июля 2022, 21:07
Ама, поняла) По мне, довольно интересно выглядит, я бы в педикюре носила)) А вот если базу сделать молочной, а блестки золотистыми — то даже на руках стала (только это совсем другой лак получается тогда 🙈👀)
Alena_Bliss 15 июля 2022, 21:57
ого, у орли теперь божеская кисть? :)
Valeria8059 16 июля 2022, 22:48
Нет! То есть да, но не в этом флакончике   Я меня есть чернильное желе от орли, там кисточка ровнее. А здесь мне полукруглый срез понравился, а торчащие волоски по срезу не очень. С красным лаком у меня дуга не выходит очень ровной, не смогла подлезть близко к коже во всех местах
TorTorri 16 июля 2022, 00:04
Люблю красные ногти, искренне считаю, что они всегда актуальны, вот вообще всегда)
Valeria8059 17 июля 2022, 12:09
Самый естественный яркий оттенок для украшения ногтей
Irene_blago 16 июля 2022, 16:57
Вообще не считаю красные лаки чем-то вульгарным, как и красную помаду ) мне понравился оттенок и его плотность, так что гляну палитру 👍🏻 а не подскажите, между Orly и Opi какие принципиальные различия? Вечно путаюсь между ними и не пойму какой нужен 🙈
Valeria8059 17 июля 2022, 13:22
Ой, я однажды сама такой вопрос про Орли и Opi задавала) У меня Opi еще нет, подсказать, к сожалению, не смогу, извините. Просто обе марки американские и относятся к профессиональному сегменту, плюс объем большой у флакончиков (у орли 18, а у Opi, вроде, 15 мл или тоже 18) и красивая палитра кремовых оттенков.
  я забыла в посте написать! Этот лак тоже, как и дарующая любовь, окрашивает ногтевую пластину( я и базой пользуюсь, но, увы, от красных лаков меня ничего не спасает
Valeria8059 17 июля 2022, 20:31
*окрашивает, в смысле даёт легкий желтоватый оттенок ногтям, а не делает их красными, как я про красную масуру писала. Видела ваш комментарий там и вспомнила, что тут в посте не сказала про этот параметр ничего
Valeria8059 17 июля 2022, 13:29
Нашла, посылаю про опи и орли вас сюда, пост был про опи, я как раз интересовалась под ним о разнице))
Irene_blago 18 июля 2022, 08:37
Спасибо )
Muffin 16 июля 2022, 18:22
Красивый лак, вам очень идëт. Про форму ногтей сказали уже — красота! 🤩 я думаю, нет вульгарных красных на ногти. Сейчас вообще кто во что горазд) вульгарность зависит от образа человека в целом. А с ногтями у меня такой принцип, что на них я себе могу позволить ту яркость, которую не могу позволить на лице — красный, фуксия, коралл. Если какой-то цвет очень нравится, но не идëт — ногти выручают)
Valeria8059 17 июля 2022, 15:14
Спасииибо)
Мне показалось, что красный маникюр будет сочетаться с любой одеждой, если добавить к нему красный педикюр и помаду) вот так и хожу летом)
Muffin 17 июля 2022, 22:48
Ну, значит, вам так хорошо сейчас)) А я вот решила отдохнуть от яркости и походить с френчем на руках)
Danuta67 17 июля 2022, 10:24
У Вас очень красивый маникюр получился👍Выглядит очень элегантно. Я этого лака 2-ой флакон заканчиваю😀Вообще в маникюре отдаю поедпочтение красным( летом реже), разбелёному розовому, летом коралл люблю. Наверное лучше напишу, что не ношу: зелёный, синий, розовый, фуксия(иногда летом), голубой, бежевый.В коллекции наверное 65% красные.И ни за что не назову красный маникюр вульгарным, за очень редким исключением 😉
Valeria8059 17 июля 2022, 15:35
Оооо, сестра по флакону
У меня красного значительно меньше, я только в тепло захотела красить, для меня сложно красить, тут нужен навык) Зато пришла к мысли, что научится делать аккуратный маникюр можно только за один месяц, если только красным и пользоваться за этот срок)
Лилия Долина 17 июля 2022, 11:49
Присоединяюсь к тем, кто написал об очень красивой форме ногтей) На таких ногтях любой лак будет выглядеть прекрасно) Я красный лак тоже люблю на ногах) Педикюр вообще делаю всегда яркий — красный, темно-бордовый, черешневый, вишневый. Люблю такие оттенки. А на руках люблю более спокойные тона. Для красного лака еще очень важно идеальное нанесение. Прямо вот без единого изъяна. Обычно таким заморачиваться или не очень хочется, или времени нет) Но если идеально сделано — красный маникюр это бомба)
Valeria8059 17 июля 2022, 15:44
Да, про «идеальность» вы точно подметили! Я очень долго приводила в порядок свой свежий педикюр — буду носить 2 недели, это точно. Не зря же мучилась-красила в форме запятой) Раньше на ногах только нюд делала, чтобы к цвету лака на руках не создавалось диссонанса. Зато сейчас смотрю на красный — и огонь 🔥
Liliya Panarina 17 июля 2022, 11:49
У вас красивая форма ногтей и не менее прекрасные руки.
Красные лаки люблю. В педикюре ношу их чаще всего. На руках не всегда, ибо всеядна по оттенкам. Зато на выбор красных у меня сильно влияет сезонность. Зимой чаще всего хочется красного. А ещё летом ношу теплые подтоны, благодаря загару, зимой холодные.
Valeria8059 17 июля 2022, 15:55
Спасибо, мне очень приятно))
Мне тоже всякие на руках нравятся, на ногах более привередливая. За собой я заметила, что ближе к новому году и после зимы у меня самые блестящие и странные маникюры
Mac_Cecht 17 июля 2022, 16:08
Красиво, ноооооо… окрашивание ногтевой пластины — злое зло!   Дополните, пожалуйста, пост, а то случайно в комментариях наткнулась на эту информацию только.
Valeria8059 17 июля 2022, 16:47
Дополнила   У меня так со всеми, красными, к сожалению
Mac_Cecht 17 июля 2022, 16:51
Все равно это важно, я на километр не подойду к лакам, окрашивающим ногти ещё и через базу
Valeria8059 17 июля 2022, 20:29
А, блин, я Эрен не так ответила, он просто желтит (как большенство красных лаков), а не красным делает, как можно подумать из мои слов. Я это имела ввиду, все перепутала. Видимо, на солнышке сегодня перегрелась 🤡
Mac_Cecht 17 июля 2022, 20:40
Да, в общем, это одно и то же)) Даже хуже. Желтизна вообще не выводится, сейчас уже несколько месяцев сращиваю желтые пятна. И ещё ну с полгода впереди
ElenaLegenda 17 июля 2022, 20:20
Мне нравится! Сочно! Красивый цвет ❤️