05.06.2022

Волшебная сушка Sally Hansen Insta-Dri Top Coat, с которой возможен любой маникюр

Без лишних слов — эта сушка лучшее, что я купила в прошлом году для своих ногтей! Поэтому каждый раз когда я прихожу в магазины, где продаётся Sally Hansen, я проверяю эту сушку на наличие сниженной цены.

Мне хочется пополнять и пополнять свой хомячий запас этим волшебным продуктом)

Для чего это средство?

Топ-сушка нужна для обычного лака. Чтобы при домашнем использовании быстро просушить готовый маникюр, подарив ему стойкость, глянец и объем. Эта из разряда доступных, продается во многих местах.

Суша в картонной коробочке, которая недавно претерпела небольшой ребрендинг (у меня есть и в старом формате, на фото уже новый).

Внутри средних размеров бутылек в узнаваемом красном цвете. Не пугайтесь, внутри полностью прозрачный лак, у него нет оттенка. Объем хороший, 13,3 мл (мне хватает одного бутылька на 3 месяца, делаю маникюр раз в неделю; но я люблю всякие дизайны). Состав:

Кисточка, как и у всех лаков SH, на длинной ножке, с длинным и тонким ворсом. К этому я привыкла, хотя формат полукруглых кисточек-метелок мне ближе. В цветных лаках SH мне такая же как тут кисть создает сложности, но для топового покрытия сгодится.

Сам лак-сушка по консистенции в меру густой, на ногтях образует гель-эффект, т.е. дает и объем, и глянец. Как глазурь на конфетах.

Производитель обещает не только это, но и высыхание цветных слоев лака за 60 секунд после нанесения. И далее стойкость маникюра до 10 дней.

Применение

Я наношу сушку через минут 5-10 после всех слоев лака в качестве завершающего этапа. И могу сказать, что сушка действительно схватывается за минуту! При первом применении это повергло меня в шок!

Еще смешнее, что я решила, что лак полностью высох и через пятнадцать минут, зацепив какой-то угол, сцарапала гармошкой покрытие. Нужно отметить, что там был пирог в 6 слоев + сушка.

В общем, через минуту после нанесения сушка схватывается — не липнут пылинки, случайно выбившийся волос из прически… но мыть посуду после этого не следует. А вот через 30 минут уже можно! Лак действительно высыхает за это время.

Но, заимствуя правило из гель-лака, я рекомендую первые 2 часа после свежесделанного маникюра воды не касаться вообще.

Можно делать маникюр перед сном, покрывая его сушкой за 20-30 минут до отбоя, «паутинки» от наволочки на ногтях утром не будет.

На что способна сушка?

Коралловый лак в два слоя, молочный в три + рисунок и наклейки. Сушка просушила и не смазала покрытие:

Сахарный лак Naillook сушка сделала глянцевым, но рельефным, стойкость была 7 дней без сколов с активной работой по дому. Самое стойкое сочетание! Он не скололся, стёрла, т.к. надоел:

Дизайн через трафарет, синий лак на самом деле матовый. Сушка не смазала дизайн:

Сушка просушила три слоя плохого лака ЖаннМишель (были пузыри):

Темно-синий лак на самом деле матовый, молочный в три слоя + блестящий топ + слайдеры на водной основе. Сушка просушила! Носила долго:

Два цветных слоя лака, затем сияющий флуоресцентный топ, мазок молочным и слайдеры. Закреплено топом, носила маникюр неделю без сколов:

Сравнение глянца

Слева без топа, справа с сушкой-топом:

Слева с сушкой-топом, справа с без топа:

Здесь немного видно, что под сушкой цвет лака немного меняется
Здесь немного видно, что под сушкой цвет лака немного меняется

У голубого лака на фото собственный финиш резиновый и полуматовый, поэтому на нем очень эффектно выглядит использование сушки. Сразу появляется глянец и объем:

слева без топа, справа с сушкой-топом
слева без топа, справа с сушкой-топом

Так выглядит лак полностью с сушкой на ногтях после нанесения:

Стойкость доходит до 14 дней.

Пример

Маникюр с сушкой на второй день:

В этом маникюре шесть слоев, считая базу и топ. И ещё камифубики! У меня есть пост о том, как его сделать.

Маникюр с сушкой на 14-й день:

На указательном пальце скол от ключей, которые я вытаскивала из кольца в прошлый день

На самом деле он был красивым и блестящим до последнего дня, я не хотела его снимать, но он мне надоел. Я не привыкла носить один маникюр больше недели.

Я рекомендую носить не более 8 дней, т.к. на 10-й день на сушке у меня появляются трещины (как на льду).

