08.07.2022

Пустые баночки за 4 месяца: март - июль

Приветствую всех!

Очередной «выпуск» пустых баночек у меня в этот раз затянулся месяца эдак на два в связи с переездом. По факту банок было больше, однако везти мусор в другую страну — дело не совсем рациональное :) Поэтому расскажу только о тех продуктах, которые накопились у меня уже в новой жизни и присутствуют на фото.

Уход за лицом

Пенка для умывания Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser пост о ней.

Отличная пенка, понравилась по всем пунктам, кроме, пожалуй, аромата. Он мог бы быть и поприятнее. Не сушит кожу, очень нежная, при этом отлично очищает кожу. 100 мл — удачный формат. Может быть, повторю.

Срок использования — 3,5 месяца

Цена — 6-7 $

Оценка — 4,5 из 5

Кремовая пенка Pacifica Coconut Milk Cream To Foam Face Wash, 40 мл

Это была моя дорожная пенка. Пенилась слабо, расход был большой. Не сильно сушила, ощущения после умывания вполне приемлемые. Аромат кокоса есть, но не сильно приятный, совсем не Баунти. Похож на аромат у кондиционера для волос, о котором речь будет идти ниже. И самое главное — ближе к концу использования средство в тубе почему-то решило сильно загустеть и образовать плотные шарики, которые, конечно, через носик тубы никак не желали доставаться. Пришлось разрезать тубу и отщеплять от шариков по чуть-чуть пенки, чтобы пользоваться. Такое себе занятие, конечно, особенно, когда времени в обрез. Рада, что пенка наконец закончилась, больше не возьму.

Срок использования — 6 недель

Цена — 4,40 евро

Оценка — 2 из 5

Натуральный тоник Innature для жирной и проблемной кожи лица

Изначально тоник брался для мужа, а точнее для его проблемной спины. Но как-то не прижился в этом качестве, зато мне подошёл прекрасно. Использовала его почти каждый вечер после умывания. Отлично очищает остатки косметики, не сушит кожу, несмотря на то, что не подходит мне по типу (у меня комбинированный тип). Не вызвал аллергических реакций, раздражения, вообще ничего отрицательного. Немного освежает кожу, после использования лицо имеет ровный тон и матовость — всё, как я люблю. Думаю, что вносит свой вклад в борьбу с прыщиками. Плюс ещё отличный состав и хорошая цена. С удовольствием повторила бы.

Цена — 320 руб.

Оценка — 5 из 5

Сыворотка для лица с церамидами, скваланом, азелаиновой кислотой Skinphoria Intensive Skin Renewing Serum

Мне хотелось попробовать сыворотку с ниацинамидом, так как это очень классный, «модный» сейчас (хотя, возможно, я на годок отстала от моды 🤣) ингредиент. И выбрала для знакомства эту сыворотку. Прозрачная, тягучая, очень липкая сыворотка, пахнет вполне хорошо. Впитывается очень долго, поэтому прежде чем закрывать её кремом, нужно прилично подождать. Использовала её только перед сном. Тем не менее работает хорошо, акне и постакне с использованием сыворотки действительно проходят гораздо быстрее. Не повторила бы, так как очень уж липкая.

Цена — 400-450 руб.

Оценка — 4 из 5

Крем-флюид для сухой кожи Organic Zone пост о нем тут.

Чудесный кремик, очень лёгкий, действительно флюидный. Использовала в тёплое время года, для зимы/осени от его слишком мало увлажнения. Любимая упаковка с помпой, приятный аромат и отличная цена бонусом. Очень хотела бы повторить.

Цена — около 300 руб.

Ночная маска для лица Innisfree Hydrating Sleeping Mask with Green Tea

Малютка, которая не попала на общее фото. Писала о ней тут. Хорошая, приятная маска от любимого бренда, не липкая, совсем не жирная, с густой гелевой консистенцией. Сполна выполняет свою основную функцию — увлажнение. В посте упоминала, что хотела бы взять полноразмер. Но со временем все же поняла, что пользовалась маской только потому, что она у меня была и что такой продукт для меня в уходе лишний. Кто любит подобные средства — очень рекомендую, но для себя полный формат не возьму.

