15.06.2022

Ядовитый розовый в палетке теней для век Too Haute Colourpop

Добро пожаловать!

Палетка Too Haute от Colourpop стала для меня достаточно неожиданным приобретением. Долго думала брать или нет… и да, купила, решив, что буду пользоваться лишь шиммерами, а на деле оказалось ровным счетом наоборот.

Это палетка-пятерка с яркими розовыми тенями внутри скрывалась в картонной упаковке с вензелями.

На втором рефиле слева тоже раньше был оттиск вензеля, но стерся он за одно касание пальцем.

из архивных фоток первозданности
из архивных фоток первозданности

Крышка прозрачная, захлопывается без магнита, чуть притормаживая при угле в 45 градусов. Открывается туго, я делаю это двумя руками.

Внутри пять квадратных рефилов (их, вроде бы, можно вынуть, т.к. они на магнитах — не проверяла):

Это мне все еще непривычно, Colourpop стойко ассоциируется только с круглыми.

Оттенки и формула

За разнообразием — это не к Too Haute. Три матовых рефила и два шиммера в однозначно розовой гамме. Палетка акцентная, в ней нет ни более светлых для растушевки, ни более тёмных для затемнения (west end лишь чуть глубже других).

Все оттенки яркие, все матовые — это пигменты. Бренд предупреждает в соответствии с законодательством США, что использовать в области глаз не рекомендуется.

Я добавлю, что использую именно на веках, все хорошо, аллергии нет, но матовые оттенки оставляют тинт, более или менее заметный (в зависимости от подложек).

тинт от свотча на руке
тинт от свотча на руке

И ещё, тени отлично окрашивают кисти с белым ворсом:

Свотчи сделаны на сухую руку:

Lol, no; 2 AM; The Ivy; Flirt; West end
Lol, no; 2 AM; The Ivy; Flirt; West end
дневной свет
дневной свет
в тени
в тени
при ярком солнце на контрасте цветов
при ярком солнце на контрасте цветов

Подробнее о каждом оттенке и его качестве:

Lol, no
Lol, no

Lol, no — теплый светло-розовый шиммер с золотисто-розоватыми блестками. Кажется протодуохромом за счет бликующих блесточек в составе. Мягкий, легко набирается на палец или аппликатор, не крошится, однородный. Во всех смыслах молодец.5 из 5.

2 AM и The Ivy
2 AM и The Ivy

2 AM — самый любимый цвет в палетке. Матовый поросячий лилово-розовый, отлично подходит в качестве акцента во внутренний уголок глаза. Или для стрелки. Нюанс один, этот прохладный оттенок безумно мягкий и от этого пыльный. Какой бы кистью я его не набирала и как бы невесомо не касалась ею рельефа, все равно исход один. 4 из 5 за мягкость.

2 AM слишком мягкий
2 AM слишком мягкий

The Ivy — второй шиммер в палетке, который совсем не впечатляет по своим техническим характеристикам. По цвету более плоский, ближе к фуксии, за счет чего темнее. Менее сияющий, в составе есть серебристые блесточки покрупнее, которые осыпаются за день в макияже. По формуле более сухой, чем lol,no, набирается крошкой, осыпается даже при свотче. 3 из 5, самый нелюбимый.

Flirt и West end
Flirt и West end

Flirt — второй матовый розовый, насыщенная неоновая фуксия. Теплый розовый. Из трех матовых он мне показался самым податливым в использовании. Не сухой, не особо осыпается, не пылит как 2 AM. 5 из 5.

West end — самый пигментированный цвет, красновато-розовый матовый. Использую его для затемнения, но совсем редко. Так и не смогла придумать, с чем его сочетать, чтобы он был основным, а я не получила две помидоры вместо глаз. По формуле суховат, не пылит так же, как 2 AM, но на ощупь чувствуется наиболее сухим из всех. 5- из 5.

Все матовые пигменты — яркие, ярчайшие! Гиперпигментированные, переносятся на кожу до того же цвета, что и в рефиле (использую праймер для теней Wet n wild). Не плешивят, но могут осыпаться с кисти, поэтому я сначала делаю макияж глаз, а после использую консилер и тональный крем.

