14.07.2022

Спешите купить: лак для ногтей Masura Nail Polish «Золотая вспышка» (golden flash 1595), который изменяет всё

Добро пожаловать!

Я наконец немного отвлеклась от своих Королев, переключившись на российский бренд лаков для ногтей Masura. Сейчас на официальном сайте приятные цены, так что если вы уже нацелились что-то купить, надеюсь, что смогу объяснить, почему «Золотая вспышка» — отличная причина похудеть кошельку 🙈

яркое дневное солнце и вспышка при фото
яркое дневное солнце и вспышка при фото

Golden flash 1595 — это летняя новинка 2022-го года, светоотражающий топ с маленькими частичками серебристого оттенка и золотистого. У Масуры еще есть топ с разноцветными блестками («Сказочная вспышка»), его не взяла, немного жалею об этом.

выпустили в июле - свежее некуда)
выпустили в июле — свежее некуда)

Многие знакомы с брендом, но для меня это первый заказ с сайта и пост о лаках этой марки, так что как новичок я остановлюсь на внешнем виде.

На фото выше лак без резинового колпачка, он софт тач, чуть липкий, не как у Naillook/ Orly, и собирает пыль, я его сняла. С ним лак повыше и в мой лакодомик для лаков бизнес-класса не помещался:

яркое дневное солнце от окна с прямыми лучами
яркое дневное солнце от окна с прямыми лучами

Стекло хорошее, в пути ничего не разбилось. Во флакончике 11 мл:

яркое дневное солнце от окна и вспышка при фото
яркое дневное солнце от окна и вспышка при фото

Состав без формальдегида. Что удивило, первым пунктом масло чайного дерева. Обычно на моих лаках первое место какой-то ацетат либо реже вода.

Кисточка понравилась: с полукруглым срезом без торчащего ворса и нужной мягкости. Жаль, что такую кисточку нельзя в королевские лаки переставить.

свет от окна, дневной свет
свет от окна, дневной свет

Текстура лака в меру жидкая — он еще свежий, но думаю, что такая формула будет со временем густеть. Надеюсь, лак на основе масла можно разбавлять обычным средством. По ногтю хорошо распределяется и быстро сохнет.

Оттенок

"Золотая вспышка" относится к семейству топовых покрытий — это украшалка для базового лака, т.к. светоотражающий глиттер здесь на прозрачной базе.

яркое дневное солнце

Глиттер тут, вопреки названию, двух оттенков (на мой взгляд, в равном количестве). Сначала я не обрадовалась этому, ждала полностью золотой. Но после пары экспериментов мне даже понравилось — больше вариативности)

Светоотражающие частички — это очень маленькие блесточки с такой огранкой, что ее человеческим глазом не определить. Они отражают свет, в зависимости от угла падения луча «вспыхивают». Очень красивы при вспышке телефона или камеры, под фонариком. В жизни, конечно, скромнее, но все равно блестит ярко. У лаков с этими блестками шершавый матовый финиш.

«Золотая вспышка» при дневном светев тени выглядит грязновато во флакончике, больше заметно серебристых искорок:

при дневном свете в тени
при дневном свете в тени

Зато так выглядит лак, если в тот же момент снять его под вспышкой:

при дневном свете в тени и со вспышкой
при дневном свете в тени и со вспышкой

А это он в электрическом холодном свете. Днем при ясной погоде, но не жарящем людей солнце, я вижу его примерно таким же.

в электрическом холодном свете
в электрическом холодном свете

Раньше я не покупала такие лаки, это диковинка для меня, так что полвечера дома ходила с фонариком и светила везде)

В маникюре

Покажу «Золотую вспышку» в деле на примере кремового красного лака-подложки в два слоя. Слева без топа, справа топ в один средний по плотности слой (уже просохший):

дневной свет на улице без яркого солна/ дневной свет от окна
дневной свет на улице без яркого солна/ дневной свет от окна

Эти маленькие частички будто чуть торчат сверху, покрытие шершавое, тон лака стал более матовым. Так выглядит глиттер при вспышке:

Золотая вспышка в один слой без глянцевого топа, фото при вспышке
Золотая вспышка в один слой без глянцевого топа, фото при вспышке