Срок использования — 2 года с перерывами.

Цена полноразмера 150 мл ~ 1500 руб.

Уход за телом

Трио гелей для душа Balea Cremedusche Sweet Clementine, Magic Forest и Dushgel My Summer Paradise

Очень популярная в Европе бюджетная марка Balea, принадлежащая сети дрогерий DM. В их ассортименте есть всё для ухода за лицом и телом. Средств для лица пробовала мало, не впечатлили, а вот для тела мне у них очень нравятся. Часто покупаю их гели для душа и мыло для рук. Из этой троицы больше понравился My Summer Paradise. Чудесный тропический аромат, гелевая консистенция, отлично пенился, очищал. Другие два в более кремовой консистенции, пенились чуть хуже, ароматы на любителя (особенно у того, что с белочкой Magic Forest). Буду брать ещё. Никак не могу поймать гель с ароматом печенек :)

Сверху вниз: Sweet Clementine, My Summer Paradise, Magic Forest
Сверху вниз: Sweet Clementine, My Summer Paradise, Magic Forest

Срок использования 5 месяцев все 3 геля

Цена — 0.90 евро за шт.

Оценка — 4,5 из 5.

Garnier Body Intensive Тающее молочко для тела с бамбуком и маслом ши пост о нем.

Потрясающее молочко, беру уже не в первый раз и буду покупать ещё. Нежное, легкое, при этом шикарно питающее. Быстро впитывается, очень аппетитно пахнет. Большой объём, хорошая цена. Что ещё надо для счастья?

Срок использования — 3,5 месяца

Цена — в среднем около 4 евро

ВкусВилл Крем для рук Карите, 35 мл

Ещё один любимчик, которого я привезла из России в количестве 4х штук. Привезла бы больше, если бы позволяло место :)) Классный крем для сумочки. Густой по консистенции, при этом очень быстро впитывается. Не оставляет жирности, вкусно пахнет, избавляет от сухости и не смывается после первой помывки рук. Мужу он очень понравился зимой на лицо, даже у меня попросил для полностью личного использования :) Несколько месяцев крема не было в магазинах и я уже расстроилась, что его сняли с производства. И когда буквально за неделю перед отлетом из России он появился на полке, я сразу схватила 3 штуки и схватила бы больше😄 Конечно, рекомендую.

Срок использования — 2 года, несколько упаковок

Цена на момент покупки — 80 руб.

Уход за волосами

Арбузный дуэт Garnier Plumping Watermelon Hair Food шампунь и маска

Недавно писала об этом дуэте вот тут. Мне очень понравилась линейка, особенно подошёл шампунь. Его точно повторю. Маску не повторю, так как мне от неё маловато увлажнения. Но самое бомбезное — это их аромат. Но не буду повторяться, в посте уже подробно изложила свои охи и ахи по этому пункту :)

Цена — 5-6 евро

Оценки: шампунь — 5 из 5, маска — 4 из 5

Увлажняющий кондиционер для волос Alverde с Био-кокосовым молоком для сухих волос

Ещё одна марка, принадлежащая сети дрогерий DM. От Balea её отличает более натуральный уклон. И как-то у меня с ней совсем не складывается. Ни одно средство из мною опробованных не понравилось. Этот кондиционер — какое-то недоразумение. Длина у меня ближе к нормальной, ищу для неё хорошее увлажнение. Тут какой-либо эффект отсутствует от слова совсем. Набираю бальзама приличное количество, распределяю по волосам и он просто исчезает. Хотя он не жидкий, скорее кремовый, но не остаётся на волосах и всё тут. Магия. Из-за этого расход конский, у меня упаковка где-то за 3-4 недели ушла. Почти не помогает распутать волосы после шампуня. Аромат не супер вкусный, очень похож на вышеупомянутую пенку для умывания Pacifica. Не повторю и никому не рекомендую.

