15.03.2022

Я искала тебя годами долгими! Лак для ногтей Aurelia Glamour G32 effect Dalmatian

Aurelia — это российский бренд лаков для ногтей, расцвет которого в лакосообществе я не застала. Но недавно он снова вернулся на рынок, и у меня появилась возможность с ним познакомиться)

Что оказалась действительно неожиданно, среди лаков Aurelia я нашла тот, который долго искала — светлый желтый с черными крапушками:

Это Aurelia Glamour G32 effect Dalmatian, ранее, в году 2015-м, у меня был точно такой же оттенок от фирмы Rio. Он разбился, и снова найти его не получилось. Тогда это был мой любимчик :(

Вот так он выглядел! Нашла в инст бренда
Вот так он выглядел! Нашла в инст бренда

Так вот, G32 effect Dalmatian — это точно он! Последние сомнения развеялись, когда я узнала, что Rio — дочерний бренд Aurelia.

Купила из ностальгических чувств, спешу показать свою радость вам :3

Флакончик выглядит не так симпатично, как были у Rio, но против бывших моих 8 мл тут отлили целых 13 мл.

Мне не повезло, лак оказался со слегка помятой крышкой, чуть хуже открывается.

Скорее всего, это единичный случай.

Кисточка оказалась интересной, таких у меня ещё не было:

Она с полукруглым срезом, хорошо набита, ворс мягкий, но набирает лака мало, поэтому прокрашивает тонкими слоями.

В целом, удобно.

Оттенок — специфический светло-жёлтый (пастельный) с чёрными крапушками разных размеров. Номер указан внизу:

Серию назвали «эффект далматинца» как раз за чёрные матовые блестки в составе:

Текстура лака очень жидкая. Для плотного покрытия нужно минимум три слоя:

Чёрные пятнышки набираются охотно, вылавливать нет необходимости.

В маникюре.

Один слой совсем слабый:

В два внятности уже больше:

Хотя бы видно светло-жёлтый пастельный оттенок.

Лак заметно просвечивает на кончиках, но на коротких ногтях это уже красивый маникюр. В школе в 2014-2015х я вроде бы красила его как раз в два слоя.

И все же при ярком свете видно недостатки двух слоев лака:

Поэтому сейчас я использую его в три слоя:

На коже с загаром лак будет выглядеть ещё лучше.

Сверху закрепила чёрным топом от Eva Mosaic и проходила с маникюром неделю. Бедняга сдался в последний день, когда я мыла волосы, — скололся кончик:

У лака есть нюансы — по техническим характеристикам он не отличник.

Сохнет быстро в один слой, в два и в три, на мой взгляд, — долго. Без сушки я бы с ним иметь дело не хотела. Так как три слоя сушить подряд — это часа 2-3. Все действительно как у Rio из моих воспоминаний.

Стойкость тоже мне показалась не выдающейся. Без топа сверху покрытие вряд ли долго будет в первозданном виде — формула лака склонна к сколам и затиранию кончиков. С топом, впрочем, действительно можно проходить от пяти дней.

Снятие, как у всех лаков «с чёрным перцем», «с эффектом далматинец», «с крапушками» одинаково проблематичное. Блестки неохотно уходят с ногтей:

Но ногтевую пластину не повредили.

Собственный глянец у лака замечательный! Но чёрные частички обтираются и становятся серебристыми, так что лучше хотя бы покрыть прозрачным лаком.

Формула лака не самая современная на сегодняшний год, но многое можно простить за красивый редкий оттенок и бюджетную цену.

Очень приятно встретить старое любимое из начала лакового пути спустя столько лет :3

За т/х ему 6/10, за оттенок 10/10.

Производитель — РФ.

Купила за 112₽ на ягодном сайте.

Кстати, у Аурелии (Aurelia) я нашла и несколько других интересных флакончиков:

Теперь буду следить за брендом.

Спасибо за внимание!

А вы знакомы с лаками Aurelia?

Загружаем опрос....

Mama_cherry 15 марта 2022, 21:56
Симпатичный лак, ногти красивые!
Valeria8059 16 марта 2022, 00:17
Aglaja11 15 марта 2022, 22:54
И лак, и маникюр классные! А цвет так просто бомбический! Спасибо, что показали) теперь хочу такой же!
Valeria8059 16 марта 2022, 00:20
Спасибо! О, у меня были еще крапушки на белой и бежевой базе от Nailook, но у Aurelia цвета повеселее :)
Есть еще другие виды крапушек в линейке Магнифик, но до нее я пока не добралась.
Aglaja11 16 марта 2022, 09:22
Спасибо за наводки! Я как с шеллака слезла, так теперь ищу разные Лаки, не могу наиграться)))
Irene_blago 15 марта 2022, 23:22
Не знакома с брендом, подобные оттенки также раньше никогда не использовала, но чувсвую весной можно поэкспериментировать
MeriD 16 марта 2022, 01:32
Много лет назад был любимчик от этой марки в нежно-розовом цвете. Очень нравился, но тоже приходилось наносить в три слоя.
Вашим рукам очень идет такой желтый.
Valeria8059 18 марта 2022, 11:50
Спасибо) Очень удивилась, когда докопалась до постов на эти лаки из 2013-го
Наверно, возьму ему в пару ещё один оттенок, чтобы комбинировать
KsuEsu 16 марта 2022, 08:18
У меня есть очень похожий Sally Hansen, но ему уже лет 7
Valeria8059 16 марта 2022, 14:22
Я с SH так и не подружилась, хотя новинок много, пока их не покупаю…
Katenuchek 16 марта 2022, 10:16
оо, я очень любила аурельки в эпоху расцвета маникюров обычными лаками))) их голографики просто волшебные. с крапинками у меня есть два оттенка, нежно-розовый и лавандовый.
Valeria8059 16 марта 2022, 11:26
Я бы хотела ещё оранжевый попробовать из этой серии. У меня ещё один от Rio был с крапинками, но я не помню в упор оттенок
TaSta 16 марта 2022, 12:20
Красивые весенние яички
Елена Премудрая 16 марта 2022, 13:59
Была целая серия далматинцев у эли корасон, перестали выпускать (( а мне как раз захотелось сиреневый с крапушками, посмотрю аурелию
Valeria8059 16 марта 2022, 14:20
Я el corazon так еще и не попробовала, хотя слышала, что там много интересного)
Для меня забавно, что мы их тут вспомнили — за все свое небольшое лакоманьячество я из около 150 флаконов разбила только два: от Рио уронила и стекло раскололось (это был шок, вообще не представляла, что лак можно разбить), и от el corazon однажды заказала один на пробу, а его в доставке кокнули — отбилось горлышко и все вылилось. И смех, и грех — это была убойная пигментированная фуксия
Крапинки, вроде, очень старый дизайн, но я готова любить и носить их и через 20 лет)
Елена Премудрая 16 марта 2022, 15:56
Ахах)) А у меня как раз корасон из рук вылетел и об батарею разбился, яркий коралловый с крапинками черными и белыми (и такая серия была у них)
Лачки рио недавно видела оффлайн, пойду завтра рассмотрю, что там интересное есть))
Valeria8059 16 марта 2022, 16:10
Коварные лаки с крапинками
Я видела недавно новинки от Рио на страничке Аурелии на ягодном сайте. Там всякие темные голографики вышли, штук 10, красиииивые
Елена Премудрая 16 марта 2022, 18:35
Да, так плохо еще оттираются))
Оооо, голо я люблю. Побежала смотреть)))
AnyaMalina 17 марта 2022, 06:58
Какая форма