Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2021
5717

Просыпаетесь с постельным узором на свежем маникюре? Есть решение! Сушка Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen


Я люблю красивый маникюр, но ненавижу кайфоломство под названием «суши ногти, пока солнце не взойдёт». И не важно, какой лак: быстросохнущий или нет. Ведь какая разница, если надо просушить минимум три слоя? База, два, а то и три покрытия лаком? Весь этот «пирог» сохнет минумум часа 1,5. А я еще люблю эмалевое покрытие. Без блесток и переливов. А на таком, как известно, все огрехи видны особенно хорошо.


И вот я накрасила ногти, вывела идеальную линию у кутикулы, послушно просидела полвечера и легла спать. Но во сне мы все немного Вильгельмы-завоеватели. Как итог — затейливый узор на свеженьком покрытии. Sick!


Но решение есть! И это — верхнее покрытие-сушка против сколов лака Insta-Dri Top Coat от Sally Hansen.

Это средство я купила по совету Илоны  Mac_Cecht еще в позапрошлом году. В итоге тюбик отжала у меня мама, а я купила новый и вздохнула с облегчением. Ведь теперь ногти я крашу охотно и гораздо чаще. Илона, спасибо!)


Знаю, что у этого средства есть, как поклонники, так и хейтеры). Я отношусь к первым и расскажу почему.

Священный Грааль находится в симпатичном стеклянном тюбике красного цвета. Дизайн скромный, но приятный глазу.

Кисточка тонкая и длинная. И это сначала меня расстроило т.к. не люблю кисти такого типа. Но потом поняла, какая она клёвая.



Сама сушка жидкая по консистенции, но со временем любит густеть. Эта проблема решается парой капель ЖДСЛ.

Производитель пишет, что «эксклюзивный акрилово-полимерный комплекс высушит любой лак для ногтей за 60 секунд, а двойной УФ-фильтр помогает поддерживать стойкость цвета лака».


Также обещана надежная защита от сколов и стойкость маникюра до 10 дней. Насчет такого длинного срока сказать не могу, поскольку никогда так долго лак не носила. Но 5 дней покрытие выдерживает и выглядит вполне достойно. С этой сушкой у меня и правда почти нет сколов. Только лёгкие затирания кончиков через дня 4-5.

Тут покрытию 5 дней, а маникюр выглядит как новенький. Если рассматривать маникюр под лупой, то можно найти минимальное затирание кончиков. Если не заниматься этим, то считаю маникюр выглядит без малого идеально)

Пользуюсь ей по рекомендации производителя: после нанесения цветного лака наношу через 2 минуты один слой верхнего покрытия Insta-Dri Top Coat. Обычно набираю одну «крепкую» каплю и разношу тонкой кистью по всему ногтю. Оказалось, это очень удобно. Чтобы не окунать кисть во флакон второй раз.


Конечно, про 60 секунд Sally Hansen загнул. Я жду обычно дольше. Минут 5, а лучше все 10. Через полчаса я могу спокойно застегнуть джинсы. Но это не значит, что надо срываться и мыть сковородки).


Педикюр тоже лучше делать на ночь, а не влезать в туфли сразу после покраса ( Alisha_peony привет!)). Кроме шуток, эта сушка не бетонирует намертво ногти через 10 минут. Да, он уже не сотрётся и покрытие проминаться под давлением не будет. Но если трение будет длительным, то сорян.


Читала, что сушка может спровоцировать пузыри на покрытии. Я решаю этот вопрос просто: дую во флакон перед нанесением и всё. Никаких пузырей на свежем лаке.


Знакомы с героиней поста? Какие сушки у вас в ходу?