Лак со светоотражающим топом уже в два слоя, тоже при вспышке:

Золотая вспышка в два слоя без глянцевого топа, фото при вспышке
Золотая вспышка в два слоя без глянцевого топа, фото при вспышке

И это же покрытие без вспышки. Красный будто бы потускнел из-за матового финиша и серебристых блесток:

Золотая вспышка в два слоя без глянцевого топа
Золотая вспышка в два слоя без глянцевого топа

На фото бренда светоотражайки всегда покрыты прозрачным топом в два слоя. Могу сказать, что так эти лаки выглядят эффектнее, матовость так не дает грязноватого эффекта и глянцевый топ придает маникюру объемность и блестки выглядят ярче.

Поэтому тоже решила перекрыть родной финиш.

На фото все ногти, кроме безымянного, в один слой покрашены топом:

дневной свет от окна
дневной свет от окна

В один слой глянец не полностью убирает рельеф, но все же с ним покрытие выглядит аккуратнее, чем с родным финишем. Здесь глянцевый топ в два слоя:

дневной свет на улице в тени без вспышки и с ней
дневной свет на улице в тени без вспышки и с ней

Обратите внимание, что при вспышке видно, как я местами отошла от кутикулы. Это вышло случайно, надо было держать это в уме и наносить поближе к дуге лак. И необходимо переносить на ногти примерно одинаковое количество лака, чтобы не было местами недостатка частичек.

на улице при дневном свете, пасмурная погода/ + вспышка
на улице при дневном свете, пасмурная погода/ + вспышка

Вспышка на улице:

на улице при дневном свете и пасмурной погоде при использованнии вспышки
на улице при дневном свете и пасмурной погоде при использованнии вспышки

Кстати, если использовать вспышку при и так ярком солнце, то эффекта «ногти горят» не будет.

Своими глазами я вижу не так, как мой телефон, можно сказать, что фото выше со вспышкой я добавила чтобы вы знали, что лак чрезвычайно фотогеничный. И все же, блестки все время мерцают, создавая объемность ногтей. Если печатаете, на ваших ногтях кто-то может «залипнуть взглядом».

Здесь просто ясный день:

на улице при ясной погоде
на улице при ясной погоде

Это дневное яркое солнце на улице, вот так лак «вспыхивает» при очень ярком солнце и таким я его сама видела в жизни в этот момент:

дневное яркое солнце на улице без вспышки

Блестки сверкают от каждого движения рукой, но не отвлекают. Все же не такие яркие, как при съемке со вспышкой в темноте.

дневное яркое солнце на улице без вспышки

Примерно так же частички интенсивны при электрическом свете (как и в жаркий солнечный полдень).

теплый электрический свет
теплый электрический свет

Нюансы использования

«Золотая вспышка» сохнет быстро, первый слой высыхает пока заканчиваешь красить другую руку, второй тоже.

Мне больше понравилось использовать ее в два слоя — для более выраженного сияния.

Что не понравилось — топ на голый ноготь:

лак в один слой при дневном свете и далее со вспышкой
лак в один слой при дневном свете и далее со вспышкой

В один-два слоя без топа — это куча сероватых блесток без необходимого источника света, которые мелкие, но шершавые, — чулочно-носочное убивать не станут, но рукам, даже с более аккуратными ногтями, чем мои, вряд ли добавят красоты.

В два слоя с глянцевым топом лак выглядит живее, очень похож на оф. фото Вспышки с сайта. Но все равно, серые мелкие блесточки мне в таком исполнении не понравились.

1-3) яркий дневной свет от окна; 4) вспышка в тени
1-3) яркий дневной свет от окна; 4) вспышка в тени

Нюанс цвета и «серость»

В составе два вида блесток, и каждый из них заметнее, в зависимости от лака, выбранного в качестве основного. На тепло-красных и оранжевых я вижу больше золотистых искорок, т.к. это теплые цвета. На холодных цветах вижу больше серебристых. Нежные оттенки нюда — н., молочные, светло-розовые, — и оттенки пастели — н., фисташковый, сиреневый, голубоватый, — лак грязнит. Делает чуть более сероватыми, как будто сверху пылинки. Например, на светлом голубом лаке:

Дневной свет: сверху без вспышки, снизу со вспышкой
Дневной свет: сверху без вспышки, снизу со вспышкой

Мне кажется, топ будет очень красивым на серых лаках.

