15.07.2022

Красное желе со слюдой: лак Masura Nail Polish «Дарующая любовь» (Bestowing love 1492)

Добро пожаловать! Как-то так получилось, что я купила "Дарующую любовь". Поэтому спешу поделиться «любовью» с вами)

Этот лак появился у меня в июне на волне интереса к марке Masura и к красному цвету благодаря другому лаку.

Вообще, лаки российского бренда Masura выглядят так:

Я сняла с него крышку, но у этих лаков удобная ручка и в виде колпачка, и под ним, так что это вопрос кому как больше нравится (не как с квадратными крышками под форму флакончика).

Лак относится к коллекции «Mystery girl» осени 2021 года, из неё самым популярным стала "Разбивающая сердца", бордовый лак. Изначально я думала взять его, а потом «вжух» и я взяла "Дарующую любовь":

У лака, как и у всех последних Масур, хорошая кисточка с полукруглым срезом, я легко с ней справляюсь:

Консистенция лака в меру жидкая, при нанесении не стекает с верхней части кисти, портя процесс покраса. Формула — желе. Но не стеклянное желе, а больше похожее на креле. Для перекрытия ногтевой пластины лаку хватает всего двух средних слоев.

У лака тёплый красный оттенок с большим количеством мягкой, не торчащей в маникюре слюды. Слюда на фото выше кажется алой, а на фото ниже — золотистой:

На ногтях при ярком солнце я её вижу и правда золотистой, но большую часть времени это слюда кажется красно-розоватой. Она дает маникюру красивую объёмность вблизи, но издали неразличима.

В маникюре

Лак в один слой легко распределяется по ногтю, может быть местами полупрозрачным, но это легко решается вторым слоем. В один слой:

дневной свет
дневной свет

Далее я нанесла ещё один слой и следом сушку Sally Hansen, можно обойтись без неё, лак сам по себе высыхает в два слоя за 15-20 минут, что для меня очень быстро. Использую сушку для более зеркального блика.

Последнее время мне понравилось носить красные лаки, наверно, так на меня влияет лето. Но тут есть нюанс, что на руках я сейчас не могу носить красный лак, не покрасив им ногти на ногах (хочу, чтобы сочеталось).

Поэтому этим же оттенком я сделала и педикюр.

На ногтях оттенок оказался не таким, какого я ждала, когда смотрела на лак во флакончике.

Конечно, он красный и он яркий.

И в нём есть слюда. Но эта слюда почти никак не даёт о себе знать, если не рассматривать маникюр с расстояния «впритык» (на ногах со своего роста я вижу только мелкие отблески слюды, когда на неё удачно попадает солнце).

Но лак всё равно красивый и очень украшает ногти. Они горят летним тёплым оттенком красного, похожего на оттенок цветов на фото выше) Вряд ли у меня бы было настроение красить таким веселым, задорным лаком ногти зимой или холодной осенью, а летом — да. У «любви» определённо летний вайб)

Слюда, если я её замечаю, блестит обычно красноватым цветом. Видимо, она золотистого цвета, но красная текстура лака делает её красноватой. И всё же, иногда крупинки золота можно поймать и в жизни при правильном угле, и на фотографии:

Даже заметна объёмность, желейность лака:

В искусственном свете лак больше похож на аквариумное желе, чем при дневном свете:

Маленький скол на мизинце и большой скол на указательном - всё на второй день
Маленький скол на мизинце и большой скол на указательном — всё на второй день

Снимается лак ждсл средне, красный оттенок легко сходит с ногтя (не размазывается), слюда, в целом, тоже, но у кожных валиков в нескольких местах она крепко прилипала к ногтю (особенно на ногах, но там я не стала пользоваться базой для ногтей).

Ещё одна проблема, закономерная, но всё же — лак окрасил ногтевую пластину. Сначала в лёгкий красный, я испугалась, ещё немного прошлась ждсл, и получила очаровательный жёлтый оттенок. У меня была надежда, что лак-желе не будет так зверски кошмарить ногти, но не сбылось.

Стойкость. Но больше всего меня расстроило другое — «Дарующая любовь» немного скололась на мизинце и указательном на второй день (вечером) на руках и через четыре дня носки на ногах. Причём пользовалась я разными топами — Sally Hansen на руках, Eva Mosaic на ногах. В обоих случаях я пользовалась проверенными топами, с которыми обычно могу маникюр носить без сколов 5-7 дней.

Видимо, любая любовь недолговечна.

Я немного подкрашивала лак и продолжала носить, подкрашивается незаметно. Но всё же жаль, я рассчитывала на стойкость без сколов хотя бы 3-4 дня в маникюре.

С другой стороны, красные лаки я перекрашиваю чаще, чем другие, поскольку отрастание ногтя и потертости торцов на нём заметны больше, поэтому эта проблема не так критична, чем с другими лаками.

И всё же, стойкость для меня один из самых важных параметров, так что, при всей красоте лака, не могу поставить ему оценку повыше.

Объём — 11 мл.

Производство — РФ.

Стоимость без скидок — 439₽ (купила за 263,40р., сегодня на оф. сайте такая же цена почти на все лаки).

Оценка — 7 из 10. Снизила за стойкость. Возможно, это индивидуальная проблема.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

У вас все лаки от одного бренда одинаково хорошо держатся на ногтях?

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Katerina-katerina 15 июля 2022, 21:15
Фото с педикюром очень интересно выглядят. У меня стоикость этих лаков разная. Зимний румянец вообще не держится, отлетает на второй день
Valeria8059 16 июля 2022, 16:00
Спасибо) я посмотрела ваш оттенок — очень красивый, жаль, что снятость и тоже тх так себе. Как-то мало красивых нюдов у масуры сейчас
DieOlga 15 июля 2022, 21:53
Очень красивый красный! И вы его прекрасно показали!
Valeria8059 19 июля 2022, 10:10
KsuEsu 15 июля 2022, 22:09
Как горит 🔥🔥🔥
Valeria8059 19 июля 2022, 10:13
Да, он яркий)
Yulalaka 15 июля 2022, 22:17
У вас очень красивая ногтевая пластина ❤️
Valeria8059 16 июля 2022, 00:00
TorTorri 16 июля 2022, 12:31
Какой же он красивый
Valeria8059 19 июля 2022, 10:53
Летний и сочный 🏖
Irene_blago 16 июля 2022, 16:29
Вроде да, но окрашенная ногтевая пластина — сразу нет, хотя цвет крутой!
Valeria8059 19 июля 2022, 12:55
Надеюсь, моя вторая прохожая слюда ногти не окрасит в фиолетовый 🥲
Ole4ka_Petrova 17 июля 2022, 08:22
Какой красивый маникюр и педикюр с этим лаком 😍 Жаль, что стойкость подвела🥺
Valeria8059 19 июля 2022, 02:33
Спасибо :3 Да, я конечно ожидала более долгосрочного сотрудничества с маникюром 😅