28.05.2022

Знаменитые Paint Pots от MAC: оттенки Art Thera-Peach и Groundwork

Всем привет! Сегодня я решила рассказать о баночках, которые у меня постоянно в ходу: удивительно, но знаменитые Paint Pots от Mac почти заменили мне базу под тени, а порой и сами тени.

Фух, как я рада добраться до косметички и фотоаппарата. На этой неделе я делала сложную операцию по удалению зуба мудрости, и вот уже который день хожу с огромным отеком на щеке 😀 Поэтому долгожданный обзор на помады от Gucci и Givenchy пришлось отложить. И тут я вспомнила, что давно планировала сделать обзор на эти маленькие баночки, которые для меня делают большую работу.

В конце зимы я решила пополнить косметическую коллекцию матовыми кремовыми тенями. Планировала, что буду юзать их соло для макияжей-пятиминуток. До этого я была знакома лишь с подобными тенями от Maybelline Color Tattoo, но захотелось чего-то нового. В принципе, бюджетные тени меня устраивали, но казалось, что Color Tattoo уж слишком быстро засыхают в баночке. И мне порекомендовали присмотреться к знаменитым кремовым теням Pro Longwear Paint Pots от MAC.

Оттенок Art Thera-Peachy

Первый оттенок, который пополнил мою коллекцию, был нежный персиковый Art Thera-Peachy. Уж очень меня манили весенне-летние образы, которые можно сделать с этим красивым оттенком.

По цвету он меня не разочаровал: нежный персик уходящий в лососевый подтон. Полностью матовый, довольно светлый, но не настолько, чтобы сливаться с цветом кожи, хорошо смотрится с первого слоя. Мне он не делает глаза заплаканными, а наоборот, придает свежести и взгляду, и образу в целом.

Единственный нюанс, который я заметила: тени в этом оттенке ложатся не совсем ровно на глазах. Тут, наверное, причина в комбо матовой текстуры и светлого оттенка. В итоге он смотрится на веке как будто суховато: цепляется за текстуру и слегка плешивит, особенно вдоль ресничной линии.

Но у меня настолько большая любовь к самому оттенку, что я готова простить всё это. Тем более, что эта особенность заметна только при близком рассмотрении, а в общем образе не бросается в глаза. Ещё решить проблему можно, если сверху закрепить кремовые тени похожим матовым оттенком.

Оттенок Groundwork

Этот оттенок я купила, после того, как уже влюбилась в предыдущий. Его советовали, как ходовой холодно-коричневый цвет, и я не удержалась. Покупка пришлась на волну хороших скидок, так что я не стала долго думать, и быстренько заказала баночку.

Это действительно холодный коричневый оттенок с ноткой таупа. На мне уже не выглядит таким освежающим, как предыдущий. Зато (о, Боги!) не рыжит и не уходит в теплую карамель на глазах. За это отдельная любовь!

Если предыдущий оттенок выглядит абсолютно матовым, то у Groundwork в составе есть перламутровые частички. За счет этого оттенок ложится ровнее и немного сияет на веке.

Особенно разница в текстуре между оттенками заметна, если сравнивать, как выглядят оттенки при вспышке.

Или на солнечном свете, при котором у оттенка Groundwork проявляются разноцветные сияющие частички. Хотя я все-таки не назвала бы его сияющим, даже сатином. По мне он все-таки матовый оттенок, раскрывающийся при свете перламутровым сиянием.

Технические характеристики оттенков

По своим характеристикам эти оттенки для меня идентичны. В баночке ощущается гелево-кремовыми, очень легко набираются на палец и распределяются по веку. При нанесении они скользят по коже, а не тянут её за собой.

После нанесения они достаточно быстро фиксируются, но при этом дают время себя распределить и подтушевать границы.

Вот, например, я нанесла оттенки для свотчей.

А через пять минут решила проверить их на стойкость. Хорошенько терла пальчиком, но тени остались практически неизменными. С трудом удалось смыть их влажной салфеткой.

В первозданном виде эти кремовые тени без закрепления держатся часа 4 на моих жирненьких веках. Потом начинают скатываться в складках подвижного века. Но при этом не тускнеют, и с красивым оттенком можно проходить 8-10 часов.