Еще пример — Золотая вспышка в один слой на темно-фиолетовом лаке:

При ярком дневном солнце
При ярком дневном солнце

Здесь эксперимент: нанесла на цветной светоотражающий лак на ногте большого пальца еще и топ Золотая вспышка. Финиш родной, сняла при фонарике. Еще очень классно топ «горит» на лаке 12 месяцев (тоже от Масура).

фото при вспышке в тени
фото при вспышке в тени

Но больше всего Золотая вспышка понравилась в педикюре!

Я не так аккуратно крашу ногти на ногах, вряд ли надо было оставлять фото… но то, как ногти горят в босоножках расплавленным золотом, абсолютно меня покорило. Так что искренне советую попробовать!

фото при вспышке
фото при вспышке

Стойкость маникюра вместе с этим топом продлевается. В педикюре можно носить по две недели, пока не надоест.

Снимается лак ждсл очень просто, частички маленькие, меньше, чем в сахарном лаке (такой как раз был выше вместе с фиолетовым), ногти не царапают.

Очень советую присмотреться к нему тем, у кого еще нет светоотражающих лаков. Спешите купить пока лето не кончилось, потому что под солнышком это огонь!

Еще советую попробовать в педикюре. Я не знаю, что со мной. Наношу, хожу, меняю, снова крашу его же. Это магия. Знаю, что многие предпочитают на руках делать гель-лак, а на ногах сами. Вот этот лак будто создан для босоножек. А самое главное, его можно нанести поверх любого лака!

Важно — светоотражающей лак не будет в жизни таким же ярким, как на фото со вспышкой, т.к. блестки не смогут «гореть» одновременно. Но мерцание будет очень красивым и объемным, как эффект 3D.

Куплено со скидкой — 263,40 р. (сейчас такая же цена)

3 недели, 1р/в деньиспользование

Спасибо, что добрались до конца, надеюсь, это было не слишком утомительно!

(●'◡'●)

Расскажите, у вас есть лаки от Масуры?

Загружаем опрос....

