Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.06.2022
3739

Обычная история обычного человека. Vol 2. Только факты

Здравствуйте!


Я уже участвовала в прошлом флешмобе «Знакомство с авторами». И, если честно, в этом решила не участвовать. Потому что вроде как и сказать нечего, всё сказано.


А тут 3 часа ночи, мой ребёнок решил, что сон для слабаков, хватит- вчера выспалась, и я стала читать посты других авторов. И нарыдалась и насмеялась, и наткнулась на пост Ани AnyaMalina, и решила — а почему бы и мне не повторить? Идея отличная.

Так что, просто начну:


1) Почти 10 лет я практикующий врач- эндокринолог. Профессию свою люблю до безумия, но в последнее время испытываю приливы негодования, апатии и безнадёги. Люди не хотят брать ответственность за своё здоровье, а врач, к сожалению, не всемогущий.

2) У меня есть сын, ровно через месяц ему исполнится 2 года. Я до сих пор не верю, что я мама, смотрю на своего подросшего ребёнка и задаю себе вопрос: — это я сделала??Быть мамой нелегко, трудно и крайне тревожно. Вообще, с появлением детей спокойствие и уверенность улетают в трубу. Но без них мир не такой яркий. Он как будто чёрно-белый.

3) Ненавижу молочку. С глубокого детства. Ем только сыр и йогурты (только со вкусовыми наполнителями). Всё остальное ни в коем случае в сыром виде!


4) Я очень маленького роста. 153. И это мне и помогает, и мешает одновременно. Чаще всего меня не воспринимают всерьёз, и добиваться уважения на работе пришлось усилием и поставленным голосом. Только по нему люди определяют что мне не 16, а уже 31 год.

5) Не ношу украшения из драгоценных металлов. Особенно серьги. Аллергия.


6) Обожаю сладкие газировки. Да, эндокринолог тоже грешник. И «в тихаря» от пациентов, в перерыве, я достаю из шкафчика бутылочку колы и делаю заветный глоток. Аж слюна потекла?

7) Пыталась дважды переехать. Первый раз в Тбилиси, я об этом тоже уже рассказывала. Второй раз в Стамбул. Не знаю, будет ли попытка номер 3, но пока убеждена -«где родился, там… и сиди не рыпайся»?

8) Ужасно боюсь насекомых. Не знаю, как это правильно называется, но даже если вижу фотографии в книге- не могу… Боюсь, боюсь.


9) Обожаю книги. Читаю всё, что не приколочено. Любую литературу. И уж если я открыла книгу и начала её читать, не успокоюсь, пока до корки не доберусь.

10) Меня зовут Марина, но меня так редко кто называет. Как-то прибились несколько «прозвищ». Приятно познакомиться- Маро, Марио, Марикона.

11) Хотела сделать 13 фактов, но что-то как-то и вспомнить не могу. Всё-таки уже 4 часа ночи. Простите, если что? Последний и наверное остановлюсь — я очень люблю покушать, а «кушать» любит меня. В данный момент я опять в процессе «приведения себя в порядок». Но «покушать» сильнее. Но это пока?

Спасибо всем огромное, что уделили время?

Оставлю ссылку на мои предыдущие посты:

  1. Тут все обо мне.
  2. Тут немного про попытку переезда в Тбилиси.

Пусть у каждого из нас всё будет хорошо, гармонично и спокойно. Спокойствия лично мне сейчас очень не хватает.

Будьте здоровы и берегите друг друга!


Спасибо?

Маро?

Лучшее за месяц

Комментарии

fedoraminov 22 июня 2022, 04:29
Ну.., конечно, поводов для беспокойства много и много разных… и тем не менее я вот убеждена, что сделанный Вами выбор профессии должен вселять в Вас спокойствие и уверенность — Вы выбрали одну из самых благородных профессий на Земле — профессию врача. И каждый Ваш рабочий день — это работа на благо человека, которому Вы, как врач, можете, вернув здоровье, дать возможность снова жить полноценной жизнью.
А меня вот тут беспокоит решение задачи под номером 207… арифметически-то я её осилила, но… есть нюансы иного характера   и на ум приходят иные решения  
Maro 22 июня 2022, 08:35
Спасибо Вам большое за слова поддержки) а вот задачки действительно много вопросов вызывают?
fedoraminov 23 июня 2022, 02:04
 
YuliaR 22 июня 2022, 09:44
Да там и 206 задача хороша.
fedoraminov 23 июня 2022, 02:11
 
A_nutka 22 июня 2022, 06:15
Маро, очень приятно познакомиться! С удовольствием прочитала пост. Белой завистью завидую вашему выбору профессии. Очень нужная она и полезная. А еще не очень нравятся ваши черты лица и волосы, красота?

