15.03.2022

Три оттенка серого от OPI

Давно у меня зрела мысль сделать пост с серыми лаками и палитра Ровины Цай оказалась кстати. Я люблю серые оттенки и у меня их довольно много, поэтому подобрать к палитре наиболее подходящие не составило труда.

Как наверное заметили постоянные читатели моих постов я люблю марку OPI, в частности за богатую палитру, где можно подобрать в одной цветовой гамме несколько оттенков, которые будут отлично сочетаться между собой. Из палитры Ровины Цай я выбрала три первых оттенка, для которых нашла подходящие оттенки лаков.

Начну с самого темного оттенка — лака OPI Nail Lacquer «Liv» in the Gray NL W66, вышедшего в рамках осенней коллекции OPI Washington DC 2016 года. Эта коллекция создавалась вместе с актрисой Кэрри Вашингтон, ставшей популярной благодаря роли Оливии «Лив» Поуп (серого кардинала политической арены США) в сериале «Скандал».

Дневной свет

Оттенок OPI «Liv» in the Gray темный серый с легкой зеленой тонкой, которая заметна только при определенном освящении, в целом оттенок лака напоминает цвет грифеля карандаша. Мне повезло найти освещение, в котором эта зелень в лаке уловима на камере, хотя в обычной жизни ее сложно увидеть, чаще лак просто темно-серый.

Дневной свет+вспышка

Текстура лака в меру жидкая, послушная, хорошо пигментирована. Этот лак можно нанести в один густой слой, но я же предпочитаю наносить его в два тонких слоя (для лучшей стойкости и более быстрого высыхания). У лака неплохой собственный глянец, поэтому топ я не использую. Этот оттенок я ношу в основном зимой, поскольку он хорошо смотрится на короткой длине ногтей (зимой из-за перчаток я ношу короткие ногти), а чаще всего использую его в сочетании с другими оттенками (покажу в конце поста).

Следующая пара лаков вышла в одной коллекции OPI Fifty Shades of Grey Collection 2015 года, вышедшей к премьере фильма «Пятьдесят оттенков серого». Первым покажу лак OPI Nail Lacquer Embrace the Gray NL F79.

Дневной свет

Оттенок OPI Embrace the Gray серый с ярко выраженной синей нотой, такой цвет еще называют сизым. В зависимости от освещения он может смотреться более серым или более голубым, но в целом его тон серо-голубой.

Дневной свет+вспышка

У этого лака интересная текстура, он жидкий и желейный, но при этом непрозрачный. Из-за жидкой текстуры стоит быть аккуратнее при нанесении и не набирать много лака на кисть, в остальном он достаточно послушный. Я наношу первый слой тонко, а второй погуще, так покрытие получается равномерное в два слоя. Возможно вам потребуется три слоя, все зависит от вашей техники нанесении и «твердости руки», но в любом случае слои получаются не толстые и лак не будет смотреться замазкой. Лак хорошо сохнет и обладает отличным родным глянцем, поэтому топ я не использую. Для меня этот оттенок универсален для любого времени года и любого наряда.

Лак OPI Nail Lacquer Cement The Deal NL F78 тоже из коллекции OPI Fifty Shades of Grey Collection 2015, что заметно по его оттенку и отличному сочетанию с предыдущим лаком.

Дневной свет

Оттенок OPI Cement The Deal светлый серо-голубой, как у неба в пасмурную погоду. Этот оттенок может смотреться чуть темнее или светлее, в зависимости от освещения, но серо-голубой тон сохраняется независимо от освещения.

Дневной свет+вспышка

У этого лака аналогичная предыдущему жидкая и желейная текстура, но несмотря на это, для плотного покрытия достаточно двух слоев. Этот оттенок хорошо сохнет и у него отличный глянец, поэтому топ я не использую. Этот лак отлично подходит для стемпинга или другого вида дизайна, поскольку хорошо сочетается со многими оттенками.

