15.06.2022

Комфортный розовый неон: масло для губ Colourpop Lux lip oil cosmic cliquce

Cosmic clique — это из серии когда ждешь одного, а получаешь совершенно иное, что на поверку даже лучше.

До него у меня уже было еще одно масло CP — повседневная «нюдятина» Lux lip oil с суккулентами в оттенке local time, которое благополучно закончилось весной и остро нуждалось в замене на лето.

Масло на замену внешне повторяет предыдущее, лишь не хватает суккулентов на колпачке. Упаковка — пластик, с которого надписи не стираются (у CP с этим бывают проблемы).

Одна из причин, почему я люблю эту серию масел — безумно удобный аппликатор:

Мягкий и гибкий, в форме лопаточки, которой можно распределить продукт по губам и без зеркала.

Ограничитель не подтекает, для моих губ аппликатор набирает достаточно за один раз, но для интенсивности я иногда ношу масло в два слоя.

Текстура — жирненькое декоративное масло, которое обволакивает губы тонким нелипким слоем. Такое же по формуле, как и local time.На губах не ощущается противной жирной пленкой, податливо распределяется, но никуда не стекает. Придает визуально легкий блеск, в замен ничего не склеивая совершенно. Будь у него еще и охлаждающий эффект — можно было бы продавать за человеческие души и слитки золота.

Оттенок — сочный розовый неон. Если у local time были в составе блестки и он был практически прозрачным (хоть и казался через пластик красно-коричневым), то у cosmic cliquce никаких полунамеков — цвет есть, и не только внутри флакончика:

Пусть масло вас не обманывает, оно яркое ив один слой:

И в два:

В свотче это не так заметно, но на губах, особенно в электрическом холодном (офисном) свете, — это да, неон, настоящее настроение лета.

Здесь можно и оценить глянцевый блик продукта:

До настоящего блеска не дотягивает, но он в любом случае более объемный, чем у гигиенички.

Оттенок настолько интенсивный, что масло оставляет тинт. На губах он заметнее, здесь, на руке, след через 7 минут. Смыть гидрофильным маслом я его не смогла, он сам побледнел и сошел через 10 часов или около того.

На губах использую в один или два слоя. Здесь слева без масла, справа масло в два слоя на нижней губе:

Масло в два слоя при холодном свете:

при теплом
при теплом

И вот таким интенсивным масло выглядит в два слоя в сравнении с розовыми неоновыми тенями в макияже:

Уже вечером на месте масла застала такой тинт:

Я ожидала по примеру local time лишь каплю пигмента, а получилось практически как корейский тинт, который не сушит. К счастью, я люблю тинты (да, до сих пор их кто-то любит) и эффект мне понравился даже больше, чем если бы это было слабопигментированное масло.

Масло в один слой все еще неонит, особенно на солнце, но выглядит менее ядовитым.

В сравнении «до»:

И после нанесения масла в один слой:

На губах ощущается комфортно, смягчает и увлажняет. Цвет мне кажется наиболее подходящим для теплого сезона, так что и масло для этого периода дает вполне достаточно ухода. Хотя его прошлым товарищем я пользовалась зимой и в начале осени, что тоже было неплохо.

Стойкость мне показалась больше, возможно, за счет яркого пигмента, который не спешит сходить с губ. Около двух часов и легкий тинт после этого.

В итоге, как всегда, хорошо на 10 из 10! Та самая позитивная яркость) Надеюсь, я закончу масло за лето или около того. Не раз уже читала, что масло CP может прогоркнуть. Мое пока в порядке (я открыла его в мае), пахнет совсем слабо чем-то конфетным.

В продаже есть еще несколько похожих ярких оттенков, например, на cosmic cliquce очень похож pink circuit. Оба оттенка вышли в неоновой коллекции с палетками -пятерками и оба есть в продаже на оф. сайте бренда.

Объем — 4,6 г.

Стоимость — 9$

Спасибо, что добрались до конца (●'◡'●)

Расскажите, какой оттенок на губах вы используете только летом?

elsewhere 15 июня 2022, 16:18
Вам очень идет этот цвет! А ресницы — просто WOW
Valeria8059 16 июня 2022, 17:09
Ахах, спасибо :3
AnyaMalina 15 июня 2022, 16:53
В паре с розовыми акцентами на глазах очень красиво
Valeria8059 16 июня 2022, 20:14
Долго не думала, розовый к розовому — что может быть лучше?
Chernika9 15 июня 2022, 17:15
красивый оттенок
Valeria8059 16 июня 2022, 22:14
Irene_blago 15 июня 2022, 17:20
Очень красивый летний оттенок, прекрасно лег   с удовольствием попробовала бы, но в теплом/нейтральном цвете
Valeria8059 16 июня 2022, 23:15
В палитре как раз почти только такие и есть) Я удивилась, что неоновое масло оказалось и правда неоном)
Jenny_M 15 июня 2022, 22:15
Люблю розовый в макияже глаз. Вам очень идет весь образ, как куколка)
Летом люблю яркие цвета, особенно ярко-розовый. Но полупрозрачные блески тоже в ходу.
iri-sa 15 июня 2022, 22:16
Какая красота!
Valeria8059 17 июня 2022, 00:29
Спасибо :3
Masha87 15 июня 2022, 23:16
Какой красивый глянец на губах, конфетный🍭