"Трещинки" на топе на 14-й день, появились на 10-й или 9-й день
«Трещинки» на топе на 14-й день, появились на 10-й или 9-й день

Сколы зависят от базового цветного покрытия, но обычно меня они беспокоят не раньше, чем на 5-й день.

Нюансы использования:

1) Чтобы получить стойкое покрытие без сколов в течение 5-7 дней, необходимо хорошо закрепить кончики ногтей. Т.е. во время нанесения сушки провести кисточкой по свободному краю ногтя. Если этого не сделать, лак может сняться и через 1 день, т.к. край ногтя — самое слабое место в маникюре.

2) Сушку можно в первые пять минут стянуть пленкой с ногтя, если вы нанесли ее на полностью непросушенный лак. Нужно дать ей время просушить слои лака, особенно если их много. Если вы оставили отпечаток на лаке или где-то повредили покрытие, можно исправить это, покрыв ноготь еще одним слоем топа.

3) На готовом покрытии могут появляться пузыри: I. Это связано с базовым покрытием, если вы быстро нанесли 3-4 слоя цветного лака не просушивая их между нанесениями, а затем нанесли сушку. Проблема в том, что пузыри дает сам цветной лак, а не сушка. II. Но пузыри может дать и сама сушка, если вы нанесете ее в 2-3 густых слоя. Но если вы зачем-то добиваетесь такого эффекта, знайте, что даже маникюр в пузырях будет полностью просушен.

Пример "плохой базовый лак". Пузыри от 3-х слоев розового лака, который перекрыт сушкой SH
Пример «плохой базовый лак». Пузыри от 3-х слоев розового лака, который перекрыт сушкой SH

4) Сушку необходимо нанести на все цветное покрытие, иначе место, куда она не попадет будет отличаться по цвету и глянцу, что вам будет заметно через 4-5 дней маникюра.

Я нанесла сушку так, что она не перекрыла полностью цветной лак. В итоге, через 14 дней этот непокрытый участок стал отлетать

5) Сушку нужно наносить быстро, «не возюкая» кисточкой по покрытию (она быстро схватывается). Делаю так: капля ближе к кутикуле по центру, провожу кисточкой посередине вниз, затем от места капли слева до конца ногтя и справа до конца ногтя, закрепляю торец ногтя.

6) Топ после использования до середины флакончика густеет. Я, не долго думая, добавила пару капель разбавителя и пользуюсь дальше. Но когда остается 1/4 или 1/5, это уже бессмысленно, нужно открывать новую.

7) Топ засыхает у горлышка, если вы снимаете излишки с кисточки о него, и может осыпаться крошкой внутрь:

Протирайте ждсл горлышко флакончика после маникюра!

Как итог, я продуктом довольна. Есть свои нюансы, но они незначительны в сравнении с теми рекордными сроками, в которые я делаю свои маникюры с этой сушкой. Для меня это идеал. Глянец, объем, стойкость и скорость — все в ней хорошо, а что же еще нужно? Ну, может, чуть цену поменьше… хотя и за 400-450 р. продукт оправдывает стоимость. Иногда можно взять по скидкам за 300р. Полная цена — около 650р.

Я первый раз приобрела за 120 рублей. Купила после прочитанного поста здесь, на Косме (ссыль). Попробовала, и в тот же день побежала за второй. И вы бы знали как я кусала локти, что не забрала оставшуюся на полочке третью упаковку!

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

А какая ваша любимая сушка? Пробовали Sally Hansen Insta-Dri Top Coat?

