03.03.2021

Аромат моих грузинских приключений. Byredo Blanche

Тбилиси. Грузия. 2017 год.

Июль. На улице настолько жарко, что даже воздух горячий. Поэтому я встаю рано, пока ещё солнце не заглянуло в мой дом. Выхожу на свой маленький балкончик, пью долгожданную чашку кофе и наслаждаюсь видом гор. Даже не вериться, что я так жила😁

Все фото из личного архива. Тбилиси 2017
Все фото из личного архива. Тбилиси 2017

Я всегда была очень домашним ребёнком. Вечеринки, тусовки — это всегда было совсем не про меня. Если кто-то задавал вопросы о переезде, я категорично кричала- неееееет! Никогда не уеду из своего родного города. Тут ведь вся моя жизнь!

Время шло. Девочка росла. Жизнь периодически била по голове. И в один из переломных моментов моей жизни, сидя в 5 утра на скамейке около дома и умываясь слезами я решила — я должна что-то изменить. Просто обязана. По-другому я просто не могу.

Может, вселенная услышала или это просто счастливый случай — меня пригласила в гости подруга. Она вышла замуж за грузина и жила в Тбилиси.

-Приезжай.

Я сделала загранпаспорт в срочном порядке, кое-как добилась незапланированного отпуска (медики поймут😁), собрала чемодан и полетела.

Это была прекрасная неделя и возможность увидеть что-то, кроме привычных мест. Я влюбилась в этот город.

Как не пыталась подруга устроить за эту неделю мою личную жизнь — ничего не получилось😁, уж очень она хотела, чтобы обратно я не уезжала.

Я улетела, но не переставала думать и вспоминать этот невероятный город.

Через несколько месяцев одна моя «тбилисская» знакомая пригласила меня поработать. Мы познакомились как раз в той поездке. Ей нужен был помощник.

Я всё бросила и поехала туда, где мне было уютно, тепло и спокойно.

В аэропорту я зашла в парфюмерный магазин, и хотела вновь услышать аромат Byredo Blanche. За неделю до отъезда мы с мамой только узнали о существовании нишевой парфюмерии (да, да, я не знаток, я только учусь🙂), и активно знакомились с ассортиментом и брендами.

Меня привлёк Blanche. Настолько «своего» аромата я давно не встречала.

И да, в аэропорту я его купила, сразу и без раздумий.

Byredo Blanche начал выпускаться в 2009 году. Его создатель — парфюмер-самоучка, решил сделать аромат для женщин, чистый, невинный, свежий. Мне кажется, у него это отлично получилось.

Скажу сразу, я совершенно не разбираюсь в нотах, пирамидах, аккордах и так далее. Аромат я всегда выбираю исключительно «на нюх»😁. И всё-таки я постараюсь его описать.

Изготовитель- Швеция.

Семейство- альдегидные, цветочные.

Верхние ноты — альдегиды, роза, розовый перец.

Средние ноты- пион, фиалка, африканский апельсиновый цвет.

Базовые ноты- мускус, древесные ноты, сандал.

Я никогда не чувствую отдельных составляющих в парфюме. Да я и не пытаюсь их поймать. Каждые духи- это цельная композиция, и никак иначе. Поэтому, я не могу сказать как верхние ноты плавно переходят в «сердце»😁 Не судите меня за это строго.

Для меняByredo Blanche — аромат мягких свежих простыней

утреннего ясного неба

чистого тела

Когда я слушала аромат, в голове была мысль — вот он, чистый лист. Моя новая страница.

В Тбилиси я прожила полгода. Я повстречала много чудесных и талантливых людей, познакомилась с необыкновенной культурой и традициями, увидела столько прекрасных мест, от которых захватывает дух....

И моя Грузия навсегда будет пахнуть свежестью и чистотой моего шанса на новую жизнь.

Этот аромат всегда в моем доме. И он потихоньку обрастает «якорями».

Я люблю его настолько сильно, что Blanche стал моим свадебным ароматом. Просто потому что по- другому и быть не могло.