Насчет спокойствия я ваш товарищ, мне тоже не хватает ? с осени дружу с неврологом?
Maro 22 июня 2022, 08:49
И мне приятно❤️
Ну ничего, главное чтобы стало лучше❤️
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 06:23
Приятно познакомиться)) У вас такие красивые волосы ? И очаровательный сынишка))
Maro 22 июня 2022, 08:49
Взаимно)))спасибо большое?❤️
vena13 22 июня 2022, 06:45
Так коротко, емко и забавно!!!))) супер.
Maro 22 июня 2022, 09:19
Спасибо?я старалась?
Morozko_21 22 июня 2022, 07:21
Марина, с огромным удовольствием прочитала ваш пост! Приятно познакомиться? Так вот почему в профиле стоит Maro Maro?
Maro 22 июня 2022, 09:20
Спасибо большое❤️Да, именно поэтому, как то мне такое имя в душу запало?
ElenaLegenda 22 июня 2022, 07:43
Марина, приятно познакомиться! Вы красавица! ❤️Такая лучезарная, яркая! Всего Вам самого прекрасного ?
Maro 22 июня 2022, 09:21
И мне приятно❤️Огромное спасибо за добрые слова?тоже читала Ваш пост с огромным удовольствием, вы большая молодец??
ElenaLegenda 22 июня 2022, 09:26
Огромное Вам спасибо ?
Maro 22 июня 2022, 09:31
❤️
VikkiV 22 июня 2022, 07:54
Марина, с удовольствием Вас читаю! И смотрю фото тоже с удовольствием, Вы очаровательны  
Maro 22 июня 2022, 09:21
Спасиииииииибо?❤️
An_na 22 июня 2022, 08:10
Приятно познакомиться и огромное спасибо за Остера:) надо найти и перечитать, прелесть же)
Maro 22 июня 2022, 09:55
Взаимно? не уверена что это Остер, картинку выбирала для привлечения внимания??‍♀️ Авторство не уточняла))
Masha87 22 июня 2022, 08:51
Потрясающую, сложную, и такую нужную профессию вы выбрали! Приятно повторно познакомиться??
Maro 22 июня 2022, 17:57
Спасибо, это взаимно?❤️
gALBina 22 июня 2022, 08:51
Приятно познакомиться☺ Нам через 2 месяца тоже два года будет ?
Maro 22 июня 2022, 17:58
Взаимно)) правда время быстро пролетело??
gALBina 22 июня 2022, 18:00
Не то слово, только недавно такой кроха, а сейчас больше 20 минут на руках не поносишь?
Maro 22 июня 2022, 18:03
Тоооочно? бутубсики?
YuliaR 22 июня 2022, 09:44
Ооо, как знаком пункт 4, я была 16-летним адвокатом с ростом 157. Зато сейчас, когда моей дочери 16, а мне дают 30, очень весело. Марина, ты очень красивая и женственная.
Maro 22 июня 2022, 18:00
Спасибо большое?❤️ Я надеюсь что буду вечно молодой мамой?
AnyaMalina 22 июня 2022, 10:13
Если идеи хватило, чтобы сподвигнуть тебя на пост, значит, я не зря свой писала))
Кола уходит из Росси, грешить будем реже  
А вообще, читала все твои посты и о себе, и о косметике, все нравится, пиши еще  
Maro 22 июня 2022, 18:01
Я ведь написала пост за час, а этого во да никогда не бывает?мне надо несколько дней чтобы его сделать? а тут, вдохновение дикое. Спасибо Аня❤️❤️❤️
redishhh 22 июня 2022, 18:49
Маро, помню ваши посты про переезд, и то, что вы из Тюмени! Поэтому всегда с теплом читаю ваши отзывы о косметике! Было интересно узнать о вас еще немного, пишите чаще!  
Maro 22 июня 2022, 19:09
Мне так приятно, не представляете?
Winter_Catherine 23 июня 2022, 10:05
Если не секрет, расскажите, пожалуйста, как Вам удалось в 31 год иметь стаж почти 10 лет и параллельно заниматься ребенком?) Или Вы не уходили в декрет?
Maro 23 июня 2022, 11:01
Ключевое слово почти?я не сказала определенную цифру), да я была в декрете несколько месяцев, плюс работать начала в интернатуре.
EvgeniaOlivia 23 июня 2022, 10:43
Здорово? Вы молодец и красавица? Нравится, как Вы пишите. Душевно и лаконично?
Maro 23 июня 2022, 11:01
Спасибо большое❤️Очень приятно❤️
Bembeyaz 24 июня 2022, 19:46
Спасибо за Ваш рассказ о себе, очень люблю этот формат? Ваш пост из прошлого флешмоба тоже помню.
Подскажите, что именно не срослось со Стамбулом, почему решили из него уехать?
Maro 24 июня 2022, 20:16
Так случилось, просто сложились обстоятельства) на самом деле Турция туристическая и «для жизни»- 2 разные вещи. А Стамбул — это точно государство в государстве. Мне там было нелегко, очень много людей, бешеный ритм… как Турист я там обязательно ещё появлюсь, но жить- не думаю)
Bembeyaz 25 июня 2022, 10:13
Про 2 разные вещи — полностью согласна??
Ритм действительно бешенный, но я его ни на что не променяю, он для меня идеален?
Maro 25 июня 2022, 11:24
А я ведь даже и не спросила- вы живете в Стамбуле?))
Bembeyaz 26 июня 2022, 03:14
Да) и мне всегда интересно, почему люди принимают решение уехать отсюда — по объективным причинам (документы, деньги), либо по внутреннему зову.
На самом деле, я не так уж редко встречаю людей, которым он не «заходит», даже когда-то слышала от девушки, что у неё здесь болит душа, многих напрягает азан и т.д…
Maro 26 июня 2022, 03:45
Единственное что меня напрягало- это в час пик залезать в метробус (надеюсь я ещё правильно помню название). А все остальное… как говорится- дело наживное))) если бы не личные обстоятельства- мы бы наверное с вами сейчас завтракали семитом с оливками где- нибудь в кафе)) я люблю Турцию до мозга костей) вот с Грузией такого не произошло, я даже не скучаю совершенно, а Турция- это навсегда))
Maro 26 июня 2022, 03:48
А азан- это для меня наоборот очень красиво, даже как то успокаивает. Как только слышу- останавливаюсь или прекращаю дела- я очень уважаю традиции других народов.