Шиммеры здесь выполняют функцию «чтобы были». Типичные шиммеры CP, не супершоки и не металлики. Первый оттенок Lol, no интересный, но третий The Ivy лучше бы заменили на еще один матовый пигмент. С другой стороны, они не самые ужасные, использовать можно (в качестве базы к ним беру клей для глиттера от Nyx), но как-то даже странно думать, что я все же взяла палетку ради них, а в итоге пользуюсь почти одними матовыми.

Но, видимо, у палетки такая логика: 1-й шиммер подходит по цвету ко 2-му матовому, а 3-ий к 4-му, оставшийся 5-й оттенок для затемнения двух других матовых.

Макияжи

Далее буду называть оттенки по номерам (считать рефилы слева направо от 1 до 5).

1) Розовые сливаются в «мы едины», если использовать все пять оттенков в одном макияже. Здесь в тушевке и в складке матовые 2 и 4, на подвижном веке шиммер 1, на нижнем веке шиммер 3 и и красно-розовый матовый. Во внутреннем уголке желтый неон из палетки Neon gaze Colourpop на подложке из белых теней.

Здесь выглядит достаточно скромно.

А в общем виде заметно «красные уголки» на нижнем веке:

Поэтому обычно я беру один-два оттенка.

2) А здесь все три матовых из палетки Too Haute (в складке и во внешнем уголке 2, на подвижном веке 4, на нижнем веке 5; баклажановым из второй прелюдии Лайм Крайм затемняла уголок, из нее же взяла голубой топпер во внутренний уголок):

здесь чуть подчистила консилером на нижнем веке
здесь чуть подчистила консилером на нижнем веке

3) Если у вас руки из того места, можно рисовать стрелочки. Если не из того, то тоже можно, но получаться будет примерно это:

В стрелке ближе к внутреннему уголку матовый 2 2 AM, а к внешнему матовый 4 Flirt. На нижнем веке шиммер 1 lol, no:

В общем виде:

Другие серо-фиолетовые тени взяла из «Шиншиллы»:

4) Более привычный вариант для меня — взять матовый оттенок для акцента, примерно, как тут (это 2 AM, матовый 2):

5) Или как здесь (во внутреннем уголке опять матовый 2, 2AM, а во внешнем и немного на складке матовый 4, Flirt; чуть затемнила этот «уголок» матовым 5, West end):

Еще я сделала псевдо-стрелку коричневыми тенями и прошлась светлыми матовыми тенями на подвижном веке. Макияж пятиминутка!

Более того, такой вариант использования неоновых теней подойдет тем, у кого нависшее веко или веки с разным уровнем нависания, как у меня. Вместо новомодной графики, ага)

Слева веко «нависло» больше, чем справа (лево и право от вас). Неоновый внешний уголок «раскрывает» взгляд, и при этом нет перегруза цвета:

тут я еще немного бровь справа подняла, извините))
тут я еще немного бровь справа подняла, извините))

В целом, меня расстроил только центральный шиммер, остальными оттенками я довольна. Палеткой я пользуюсь по настроению (как и любыми неонами вообще). она не для уничтожения до дырочек в рефилах) С розовыми неонами я дружна больше, чем с желтыми и зелеными, т.к. они более пигментированные, либо действительно натренировалась с Too Haute.

Оценку снижаю за The Ivy и упаковку, которая мне не понравилась.

10$цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Спасибо, что зашли (❁´◡`❁)

Расскажите, а как вы используете неоны в макияже?

