05.06.2022

Подборка с классными уходовыми средствами, которые повторяю

Отличная тема, чтобы перебрать полочки и поделиться уходом, который повторяю, как только пустеет баночка.

Питательный гель для душа «ASIA» вишневый цвет, миндаль.

Открыла его в рамках тестирования пост, с тех пор покупала себе и в подарок много-много раз.

Считаю этот гель аналогом Loccitane миндаль-вишневый цвет. Герой поста менее концентрированный, соответственно, больше расход.

Прекрасный аромат, хорошо очищает кожу, не сушит. Удобный дозатор.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: qua, sodium coco-sulfate, cocamidopropyl betaine, capryloyl/caproyl methyl glucamide, sodium chloride, sorbitol, coco-glucoside, prunus amygdalus sativa kernel oil, prunus cerasus flower extract, hibiscus sabdariffa flower extract, litchi chinensis fruit extract, commiphora mukul resin extract, dicaprylyl ether, decyl glucoside, glyceryl oleate, glycerin, citric acid, parfum, sodium benzoate, potassium sorbate, benzoic acid, benzyl alcohol

Объём: 345 мл

Производитель: Россия

Lancome Bi-Facil Non-Оily Instant Cleanser Sensitive Eyes двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.

Лучшее 2-х фазное средство среди тех, что у меня были.

Отлично удаляет косметику, вымывает без остатка карандаш из межреснички, при этом средство не слишком жирное, не оставляет плёнки на лице и пелены на глазах. Не вызывает раздражения глаз.

1 год, 5р/в неделюиспользование

Объём: 125 мл

Производитель: Франция

Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner - увлажняющий тоник для сухой кожи лица.

Тоник отлично дополняет ежедневный уход за кожей. И хоть моя кожа не сухая, а комбинированная, я перешла на тоники с более плотной текстурой, потому как от них ощущаю увлажнение.

На оба средства Lancome есть подробный обзор.

1 год, 7р/в неделюиспользование

Объём: 200 мл

Производитель: Франция

GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant — маска очищающая для лица.

Лучшая очищающая маска для комбинированной кожи, среди тех, которыми пользовалась. Подробный пост.

Работающий состав позволяет хорошо очистить лицо, в частности поры, придать ему свежий вид.

Использую не чаще 1 раза в неделю, после обязательно наношу увлажняющую маску.

С осторожностью для сухой кожи — маска быстро подсыхает и стягивает.

Есть в разных объёмах: от 15 до 100 мл. По моим наблюдениям, в тубе маска медленнее сохнет.

2040₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, каолин, алюмосиликат магния, миндальная кислота, углерод, листья эвкалипта шаровидного, винная кислота, пировиноградная кислота, молочная кислота, салициловая кислота, гликолевая кислота, порошок листьев эвкалипта шаровидного, сок алоэ вера, экстракт корня солодки голой, гидролат огурца, экстракт плюща обыкновенного, экстракт листьев окопника лекарственного, ромашки аптечной экстракт, ПЭГ-12 диметикон, каприлилгликоль, гидроксид натрия, бутиленгликоль, масло мяты перечной, гекторит, гексиленгликоль, глицерин, календулы лекарственной экстракт, мальтодекстрин, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, ароматизатор/отдушка, лимонен, бензилбензоат, линалоол, феноксиэтанол, сорбат калия, натрия бензоат, железа оксид.

Объём: 30 мл

Производитель: США

KIEHL'S creamy eye treatment with avocado — крем для кожи вокруг глаз с авокадо, бета-каротином и маслом Ши.