Я люблю делать разноцветный маникюр оттенками одного цветового спектра, поскольку не нужно особо задумываться о сочетаемости цветов. С использованием героев сегодняшнего поста я делаю вот такой маникюр:

Дневной свет+вспышка

В качестве основного цвета выступил темно-серый лак «Liv» in the Gray, а акценты сделаны лаками Embrace the Gray (средний палец) и Cement The Deal (безымянный палец). Как можно заметить, разные оттенки одного цвета очень просто сочетать между собой, а если использовать больше оттенков, то можно создать градиент.

Спасибо, что дочитали до конца. До новых встреч.

kritel 15 марта 2022, 13:47
Красота! Люблю серые и особенно сизые.
Anima 15 марта 2022, 14:13
Спасибо! сизые это отдельная любовь))
kritel 16 марта 2022, 00:39
О да!
KsuEsu 15 марта 2022, 14:01
Вот это красота 🖤 Тоже люблю серые лаки, но почему-то редко их покупаю…
Anima 15 марта 2022, 14:15
Спасибо! Я не могу удержатся, если вижу серый лак с какой-нибудь изюминкой в цвете.
Mama_cherry 15 марта 2022, 14:13
Очень красиво! И бутылочка кажется такой большой, или у вас ручка миниатюрная такая!)
Anima 15 марта 2022, 14:14
Спасибо! Флаконы большие, по 15мл, потому что это профессиональный бренд.
ElenaKoza 15 марта 2022, 17:29
Ольга, ну какая же красота 😍 Одни из самых любимых моих оттенков во всем и идеальный маникюр. Любуюсь 😍
Anima 16 марта 2022, 13:26
Благодарю! у меня большая коллекция серых и серебристых лаков))
anysieben 16 марта 2022, 13:50
Какая красота, спасибо за пост! Первый оттенок теперь в хотелки 👀
А как безупречно вы прорисовываете зону у кутикулы, это будет мне сниться
Anima 16 марта 2022, 13:59
Спасибо! с линией кутикулы все просто: если где-то неровно нанесла лак или капнула на кутикулу — корректирую кистью, смоченной в ждсл.
Valeria8059 16 марта 2022, 14:09
Вау! Это выглядит так стильно   Отличительное качество серых лаков — они и строгие, и красивые, и уместные (на мой, конечно, взгляд).
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно вы можете проходить с таким покрытием без топа?
И сколько примерно должны стоить лаки Opi? Видела на известных сайтах косметики примерно за 800-850р (это обычная цена или лучше подождать?). И мб вы пробовали лаки Orly, не знаете, похожи ли они?
Извините за лавину вопросов, я недавно купила несколько Orly, в моей голове они как-то очень связаны с Opi (которые я еще не пробовала), а тут ваш пост с красивыми серыми лаками
Anima 16 марта 2022, 14:29
Стойкость вещь индивидуальная, у меня быстро растут ногти, поэтому дольше 4х дней я не ношу один маникюр, поскольку лак успевает заметно отрасти у кутикулы. На моих ногтях топ чаще уменьшает стойкость покрытия, но у меня жесткие и плотные ногти, на тонких ногтях топы наоборот продлевают стойкость.
Цена на опи в раньше была районе 500-800р, но в связи с ростом курса она тоже подскочила.
Orly у меня не очень прижились, но это родственная опи профессиональная марка, по качеству все проф.марки похожи.
Valeria8059 16 марта 2022, 14:40
Понятно, спасибо за скорейший ответ
От Orly взяла пару топов + красный, но в Opi мне нравится подборка однотонных лаков — давно уже смотрю в их сторону 👀
Anima 18 марта 2022, 15:22
Возьмите один из популярных оттенков опи на пробу, посмотрите как он будет взаимодействовать с вашими ногтями. Сложно сказать, как поведет себя та или иная формула на ваших ногтях, поэтому я обычно беру пару оттенков у новой для себя марки, чтобы оценить, как они будут себя вести на моих ногтях. Иногда бывает, что качество у лака хорошее, но на моих ногтях он просто не держится (двойне обидно, когда это люкс за пару тысяч).