Просто спасибо💙

Маро💙

Byredo Blanche EDP

Byredo Blanche EDP

Esteel 03 марта 2021, 13:13
Спасибо за пост! Очень люблю Тбилиси, аромат не знаком, но после Вашего описания захотелось послушать
Maro 03 марта 2021, 13:36
Вам спасибо за внимание 🙂
kelpie 03 марта 2021, 13:17
захотелось побывать в Грузии, спасибо за пост)
Maro 03 марта 2021, 13:36
Вам спасибо за внимание🙂
man_i_ya 03 марта 2021, 13:46
Спасибо за атмосферный и такой личный пост! Бланч мне очень нравится, но ношу я похожий Masaki Shiro Masaki Matsushima))) А Грузия в списке мест, которые я хочу посетить!
Maro 03 марта 2021, 13:51
Спасибо что прочитали, пост и правда очень личный получился🙂 очень интересно было бы потестировать аромат о котором говорите🙂 я очень надеюсь, что Грузия появится в списке стран, где вы побывали( и влюбились 😁)
man_i_ya 03 марта 2021, 14:30
Он такой цикламеновый на мой нос, не была знакома с нотой цикламена, пока не купила цветок в обычно магните и о чудо, аромат цветка очень схож с ароматом Shiro. Полюбила его еще больше. Вообще люблю японцев за их акварельность и точно выверенные ноты. Masaki я потом скупила еще 4 аромата)))
Maro 03 марта 2021, 14:37
Я всегда ищу ароматы свежие, чистые. Очень любила Chanel chance в зелёном флаконе, но слишком уж часто его носила и он успел мне надоесть😁
О таком бренде как Masaki и не слышала, я действительно не знаток и не маньяк по парфюмам😁но очень захотелось их послушать, ооооочень😁 очень интересно, что это за ароматы которые вы купили😏
man_i_ya 03 марта 2021, 16:53
У меня были все Шансы Шанель, но повторять желания нет, один раз повторила именно зеленый флакон и на половине сдалась, уже так надоел, отдала сестре. С тех пор ничегоне повторяю. Больше всех любила последний Шанс Оливье Польжа (сын Жака Польжа, автора почти всех культовых ароматов Шанель) Chance Eau Vive Chanel. Мне вообще нравится то, что он (Оливье) делает, обожжжаю его Gabrielle Chanel. Еще люблю творения Жана Клода Эллены, у Hermes много его ароматов)))
Из Масаки у меня все три аромата Parfums Masaki Haiku Collection: Fleur de Sanshō, Sillage de Thé, Bois d'Inoki и они скорее для знакомства с фужерами и развития носа, чем для постоянного ношения. Акварельные, прозрачные, прекрасно раскрываются в прохладную и влажную погоду. И яркий Masaki/Masaki Masaki Matsushima фруктовый цветочный тропический, просто покорил меня буйство красок и нотой личи (так любимой мной в Наркотическом цветке Ex Nihilo)
Maro 03 марта 2021, 17:16
Как вы вкусно описываете ароматы))))) мне хочется все, о которых Вы рассказываете
да Габриэль потрясающая, тоже очень нравится этот аромат
man_i_ya 03 марта 2021, 17:48
Это от того, что я парфманьяк со стажем лет 10, а то и более))) Когда начинала, поверьте, так описывать я не умела, да и более того, даже не знала «своих» нот. Все «свои» ноты я собрала методом тыка, проб и ошибок))) Еще я очень люблю ноту розового перца в парфюмерии и идеальный на мой нос розовый перец в Si Lolita Eau de Toilette Lolita Lempicka.
Зачитываюсь фрагрантикой и хожу в сетевые тестить парфюмы, как есть время.
Габриэль (кстати, обруганная всеми блогерами сразу после выхода. Но сейчас, страсти улеглись и теперь Габриэль поют диферамбы) для меня точно выверенная модная классика нового десятилетия. Элегантная простота, то к чему стремилась мадам Коко)
Maro 03 марта 2021, 18:56
Удивительно, но розовый перец я в ароматах чувствую и мне такие ароматы нравятся))
Я немножко обнаглею и прям тут спрошу у вас, как у знатока со стажем😁какие ароматы посоветуйте из разряда свежих, легких, почти огурцовых прям?😂😂
man_i_ya 05 марта 2021, 18:08
Отвечу в личку.
CrazySusy 03 марта 2021, 15:08
Как здорово! А переехать не думали?)
Maro 03 марта 2021, 15:26
А я туда и переехала
Только прожила я там всего 6 месяцев. Очень многое не учла. Слишком быстро приняла решение о переезде.
И, как говорится от себя не убежишь))
CrazySusy 03 марта 2021, 22:21
В том числе и старый анекдот про «не путай туризм с эмиграцией»?))
Maro 03 марта 2021, 22:27
Ахахахах, ой я смеюсь не могууу😂😂😂😂 да да, точно точно прям!
Cypre 03 марта 2021, 17:22
Очень лично и проникновенно! Грузию знаю, сердце немножко чаще застучало))) пишите об ароматах, у вас получается! Согласна, бланш именно запах чистоты!
Maro 03 марта 2021, 17:34
Спасибо большое за такие слова, безумно приятно)))
Я уже больше склоняюсь к тому, что буду писать еще, мне даже понравилось
Maro 03 марта 2021, 17:34