Плотный крем, который нужно разогреть между пальчиками перед нанесением. Отлично питает нежную кожу под глазами, не конфликтует с декоративной косметикой. Мелкие мимические морщинки разглаживаются. Экономичный.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER BUTYLENE GLYCOL TRIDECYL STEARATE ISODECYL SALICYLATE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE TRIDECYL TRIMELLITATE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ISOCETYL STEAROYL STEARATE PROPYLENE GLYCOL DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE SORBITAN SESQUIOLEATE MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL HYDROGENATED CASTOR OIL SODIUM PCA OZOKERITE METHYLPARABEN TOCOPHERYL ACETATE ISOPROPYL PALMITATE DISODIUM EDTA COPPER PCA BUTYLPARABEN ETHYLPARABEN PROPYLPARABEN ZEA MAYS OIL / CORN OIL BETA-CAROTENE

Вес: 14 г (существует 28 г)

Производитель: США

Natura Siberica увлажняющий крем-гель для век от тёмных кругов под глазами с экстрактом дикорастущего женьшеня и курильского чая.

Не уступает дорогим кремам. Всегда есть баночка в запасе. Питает, увлажняет, с декоративной косметикой не конфликтует.

Отдушка на любителя, но прекрасен по эффекту.

Текстура ближе к плотной.

5 лет, 3р/в неделюиспользование

Объём: 30 мл

Производитель: Россия

О Start Epil Cosmetics крем-масле для рук и ногтей регенерация Манго & Папайя упоминала совсемнедавно.

Прекрасный базовый крем для рук и ног с дозатором (что особенно удобно).

Увлажняет, при регулярном применении устраняет сухость, делает кожу мягенькой и бархатистой.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: масло ши, масло какао, масло сладкого миндаля, масло манго, гидролизат коллагена, глицерин, экстракт папайи.

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Don't Touch My Cleanser — мягкий гель для умывания и очищения кожи.

Знакомство в рамках тестирования привело к дружбе с данным средством.

Люблю умыться сразу с гелем и смыть разом весь макияж. Так вот этот гель отлично справляется с поставленной задачей и отвечает всем моим запросам к очищению. Хотя отзывы на него были противоречивые.

Гель практически без запаха, не пенится, не очищает до скрипа.

Но на ура справится с нестойким макияжем.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid

Объём: 200 мл

Производитель: Россия, г. Королев

Estée Lauder Matrix Advanced Night Repair — восстанавливающий ночной концентрат для кожи вокруг глаз.

На него есть подробный пост.

Бальзамная текстура, растительный аромат, насыщенный состав, поэтому между флаконами делаю перерыв в несколько месяцев.

Увлажняет и питает нежную кожу вокруг глаз, можно наносить на межбровную область в места заломов.

Криоаппликатор мне ничего особо не охлаждает, но пользоваться им приятно.

Есть и недостаток упаковки — остатки концентрата извлекала палочкой, что не очень удобно.

Использую и утром, и вечером. С косметикой не конфликтует.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование

Объём: 15 мл

Производитель: U.K.

Estée Lauder advanced night repair synchronized multi-recovery complex — мультифункциональная восстанавливающая сыворотка.

Это мой второй флакон 50 мл и, надеюсь, смогу приобретать в дальнейшем.

Когда-нибудь я соберу информацию о всех сыворотках в один сравнительный пост, а пока похвалю эту. Потому как лишь с ней я наблюдаю и ощущаю результат.

Пипетка удобная, хорошо набирает продукт. Но до последней капли извлечь из флакона будет сложно.

Сыворотка полупрозрачная, с коричневым оттенком.

Пахнет травами.

Легко скользит по коже и моментально впитывается не создавая дополнительного блеска в течение дня. Можно использовать как утром, так и вечером, а также когда нужно «освежить» кожу (например, к мероприятию) и подготовить к нанесению декоративных средств.

С ней моя кожа получает увлажнение и прекрасно выглядит. За ночь сужаются поры, сокращаются воспаления и устраняются шелушения.

9 месяцев, 2р/в деньиспользование

Объём: 50 мл

Производитель: U.K.

Благодарю за внимание и всегда рада обсудить действие средств из поста!