Ваша Виктория


В посте приняла участие репродукция картины Леонардо да Винчи «Мадонна Литта»







Лучшее за месяц

Комментарии

Spring_wind14 ноября 2021, 14:58
Спасибо, что показали это чудо-средство. Не знакома с ним, но беру на заметку. ??Может быть станет моим маст-хэвом. ?
fur_hat14 ноября 2021, 15:00
Всегда, пожалуйста)
Может, понравится)
Spring_wind14 ноября 2021, 15:03
Я любитель блесток, кошачьего глаза и прочей «сорочести» на ногтях, интересно как носится будет покрытие. ?
fur_hat14 ноября 2021, 19:50
Да, кстати, интересно! Расскажете потом, если купите)
enn8314 ноября 2021, 15:36
Спасибо за пост! По описанию это то, что я ищу!
fur_hat14 ноября 2021, 19:50
Круто!  
CrazySusy14 ноября 2021, 15:52
Хм, я как-то не натыкалась на нее, надо бы посмотреть. А то три варианта разных Орли меня не до конца удовлетворили)) пока что в ходу большой флакон Orly Polishield — из них оказался для меня лучшим, но идеальным все равно его не назову
Наталья Спицына14 ноября 2021, 17:40
а Orly in a snap не пробовали, много лет пользуюсь только им
CrazySusy14 ноября 2021, 23:31
Пробовала и in a snap, и sec'n'dry, in a snap мне понравилась меньше всех
fur_hat14 ноября 2021, 19:51
Я как-то купила какую-то типа офигенную сушку seche vite… испортила маникюр и больше не экспериментировала))))
Iriska3714 ноября 2021, 21:35
Знакомо… купила большой объем этой супер сушки, теперь не знаю что делать, портит маникюр на раз -два, стягивает лак и у кутикулы и по краям и с кончиков… То ли выбросить, то ли пользоваться…
fur_hat14 ноября 2021, 22:06
Да, один в один история.
CrazySusy14 ноября 2021, 23:36
Оу, мне тоже ее как-то советовали, но вычитала тут, что очень стягивает лак и подумала — ну нафиг)) с тем, что орли умудряется растворить и проплешивить некоторые лаки смириться проще)))
Mac_Cecht14 ноября 2021, 15:59
Ни разу, кстати, с ней пузырей не было. И это притом, что я не жду две минуты — феячу по свежачку.  
Мой шестнадцатилетний мастхэв! За этот год я попробовала пару других вариантов, но нет, оказались хуже… Рада, что тебе понравилось)
fur_hat14 ноября 2021, 19:54
А у меня, кстати, были пузыри. Но очень редко и реально «подуть» помогало  
А ты знаешь, я не фигачу по свежачку, потому что сушка могла собрать немного цветного лака себе и в последующем придать оттенок розового моему белому лаку)))) Поэтому я так перестраховываюсь.
В остальном — офигенная вещь, которая очень упрощает жизнь.
Victoria_K14 ноября 2021, 16:45
ПриветЫ))))
Подтверждаю.
До кучи рекомендую топ Шанель (ну хорош он, реально) и MilV, в чернеом флаконе, который типа дает эффект гель-лака (но он для обычных лаков и без обработки в лампе).
fur_hat14 ноября 2021, 19:54
Спасибо!) Буду иметь в виду)
Taksa-Nora14 ноября 2021, 17:06
Вот не одну сушку мне не удалось реанимировать ЖДСЛ, включая эту. Что касается героини поста она действительно неплохо сушит большинство лаков, но у меня есть несколько товарищей, которые ей не поддались? Есть в ней ещё один изъян, на светлых лаках она уже на следующий день трескается, появляется паутинка! Густеет, когда остаётся пол-флакона!
Mac_Cecht14 ноября 2021, 19:40
Я использую специальную жидкость для разбавления лаков, работает с этой жидкостью) Разбавлять можно почти бесконечно  
Трещины у меня обычно появлялись, если носила маникюр дней 9-10))
Ms-Miu14 ноября 2021, 17:27
О, я так хотела отзыва на эту сушку, заглядывалась на нее, а то моя дорогая в пересчете на объем, хотя и нежно любимая (Mavadry).
fur_hat14 ноября 2021, 20:04
Попробуйте, может вам понравится!)
Cosmomania14 ноября 2021, 17:40
Подскажите, пожалуйста, какая связь между отсутствуем пузырей на покрытии и процедурой «подуть во флакон»? Не совсем поняла)))
fur_hat14 ноября 2021, 20:06
))) А без понятия! Когда читала отзывы в интернете на эту сушку, обнаружила, что во флаконе могут быть пузыри из-за воздуха. Это может перекочевать на покрытие. Но «подуть во флакон» купирует проблему))) Проверено!
ayrton14 ноября 2021, 17:40
Знакома, одно время её очень любила, но как по мне, она чересчур быстро густеет, а там ещё треть флакона обычно. Один раз разбавила её таки-и это был единственный раз в жизни, когда я получила уйму пузырей(((, да таких, что пришлось все смывать и перекрашивать. После этого сушка попала в категорию «ну, если скидка, наверно, возьму». Пользуясь сушкой CND speedey, не термоядерная, но надежная, и почти не густеет. Стойкость же маникюра на мне ни одна сушка не продлевает(
fur_hat14 ноября 2021, 20:07
Ого! М-да, неприятно, конечно. Возьму Вашу на заметку, если эта начнёт капризничать.
Спасибо!)
Helen_of_Troya14 ноября 2021, 17:40
Ох знакомая проблема, как раз вчера вечером накрасила ногти, сушила достаточно долго и всё равно утром на некоторых ногтях узор от простыни, и так постоянно, бесконечно, раз за разом(( Спасибо за обзор, буду пробовать, надеюсь моим мучениям придёт конец наконец )
fur_hat14 ноября 2021, 20:07
От души рекоемендую!
EvgeniaOlivia14 ноября 2021, 21:24
Я пользуюсь полгода уже точно сушкой от Эвелин 5 в 1 ( она же топ, она же Вася, она же Петя?)… В принципе нареканий нет. Первый слой просто лак, второй и /или третий — с сушкой. После крайнего слоя сижу минут 10 максимум. Потом можно одеваться, спать — покрытие в норме. Лаки у меня латвийские Нейлор все, двух и трёхслойники.
На эту поглядывала. Надо будет поэкспериментировать на скидках..?
Iriska3714 ноября 2021, 21:41
У меня после эвелин, как раз отпечатки на утро… люблю сушку от jessica
CrazySusy14 ноября 2021, 23:39
А мне как раз Эвелин вообще не подошла — стягивает лак и ничерта не сушит, лаки с ней сохнут дольше, чем без нее  
EvgeniaOlivia15 ноября 2021, 10:07
О как. Я обычно чуть жду после нанесения лака. Потом сушку наношу прям обильно. И сижу книжку почитываю. Сохнет норм и носится. Но я не прям перед сном крашу?
CrazySusy15 ноября 2021, 12:41
Я обычно как раз перед сном, другого времени нет. Эвелин как-то сохла час или полтора до сна — и привет, утром постельный маникюр  
EvgeniaOlivia15 ноября 2021, 14:29
???
fur_hat15 ноября 2021, 01:55
Никогда не пробовала от Эвелин
EvgeniaOlivia15 ноября 2021, 10:11
Цена у неё небольшая. Можно хотя бы попробовать взять.
А как топ… На руках при активной готовке, мытье и пр.она ненадолго лак защитит как и многие. На ногах хорошо работает.
Marinessa14 ноября 2021, 22:28
Обожала эту сушку, пользовалась ей несколько лет и забот не знала. А потом заметила, что на ногтях появились вертикальные трещинки (притом, что ногти у меня очень плотные — генетика). Здесь были похожие отзывы, что она высушивает ногтевую пластину.