Срок использования — 3,5 недели

Цена — 3 евро

Оценка — 1 из 5

Декоративная косметика

Из декора для лица закончилась лишь одна вещь, зато какая!

Жидкие тени Luxvisage Metal Hype оттенок 02 Золотистый персик

Очень нравится действительно персиковый оттенок, нежный, без лишней оранжевости. И наверно это единственное, что мне нравится в этих тенях. Да, я не могу присоединиться к армии поклонников этого продукта. Его металлический финиш скукоживает мое веко, обозначает все складки, визуально состаривает. Стойкость на моих жирных веках совсем никакая, уже через 1,5 часа тени оказываются в этих самых складках. База и сухие тени сверху немного улучшали это дело. На самом деле пользовалась этими тенями в те дни, когда знала, что мероприятие будет не целый день. Это случалось не так часто, поэтому я была очень удивлена, когда эти тени закончились. Оттенок мне очень понравился, поэтому буду искать им более стойкую замену в других марках.

Срок использования — 2,5 года

Цена — около 300 руб.

Оценка — 2,5 из 5 (за цвет)

Маникюр

Зато ушли на заслуженный покой целых два лака для ногтей от Dance Legend — Nail Vitalizer 4 Petalizer и Fire Fly оттенок 01 Between Angels.

Серия Nail Vitalizer — отличные нюды с восстанавливающими функциями. В последнем я, правда, очень сильно сомневаюсь. Но оттенок 4 — прекрасный холодный нюд, который будет подходить многим. Часто им пользовалась, осталось буквально на дне, уже невозможно что-то набрать на кисть.

И оттенок 01 Between Angels из коллекции Fire Fly, фишка которой — свечение в темноте. Нравился цвет, очень симпатично выглядел. Мини-флакончик тоже очень милый и быстро закончился.

Оба лака легки в использовании, послушны, быстро сохнут. Единственный минус всех лаков Dance Legend — очень низкая стойкость на мне. Могут держаться 3 дня, а могут и на следующий день уже откалываться.

Срок использования — 2,5 года оба

Цена — 150-300 руб.

Оценка: 4 из 5

Жидкость для снятия лака Dona Jerdona Delux с экстрактом дыни, без ацетона

Понятия не имела, что это за марка. Решила попробовать, сославшись на хорошие отзывы. Действительно классная штука. Очень удобная упаковка с помпой. Классно справляется и обычными лаками, и с глиттерными. Лаки в красных оттенках тоже берет отлично. С этой жидкостью у меня значительно сократился расход ватных дисков. Аромат, конечно, не слабый, однако чуть приятнее, чем у обычной ЖДСЛ, даже ноты дыни отдаленно слышны :)) Использую вторую упаковку, которую привезла из России.

Срок использования — 2я упаковка в ходу

Цена — 260 руб.

И напоследок малютка туалетная вода Hugo Boss The Scent, for her, EDT

Верхние ноты: Персик, Зелёный мандарин, Мёд и Розовый перец;

средние ноты: Фрезия, Османтус и Цветок апельсина;

базовая нота: Какао.

Выпущен в 2018 году. Про парфюмера информации найти не смогла, может, кто подскажет? :)

Такие миньки всегда путешествуют со мной в сумочках. Очень приятный, женственный аромат, для меня подходит и на день, и на вечер. Совсем не душит и средний по стойкости. По мне он скорее на холодное время года, хотя весной тоже звучал прекрасно. Из всех нот мне больше всего слышится розовый перец и видимо фрезия. Какао не слышу от слова совсем. В этой линейке The Scent достаточно много ароматов разной степени интенсивности и с разными основными нотами. Недавно в магазине слушала аромат, в надежде взять 30 мл EDT и как-то он у меня оставил совсем другие впечатления. Возможно, я невнимательно посмотрела какая именно версия передо мной. Буду искать ещё, чтобы освежить воспоминания об аромате и точно решить, нужно ли мне или нет.

