15.04.2022

Стройнит ли ногти скинни от Naillook? Лак из серии Denim Skinny 32301 с железной стойкостью

Добро пожаловать!

Эти весенние цветы, — пролеска, — сами напрашивались в кадр, так что я не смогла устоять:

Среди них притаился странный зверь — автозамена предлагает «страшного» вместо «странного», но я не согласна (ну а где он страшный, очень даже симпатичный), — это лак из джинсовой коллекции Denim от бренда Naillook:

Она вышла давно, но все еще доступна для покупки, по крайней мере, онлайн. Цена вопроса символическая — что-то в районе 100 рублей. В коллекции 3 лака, где 2 с палочками (я такое не люблю). На мой вкус, Skinny 32301 там единственный красивый и интересный. Он у меня уже давно, купила с очно.

Внешне — это типичнейший Naillook: прочное стекло, прорезиненный колпачок, стандартная кисточка.

Как дань джинсовой тематике на флакончике изобразили кармашек. Так что сами понимаете, без этих фото ниже мы не могли обойтись:

Кисточка тонкая, длинная с прямым срезом.

Обычно я нейтральна к ней (Naillook-ов у меня больше 20), но тут из-за густой текстуры лака мне сложно сделать аккуратную дугу у кутикулы.

Оттенок — самый настоящий темно-синий, настоящий океан со льдинками (белыми частичками и блестками) внутри.

Формула — песок с белыми круглыми частичками, блестки в составе серебристые и немного есть разноцветных.

Финиш матовый и шершавый. Блестки на ногтях практически незаметны, разве что перекрыть лак глянцевым топом (желательно в два слоя).

в два слоя
в два слоя

Формула лака густая, при этом он густеет со временем все больше. С песками это обычное дело, разбавитель для лака решает проблему.

В маникюре.

Обычно Skinny я использую соло. Так и не смогла найти ему сахарную пару.

В один слой:

в один слой

Видно, где и как я заливала кутикулу, хотя старалась быть аккуратной.

в один слой

Распределился достаточно равномерно, к тому же высох за рекордные семь минут. При этом и в один слой покрытие достаточно плотное — свободный край ногтя не просвечивает.

В два слоя:

Покрытие действительно напоминает джинсовую ткань:

Такой же немного грубый и мощный вид без блеска:

Специфический, но мне пришелся по вкусу — сахарные/песочные лаки я люблю.

Поэтому раньше я ходила с ним вот так. Стойкость до сколов без топа около 4-5 дней. И при этом в два слоя лак сохнет минут за 25!

Хорошая стойкость, хорошая скорость — о чем еще мечтать?

В рамках эксперимента впервые решила добавить блеска:

с блеском на один слой лака/ без блеска два слоя лака
с блеском на один слой лака/ без блеска два слоя лака

Там два тонких слоя прозрачного лака — Skinny с радостью его слопал, шершавость так и осталась.

Поэтому я покрыла сверху его красной сушкой от SH ради глянца:

с сушкой/ только Skinny в два слоя
с сушкой/ только Skinny в два слоя

С глянцевым блеском выглядит тоже хорошо:

С глянцевым финишем на солнце лучше видны серебристые блестки, но на фото я так и не смогла их поймать:

Теперь он больше напоминает звездное небо в лесу, чем джинсовую ткань.

И это, кстати, настоящий пирог: база для ногтей, лак Skinny от Naillook, два слоя прозрачного лака, которые не смогли победить шершавость, и сушка SH сверху — скинни совсем не скинни! Если смотреть со стороны, выглядит как настоящий гель-лак.

Снятие. Кроме кисточки и необходимости аккуратности у кутикулы, есть еще один нюанс — лак сложно удаляется с ногтей. Поскольку это сахар, белые круглые частички цепляются за ноготь и заставляют прилагать усилия.

Стойкость с глянцевым топом достигает невероятных значений! За 8 дней лак лишь затерся на кончиках, хотя об аккуратности никто и не думал. Лак прошёл готовку, стирку и множество других испытаний на прочность. А в итоге выглядит так:

Объем — 8,5 мл.

Оценка — 10/10. Хотя кисть бы я хотела другую.

Думаю, мне матовый шершавый финиш нравится больше. А вам какой? Как есть или под топом?

Amra 16 апреля 2022, 00:32
Красивый! Люблю нэйллуки, особенно их пески. А цветы называются пролеска (по-латыни — сцилла).
Valeria8059 16 апреля 2022, 13:48
Ой, спасибо! Пойду добавлю про пролеску :)
Пески у Naillook такие разнообразные  , жаль, что с нового года стали пропадать с полок, я люблю бренд
november_79 16 апреля 2022, 09:54
Красивый лак. У меня ассоциацию вызвал не с цветами, а с брутальностью. Спасибо, что показали.
Irene_blago 16 апреля 2022, 15:48
Очень красивый оттенок, но слишком сложно с ним ) взяла на пробу шершавый лак от Bow и что-то не нравятся эти ощущения 😆
Valeria8059 16 апреля 2022, 23:09
После долгого перерыва я вернулась к лакам как раз через пески от Naillook-ов.
В 2015 обычные лаки из магазинов носились дня три, а купленный песок выдержал целую неделю — меня это покорило. И с 2020-го я насобирала себе мини-коллекцию, штук 20)
Так что больше всего меня подкупает стойкость)

Это у Bow которые со светящимися под вспышкой блестками, да? Не пробовала такие еще.
Irene_blago 17 апреля 2022, 21:44
Да, это тот самый от Bow, но он прям очень специфический )
Ultrax 16 апреля 2022, 19:10
У меня есть такой. Ношу всегда как есть, правда, не часто. Надо будет с топом попробовать
Emmett 17 апреля 2022, 17:32
Ух ты! Лак на ногтях красивее, чем в тюбике. Я тоже люблю эту марку. Уже небольшую коллекцию собрала)