VikkiV 03 марта 2021, 19:29
Класс! Прочитала на одном дыхании   так проникновенно рассказать об аромате, привнести такие личные краски… это дорогого стоит! Пишите еще, читатели булут ждать Вас!
Maro 03 марта 2021, 19:33
Спасибо Вам большое😊я даже не думала что пост о парфюме, который я с трудом пыталась описать, вызовет столько положительных отзывов и поддержки. И это дорогого стоит❤️ Я обязательно постараюсь писать о ароматах ещё🙂
redishhh 03 марта 2021, 22:30
Получилась невероятная история со своим тонким ароматом, и пускай я не знакома лично с Byredo Blanche, мне, кажется, удалось понять его суть, благодаря вам!
Maro 03 марта 2021, 22:37
Спасибо большое за тёплые слова😊 рассказывать о личном мне всегда трудно, но тут невозможно без этой истории. Если бы не мой переезд, если бы не тот эмоциональный подъем в аэропорту, я бы ещё долго взвешивала за и против. А тут. Хоп и все. Купила и торжественно села в самолёт.😁
Если вы любите парфюмерию, я бы вам порекомендовала обратить внимание на бренд Byredo, на самом деле у них ещё очень много интересных ароматов🙂
DieOlga 03 марта 2021, 22:42
Читала вашу невероятную историю и мысленно переносилась в Тбилиси… Нравится этот аромат)
Maro 03 марта 2021, 22:45
Спасибо большое что прочли мою историю🙂 а Вы бывали в Тбилиси?
DieOlga 03 марта 2021, 22:50
Нет, но много читала и смотрела видео об этом городе. Даже собралась заказать билеты как раз перед пандемией(
Maro 03 марта 2021, 22:56
Знаю что недавно Грузию открыли, только всех тонкостей пересечения границы не знаю…
Обязательно съездите в Тбилиси. Там и глазам радость и животу счастье😂
Меня там так откормили😂
DieOlga 03 марта 2021, 22:57
Не сомневаюсь, у меня бывшие коллеги грузины были
Maro 03 марта 2021, 22:58
Я намеренно не стала писать про грузинскую кухню, и тем более фотографии показывать.😁
Вспоминаю сейчас и… ой зря это вспомнила😂😂😂😂
a_re_beauty 03 марта 2021, 23:05
С 1 марта для въезда в Грузию россиянам нужен только тест ПЦР максимум трехдневной давности и все)
Там не только глазам и животу счастье, ещё душе❤️
Maro 03 марта 2021, 23:11
Какие новости хорошие😁 да, для души это одно из лучших мест на свете🙂
SlataKlerikuzio 04 марта 2021, 13:09
😍😍😍
Maro 04 марта 2021, 13:17
😁😁😁😁
LunarLily 05 марта 2021, 13:18
Какой атмосферный пост, спасибо! У меня есть несколько знакомых (не грузин по национальности) совершенно влюблённых в эту страну, взахлёб о ней рассказывающих и в том числе туда навсегда переехавших))) А я ни разу не была, но уже давно хочу.
Maro 05 марта 2021, 14:28
Спасибо Вам за внимание)) Наверное, Грузию можно отнести к интернациональным странам, хотя на моем пути по большей части встречались именно грузинки и грузины))) но что мне нравится, абсолютно все кто там живет или жил, или просто отдыхает или отдыхал- не могут говорить о этой стране спокойно. Это всегда какие- то сумасшедшие эмоции))))
fur_hat 08 марта 2021, 17:08
Словила себя на мысли, что пока читала Ваш пост, всю дорогу улыбалась) Очень трогательный личный рассказ. Со своей неповторимой историей! Фото этой красивой страны удачно дополнили Ваш рассказ. Аромат этот не пробовала, но Вы его хорошо описали.
Спасибо за приятный пост!)
Maro 08 марта 2021, 18:04
Спасибо большое за тёплые слова🙂
Этот переезд вообще многое мне показал, и самое главное что я поняла — от себя не убежишь🙂 именно после Тбилиси моя жизнь стала круто меняться😁
fur_hat 08 марта 2021, 19:40
Здорово! Я очень рада за Вас!) С праздником весны)
Maro 08 марта 2021, 20:01
Спасибо большое🌸 и Вас с праздником, пусть все девчачьи хотелки сбудутся 😁
Lily_beauty 08 апреля 2021, 23:10
Чудесно описали аромат, а для меня ближе оказался Byredo Mojave Ghost — удивительный и призрачный цветок пустыни.
Maro 09 апреля 2021, 13:33
Спасибо большое   у них такая интересная и разнообразная линейка ароматов, мне кажется почти каждый сможет найти своего любимчика