22.06.2022

Обычная история обычного человека. Vol 2. Только факты

Здравствуйте!

Я уже участвовала в прошлом флешмобе «Знакомство с авторами». И, если честно, в этом решила не участвовать. Потому что вроде как и сказать нечего, всё сказано.

А тут 3 часа ночи, мой ребёнок решил, что сон для слабаков, хватит- вчера выспалась, и я стала читать посты других авторов. И нарыдалась и насмеялась, и наткнулась на пост Ани AnyaMalina, и решила — а почему бы и мне не повторить? Идея отличная.

Так что, просто начну:

1) Почти 10 лет я практикующий врач- эндокринолог. Профессию свою люблю до безумия, но в последнее время испытываю приливы негодования, апатии и безнадёги. Люди не хотят брать ответственность за своё здоровье, а врач, к сожалению, не всемогущий.

2) У меня есть сын, ровно через месяц ему исполнится 2 года. Я до сих пор не верю, что я мама, смотрю на своего подросшего ребёнка и задаю себе вопрос: — это я сделала?😁Быть мамой нелегко, трудно и крайне тревожно. Вообще, с появлением детей спокойствие и уверенность улетают в трубу. Но без них мир не такой яркий. Он как будто чёрно-белый.

3) Ненавижу молочку. С глубокого детства. Ем только сыр и йогурты (только со вкусовыми наполнителями). Всё остальное ни в коем случае в сыром виде!

4) Я очень маленького роста. 153. И это мне и помогает, и мешает одновременно. Чаще всего меня не воспринимают всерьёз, и добиваться уважения на работе пришлось усилием и поставленным голосом. Только по нему люди определяют что мне не 16, а уже 31 год.

5) Не ношу украшения из драгоценных металлов. Особенно серьги. Аллергия.

6) Обожаю сладкие газировки. Да, эндокринолог тоже грешник. И «в тихаря» от пациентов, в перерыве, я достаю из шкафчика бутылочку колы и делаю заветный глоток. Аж слюна потекла😁

7) Пыталась дважды переехать. Первый раз в Тбилиси, я об этом тоже уже рассказывала. Второй раз в Стамбул. Не знаю, будет ли попытка номер 3, но пока убеждена -«где родился, там… и сиди не рыпайся»😁

8) Ужасно боюсь насекомых. Не знаю, как это правильно называется, но даже если вижу фотографии в книге- не могу… Боюсь, боюсь.

9) Обожаю книги. Читаю всё, что не приколочено. Любую литературу. И уж если я открыла книгу и начала её читать, не успокоюсь, пока до корки не доберусь.

10) Меня зовут Марина, но меня так редко кто называет. Как-то прибились несколько «прозвищ». Приятно познакомиться- Маро, Марио, Марикона.

11) Хотела сделать 13 фактов, но что-то как-то и вспомнить не могу. Всё-таки уже 4 часа ночи. Простите, если что💙 Последний и наверное остановлюсь — я очень люблю покушать, а «кушать» любит меня. В данный момент я опять в процессе «приведения себя в порядок». Но «покушать» сильнее. Но это пока😁

Спасибо всем огромное, что уделили время💙

Оставлю ссылку на мои предыдущие посты:

1. Тут все обо мне.
  2. Тут немного про попытку переезда в Тбилиси.

Пусть у каждого из нас всё будет хорошо, гармонично и спокойно. Спокойствия лично мне сейчас очень не хватает.

Будьте здоровы и берегите друг друга!

Спасибо💙

Маро💙

fedoraminov 22 июня 2022, 04:29
Ну.., конечно, поводов для беспокойства много и много разных… и тем не менее я вот убеждена, что сделанный Вами выбор профессии должен вселять в Вас спокойствие и уверенность — Вы выбрали одну из самых благородных профессий на Земле — профессию врача. И каждый Ваш рабочий день — это работа на благо человека, которому Вы, как врач, можете, вернув здоровье, дать возможность снова жить полноценной жизнью.
А меня вот тут беспокоит решение задачи под номером 207… арифметически-то я её осилила, но… есть нюансы иного характера   и на ум приходят иные решения
Maro 22 июня 2022, 08:35
Спасибо Вам большое за слова поддержки) а вот задачки действительно много вопросов вызывают😁
fedoraminov 23 июня 2022, 02:04

YuliaR 22 июня 2022, 09:44
Да там и 206 задача хороша.
fedoraminov 23 июня 2022, 02:11

A_nutka 22 июня 2022, 06:15
Маро, очень приятно познакомиться! С удовольствием прочитала пост. Белой завистью завидую вашему выбору профессии. Очень нужная она и полезная. А еще не очень нравятся ваши черты лица и волосы, красота🌷

