15.06.2022

Глазированные летние конфеты со вкусом моря: лак для ногтей Koroleva nail lacquer в оттенке Unexpected

Когда я первый раз накрасила "Unexpected" ногти, то сразу поняла, что он из тех лаков, которые стираешь и красишь ими в следующий раз снова и снова!

Так что на день неона обойти его стороной не смогла, и вот он здесь:

Unexpected (Неожиданный) вышел в коллекции «On the contrary», как я понимаю, это одна из первых коллекций российского инди-бренда лаков Koroleva (бренд молодой). В рамках этой же коллекции вышел любимчик многих «Aperol Spritz». Сейчас произошло «переосмысление» неонов, в этом году новая коллекция «Shaken or Stirred?» — это четыре крема со слюдой и голографической крошкой. Прежняя желейная мне кажется интереснее.

Прямоугольный флакончик со съемной крышкой выглядит как обычно, кисточка тоже как обычно у всех Королев — ближе по своим свойствам к пыточным инструментам, чем к привычным мне полукруглым метелкам.

Как всегда, она средней длины, с прямым срезом и ощутимо жестким ворсом.

Такие волоски при сильном нажатии во время покраса оставляют полосы. Однако, благодаря послушной формуле лака, все недостатки кисточки у Unexpected не ощутимы, даже линию кутикулы я прокрашиваю весьма прилично.

Текстура лака — желе. Не самое прозрачное, до перекрытия свободного края (просвечивает лишь на солнце) достаточно двух слоев. Жидкий, с непривычки (после кремовых замесов) можно залить валики. Внутри разноразмерный матовый глиттер (шестигранники, квадратики и маленькие точки) желтых, зеленых, белых и черных цветов. Больше остальных выделяется наполнение неоново желто-зеленого цвета.

Оттенок лака — сочный насыщенный голубой, дополняемый цветным глиттером. Глиттера вылавливается на кисть ровно столько, сколько я хочу. Его не много, но и не мало.

Можно укладывать в один тонкий слой, в один плотный, в два слоя. В один слой получится что-то типа «корейских полупрозрачных желе». Я так не могу — у меня родные ногти все еще местами желтые после красного лака.

В один плотный слой:

В один более тонкий слой:

В два слоя на среднем пальце, в один на всех остальных:

В два слоя без топа у лака резиновый полуматовый финиш:

И еще, такое покрытие без блеска сверху легко повредить (появляются микро-царапинки).

Топ нужен обязательно, и чем более глянцевый «с аквариумным эффектом стекла», тем лучше. Использую в качестве топа сушку:

Сохнет лак самостоятельно тоже быстро. В один слой схватывается минут за семь, высыхает полностью в два слоя за 20 минут. Можно использовать просто топ.

В маникюре я им очень довольна.

настоящий летний неон на фоне настоящей летней травки
настоящий летний неон на фоне настоящей летней травки

Если летнее настроение можно было бы поймать и разлить по флакончикам, будьте уверены, это были бы флакончики с Unexpected!

Сочный голубой неон — то ли кувшинки в пруду, то ли ясное небо над свежей травой:

У меня от него все мысли сворачиваются в «хочу на море», мозг буксует и из пыльного города хочет под соленые волны и солнечные ванны. Лак будто как пробник одного дня на отдыхе, которого, конечно, мало.

На ногтях под топом с зеркальным эффектом (на левой руке просто топовое покрытие, на правой топ-сушка (более объемный)) желейный финиш выглядит как карамелька или стеклышко:

Блеск на четвертый день потускнеет, но его можно обновить еще одним слоем топа.

Цвет в два слоя полностью такой же как во флакончике. Пигментированный, но свободный край на ярком солнце просвечивает.

Стойкость была около четырех дней, на пятый появились сколы, я все же докрасила чуть-чуть и проносила неделю. Кончики стали затираться на третий день (в этом маникюре я перекрывала цветным лаком торцы ногтя):

кончики на четвертый день
кончики на четвертый день
кончики на третий день
кончики на третий день

Снятие лака проблемное. Глиттер охотно цепляется за ноготь, царапая ногтевую пластину. Похож в этом на лаки с крапушками. Даже несмотря на защитную базу, все же цапнул меня в некоторых местах.

Но несмотря на это, я люблю лак на все 10 из 10.

Объем — 11 мл.

Изготовитель — Россия.

Стоимость — 400р.

Купить, к сожалению, можно только в сейле. А вот новые королевские неоны вполне доступны на оф. сайте.

Кстати, а вы пользуетесь обычными лаками на море? Пролетали с «лаковой контрабандой в чемодане» на отдых?)