К слову, баночка у теней увесистая, сделана из добротного стекла. По факту, её можно было сделать и меньше, но производитель решил добавить толстое стеклянное дно.

Крышка пластиковая, хорошо закручивается, не дает теням высыхать.

Я люблю носить эти оттенки соло, но также часто использую их в качестве базы под макияж. Оттенок Art Thera-Peachy наношу под любые макияжи в розовых, персиковых и фиолетовых тонах.

Например, оба этих макияжа создавались на этой базе.

А Groundwork стал моим спасением для создания коричневых смоки. Например, коричневый оттенок Smoke из палетки Glam Palette Natsha Denona жутко пятнил на мне на любых вариантах базы или подложек. А на этом оттенке — о, чудо — ведет себя прекрасно!

В качестве базы эти тени держат на мне макияж глаз до победного, если на подвижное веко нанесены сияющие оттенки. А вот полностью матовый макияж начинает скатываться примерно спустя 4-5 часов. Вот здесь как раз это заметно: макияж с оттенком Groundwork и палеткой Glam Palette, как я писала выше.

Но, несмотря на объективно присутствующие недостатки, я очень люблю эти тени. Особенно оттенок Art Thera-Peachy, который прям личный любимчик всех времен и народов.

Рекомендую ли я эти тени к покупке? Ммм, не уверена. Все-таки это не самая важная часть в косметичке, как, например, тушь или консилер (лично для меня). А стоят они сейчас недешево. Но если вы ищите что-то легкое и быстрое в использовании — то они должны вас порадовать.

От себя порекомендую оттенок Art Thera-Peachy, который точно пригодится в весенних/летних макияжах.

На этом у меня всё. Спасибо, что заглянули на огонек 🐾

1990₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

TatianaSt 28 мая 2022, 18:31
На Вас красиво смотрится оттенок Groundwork)

Кошечка ❤️
beautyleria 28 мая 2022, 18:39
Спасибо огромное 🌸☺️
RAGE 28 мая 2022, 18:32
Хороший продукт, так и не успела познакомиться с этими тенями. Все казалось – да куда они денутся.
Спасибо за пост!)
beautyleria 28 мая 2022, 18:41
Спасибо ☺️🌿💕
Дааа, я тоже почти в последний вагон с ними запрыгнула 🙈
GhostPixy 28 мая 2022, 18:59
Мои самые любимые тени   После двух купленных шайбочек ни одни другие тени в моей косметичке больше не появились
beautyleria 28 мая 2022, 21:31
Поддержу Вас   Мне теперь, если честно, не хочется возвращаться к тем же Maybelline — они неплохие, но Mac лучше по всем фронтам. Тот случай, когда видишь разницу)
RiRi_21 28 мая 2022, 19:02
Art Thera-Peachy отложила в хотелки, обожаю такие персиковые цвета, очень освежают взгляд, ну что сказать Лера? На твоих волшебных глазах даже самые серые повседневные оттенки смотрятся бомбезно)))
beautyleria 28 мая 2022, 21:33
Привет, дорогая RiRI, так рада тебя видеть
Спасибо тебе огромное))) Рада, что получилось дать наводку на красивую баночку, которая к тому же в твоем вкусе 🌸🥰
Strawberry_Icecream 28 мая 2022, 19:31
Красивые тени, но лично у меня кремовые засыхают быстрее, чем я успеваю их использовать хотя бы наполовину
beautyleria 28 мая 2022, 21:39
Да, согласна… Я перебирала недавно свои косметические «пустышки» на выброс, в них как раз лежала баночка кремовых теней, тоже израсходованная только на половину и уже засохшая.
Я раньше сильно переживала по этому поводу: мол зачем покупать такие продукты, которые могут испортиться раньше, чем я их использую. А потом пришла к мнению, что я же их все равно использую, и радуюсь в этот момент. Да, не до конца, но тут пожалуй не мой косяк, а производителя, который зачем-то кладет кучу продукта, которая до конца срока годности может закончиться только у двух человек: 1) визажиста с огромным потоком клиентов 2) человека, у которого это единственная вещь в косметичке. И поэтому я подотпустила ситуацию)