Насчет спокойствия я ваш товарищ, мне тоже не хватает 😔 с осени дружу с неврологом🤫
Maro 22 июня 2022, 08:49
И мне приятно❤️
Ну ничего, главное чтобы стало лучше❤️
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 06:23
Приятно познакомиться)) У вас такие красивые волосы 😍 И очаровательный сынишка))
Maro 22 июня 2022, 08:49
Взаимно)))спасибо большое😁❤️
vena13 22 июня 2022, 06:45
Так коротко, емко и забавно!!!))) супер.
Maro 22 июня 2022, 09:19
Спасибо😁я старалась😁
Morozko_21 22 июня 2022, 07:21
Марина, с огромным удовольствием прочитала ваш пост! Приятно познакомиться🌺 Так вот почему в профиле стоит Maro Maro😉
Maro 22 июня 2022, 09:20
Спасибо большое❤️Да, именно поэтому, как то мне такое имя в душу запало😁
ElenaLegenda 22 июня 2022, 07:43
Марина, приятно познакомиться! Вы красавица! ❤️Такая лучезарная, яркая! Всего Вам самого прекрасного 🌷
Maro 22 июня 2022, 09:21
И мне приятно❤️Огромное спасибо за добрые слова🙂тоже читала Ваш пост с огромным удовольствием, вы большая молодец🙏🏼
ElenaLegenda 22 июня 2022, 09:26
Огромное Вам спасибо 🌷
Maro 22 июня 2022, 09:31
❤️
VikkiV 22 июня 2022, 07:54
Марина, с удовольствием Вас читаю! И смотрю фото тоже с удовольствием, Вы очаровательны
Maro 22 июня 2022, 09:21
Спасиииииииибо😁❤️
An_na 22 июня 2022, 08:10
Приятно познакомиться и огромное спасибо за Остера:) надо найти и перечитать, прелесть же)
Maro 22 июня 2022, 09:55
Взаимно😁 не уверена что это Остер, картинку выбирала для привлечения внимания🤦🏽‍♀️ Авторство не уточняла))
Masha87 22 июня 2022, 08:51
Потрясающую, сложную, и такую нужную профессию вы выбрали! Приятно повторно познакомиться😃🌹
Maro 22 июня 2022, 17:57
Спасибо, это взаимно😁❤️
gALBina 22 июня 2022, 08:51
Приятно познакомиться☺ Нам через 2 месяца тоже два года будет 😁
Maro 22 июня 2022, 17:58
Взаимно)) правда время быстро пролетело?😁
gALBina 22 июня 2022, 18:00
Не то слово, только недавно такой кроха, а сейчас больше 20 минут на руках не поносишь😅
Maro 22 июня 2022, 18:03
Тоооочно😂 бутубсики😂
YuliaR 22 июня 2022, 09:44
Ооо, как знаком пункт 4, я была 16-летним адвокатом с ростом 157. Зато сейчас, когда моей дочери 16, а мне дают 30, очень весело. Марина, ты очень красивая и женственная.
Maro 22 июня 2022, 18:00
Спасибо большое😁❤️ Я надеюсь что буду вечно молодой мамой😁
AnyaMalina 22 июня 2022, 10:13
Если идеи хватило, чтобы сподвигнуть тебя на пост, значит, я не зря свой писала))
Кола уходит из Росси, грешить будем реже
А вообще, читала все твои посты и о себе, и о косметике, все нравится, пиши еще
Maro 22 июня 2022, 18:01
Я ведь написала пост за час, а этого во да никогда не бывает😁мне надо несколько дней чтобы его сделать😂 а тут, вдохновение дикое. Спасибо Аня❤️❤️❤️
redishhh 22 июня 2022, 18:49
Маро, помню ваши посты про переезд, и то, что вы из Тюмени! Поэтому всегда с теплом читаю ваши отзывы о косметике! Было интересно узнать о вас еще немного, пишите чаще!
Maro 22 июня 2022, 19:09
Мне так приятно, не представляете😁
Winter_Catherine 23 июня 2022, 10:05
Если не секрет, расскажите, пожалуйста, как Вам удалось в 31 год иметь стаж почти 10 лет и параллельно заниматься ребенком?) Или Вы не уходили в декрет?
Maro 23 июня 2022, 11:01
Ключевое слово почти😁я не сказала определенную цифру), да я была в декрете несколько месяцев, плюс работать начала в интернатуре.
EvgeniaOlivia 23 июня 2022, 10:43
Здорово👍 Вы молодец и красавица😌 Нравится, как Вы пишите. Душевно и лаконично🌸
Maro 23 июня 2022, 11:01
Спасибо большое❤️Очень приятно❤️
Bembeyaz 24 июня 2022, 19:46
Спасибо за Ваш рассказ о себе, очень люблю этот формат🌸 Ваш пост из прошлого флешмоба тоже помню.
Подскажите, что именно не срослось со Стамбулом, почему решили из него уехать?
Maro 24 июня 2022, 20:16
Так случилось, просто сложились обстоятельства) на самом деле Турция туристическая и «для жизни»- 2 разные вещи. А Стамбул — это точно государство в государстве. Мне там было нелегко, очень много людей, бешеный ритм… как Турист я там обязательно ещё появлюсь, но жить- не думаю)
Bembeyaz 25 июня 2022, 10:13
Про 2 разные вещи — полностью согласна👍🏻
Ритм действительно бешенный, но я его ни на что не променяю, он для меня идеален😄
Maro 25 июня 2022, 11:24
А я ведь даже и не спросила- вы живете в Стамбуле?))
Bembeyaz 26 июня 2022, 03:14
Да) и мне всегда интересно, почему люди принимают решение уехать отсюда — по объективным причинам (документы, деньги), либо по внутреннему зову.
На самом деле, я не так уж редко встречаю людей, которым он не «заходит», даже когда-то слышала от девушки, что у неё здесь болит душа, многих напрягает азан и т.д…
Maro 26 июня 2022, 03:45
Единственное что меня напрягало- это в час пик залезать в метробус (надеюсь я ещё правильно помню название). А все остальное… как говорится- дело наживное))) если бы не личные обстоятельства- мы бы наверное с вами сейчас завтракали семитом с оливками где- нибудь в кафе)) я люблю Турцию до мозга костей) вот с Грузией такого не произошло, я даже не скучаю совершенно, а Турция- это навсегда))
Maro 26 июня 2022, 03:48
А азан- это для меня наоборот очень красиво, даже как то успокаивает. Как только слышу- останавливаюсь или прекращаю дела- я очень уважаю традиции других народов.

