15.05.2022

В ролях: маленький злодей Orly Lacquer vernis esmalte в зефирном оттенке Positive Coral-ation

Добро пожаловать! Этот цветочно-воздушный пост немного посвящается недавно просмотренному фильму Мария Антуанетта (2005г.), много весне и очень много мини-лаку Orly Positive Coral-ation.

Свое впечатление о нем могу выразить одной фразой — ох и намучалась я с ним!

У меня давно было желание попробовать две марки лаков — Orly и Opi, — и сравнить их. Пока в этом году купила 5 флакончиков Orly, остались смешанные чувства.

Из них две миниатюрки по 5,3 мл, об одной из них и речь.

Лак произведен в США, по внешнему виду полностью повторяет «полноразмерные» флакончики в 18 мл.

По размеру схож с мини-серией Golden Rose Wow! (6 мл) и это меня спасло, поскольку впервые мне пришлось менять кисть к лаку.

У конкретно этого флакончика Orly оказалась тонкая и длинная кисть с непрямым ворсом, что местами торчал во все стороны. Тонкая и длинная кисть для кремового лака сама по себе — проблема, а здесь еще и непослушные антенны по сторонам. Я подстригла волоски, но это не помогло, он продолжал торчать, поэтому пришлось попробовать поменять кисть на ту, что у меня в законченном лаке Golden Rose Wow! 01. К сожалению, пока я пыталась вытянуть кисточку Orly из колпачка, я случайно выдрала сам ворс из пластиковой ножки, поэтому фотографии виновницы описываемых махинаций у меня нет. А после я сообразила просто поменять колпачки местами — ура, они друг другу подошли!

Для примера ниже справа кисть из второго мини-лака, что была у Orly (только у героя поста еще ворс неровный), а слева кисть Golden Rose Wow! 01, на которую я ее сменила.

У большой версии лака Orly кисточка плоская и с хорошо набитым ворсом, скругленным по краям.

Оттенок лака — светлый коралловый или персик. Нежный приятный цвет, гармонично вписывающийся в весенне-летнюю атмосферу. Красивая повседневная пастель, которая при ярком солнце может немного выдавать себя за неон.

Текстура жидкая, охотно распределяется по ногтю и саморазравнивается, но заметно плешивит в один тонкий слой. На фото ниже в один слой, например, в один тонкий слой.

При вечернем и дневном свете до и после высыхания
При вечернем и дневном свете до и после высыхания

Это тоже в один слой, но более плотный:

А здесь уже два слоя у лака Orly Positive Coral-ation и три у вспомогательного молочного оттенка Golden Rose Wow! 01:

Просушила все сушкой Sally Hansen insta-dri.

В два слоя лак выглядит замечательно!

Очаровательный оттенок. Проблема только сохранить его в таком замечательном виде, потому что лак Orly сохнет бесконечно, бесконечно долго!

В один слой он быстро схватывается, но за два часа не просыхает полностью. Я проверила (фотоколлаж выше, где лак в один слой на всех ногтях). Нанесла в один слой вечером, два часа смотрела фильм и легка спать, а на утро лак был со следами подушки. Красота. Высокое качество.

В два слоя он снова быстро схватывается (минут за 15), но просохнуть полностью не может. Поэтому я использую его с мгновенно действующей сушкой, в принципе, это решает проблему.

На светлом лаке после наклеила слайдеры и нарисовала несложный рисунок в виде клякс краски.

Как-то так получилось, что роза почти попала в оттенок Orly.

Этот дизайн отлично отразил наивное весеннее настроение.

Затирается лак при использовании сушки и запечатывании краев дня через три. На конец пятого дня появляются сколы.

Например, на указательном пальце видно, что покрытие немного затерлось.

Тут четвертый день, на пятый будет скол на указательном.

Думаю, без использования сушки SH стойкость будет значительно ниже. С этой сушкой обычно я могу носить лаки более недели.

В другой раз я попробовала дизайн под матовым топом.

Сначала однотонное покрытие:

Затем нанесла рандомными мазками серый лак Smith&Cult Nailed Lacquer «Stockholm syndrome» (пост), поверх наклеила слайдеры из той же коллекции, что и выше. Добавила немного прозрачного лака с голубыми частичками и закрепила матовым топом от Naillook. Получилось так:

Немного пузырей от излишка матового топа, он чуть-чуть загустел
Немного пузырей от излишка матового топа, он чуть-чуть загустел

Могу сказать, что Orly Lacquer vernis esmalte Positive Coral-ation выступает отличной подложкой под различные дизайны.

Под матовым топом лак сох долго, но за несколько часов все же затвердел. Правда к тому времени на левой руке на указательном пальце я успела цапнуть покрытие. Не выходные, а мучение, вместе с этим злодейским флакончиком.

А ведь красивый, зараза, но характер — ужас.

Стирается обычной ждсл, вроде бы пластину не окрасил.