Единственное, что порой бывает финансово жалко вкладываться в такие вещи. Но когда мне жалко, я тогда просто отказываюсь от покупки и не терзаю себя сомнениями)) В этом плане мне прям нравятся варианты миниатюр: помад, жидких румян/хайлайтеров и пр. Очень крутая вещь, если бы можно было, я бы поддержала всех производителей в том, чтобы перейти на такие форматы или как минимум ввести их в дополнение к основной коллекции)

Ух, получился большой ответ… Надеюсь, не утомила, но очень рада, что подняли такую тему, потому что она меня тоже трогает «за живое»)
RitaMix 28 мая 2022, 19:59
Какой Art Thera-Peachy клевый! Я обожаю такие оттенки)) Спасибо, беру на заметку😉
beautyleria 28 мая 2022, 21:41
Дааа, я его тоже просто обожаю, такой нежный, и приятный, и освежающий 🍑))
Рада, что удалось показать интересный продукт)🙏
Muffin 29 мая 2022, 13:31
И я, и я такие люблю!)) У меня в этом качестве (освежающих персиковых) сейчас flaming gold от ТТ. Наношу и балдею!))
beautyleria 29 мая 2022, 14:33
О, здорово) До кремовых теней от Тома я ещё не добралась, но их часто хвалят
Muffin 29 мая 2022, 16:26
Я имела ввиду Тамми Тануки)) Они правда не кремовые, но цветовая гамма в чём-то похожа.
beautyleria 29 мая 2022, 17:20
Ой, ого)) простите, как-то я не так поняла 🙈😃

Точно ведь, это же Палетка у Тамми получается, правильно?))
Muffin 29 мая 2022, 19:20
Ну, да)) начала осваивать наконец. И с большим удовольствием)
beautyleria 30 мая 2022, 12:43
Это очень здорово!)) У меня из их палеток пока только мини-газель в коллекции, но до нее почему-то руки всё пока не доходят…
Muffin 30 мая 2022, 13:25
А я купила ещё Блудливого котика, хотела прям его, но подарила сестре, а она им не пользуется! ☹️☹️☹️ говорит — яркий. И однушки есть. Газель тоже хочу. Или что-нибудь зеленоватое)
beautyleria 30 мая 2022, 13:33
Ой, ничего себе) Я вот Кота как-то не захотела покупать, для меня он наоборот, светловат показался, а голубые уже есть в коллекции))) и побоялась, что будет нестойкий, много писали, что тени скатываются быстро, хотя вот Газелью делала несколько макияжей, и ничего подобного не заметила))

У них сейчас «заяц» выходит, как раз зелененький)
Muffin 30 мая 2022, 22:40
Заец это интересно, надо посмотреть)) про скатываются: это, наверное, про всё ТТ я слышала. Что очень желательно на основу и прочее. Но именно на Котс очень хорошие отзывы читала и с голубыми как-то не собралась, хотя на злую девочку (?) засматривалась)
beautyleria 31 мая 2022, 11:38
Ой, сползала на сайт посмотреть на «Злую девочку» — такая интересная  ))

Дааа, заяц выходит в итоге красивый, но я решила, что пропущу, пока надо поэкономить деньги))) хотя «косой» в виде палетки выглядит весьма привлекательно
Masha87 28 мая 2022, 20:29
Мне оба Очень понравились, такая беспроигрышная и база, и подложка под тени
И как основной цвет тоже супер
beautyleria 28 мая 2022, 21:42
Согласна с тобой полностью, очень многоюзабельная штучка получилась))
redishhh 28 мая 2022, 20:55
Лера, у меня тоже есть такие тени, писала о них когда-то пост тут. В целом, качественный продукт, как ты и сказала, но не для каждой косметички))
beautyleria 28 мая 2022, 21:48
Кристина, привет))) Так рада, что ты заглянула!!🌸

