06.08.2020

Черная магия: GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

Привет, милые девушки!

Речь пойдет об очищающей маске, которая борется с несовершенствами кожи — GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant.

Когда я спрашивала девушек, о чем они предпочитают читать посты на косметисте, мнения разделились, но абсолютно в одном они сошлись — большинство ответили, что не читают обзоры на косметику, которая предоставлена на тестирование.

Так вот я считаю, что такая точка зрения существенно сужает возможность узнать о действительно крутых продуктах! Поэтому я читаю подобные посты и верю, что много нового, интересного, а самое главное эффективного появляется на рынке косметической продукции.

Я расскажу о маске для лица GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant. Ее я приобрела на свои средства, но читала про нее обзоры с пометкой «тестирование» и смело могу подтвердить, что эта маска достойна вашего внимания.

GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

Для вас я перевела полный состав маски на русский язык — его можно посмотреть в конце поста, нажав на символ «колба».

Состав маски, основные ингредиенты, способ применения  GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant
Состав маски, основные ингредиенты, способ применения GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

Основные действующие комплексы маски:

🌱 Комплекс ACNECIDIC-6, состоящий из 6 альфа- и бета-гидрокислот, которые восстанавливают кожу, улучшают ее текстуру, снижают гиперпигментацию, проникают внутрь пор и очищают их.

🌱 Комплекс PORE-MATRIX, в который входит активированный уголь и каолин (глина). Как раз эти компоненты и обеспечивают основной вау-эффект — когда на ваших глазах сквозь поверхность маски в местах локализации закупоренных пор, начинают проявляться точки — это идет растворение содержимого пор ( бактерии, кожный себум, токсины).

🌱 BIO-LIFE-CELL-SCIENCE — это комплекс растительных компонентов в составе, которые успокаивают кожу .

🌱 EUCALYPTUS LEAF TEAOXI — это комплекс, полученный из листьев эвкалипта шаровидного, который оказывает бактерицидное, регенерирующее, заживляющее действие, тонизирует кожу.

Описание основных комплексов маски
Описание основных комплексов маски

Объем маски существует разный: 15, 50, 100 мл.

У меня баночка 50 мл. Маска была помещена в большую картонную коробочку.

Маркетинг на высоте:)
Маркетинг на высоте:)

GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

Маска находится в пластиковой баночке с навинчивающейся крышкой. Горлышко баночки закрыто защитной пленкой, которая снимается при первом вскрытии. При последующих использованиях желательно очень плотно закрывать — это будет препятствовать высыханию содержимого.

Маска темно-серого цвета с включениями — это измельченные листья эвкалипта. Запах специфический — основные ноты — эвкалипт, мята.

Аппликатора для нанесения в комплекте нет, но иногда его вкладывают в наборы масок Glamglow. Я взяла силиконовый от другой маски Vichy и он очень удобен для нанесения на кожу.

Маска темно-серого цвета, при подсыхании становится светло-серой, а вот выходящий из пор себум, превращается в темно-серые точки на поверхности подсохшей маски.

Наношу тонким слоем, на очищенную, тонизированную кожу, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Рекомендовано держать на коже от 5 до 20 минут. Использовать 1-3 раза в неделю.

После нанесения маска постепенно начинает подсыхать и если оставлять на 20 минут довольно сильно стягивает кожу.

Маска через 5 минут после нанесения
Маска через 5 минут после нанесения

Я держу максимальное время (20 минут), чтобы добиться хорошего эффекта очищения.

Маска через 20 минут после нанесения
Маска через 20 минут после нанесения

Кожа ДО применения очищающей маски

ДО
ДО

Маску смываю чуть теплой водой.

Кожа ПОСЛЕ очищающей маски: поры сужаются и становятся значительно светлее, поверхность выравнивается и становится гладкой. И даже на следующий день я ощущаю эффект. Уходовые средства лучше и быстрее впитываются в кожу, а тон ложится ровнее.

После применения маски не следует находиться под прямыми солнечными лучами, так как в составе кислоты и есть риск возникновения пигментации.

ПОСЛЕ GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant
ПОСЛЕ GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

Итог: кожа становится свеженькая, гладенькая, поры сужены и это самая эффективная маска для очищения пор среди мною испробованных.

Лицо без косметики, после маски GlamGlow Supermud Clearing Treatment Masque Soin Purifiant

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, каолин, алюмосиликат магния, миндальная кислота, углерод, листья эвкалипта шаровидного, винная кислота, пировиноградная кислота, молочная кислота, салициловая кислота, гликолевая кислота, порошок листьев эвкалипта шаровидного, сок алоэ вера, экстракт корня солодки голой, гидролат огурца, экстракт плюща обыкновенного, экстракт листьев окопника лекарственного, ромашки аптечной экстракт, ПЭГ-12 диметикон, каприлилгликоль, гидроксид натрия, бутиленгликоль, масло мяты перечной, гекторит, гексиленгликоль, глицерин, календулы лекарственной экстракт, мальтодекстрин, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, ароматизатор/отдушка, лимонен, бензилбензоат, линалоол, феноксиэтанол, сорбат калия, натрия бензоат, железа оксид.

Девочки, есть у вас любимые маски для лица? Буду рада узнать о ваших эффективных очищающих/питающих/увлажняющих масках.

Алиша✨

TorTorri 06 августа 2020, 10:00
Большое спасибо за пост, давно посматриваю в сторону масок от этого бренда. Тоже читала все посты девочек, кому она досталась на тестирование, результаты были действительно хорошими :) Кажется, пора уже решиться на покупку.
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:24
Вика, я сперва не верила в ее действенность, а когда она начала «плавить» содержимое пор, я очень удивилась:)
Я об этой маске узнала на косметисте и сразу заказала, очень уж захотелось попробовать. В итоге ни разу не пожалела, это отличная маска, которая помогает приводить в порядок мою проблему кожу. Брала на пробу маленький объём, но буду заказывать ещё теперь уже побольше.
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:25
Олеся, спасибо за Ваш опыт! Маска отлично работает!
Blake 06 августа 2020, 13:09
Согласна с вами, люблю эту маску очень
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:26
Да:) Здорово, что и Вам нравится!
fur_hat 06 августа 2020, 14:07
Алиша, спасибо за пост! Нужно внимательнее к ней присмотреться!)
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:27
Виктория, она точно стоит внимания!
Malta 06 августа 2020, 18:01
Это наилучшая маска для очищения кожи! и вряд ли я изменю свое мнение
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:28
Ира, полностью согласна!
Mursilka 06 августа 2020, 22:52
Да, отличная маска! Недавно купила набор масок Origins. Тоже нравятся. Особенно розовая.
Alisha_peony 07 августа 2020, 08:31
Александра, спасибо, что поделились! С Origins пока не знакома, нужно присмотреться!🌸
mari_amell 07 августа 2020, 17:33
Алиша, я полностью согласна с тобой по поводу чтения постов с пометкой «на тестировании». То, что средства присланы брендом, не отменяет их качества и не уменьшает интерес к ним. Очень интересное оформление и сама маска уж очень хороша! Спасибо, что поделилась своим опытом тестирования, результат отличный!
Я очищающими пользуюсь очень редко, моя сухая кожа это не очень любит, но подошла от Elizavecca маска с пузырьками, очень интересный экземпляр)))
А так люблю увлажняющие и питательные от Килс и Шанель (наверное, одни из моих самых любимых брендов в плане ухода)
Alisha_peony 09 августа 2020, 16:30
Маша, для сухой кожи эта маска будет агрессивна!
Спасибо, что поделилась своими любимыми средствами!❤️
Очень интересно, что за маска такая с пузырьками