Под матовым топом стойкость была не такой хорошей. Лак на второй день стал затираться на кончиках, матовый финиш вытерся на третий день. На четвертый день скололось покрытие на двух ногтях.

Подводя итог, могу сказать, что на ногтях лак Orly смотрится действительно позитивным коралловым оттенком.

Positive Coral-ation красивый, приятный глазу, поднимает настроение и оставляет пространство для маникюрной фантазии. Но при средней стойкости и очень долгом времени высыхания (дольше всех моих других лаков, кроме цветных Sally Hansen и пары старичков) у меня нет желания купить большую версию. Еще и кисточка! Вот это мне не повезло.

Маленького флакончика хватает 4-5 маникюров. У меня было три (не на все ногти), и сейчас лак на уровне половинки.

Попробую найти аналоги оттенка.

Цену за большой флакончик видела онлайн в районе 700 рублей. Свою миниатюру я купила за 150 рублей (со скидкой) в известной сети магазинов, что набивается в друзья.

1 месяц, 3р/в месяциспользование

Расскажите, вам попадались злобные кисти-уничтожители-маникюра в лаках? Как укрощали? Покупаете маленькие лаки по 5-6 мл?

Diadeema 15 мая 2022, 20:33
Какой цвет — и какой негодяй!
Когда-то у меня был похожий оттенок от Ева мозаик, дешёвые любимые лаки школьных и студенческих лет… Но сейчас видела буквально пяток оттенков в одной из сети, персика там нет
Valeria8059 16 мая 2022, 00:02
У меня есть пара неоновых персиков, они более яркие, не такие нежные. Такой оттенок я впервые увидела. Думала, что на ногтях будет рыжим и не под мою желтоватую кожу, а подошел наоборот идеально.
Но с матовым топом я вообще по т/х в нем разочаровалась. Онли под крутую сушку!
beautyleria 15 мая 2022, 22:05
Какой красивый оттенок 😍

Но проблемы с сушкой – и сразу нет)) я и так лентяйка в этом плане – не люблю ждать, когда лак высохнет 🙈для меня это и с обычными экземплярами мука, а тут… эх, жаль. Но Вы здорово пустили его в дело, очень красивые варианты маникюров))
Valeria8059 16 мая 2022, 14:26
Я больше прощаю это всяким фактурным лакам, но у обычных глянцевых нет, скорее пойду искать замену
foramini 15 мая 2022, 23:31
Я однажды купила лак Berenice, и оставила его на пару месяцев дожидаться подходящего настроения. А когда открыла, оказалось, что кисточки в нем вообще нет. После этого я все кисточки проверяю на месте и стараюсь вернуть лак с кривой кисточкой, если есть возможность. Первый дизайн с розой очень симпатичный и жизнерадостный
foramini 16 мая 2022, 00:14
Немного похож на ваш оттенок Essie Tart Deco, у меня его нет, не знаю, какой он по качеству.
Valeria8059 16 мая 2022, 14:53
Вот, надо мне было у кассы проверить! Но, честно, такое впервые, жаль, что не сфоткала.
Взяла эсси на заметку, действительно похож, спасибо
Soaring 16 мая 2022, 09:19
Юна мне «орлята» самые быстросохнущие))) но все лучше с топом!
Valeria8059 29 мая 2022, 16:37
Я попробовала все, что купила от orly. Стекло и крем ещё. Крем, как и этот сохнет как-то не очень на мне, хотя срок указан до 2024… ладно, топ-сушка исправляет. Похоже это и есть пресловутая индивидуальная химия ногтей
А вот прозрачные лаки Орли с глиттером (топы) — они сохнут отлично. Очень понравились. Теперь осталось opi затестить 💪🏼
november_79 16 мая 2022, 09:19
Ох, если столько мучений с лаком, даже его красота на ногтях не вызывает желание приобрести и попробовать (
OlgaOlya 16 мая 2022, 09:19
А мне Golden Rose Wow! 01 понравился. Он не кремовый? Воздушно смотрится, если учесть 3 слоя. Меня из-за рыжых ногтей после красных лаков именно на такие цвета потянуло.
Valeria8059 16 мая 2022, 12:17
Он молочный, полупрозрачный, на желе немного похож. У GR есть похожий в большем объёме, я с девушкой обсуждала, попробую найти
Valeria8059 16 мая 2022, 12:21
Вот, в лакоапреле
Color Expert 01
Потому что мои 6 мл молочного нюда доходят до середины флакончика и густеют, оставляя пузыри
JaneEyre 16 мая 2022, 09:19
Насчёт кистей — да, попадались.
Я отмыла флакон с удобной полукруглой кистью и крашу ею. После использования промываю в жидкости для разведения лака (она легко и быстро отмывает пигмент и блёстки, например) в маленькой крышке от напитков.
При снятии лака для ногтей снова хорошенько протираю кисть, если буду красить другим оттенком, или просто для дальнейшего хранения.
Эти манипуляции позволяют и лаки с неудобными кистями использовать, и сами лаки до последней капли выкрашивать