Mac_Cecht 06 июня 2022, 00:15
Тут уже стоит вообще на наличие ее проверять — СХ входят в состав концерна Коти, который тоже свалил из России. 😑 В Питере этой сушки почти нигде нет уже.
Valeria8059 06 июня 2022, 00:50
Ого! Я не знала. В моем городе в продаже пока есть, но очень дорого (привет, Л*ту!!). Вообще много чего от SH.
Вы ответили на мой незаданный вопрос, почему исчезли ароматы Gucci. Все думала один задублить, а в магазинах говорят, что их нет… Это кринжовое ощущение дефицита в эпоху перепотребления   Надеюсь, нам это терпеть не до 2024-го
Mac_Cecht 06 июня 2022, 00:53
У нас последние тоже в Лэтуале. Подруга в Москве оббегала другие магазины — нигде нет. И в Лету для онлайн заказа не было. А вообще, уже во многих магазинах полностью убрали стенды СХ.
Я не уверена уже, что и к 24 все закончится. Думаю, как раньше, не будет очень и очень долго. Не в ближайшие годы.
Lana2014 08 июня 2022, 20:49
не расстраивайтесь, вон Inditex (Zara, Massimo Dutti и еще куча брендов) уже в июне хочет начинать открывать магазины вновь.   И Коти вернется, куда ему деваться. Плохо им без российских денег
Valeria8059 09 июня 2022, 00:58
Про Inditex. Было бы хорошо, но это только слух — думаю, они хотят продать то, что на складах есть. Ведь вывозить не выгодно. С доходами у них и без РФ в последнем квартале все норм, вроде бы.
Но, да, я бы хотела обратно все то, что у меня было… типа, то, что мы имеем сейчас — не круто на всех уровнях
Mrs_Smith 06 июня 2022, 05:06
Мне нравится данная сушка за ее технические характеристики и не нравится за то, как сильно она сушит ногти. Любая сушка сушит ногтевую пластину, но эта прямо перегибает. Хотя пользуюсь, куда без этого? Сейчас вон с ней сижу) Просто стараюсь дозировать использование.
Valeria8059 07 июня 2022, 23:27
Наверно, в этом и секрет, что она так хорошо за раз много слоев просушивает. Я как-то тоже подсела на неё последнее время, меняла на Eva, но то недолго было, SH, конечно, получше работает
VikKver 06 июня 2022, 05:56
За 30 минут у меня любой лак и без сушки просыхает)) Я пользуюсь Wula — вот с ней максимум через 10 минут железобетонное покрытие (даже с 2-3 слоями лака под ней). Пока наносишь на 4-5-й ноготь, первый уже схватывается. И не нужно лежать/сидеть/ходить лапками кверху с растопыренными пальчиками после маникюра)) Обычно крашу быстренько перед сном, убрала флакончики, ручки помыла (от корректора, т.к. иногда задеваю валики), вытерла и сразу легла — ни разу ничего не смазалось, никаких отпечатков и паутинок, хотя и не осторожничаю. Кроме того она даёт стойкость, стеклянный глянец и любому оттенку придаёт объём и глубину. Для меня и
— идеальная сушка.
nefa 06 июня 2022, 06:06
Время высыхания у всех разное, это зависит не только от характеристик лака, но и от «химии ногтей», автор пишет, что сушка значительно ускоряет для неё высыхание лака
VikKver 06 июня 2022, 08:16
Так я ж разве спорю! Для сравнения говорю, что и с моей сушкой вместо 20-30 минут без нее с ней много слоёв лака высыхает сразу же. А за полчаса в 1-2 тонких слоя на любых ногтях хороший лак и без сушки высохнет.
Был же вопрос «А какая ваша любимая сушка?». Задан вопрос — озвучен ответ…
nefa 06 июня 2022, 10:24
Вы не поверите, но в моей жизни без сушки 1 -2 слоя лака с базой высохли сами всего несколько раз)) причём даже не за полчаса а за час-два)) ну, это не считая песков, которые сами вме же сохнут, без сушки. Лаки у меня были нескольких сотен производителей, включая люкс, проф. Так что у всех разный опыт((
VikKver 06 июня 2022, 11:12
Хоть мне и удивительно, что лак может часами или получасами не просыхать, но, конечно, вы правы, опыт разный.
Именно поэтому, как вариант, предлагаю альтернативу вашей с автором и иными коментаторами любимой сушке. Ни в коем не топлю за своих фаворитов, но, возможно, кто-то не нашёл для себя идеальную и наши с вами не пробовал.
Ещё, кстати до Wula пользовалась капельной сушкой Умная эмаль. Тоже нравилась, только первые минутки, пока лак схватывался, она маслицем на ногтях лежала, минут через 5-10 ручки моешь и тоже можно сразу своими делами заниматься. Но капельная именно сушила лак, не придавая ему спецэффектов вроде глянца и глубины оттенка.
Lana2014 08 июня 2022, 20:41
на любых? У меня и за 2 часа не высыхает
Valeria8059 06 июня 2022, 12:39
Ну я пироги пеку, а не цветной лак в два слоя, обычно. На самом деле, в зависимости от слоев, и SH быстрее или медленнее просушивает)) Ради всяких дизайнов ее и брала, быстросохнущие лаки раньше любила покрывать просто прозрачным лаком 😅
Капельная была, увы, несколько слоев лака с ней сохнут так себе. Быстрее, но не так быстро, как хотелось бы. Поэтому стараюсь брать в виде топов.
Сушку Wula не пробовала, но давно в хотелках (это сладкое слово «бюджетная»   )
VikKver 06 июня 2022, 14:27
Ну, если пироги, то возможно и не всякая сушка спасёт) У меня максимум 3 тонких слоя или 2 потолще (для не слишком плотных лаков). Wula, да, бюджетная) Была заброшена в корзину для круглой суммы, а, оказалось, отличная штучка. Так и прижилась) Зачем платить больше, если более бюджетная штука даёт отличный результат. Салли тоже, пожалуй, попробую теперь для сравнения). Даже заказала только что)
Valeria8059 08 июня 2022, 23:41
Ооо, как вы споро))
Маякните, если будет возможность, что больше понравилось тогда) интересно сравнить. Я все хотела от эвы сушку купить (здесь ниже показывали), а никак до РГ не доеду
nefa 06 июня 2022, 06:08
Тоже люблю эту сушку. Если кисточка неудобная, можно переливать в другой флакон — у меня для этих целей сохранен флакон от сушки Ева мозаик, у неё как раз широкая метелка, не надо долго возить по ногтю
Valeria8059 09 июня 2022, 15:46
Спасибо! Я так к этой кисточки уже привыкла, но для некоторых других лаков как раз оставляю флакончики ( не то что бы у меня много законченных лаков :) )
Alena_Bliss 06 июня 2022, 09:39
продукт замечательный, подпишусь под каждым словом :) по поводу 1-го пункта — «необходимо хорошо закрепить кончики ногтей» — от этого шага в маникюре мастера уже ушли и всячески доказывают негативное влияние на качество маникюра это «запечатывание торцов» :)
Valeria8059 06 июня 2022, 12:25
А как по-другому тогда?   Это про гель-лак или обычный?
Alena_Bliss 06 июня 2022, 12:44
про оба :) просто наносить на ноготь без «запечатывания» торцов :) мастера после нанесения даже спиливают торцы немного чтобы на них покрытия не попало даже случайно :) зона торцов считается самой проблемной и способствующей сколам и растрескиванием по всему ногтю :) я кста тоже неск лет запечатывала торцы — «сарафанное радио» оно такое, все побежали — и я… :))
Valeria8059 06 июня 2022, 13:06
А я так сама решила, что крепче… надо попробовать, как вы пишите! Мне кажется, что у меня так отслойка будет, я вечно что-то ногтями отковыриваю (меняю лак раз в неделю, форма квадрат или мягкий квадрат, иногда овал). Обычно я закрепляю торцы лаком-базой и лаком-топом, а цветной лак крашу просто по пластине