Срок использования — 1 год с перерывами

Цена за 30 мл — 29 евро

Оценка — 4 из 5

Большое спасибо всем за прочтение🌼 Были ли у вас герои поста?)

Irene_blago 08 июля 2022, 16:14
Лиля, а я даже и не знала, что у Fructis есть арбузная маска, впрочем и о наличии шампуня тоже не знала )на волне популярности банановой, пользовалась ей, но вообще положительного эффекта на волосах не увидела ( хотя аромат приятный был 😅
lillies 08 июля 2022, 18:29
Да, серия с арбузом уже около года назад вышла)) Банановую не пробовала, очень уж противоречивые отзывы… Совсем недавно у них вышла новая серия с какао, сейчас её использую)) Шампунь прям питательный, скорее на зиму, а маска радует)
Татьяна Веденеева 08 июля 2022, 16:36
Гарньешное молочко для тела действительно очень классное, на море часто выручало сухую кожу 👌
lillies 08 июля 2022, 18:30
Аминь, чтобы его не снимали с производства 😁
Olika87 08 июля 2022, 19:29
Всё, хочу этот арбузный шампунь!
А крем флюид от Органик зон и правда классный, тоже был, на лето прям нравился.
lillies 08 июля 2022, 19:42
Уверена, шампунь Вам понравится 🤗 Да, флюид прям летом то, что доктор прописал)) Очень приятный))
ElenaKoza 08 июля 2022, 21:39
Лиля, в этот раз не совпали, но прочитала с удовольствием) Как твоя новая жизнь в Словении? Укладывается? 😊
lillies 08 июля 2022, 22:18
В Словакии))) Ох, новая жизнь очень хорошо) Эта страна — идеальный баланс между русским и европейским менталитетами 😁😁
ElenaKoza 08 июля 2022, 22:20
Ой, ошиблась 😊 ЗдОрово) пусть у вас все будет отлично 😘
lillies 09 июля 2022, 09:30
Спасибо большое, Лена 🤗🤗
ElenaLegenda 09 июля 2022, 07:50
Лиля, какие интересные пустышки, спасибо за обзор ❤️
lillies 09 июля 2022, 09:31
Спасибо, что читаешь, Лена 🤗
Лилия Долина 09 июля 2022, 17:52
У меня с жидкими тенями Люксвизаж такая же проблема — скукоживает веко безбожно, причем не только визуально, но что еще неприятней — и по ощущениям тоже. А чувствовать стянутость в этой области — то еще «удовольствие». Поэтому так и не смогла понять той армии поклонников, что у них существует. Может, они для тех, у кого кожа на веках более плотная и жирная? У Люксвизаж есть чудесные компактные тени из серии Rich Glow в круглых баночках. Текстура там — отвал башки, как будто кремовая. Как у Наташи Деноны похоже или у других таких брендов, где спрессованные тени на ощупь как будто жирненькие такие, маслянистые. Цвета — отпадные, веко не то что не жуют, а на вид вроде даже заблюривают все складочки и морщинки. Обожаю их. А эти жидкие — недоразумение какое-то. Я могла только очень-очень тонким слоем наносить, прям растушевывая капельку до красноты века, так терла. Но они тогда плешивят. И так до конца и не добила, выбросила.
lillies 09 июля 2022, 21:02
Большое спасибо за такой развернутый комментарий! Да уж, опыт у Вас с этими тенями, конечно, грустный (( Но боюсь, они и жирному веку не подходят, так как стойкость на них очень слабая (( Хорошо, что выбросили! Не надо мучить себя неудачными продуктами))
Лилия Долина 10 июля 2022, 18:56
это вам спасибо за подробный пост)
Masha87 09 июля 2022, 20:07
О, очень люблю серию nail vitaliser
И молочко для тела тоже в любимчиках🙂
lillies 09 июля 2022, 20:48
Спасибо, что читаешь, Маша 😊