07.07.2022

Natasha Denona Pastel Pelette. Нетипичная Наташа

Сегодня хочу показать вам самую новую палетку Наташи Деноны — Pastel Palette

Когда я увидела первое промо — это была любовь. Я совершенно точно решила, что буду ее брать. Но потом доставку в Россию закрыли и можно было только пускать слюни на картинки в интернете.

Случилось чудо, в мае я смогла ее достать. Первую неделю боялась на нее дышать и только гладила матовое софт-тач покрытие упаковки :D

За это время интернет наполнился недовольными возгласами о качестве, и я решила, что пора.

Немного о самой палетке.

Это типичный формат «средних» Наташиных палитр — как, например, Retro и Glam.

15 оттенков теней, потрясающая пластиковая упаковка с зеркалом и «трогательной» матовой поверхностью. Сам дизайн палетки невероятен, но я в принципе очень люблю деноновскую эстетику (как и качество).

Стоит сказать, что это первая моя палетка бренда, в которой есть та самая полукремовая формула матовых.

Итого мы имеем:

-4 полукремовых оттенка (розовый fulle, фиолетовый bora, небесно-голубой bubble, желто-зеленый zest)

-4 матовых (мятный brisk, персиковый bellini, голубой airy, пыльно-розовый feather)

-7 сияющих.

Сияшки я бы тоже поделила на 2 финиша:

-топперные полупрозрачные ( illusion, mint frost, dainty, limoncello, duet)

-с цветовой базой (adriatic, starlet)

Свотчи сделаны на сухую кожу без базы. Освещение дневное от окна:

Первым делом стоит поговорить о концепции палетки.

Тени заявлены как «пастельные». Это важный аспект для понимания их технических характеристик и техники нанесения.

Все пастельные тени содержат в себе большое количество белого пигмента. Эта «разбеленность» по сути и есть особенность этих цветов (забавно читать, когда люди называют это минусом палетки. Пастельной палетки. Разбеленные пастельные цвета...)

Подобные оттенки всегда нужно наносить на светлую подложку (лучше белую) и, желательно, липковатую. Также как и неоны, которые никогда не лягут на веко нормально без цветной или хотя бы просто липкой базы. Многие и вовсе используют пастельные оттенки для увода в кожу других, более ярких и насыщенных теней.

При покупке палетки я четко осознавала, что не вижу ее самостоятельной и буду использовать в связке с другими продуктами.

Часто слышу мнение, что конкретному человеку «не идут» пастельные оттенки, либо «бледнят» внешность. Так вот, в чистом виде такие оттенки в привычном понимании не украсят никого (только если вы, конечно, не 15тилетняя куколка с глазами в пол лица, либо очень контрастная мадама) :D Поэтому лично для меня — только стрелки, тушь, прокрашенные слизистые.

Теперь перейдем к макияжам и моим впечатлениям о технических характеристиках теней.

Первые впечатления были очень смазанными и непонятными. Я использовала липковатую бежевую базу BeautyBay и каплю белой того же бренда на подвижное веко. Весь макияж выполнен только палеткой Pastel palette.

Полукремовые оттенки были новинкой для меня. Не очень быстро, но всё-таки сообразила, что их нужно подтушевывать сухим матовым в тон.

Без активной стрелки я с такими оттенками на глазах, конечно же, стала молью, так что это было необходимостью)

Решила попробовать Pastel с связке с другой палеткой Наташи Деноны — Triochrome palette

Вместе они сработали просто на ура, как будто созданы друг для друга.

В качестве базы всё те же BeautyBay.

Голубые оттенки из Pastel в комбинации с палетками Natasha Denona Glam Palette и By beauty bay Sunset horizons palette. База — белая от BeautyBay.

Отдельно хочу показать оттенок Limoncello. Ношу его вот так на голое веко, когда краситься времени нет, но хочется какую-нибудь сияшку, чтобы на солнышке блестело. Очень милый желтый спаркл с зеленоватым отливом.

Самый темный макияж, который можно сделать исключительно этой палеткой. В принципе можно было и без стрелок оставить, но я и так постоянно их рисую)

Здесь все матовые другого бренда, на тесте были только две бирюзовые сияшки из Пастели (на подвижном веке и во внутреннем уголке)

Итак, понравилась ли мне палетка Natasha Denona Pastel palette?

Да, определенно понравилась! (но не без нюансов)

Первыми хочется похвалить подборку цветов и упаковку — тут вообще ноль претензий.

Полукремовые оттенки отлично работают как подложка, имеют ОЧЕНЬ тонкую текстуру и вообще не подчеркивают текстуру века (что для меня не редкость). Единственное, хотелось бы от них более легкой тушевки.

Матовые сухие тени их дополняют, позволяя уводить в кожу (цвета для этого подобраны идеально). Самостоятельно использовать мне не понравилось — не хватает пигмента, но поверх полукремовых или в тушевке — отлично.

С сияющими оттенками момент спорный. Они очень симпатичные, но это явно не сияние из космоса. Для большей яркости требуют липкую базу (я пользуюсь клеем для глиттера), поверх матовых теней ложатся вообще так себе. Больше всего, наверное, понравились два оттенка с цветовой базой и Лимончелло. Оттенок Illusion классно смотрится как хайлайтер под бровь.

Стойкость у всех формул в палетке феноменальная. Даже на жирной базе и исключительно матовыми оттенками (что очень опасно) у меня ни разу ничего не скаталось. Сияшки тоже бронебойные, Лимончелло могу намазать на голое веко без всего и он будет сидеть где посадили. Полукремовая формула в закреплении не нуждается.