А какая у вас пилка?
Alena_Bliss 06 июня 2022, 18:34
я про запечатывание лаком/топом :) пилка у меня самая обычная :) много лет лакоблогеры практиковали запечатывание торцов топом — можно в ИГ глянуть видосы топовых блогеров типа Светы Сандерс: ) но теперь мастера и блогеры настаивают что все нужно делать наоборот :)) так что в любом случае решать вам/нам как удобнее и носибельнее :)
kritel 07 июня 2022, 00:08
Извините, встряну, так как не знала о такой тенденции и удивилась. Думаю, мастера и блогеры могут настаивать на чем хотят, это их проблемы )) Много лет запечатываю торцы и базой и лаком и топом. Ничего не скалывается и не растрескивается. Вообще проблему сколов и растрескиваний не знаю. Затираются кончики со временем, это да.
Alena_Bliss 07 июня 2022, 09:49
соглашусь — главное делать так как удобно и нравится, ведь маникюр это удовольствие, а для меня так еще и дзен :)) если ногти здоровые и крепкие — никаких сколов и растрескиваний не будет, даже если ногти по диагонали красить :) но если вдруг интересно почему мастера не рекомендуют запаивать торцы — у блогера-милионника и топового мастера маши криэйт по этому поводу отличные обоснованные аргументы :)
kritel 10 июня 2022, 05:42
Блогер миллионник Маша криэйт мне совершенно неизвестна. Так что торцы я буду запечатывать и дальше )))
Alena_Bliss 10 июня 2022, 09:46
вам никто не запрещает :) я просто хотела сказать что у этой замечательной девушки есть подробный материал почему этого делать не стоит :) выбор всегда за нами, разумеется :) хорошего дня!
Marussyaa 06 июня 2022, 09:46
А у меня с ней не сложилось(( все лаки покрывались пузырями…
Valeria8059 10 июня 2022, 12:52
У меня такое было, когда либо сам цветной лак даёт пузыри, либо я использовала сушку слишком плотным слоем. И если взбалтывала перед использованием
Так ещё бывает, если сушка загустела
Но всяких моментов мб много, да
Ольга Черноокова 06 июня 2022, 10:57
обалденная сушка. Много лет пользуюсь только ей, поэтому после начала войны закупилась ею и ремувером по уши.
Но сейчас, прочитав Ваш пост, решила, что надо еще. И нашла посредников — доставку из Польши. платить нынешние 1200 Я-М совершенно не хочется.
Maryvlad 06 июня 2022, 11:25
Эту сушку не пробовала, но уже не один пузырёк извела топа Eva mosaic Зеркальный блеск, тоже сохнет быстро и стоит раза в 2 меньше.
Valeria8059 10 июня 2022, 20:38
У меня от Eva mosaic другая сушка была (правда это называлось не сушка, а топ). Маленькая на 6 мл, гель-эффект второй шаг. Тоже неплохая)
До зеркального блеска еще не добралась
Maryvlad 10 июня 2022, 21:01
Так и Зеркальный блеск является топом, но работает и как сушка 🤷‍♀️
Valeria8059 11 июня 2022, 00:42
Да, я знаю) А вроде у Эвы еще и сушка появилась… они обновили коллекцию с круглыми флакончиками, в которых как раз Зеркальный блеск выходит
Liliya Panarina 06 июня 2022, 15:44
Я её так и не попробовала, хотя много лет лакоманьячества в анамнезе. В разное время с разным успехом были INM Out The Door, Seche Vite, Revlon 960 Quick Dry Top Coat, Orly Sec'n Dry, Essie Good to Go, EzFlow Fast Finish Top Coat, Zoya Naked Manicure Glossy Seal. Больше всех повторяла Essie, EzFlow и Zoya. Мои идеальные Эсси и Зоя.
Вспомнила, что у меня есть ещё Sophin Top Coat Holographic Silver. Но в качестве хорошей сушки не могу рекомендовать, сушит покрытие дольше. Купила из-за серебрянной пыльцы для украшения нюдовых желешек.
Stamina 06 июня 2022, 17:25
Отличная бюджетная сушка! Использовала уже почти полфлакона. Нужно наносить быстро и тонким слоем, при этом не заливая ноготь — тогда не будет пузырей и слои лака хорошо просохнут. Наношу спустя минимум 10 минут (лучше 15) после нанесения второго слоя лака. Сначала сушка очень жидкая, в остатке 2/3 флакона начала густеть.
Valeria8059 12 июня 2022, 16:56
Я на этом остатке добавляла несколько капель разбавителя и использовала дальше, красился нормально, лак не стягивал. Но мне показалось, что стойкость стала ниже. Или я такой цветной лак брала нестойкий
AnnaEva 06 июня 2022, 17:33
Где-то в чилауте в вопросе о сушке посоветовали Полиш молиш ароматизированную сушку. Попробуйте, я с этой как раз ушла. Не стягивает лак и стойкость выше 🥰 а ароматы 🥰🥰🥰
Valeria8059 07 июня 2022, 09:57
Читала о ней много в лакочате ☺️
Какая у вас отдушка? Похожа на настоящий запах того, чем должна пахнуть?