Mac_Cecht 14 июля 2022, 14:47
У меня есть просто Вспышка от Масуры, он серебристый) В своё время это было открытием, а теперь больше люблю уже готовые лаки со светоотражайкой, а не топ
Valeria8059 14 июля 2022, 14:55
Мне тоже понравились цветные, но есть ощущение, что они больше топоеды, чем вот этот. Вообще, моя изначальная идея была наносить этот топ на цветные светоотражающие лаки, просто пока не успелось. Пока писала, все думала, что хочу второй топ, который с разноцветными блестками
Mac_Cecht 14 июля 2022, 15:47
Да, светоотражайки все шершавые. Расплата за красоту)
Valeria8059 14 июля 2022, 16:36
Ну, как «новое поколение» шершавых блесток, кстати, они не снимаются вместе с ногтем. У меня есть блестящий сахар naillook, вот он, конечно, царапался. И по ногтю и так просто (однажды колготки порвал), так что здесь я ждала похожего, а нет. Очень культурно удаляется, меня это порадовало
Lilo_mouse 14 июля 2022, 15:14
Вау, какой подробный и качественный отзыв, ещё и с гифками.
Красить подобные лаки не очень удобно, соглашусь, надо подстраивать освещение.
Спасибо за отзыв!
Valeria8059 14 июля 2022, 15:44
Я чуток увлеклась) Он такой блестящий… хотелось показать всё-всё-всё и сразу 😅
Iuliia 14 июля 2022, 15:47
Мне кажется, топ будет очень красивым на серых лаках.
Вам не кажется) У Масуры есть готовый такой замес, называется «Двенадцать месяцев». Оооочень красивое сочетание золотисто-серебристых искорок на серой базе. Если вы в восторге от вашего экземпляра, то мой вам большой рекомендасьон на этого красавчика. Нежнятина!
ПыСы Фото на солнце нет, всё в искусственном освещении или со вспышкой.
Valeria8059 14 июля 2022, 15:57
Ух-ты   Очень красиво! А это точно 12 месяцев? У меня есть, он сиреневый вроде:
Iuliia 14 июля 2022, 16:14
Мда, в голову мне что ли напекло… Конечно, не точно)) «Царевна-лебедь» называется)) Сейчас постараюсь исправить в предыдущем комментарии.
Valeria8059 14 июля 2022, 17:02
Уже сходила на сайт посмотрела, да, Лебедь)) Рада, что пополнили еще Русские сказки, потому что у меня лаки из предыдущей части, они все достаточно темные. Лебедь единственный, считай, светленький из всех)
Спасибо, я пока подожду осенней коллекции, вот тогда, наверно, и Лебедя можно прихватить. У вас он даже более молочный вышел… может я вспышку могу смешать с молочным лаком, и получится что-то похожее не, проще купить
Iuliia 14 июля 2022, 17:20
В том и прелесть, что топы открыты к экспериментам) У меня есть их разноцветная вспышка, схватила в порыве сияющего безумия)) и 12 месяцев тоже есть)))) только вот стираются эти лаки капец как сложно, хотя виной тому может быть масуровский топ. Но вот парадокс, шероховатость текстуры он не скрывает даже в 2 слоя, будто впитывается.
Yulalaka 14 июля 2022, 16:09
Красиво, а что за лак белый в крапинку сахарный?
Valeria8059 14 июля 2022, 17:46
Это сахарный Naillook 31092 real sugar
Он на стиральный порошок похож, не чисто белый, а немного розовый
khajiit 14 июля 2022, 16:19
Боже, ну какова красота!) я люблю больше серебристые блёстки, но все равно очень красиво) посмотрю другую сказку)
Valeria8059 14 июля 2022, 18:17
В другой, вроде, пять цветов блёсточек, я как-то не обратила на неё внимания, а может тоже надо было взять
Всё надо, всё-всё мне на сайте надо
Shurupikksu 14 июля 2022, 17:02
Какая красотища! Похоже мне надо. Пугалась, что сниматься будет тяжело. У меня змей горыныч есть и вот он снимается не просто :(
Valeria8059 14 июля 2022, 21:04
Здесь блесточек поменьше, поэтому он более гладкий. И я Вспышку всегда на другой лак наношу, так проще снимается. У меня тоже Змеюка! Он как раз в посте немного засветился) Пока не пробовала толком, надеялась, что он чуть светлее)
Elentt 14 июля 2022, 18:38
У BOW есть подобная сверкалка, бесподобна. Да шершавость бесит и даже топ не убирает полностью, но зато крепко держится и фосфорит знатно.
Valeria8059 14 июля 2022, 22:01
Я в два слоя глянцевый топ красила (у меня топ Sally Hansen mega shine, он тоненький). Может попробовать так, как в лакочатах советуют? Сначала перекрыть светоотражайки матовым топом, подождать пока он схватиться чуть-чуть и сверху перекрыть сушкой или топом-сушкой. Или через время еще слой топа бахнуть — а потом можно и шурупы ногтями вывинчивать))
Disturbia 16 июля 2022, 17:17
Вместо матового топа лучше использовать Glitter Grabber
AnyaMalina 14 июля 2022, 18:45
Так, во-первых, лайк за педикюр
Во-вторых, на голубом это богически красиво!
Очень понравилось, спасибо, Валерия
Valeria8059 14 июля 2022, 23:50
Аааа, спасиибо :3 Светоотражайки как будто созданы для ног)
Olgagavlovich 14 июля 2022, 20:00
Классный пост👍прочитала на одном дыхании. И топ сам по себе классный, вариативный)
Burlakova 14 июля 2022, 21:22
спасибо за такой подробный рассказ!
Valeria8059 14 июля 2022, 23:06
Спасибо, что зашли :)
TorTorri 16 июля 2022, 00:47
Какой красивый пост, видно, что вы действительно довольны продуктом) Маникюры красивые.
Valeria8059 18 июля 2022, 01:08
Valeria8059 30 июля 2022, 21:27
Не могу обновить пост, так что покажу тут. Этот же топ в один толстый слой на коричневом лаке-желе, такой вот осенний вайб (сверху глянцевый топ, яркое летнее солнце):