Алиша

anima_gioia 05 июня 2022, 20:51
Из этого списка был bi-facil, понравился, маска глэмглоу (неплохая), крем с авокадо (показался неплохим) и сыворотка АНР (ее не поняла)
Alisha_peony 05 июня 2022, 22:13
Спасибо за внимание, Лера!
Сыворотка мне очень нравится, пользуюсь разными, но ни от одной такого эффекта нет. Я вот Lancome Genifique не оценила, хоть была в большом объеме. Для меня оказалась просто бесполезной(
Mac_Cecht 05 июня 2022, 23:47
Какие все средства вкусные
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:10
Илона, благодарю за внимание!
Aronofsky 06 июня 2022, 01:42
Сыворотка EL и белая маска Glamglow — моя любовная любовь
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:11
Виктория, спасибо за внимание! Я тоже ими очень довольна!
SamwiseGamgee 06 июня 2022, 09:45
Тоже многократно повторяла ANR — действительно работает, дает конкретные результаты, а не «делает кожу на 28,7% более отдохнувшей по мнению 30 женщин» ))
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:22
Даша, вот точно😁👍🏻
RiRi_21 06 июня 2022, 10:04
Спасибо что поделились своими любимцами ухода))) я как раз в поисках хорошей очищающей маски, давно смотрю на glam glow у меня была от них мини маска подтягивающая которая голографик на лице, ничего кроме прикольного селфи не давала
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:27
Спасибо за внимание ❤️
Мне среди их масок нравится толко supermud, остальные да, только для селфи, бесполезные:).
Rastrata 06 июня 2022, 10:36
Сколько я читаю косметисту, столько я хочу купить ANR, не понимаю, пчм я это не делаю, прям загадка)))
Спасибо за пост, наверное, это тот самый пинок)))
honey_budger 06 июня 2022, 10:56
А я все смотрю и думаю, что надо его повторить, но не повторяю. Он как бы все время есть, а вокруг столько интересного.
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:32
Я тоже долго медитировала над корзиной в ИМ, ловила более-менее приемлемую цену.
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:30
Может, останавливает далеко не бюджетная стоимость…
Есть сыворотки, которые мне нравятся и гораздо дешевле, но эффекта такого от них не вижу.
Rastrata 07 июня 2022, 14:31
Сывороток много, но все пишут про вау-эффект, а он любых денег стоит мне кажется)
Liliya Panarina 07 июня 2022, 06:34
О, тоник Ланком надо попробовать. Люблю увлажняющие тоники и розу.
Из ваших средств у меня три совпадения: крем килс, сыворотка и концентрат ANR.
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:35
Лилия, спасибо за внимание к посту!
Тоник приятный, более густой, по сравнению с другими.
Liliya Panarina 08 июня 2022, 04:58
Да, уже прочитала ваш пост по ссылке. Спасибо, что делитесь.
gentle_puh 07 июня 2022, 11:33
Крем для рук Start epil был, очень хорош 👍
А вот kiehls мне подсушивал кожу, не пошел.
Теперь хочется попробовать средство для снятия макияжа
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:45
Спасибо вам за внимание к посту!
Мне ср-во д/снятия макияжа с глаз Ланком очень нравится. Отлично очищает от косметики эту особо нежную зону.
gentle_puh 07 июня 2022, 11:36
Алиша, а можете сравнить lancome для снятия макияжа с аналогичной двухфазкой от Clarins?
Alisha_peony 07 июня 2022, 13:49
У меня не было двухфазного средства от Clarins.
Есть только такой двухфазный очищающий лосьон, который мне совсем не нравится. Нашла ему применение лишь для удаления остатков воска после полосок.
gentle_puh 07 июня 2022, 14:38
Такой не пробовала. У меня был синий, нравился.
Всё таки нужно Ланком попробовать, очень интересно
Елена Старцева 09 июня 2022, 16:39
Давно хочу попробовать маску glamglow. Может, всё-таки доберусь. Очень смущает цена.
Alisha_peony 10 июня 2022, 02:09
Елена, спасибо за внимание к посту!
Меня тоже цена пугала. Но как раз попробовала, повторяю как вижу дно в банке. Результат хороший.
Есть и др. очищающие маски, но эта поры чистит лучше остальных.
Сейчас более-менее цены на нее пришли в норму. Всегда смотрю скидки + промокоды.
А хватает ее надолго.