У меня пока есть запасы, поэтому pm не куплю  , а то ведь сразу открою из любопытства, и будут в ходу по 4 топового средства (что-то точно не закончу и оно загустеет 🙈)
Lololosha 06 июня 2022, 18:33
Была такая.Покупала раз 5.Потом ценник взлетел.Ну че смеяться… Она еще собака лак трескает и засыхает, когда в банке 1/3средства остаеться.Купила сушку от Еа Мозаик.сушка хорошая и цена норм.Лак не поганит.
Valeria8059 14 июня 2022, 19:28
У меня другая сушка от Eva была, она, кстати, тоже трескалась через время. Так что я думала, что все сушки трескаются в какой-то момент. ЗБ часто рекомендуют, буду в РГ, надо взять :)
n-t-li 07 июня 2022, 02:57
Оо, обожаю эту сушку
stein 07 июня 2022, 10:12
У меня, к сожалению, не сложилось с этой сушкой. Очень быстро загустела, сушила не так быстро, как я привыкла. Моя вечная любовь — Anny Quick dry. Перепробовала кучу всего, но пока ничего лучше не нашла. Стандартно крашу 3-4 слоя (база-лак), докрашиваю вторую руку и сразу же покрываю первую сушкой. Дает очень приличный глянец, но при этом не создает лишнего объема, не смазывает стемпинг, не загустевает к середине флакона. Схватывается очень быстро. Я обычно крашу ногти перед сном (накрасила и легла) — ни разу не просыпалась с непредусмотренной текстурой пододеяльника на ногтях.