Теперь использую её в редких случаях. Про быстрое загустевание поддерживаю. Всё же поменьше флакончик был бы практичнее.
fur_hat15 ноября 2021, 01:56
Ничего себе. Не замечала за ней такого. Спасибо за предупреждение. Буду наблюдать за ней.
Irene_blago14 ноября 2021, 23:56
Вика, то, что нужно   я как раз любитель делать маникюр на ночь ?
fur_hat15 ноября 2021, 01:56
Всегда пожалуйста)
RitaMix15 ноября 2021, 00:49
У меня для таких целей есть специальный топ SOS от ANNY. Он отлично справляется с такими проблемами. Эта сушка тоже есть, неплохая, но иногда все же лаки стягивает. В качестве реаниматора никогда ее не пробовала.
fur_hat15 ноября 2021, 01:57
Хм, интересно. Как раз пробую лаки от ANNY. Надо будет запомнить про сушку. Рита, спасибо)
RitaMix15 ноября 2021, 10:33
Вика, это не сушка, а именно топ. Он хорошо исправляет все огрехи, но надо подождать пока просохнет, к сожалению. Быстро с ним не получается((
OxanaP15 ноября 2021, 01:10
Пробовала много чего но эта моя любимая сушка на протяжении тоже долгих долгих лет (примерно 10)
Быстро сохнет, шикарный блеск не пузырит никогда!
Есть конечно и минусы стягивает иногда ( ничего страшного поменяю цвет маникюра быстрее) густеет быстро но thiner от Mavala решает проблему, сушит ногти немного.
fur_hat15 ноября 2021, 01:57
 