Все, вспомнила…. Аж ностальгия. Для меня Стамбул особый город))))
Bembeyaz 01 июля 2022, 17:38
Марина, как окажетесь здесь, пишите, вдруг удастся пересечься на чай с симитом?
Maro 01 июля 2022, 20:17
Я с удовольствием?
TorTorri 25 июня 2022, 13:57
Малыш чудесный, что неудивительно с такой красивой мамой :))

Я вот записалась к эндокринологу, но так боюсь идти, ты не представляешь, подозрение на гипертиреоз, надо сделать узи, кровь сдать. А мне так страшно, а вдруг там узлы, а вдруг скажут, что надо резать, удалять или не дай бог, это не гипертиреоз, а что-то пострашнее… В панике жду 4 июля.
Maro 25 июня 2022, 14:43
Спасибо, от красивой мамы слышу?
Вика я тебе написала в личные сообщения, посмотри?
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:12
Вас интересно читать и пункты у вас получились такие — очень честные и личные.
Maro 26 июня 2022, 21:20
Спасибо большое) я стараюсь быть честной всегда, так как то мне жить легче что ли)
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:54
Чистая совесть — очень важно, я согласна. Лучше от чего-то откажусь, даже если очень хочется, но потом хотя бы не буду мучиться, что поступила не так.
Maro 27 июня 2022, 14:54
Вот вот)
Semmarina 26 июня 2022, 21:31
Очень приятно познакомиться, я тоже Марина. Меня в детстве никак по-другому не называли, зато во взрослом состоянии — и Маринад, и Маринеро, и Манюрка, и даже баба Марина (поскольку в нашей компании я старше всех)). Очень нужная у вас профессия, тоже как раз впервые в жизни к эндокринологу всё собираюсь, в свои почти 40 очень резко набрала вес и не уходит он, собака, хотя, вроде ем ощутимо меньше. Печаль. Пупс у вас очень милый! И вы тоже очень красивая и приятная! Удачи вам во всём!
Maro 27 июня 2022, 14:54
Спасибо вам большое за внимание))
VVG 01 июля 2022, 17:46
Такой душевный пост, все так хорошо и просто написано. Спасибо вам.
Эх, тоже надо к эндокринологу. Люблю поесть и сладкое особенно((.
Maro 01 июля 2022, 20:28
Спасибо вам за внимание?
Olesyamyname 02 июля 2022, 16:20
Очень интересно пишите. Попробуйте писать о своей работе, пациентах, интересных случаях. С удовольствием почитаю))
Maro 02 июля 2022, 17:21
Спасибо Вам большое за внимание)
Косметиста для меня уголок «без работы»))))) от неё мне необходимо отдыхать, звучит эгоистично но это так) возможно я когда- нибудь напишу книжку, если решусь конечно ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone8Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена42собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...