Все, вспомнила…. Аж ностальгия. Для меня Стамбул особый город))))
Bembeyaz 01 июля 2022, 17:38
Марина, как окажетесь здесь, пишите, вдруг удастся пересечься на чай с симитом😉
Maro 01 июля 2022, 20:17
Я с удовольствием😉
TorTorri 25 июня 2022, 13:57
Малыш чудесный, что неудивительно с такой красивой мамой :))

Я вот записалась к эндокринологу, но так боюсь идти, ты не представляешь, подозрение на гипертиреоз, надо сделать узи, кровь сдать. А мне так страшно, а вдруг там узлы, а вдруг скажут, что надо резать, удалять или не дай бог, это не гипертиреоз, а что-то пострашнее… В панике жду 4 июля.
Maro 25 июня 2022, 14:43
Спасибо, от красивой мамы слышу😁
Вика я тебе написала в личные сообщения, посмотри💙
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:12
Вас интересно читать и пункты у вас получились такие — очень честные и личные.
Maro 26 июня 2022, 21:20
Спасибо большое) я стараюсь быть честной всегда, так как то мне жить легче что ли)
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:54
Чистая совесть — очень важно, я согласна. Лучше от чего-то откажусь, даже если очень хочется, но потом хотя бы не буду мучиться, что поступила не так.
Maro 27 июня 2022, 14:54
Вот вот)
Semmarina 26 июня 2022, 21:31
Очень приятно познакомиться, я тоже Марина. Меня в детстве никак по-другому не называли, зато во взрослом состоянии — и Маринад, и Маринеро, и Манюрка, и даже баба Марина (поскольку в нашей компании я старше всех)). Очень нужная у вас профессия, тоже как раз впервые в жизни к эндокринологу всё собираюсь, в свои почти 40 очень резко набрала вес и не уходит он, собака, хотя, вроде ем ощутимо меньше. Печаль. Пупс у вас очень милый! И вы тоже очень красивая и приятная! Удачи вам во всём!
Maro 27 июня 2022, 14:54
Спасибо вам большое за внимание))
VVG 01 июля 2022, 17:46
Такой душевный пост, все так хорошо и просто написано. Спасибо вам.
Эх, тоже надо к эндокринологу. Люблю поесть и сладкое особенно((.
Maro 01 июля 2022, 20:28
Спасибо вам за внимание💙
Olesyamyname 02 июля 2022, 16:20
Очень интересно пишите. Попробуйте писать о своей работе, пациентах, интересных случаях. С удовольствием почитаю))
Maro 02 июля 2022, 17:21
Спасибо Вам большое за внимание)
Косметиста для меня уголок «без работы»))))) от неё мне необходимо отдыхать, звучит эгоистично но это так) возможно я когда- нибудь напишу книжку, если решусь конечно 😂