kritel15 ноября 2021, 06:11
Знаю эту сушку и она неплоха, хотя и густеет быстрее, чем хотелось бы. А ещё у неё прекрасная кисть — я ею пользуюсь, когда нужно нанести проблемные лаки.
Но в качестве сушки, с которой можно спокойно ложиться спать, давно уже использую EzFlow fast finish top coat и лучше ничего не знаю, хотя перепробовала, наверное, не менее 10-12 разных сушек от Орли и Seche vite до Эсси, Мавалы и Милв.
fur_hat15 ноября 2021, 09:39
О, спасибо большое за такой ценный комментарий!)

Заберу с собой)
kritel15 ноября 2021, 15:22
Рада, если пригодится!
fur_hat15 ноября 2021, 18:17
 
DieOlga15 ноября 2021, 13:03
Есть такая, тоже в любимчиках. Сушит, действительно, быстро, глянец хороший, кисть удобная. Но может пузырить и стягивать лак на кончиках(
fur_hat15 ноября 2021, 15:13
Ничёсе! Мне вообще никак не стягивает! Но пузыри бывают… дую во флакон перед нанесением)))
JustAsh15 ноября 2021, 13:17
Как сушка, она мне очень нравится, тоже ей пользуюсь  
Но есть в ней один бесящий меня момент (помимо раннего загустевания): там кисточка ощутимо так не достаёт до дна. Когда остаётся где-то треть сушки, приходится постоянно наклонять флакон, что в сочетании с более густой текстурой становится довольно раздражающе. Я понимаю, что это мелочь, но бесит     Обычно надо наклонять лаки, когда их остаётся совсем на донышке, а тут добрая треть флакона  
fur_hat15 ноября 2021, 15:13
Вот кстати это есть. Очень дельное замечание!
DieOlga15 ноября 2021, 15:18
О, да! Как вы правы  
AnyaMalina16 ноября 2021, 06:20
Эта сушка лежит в корзине в ИМ уже пару месяцев   А все почему? А все потому что любимый годами Eva Mosaic Зеркальный блеск, который взяла не так давно, испортил не один маникюр пузырями и стягиванием лака   первый раз такое, надеюсь, брак
fur_hat17 ноября 2021, 20:29
Ого, какая зараза
lillies18 ноября 2021, 19:55
Вика, спасибо за пост! У меня как то с Sally Hansen не складывается… Ни базы, ни топы не нравились, выбрасывались. Но эту сушку пока не пробовала, у меня сейчас Essence)
fur_hat19 ноября 2021, 16:16
Не за что!)
И как тебе эта сушка от Essence?
lillies19 ноября 2021, 16:26
Вполне рабочая, но мне кажется, что твой вариант гораздо быстрее работает  
fur_hat19 ноября 2021, 19:02
понятно  
mari_amell19 ноября 2021, 18:34
Вика, спасибо за рекомендацию! Это и правда может спасти маникюр))  
fur_hat19 ноября 2021, 19:02
Всегда, пожалуйста)
SoftShimmer09 декабря 2021, 11:30
У меня сейчас верхнее покрытие No Chip Top Coat, тоже от SH. Не сказала бы, что там стойкость лака вырастает прям в разы, но у меня просто очень мягкие ногти, под действием воды они ещё больше размягчаются и мой лаковый максимум два дня. Но лак тоже высушивает быстро.
Так что как закончится, возьму Insta-Dri на пробу, тоже помню, как Илона хвалила эту сушку.
n-t-li12 декабря 2021, 11:21
Как жизненно про отпечаток постели   И да, люблю эту сушку с 2015 года, всегда у меня есть!  
fur_hat12 декабря 2021, 17:08
  Да, отпечаток как рана на сердце))))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...