Masha87 15 июня 2022, 23:09
Очень понравился моно — розовый креативный мейк👍🙂
Valeria8059 17 июня 2022, 01:33
Спасибо! Если что, пятнышки сделала матовой помадой) Правда потом от розовых теней остался заметный тинт, получились глаза-помидорки   Наверно, лучше брать пастельные оттенки как основу
LoveforLips 15 июня 2022, 23:13
Тоже люблю розовые яркие оттенки. Очень милые макияжи!
Valeria8059 17 июня 2022, 10:57
KsuEsu 15 июня 2022, 23:48
Как вам идут розовые тени 😍
Valeria8059 17 июня 2022, 11:20
Арр, смущаете ☺️
Alisha_peony 15 июня 2022, 23:57
Яркое солнышко ☀️.
Очень к лицу такая палитра вашим глазам😍
Valeria8059 17 июня 2022, 14:05
Спасибо) На самом деле, розовый я использую мало в этом году, самое время с этой пятеркой вернуть им популярность в косметичке
Alisha_peony 17 июня 2022, 15:03
Вам очень идёт!
beautyleria 16 июня 2022, 00:24
Люблю розовый 🌸💕
Так классно раскрылись оттенки на глазах 👍
Valeria8059 17 июня 2022, 12:07
Спасибо :3
Как-то я задвинула розовые оттенки зелёными последнее время, надо исправлять
Lyric 16 июня 2022, 07:32
Палетка ядерная, конечно! Но у вас с ней очень милые макияжи! Красиво
Valeria8059 17 июня 2022, 14:50
Точно, ядерная! В других палетках тоже есть розовые, но тут розовые в кубе🔥
Emmett 16 июня 2022, 10:32
Как вам здорово яркий макияж
Особенно возьму на заметку с подводкой розовой и последний. Летом на повседневку хорошо, если хочется яркости, но боишься переборщить 🥳
Valeria8059 17 июня 2022, 16:10
Афф, благодарю 🌸
Я немного боюсь использовать неоны на всю площадь, так сказать) Потому что тинт — это во-первых, а во-вторых, фото еще чуть приглушают яркость
Но вот последний мой любимый! Брала пушистую растушевочную кисть, чтоб пигмент не пятнил по коже, после набивала другой кисточкой там, где не хватило яркости. И прошлась светлым матовым для плавной границы. Я еще с синим и голубым так делала, но там нужно было брать белую подложку под голубой, т.к. за день заметно выцвел.
А еще на все веко можно добавить светлую сияшку/сатин — будет еще классный эффект больших глаз
Alexandra007 16 июня 2022, 12:15
Надо попробовать пснвдострелки. Классная передача цвета! У самой палетка кашемир из этой линейки.
Valeria8059 17 июня 2022, 17:31
Пигментация и правда огонь, особенно, в сравнении с розовой пятеркой матовых Wet cherry Lime Crime! Хотя LC проще тушуются, надо признать. Но наслаивать их… там руку сведет, пока набьешь до нужного цвета

Я из этой серии как раз хотела цветную типа зеленой или как фиолетовая у вас… или голубую… короче, все, но не розовую, а купила как раз ее)
Теперь вот все еще хочу зеленую или голубую, наверно, у Parisa возьму, сравнить интересно))
Alexandra007 18 июня 2022, 14:49
Надеюсь, потом поделитесь впечатлениями, мне тоже интересна Париса
Valeria8059 18 июня 2022, 15:58
Конечно) Кстати, тут уже есть пост про зелёную от Parisa, подозреваю, что в других палетках сияшки такие же плохие, что, впрочем, не умаляет интереса)
iri-sa 16 июня 2022, 18:01
Какая красота! И руки из отличного места растут)))
Valeria8059 17 июня 2022, 13:05
Хахахх, спасибо :)
iri-sa 16 июня 2022, 18:01
Какая красота! И руки из отличного места растут)))
yulya11 16 июня 2022, 18:01
Прекрасные макияжи, ярко, сочно, по- летнему
Valeria8059 17 июня 2022, 20:13
Благодарю ☺️
Скрашиваю непостоянство июньского тепла :3
Muffin 10 июля 2022, 16:54
Розовый с голубым и золотистым бомбически вышло) а что за блеск у вас в макияже с розовой стрелкой? 👀🙂
Valeria8059 10 июля 2022, 17:09
Спасибо! Это от Colourpop масло плотным слоем — можно вот тут посмотреть, если интересно 👀 но в рф купить сложно, только перекуп, а похожий я посоветовать не могу(
Muffin 10 июля 2022, 17:13
Поняла, спасибо)