Почитала твой пост и загорелась идеей найти себе оттенок Contemplative State 🥰 Обожаю такие цвета, хотя объективно, ну они не всегда мне идут)) Но горчица — эта моя любовь: более светлые желтые оттенки, или насыщенно горчично-рыжие… Ааа, обожаю))))   Я в таком оттенке присматривала себе кремовые тени от Смешбокс, когда они их только выпустили. Но отговаривала себя, настойчиво думала, что мне не надо, и что я буду пользоваться ими раз в месяц от силы)) А тут опять вспомнила свою любовь… опасно иногда читать обзоры
Mandy_Lane 28 мая 2022, 22:14
Темный оттенок классный, люблю такие для быстрого макияжа. Тени бренда еще не пробовала, у меня обычно кремовые успевают засохнуть гораздо раньше истечения срока годности(
beautyleria 29 мая 2022, 14:35
Даа, для быстрого макияжа они и правда хороши)
Про засыхание — согласна, обсуждали уже тоже сверху… грустно, конечно, но прям факт, что такие штуки в личном пользовании прям очень сложно прикончить.

Очень надеюсь, что эти продержатся хотя бы 1,5-2 года. Потому что кремовые шайбочки от Мейбелин у меня сохли с какой-то космической скоростью(
vikkycoach 29 мая 2022, 08:11
У меня есть thera-peachy, оттенок суперский, но на мне быстро скатывается даже с базой Мас((и это прямо боль ( те же мейбеллин у меня держатся намного крепче (только блестючки, а вот матовые безбожно скатываются). Уже не знаю, что делать, оттенок-то крутой😟
Muffin 29 мая 2022, 13:27
Хорошо, что поделились, а то я уже навострила лыжи — теперь задумалась)
beautyleria 29 мая 2022, 14:38
Ого, дааа, понимаю, что такое может быть! 🙏 К слову, у меня матовые тоже держатся хуже, чем сияющие оттенки… Но этот персиковый на мне нормально себя ведет в целом, и скатывается как-то не критично, только в складочки подвижного века, что в целом заметно, только если полностью закрывать глаза и рассматривать себя в зеркале))

Выше в комментариях рекомендовали оттенок от Тома Форда, вроде на его кремовые тени по стойкости меньше нареканий 🙏 Может при случае попробовать его в магазине или почитать отзывы
Muffin 29 мая 2022, 13:28
Очень классные оба, вам идут)
beautyleria 29 мая 2022, 14:38
Спасибо большое   🌸✨
Lana2014 30 мая 2022, 06:38
ну как же без кисы!   И что это кошки такие большие ценители косметики?
beautyleria 30 мая 2022, 12:45
  Ой, да уж)) Он просто такой любопытный, я когда начинаю фотографировать косметику или делать свотчи, он всегда присоединяется)) Плюс это обычно происходит на балконе, я переодически открываю окна для фото, а так как он домашний котик, ему интересно высунуть нос на улицу

Так и попадает иногда в кадр))
Alisha_peony 31 мая 2022, 14:52
Валерия, спасибо за пост!
Хороши эти шайбочки! И оттенки удачные! Сияшку поверх — и готов полноценный макияж. Люблю такое.
Напомнили кремовые шайбочки от Clarins, у вас их случайно нет, чтобы сравнить?
beautyleria 31 мая 2022, 15:48
Даа, согласна абсолютно ☺️

Ох, интересно, я даже как-то и не слышала, что у Clarins есть кремовые шайбочки 🤔надо будет посмотреть)))
Alisha_peony 31 мая 2022, 16:26
beautyleria 31 мая 2022, 16:52
Ой какие красивые 😻 кажется немного сияющими, да? ☺️
Alisha_peony 31 мая 2022, 17:11
да, они сатиновые, на солнышке блестят. Тоже можно как базу использовать.

PS. желаю скорейшего восстановления после удаления зуба — не понаслышке знаю как это
beautyleria 31 мая 2022, 18:43
Класс!   Надо будет при возможности посмотреть на стендах бренда такую красоту) Спасибо

Спасибо огромное за пожелание ❤️ 🙏 Мне очень приятно! 🙏
aristokrato4ka 31 мая 2022, 17:27
У меня тоже граундворк и индианвуд) кайф, а не тени! И как база и как цвет! В первом уже ямка)
beautyleria 31 мая 2022, 18:44
Ого, круто! Кажется, у этих теней есть шанс быть использованными до конца)))