Если вынести все минусы в один абзац, то могу написать разве что про сложноватую тушевку полукремовой формулы, невнятность некоторых сияшек и пигмента в сухих тенях хотелось бы побольше.

А палеткой я довольна. Рука к ней тянется, а с моим количеством теней — это самое главное!

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Также приложу списочек моих обзоров на другие палетки от Natasha Denona:

Mini Retro palette

Triochrome Palette

Mini Love palette

Glam Palette

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Lily_beauty 07 июля 2022, 12:07
Очень красивые макияжи, засмотрелась
Анна Пасхалиди 07 июля 2022, 17:56
RedSmile 07 июля 2022, 12:08
Спасибо за интересный обзор и красивые фото!
Анна Пасхалиди 07 июля 2022, 17:56
Взаимные благодарности за интерес к посту)
Masha87 07 июля 2022, 12:15
Аня, прекрасный обзор!
В паре с другими палетками я ее вполне вижу
Красивейшие вариации макияжей
Анна Пасхалиди 07 июля 2022, 17:57
Спасибо! с другими Денонами просто как родная)
Yulalaka 07 июля 2022, 12:15
Макияжи ммм бомба. очень понравился с салатовой стрелочкой
Анна Пасхалиди 07 июля 2022, 17:57
Ольга Жукова 07 июля 2022, 12:26
Называется " Макияж как вид искусства ". Ух ты!
Анна Пасхалиди 08 июля 2022, 11:34
Arian 07 июля 2022, 12:30
Спасибо за обзор!
Мне пока моя тоже очень нравится — даже к матовым особых претензий нет. Цветовое решение чудесное, особенно учитывая то, что оттенки хорошо смешиваются между собой. Единственный непонятный момент пока — рыхловатые блесточные оттенки, которые ложатся скорее как топперы.
Ещё замечательно, что цвета палетки так по-разному смотрятся на разных людях! Из образов в посте больше всего понравился тот, что с ушками. Совершенно очаровательный!
Анна Пасхалиди 08 июля 2022, 11:34
Вот к топперам у всех больше всего претензий, знакомая назвала их «худшими сияшками в своей жизни» :D

AnyaMalina 07 июля 2022, 12:31
Эльфийский образ с голубым
Да и палетка красивая, что уж
Анна Пасхалиди 08 июля 2022, 11:35
JJlovesmakeup 07 июля 2022, 13:00
Мммм, красотища))) Мне голубой макияж и розовый понравились)
Анна Пасхалиди 08 июля 2022, 11:35
спасибо! голубой макияж лидирует :D
Rossignol 07 июля 2022, 13:42
Вот же ж вы умеете даже такие сложные (для меня, конечно) оттенки так идеально вписать в мейк, что сразу прямо хочется эту палетку! Очень здорово у вас получилось!
Анна Пасхалиди 11 июля 2022, 13:20
Спасибо большое! Я не прям чтобы колорист, не могу по 6 оттенков сочетать (а хотелось бы). Но палетка сама способствует гармоничным сочетаниям)
gALBina 07 июля 2022, 13:52
Из вас выходит очаровательная эльфийка 🌺 очень красивая палетка😊
Nat555s 07 июля 2022, 13:58
Особенно хороши последние голубой и бирюзовый макияжи
Olga_Chernika 07 июля 2022, 14:35
Ух, какие макияжи! А уж стрелки 😍
sobiratelnitsa_rakushek 07 июля 2022, 14:59
Макияжи — настоящее произведение искусства)
beautyleria 07 июля 2022, 15:21
Какая же ты креативная и творческая! Какие шикарные образы у тебя с этой палеткой вышли 😍 Восхищаюсь каждым!
relook 07 июля 2022, 16:14
Ох, какое великолепие в макияжах!
Muffin 07 июля 2022, 18:52
Лимончелло 🤍💛 и бирюзовые в сочетании с сиреневым — бомба!) 💙💜 бомба и с trichrome 🤎💚 красивое цветовое сочетание 😍👍
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:44
Tais_Athenai 07 июля 2022, 20:49
Эльфийский голубой макияж разбил мне сердце))))
А вот за эти слова огромное спасибо! «Эта «разбеленность» по сути и есть особенность этих цветов (забавно читать, когда люди называют это минусом палетки. Пастельной палетки.» Вы чертовски правы!
Отличный пост, спасибо))
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:45
Спасибо!)

На самом деле сердечко уже не выдерживает вот этого «хорошие тени должны работать хоть на голое веко, хоть на консилер!»
Не должны! Не должны они! :D
redishhh 07 июля 2022, 21:09
Ой, ну в эльфийском образе вы настоящая Тауриэль
Тоже хотела эту палетку с анонса, но взяла Retro, ее хотелось сильнее))
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:45
Я ретро тоже хочу))
Lilatitu 07 июля 2022, 21:09
Очень красиво! и вы красивая очень)
Но за 6к кажется слишком…
А стрелочки у вас обалденные
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:46
Сейчас можно ее встретить сильно дешевле на самом деле, знакомая с рук почти неюзаную за 4.5к взяла)
lady_vertigo 07 июля 2022, 21:28
Очень, очень красивые мактяжи.
Анна Пасхалиди 15 июля 2022, 09:46
yulya11 08 июля 2022, 09:04
Невероятно красивые макияжи, спасибо за обзор )
cheschhh 08 июля 2022, 13:16
макияжи очаровательные, браво!
BlueMonday 09 июля 2022, 17:49
Макияжи у вас всегда просто загляденье