AnyaMalina 15 июня 2022, 06:51
Классный оттенок   Пользуюсь всегда обычными лаками, некоторые стойкие, что и на отпуск хватает
Valeria8059 16 июня 2022, 14:43
Спасибо! Да, я лаки в педикюре могу по две недели носить, вот бы так на руках на отдыхе
KsuEsu 15 июня 2022, 07:52
Классный он, тоже у меня есть. Обычно беру с собой в отпуск лаки и крашу как обычно: раз в 2-3 дня. Но последний раз проходила всё время с голыми ногтями, прямотрекорд был 2,5 недели без покрытия 🙈
Valeria8059 15 июня 2022, 12:09
Я б на отдых сделала гель-лак. Или ничего бы не делала. Что-то подозреваю, что не смогла бы отобрать пару любимчиков на поездку 🙈
Эх, хотела бы я еще лаков из этой коллекции, все надеялась, что к лету у королев выйдут желешки или ресток будет
Chernika9 15 июня 2022, 09:25
красивый цвет, освежающий и фото с одуванчиками тоже
Valeria8059 15 июня 2022, 11:01
Да, с ними самые летние фото вышли)
november_79 15 июня 2022, 10:15
Морское и отпускное настроение на руках)
Valeria8059 16 июня 2022, 15:22
В точку! Даже стирать жалко было)
lillies 15 июня 2022, 15:21
Красотища
Valeria8059 16 июня 2022, 15:53
Liliya Panarina 15 июня 2022, 16:16
Безупречные ногти!
Бирюзовая база лака очень красивая. К глиттеру я бы придралась — и убрала черный, но это личная вкусовщина.))
Valeria8059 16 июня 2022, 16:04
Я бы добавила ещё неоновых оранжевых крапушек, хочу попробовать сочетать unexpected с таким однотонным)
С чёрными он похож на тропический коктейль с киви (если такие бывают, конечно)
Rossignol 15 июня 2022, 16:17
Я его все собиралась купить, но не купила, о чем жалею, хотя за это время успела поселить 100500 голубых лаков) и всю новую коллекцию заодно. у вас красивый маникюр)
Всегда делаю маникюр с обычным лаком, никогда никакого геля нет и не было, на море езжу с отдельной лакокосметичкой — в ней три оттенка цветного покрытия, сушка и база, а также салфетки с ждсл и набор для ремонта ногтей — шёлк и клей )
Valeria8059 16 июня 2022, 18:06
Про шёлк слышала — очень классно, что у вас есть (в магазинах не встречала).
Я вот чуть расстраиваюсь, что из этой желейной коллекции только этот лак один, к нему бы в пару ещё взять, чтобы носить вместе) Вообще хочу желейных королев больше)

А вам из новой коллекции какой лак больше понравился? По фото мне показалось, что там слюды много, так что не взяла
Rossignol 17 июня 2022, 09:14
Шелк был куплен абсолютно случайно на нейл-островке уже даже не помню, в каком ТЦ лет 10 назад   с тех пор выручал оч много раз — его кладу на чистый ноготь, пропитываю клеем, сверху базу+цветной лак и так до тех пор, пока сломанное место не отрастет. Но больше да, в продаже не видела, к сожалению((
У меня из этой коллекции как раз все остальные лаки, кроме этого))) И тоже вот чуть расстраиваюсь, что его не купила((
Из новой пока нравятся во флаконах все — я еще не красила ни одного пока, сегодня вот собираюсь розовым, пожалуй, накрасить) Но я люблю слюду, а она в этой коллекции мне показалась более чем уместной, ибо совершенно не крупная, да и хочется яркости летом. Нюды и бордово-околочерные забыты до осени явно
Newcomer 15 июня 2022, 16:17
Шикарный цвет🤩 и маникюр.Срочно нужен мастер-класс или лайфхак по покрытию: у Вас идеальная линия в районе кутикулы 🔥
Valeria8059 16 июня 2022, 18:41
Ахахахх, вы мне льстите, тут просто удачная формула лака — как кисточкой не вози, лак хорошо саморазравнивается, послушный)

Желание найти в сейле другие оттенки из серии:📈📈📈
powerplastic 24 сентября 2022, 19:08
У меня есть этот лак, классный, очень поднимает настроение))
Valeria8059 24 сентября 2022, 21:24
Лаковая сестраааа
Mashka1888 24 сентября 2022, 19:42
Цвет просто шедевральный, очень сочный, для лета самое то!
Valeria8059 24 сентября 2022, 21:25
Ага! Я в итоге скупила все лаки коллекции, только апероль не нашла(