24.04.2021

MAC: кремовые тени Pro Longwear Paint Pots в оттенках Let's Skate и Contemplative State

Теней от бренда MAC у меня не было давно, если не сказать никогда. Разве что их знаменитые бесконечные пигменты мы делили как-то напополам с подругой. Поэтому мне было очень интересно попробовать кремовые тени. Кроме того, мне понравилась идея того, что бренд рассылает «кота в мешке», и ты не знаешь, какие оттенки тебе достанутся. Своеобразный Новый год посреди весны. Это ли не радость?

Начать, как всегда, хочется с оформления. Оно у MAC на высшем уровне. Тени пришли в стильных черных коробочках.

Названия оттенков можно увидеть, как на самих баночках, так и на внешней упаковке.

Тени в стекле. В первый раз крышки были закручены очень плотно, так что понадобилась мужская сила, чтобы их открыть. Сейчас я сама регулирую степень закрытия баночек. Ну и переходим непосредственно к оттенкам.

Contemplative State

или «задумчивое состояние», если перевести с английского языка это название.

Оттенок корицы, не иначе. И если приправа эта мне очень нравится, то вот такой цвет не самый любимый в моей косметичке. Но, тем не менее, его легко можно вписать в повседневный образ, растянув тонким слоем или же используя в качестве подложки для других теней.

Текстура теней — настоящий крем. Это абсолютно матовый оттенок. Можно наносить пальцем, можно кистью. Я предпочитаю Contemplative State наносить кистью.

В макияже он смотрится довольно ярко на моей бледной коже.

сверху закрепила тени пигментом Тамми Танука - Предвестница восхода, отсюда и небольшое сияние.
сверху закрепила тени пигментом Тамми Танука — Предвестница восхода, отсюда и небольшое сияние.

В общем образе.

Let's Skate!

или «Айда кататься!» Простите мне это разговорное выражение, но в голове всплывает только такой вариант перевода этой английской фразы.

Вся общая информация о тенях, как и прежде — на дне баночки. Тени произведены в Канаде, объем — 5 грамм. Хватит надолго!

А вот оттенок, в отличие от предыдущего, уже с шиммером. И это видно невооруженным глазом. Текстура теней более рыхлая. Ниже на свотчах это будет видно. Этот оттенок я предпочитаю набирать пальцем.

В макияже Let's Skate! смотрится так. Сияние у данных теней не из космоса, но его видно.

стрелка выполнена подводкой Rimmel в оттенке 006
стрелка выполнена подводкой Rimmel в оттенке 006

В общем образе.

А теперь свотчи. Как я и говорила, розовый оттенок более рыхлый.

Свотчи выполнены сухим пальцем на голую кожу, без дополнительных подложек.

И точно также я наношу эти тени в жизни, не используя какую-то базу. Мой максимум — это консилер. Тени показали себя лучшим образом. За целый день и разные климатические условия они не скатались в складку века и не потускнели. У меня чувствительные глаза, но никакого раздражения или дискомфорта при использовании не появилось. Так что да, тени от MAC мне понравились. Оттенок Let's Skate используется сейчас мной чаще, ну а оттенок Contemplative State думаю будет хорош осенью, когда хочется более теплых образов в гамме охры. Вообще, хочется отметить, что линейка данных кремовых теней MAC такая обширная — целых 24 оттенка, каждый может найти что-то свое. Я, например, после прочтения других постов об этих тенях бренда, отметила для себя Ultraviolet — дивно хорош!

Цена: 1850 рублей

Срок использования: 3 недели

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этими кремовыми тенями от MAC? Какой оттенок понравился?

Morozko_21 24 апреля 2021, 15:01
Второй такой нежный
Оба оттенка красивые и вам идут!
Я ждала ваш отзыв об этих тенях🌷
redishhh 24 апреля 2021, 23:03
Спасибо большое
Marsy 24 апреля 2021, 15:24
Интересные оттенки, спасибо, что показали)))
redishhh 24 апреля 2021, 23:04
Да, коллекция большая, можно найти что-то свое по оттенкам
Makeup-mood 24 апреля 2021, 15:42
Contemplative State понравился на вас
redishhh 24 апреля 2021, 23:05
Спасибо)) А я вот как-то равнодушна к такой гамме, но есть с чем комбинировать в макияже))
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 16:09
Тебе очень хорошо с первым оттенком!
redishhh 24 апреля 2021, 23:05
Спасибо)) Думаю, осенью чаще буду носить его, как-то сейчас рука реже к нему тянется.
SoftShimmer 24 апреля 2021, 18:40
Ты знаешь, а мне очень понравился Contemplative State — сразу представила его на подвижном веке в окружении оливково-болотных оттенков, хоть он и не акцентный как таковой.
Но вообще он и в мономакияже интересно на тебе смотрится, необычно
Дай угадаю, на тебе новый тон?))
redishhh 24 апреля 2021, 23:06
Наташа, спасибо!)) Возьму на заметку твою идею макияжа))
Нет, тон другой, фотографии сделаны раньше для поста, а он еще и на премодерации был))
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:42
Let's Skate очень нежный😍 Тебе очень идёт!
redishhh 25 апреля 2021, 13:52
Спасибо большое, Настя
Diana-Nathalie 25 апреля 2021, 01:30
Какой классный розовый! С удовольствием бы носила, нужно подумать о нем будет.
redishhh 25 апреля 2021, 13:53
Да, розовый универсальный, присмотритесь к нему))
Irene_blago 25 апреля 2021, 10:07
Кристина, а мне горчичный понравился, прям необычный и сложный оттенок   второй оттенок слегка бледным показался )
redishhh 25 апреля 2021, 13:54
Да, розовый может придавать взгляду немного заплаканный вид, но его можно наносить и в качестве акцента
mari_amell 25 апреля 2021, 12:29
Кристина, а мне первый напомнил мороженое или балерину)))   милейший)
А горчичный более контрастный)
Тебе оба очень идут)) и образы такие стильные)
С тенями МАС немного знакома, мне чуть суховаты, но зато стойкость железная)))
redishhh 25 апреля 2021, 13:55
Спасибо, Маша!))
На мне в целом все тени держатся без проблем, тьфу-тьфу-тьфу)))
wonderwall 25 апреля 2021, 14:16
Первый очень интересный! Я бы тоже мимо подобного оттенка прошла, даже не взглянув в его сторону. Но в макияже он такой необычный и неизбитый!   Хорошо, что есть такие лотереи))
redishhh 25 апреля 2021, 18:53
Спасибо, Маша! Это точно)) Буду стараться комбинировать его с другими оттенками, ближе к осени ;))
fur_hat 25 апреля 2021, 22:12
Кристи, мне внезапно на тебе понравился первый вариант. Очень круто смотрится этот цвет!
redishhh 26 апреля 2021, 22:25
Вика, спасибо)) Он такой необычный, но осенью буду носить его чаще ;))
julpuh 30 апреля 2021, 14:19
Кстати первый тебе хорошо, я получше присмотрелась!
Ну а второй мы уже обсудили — он хорош, особенно в паре с похожим от Тамми) Я бы себе такий взяла, в любой непонятной ситуации наношу кремовые тени в розоватом оттенке
redishhh 01 мая 2021, 23:03
Спасибо, Юля)) Просто для первого, как мне кажется, еще не сезон)) А вот розовые вне сезонов как раз
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:16
Какие тени красивые, текстура видно шелковистая 👍второй оттенок нежный такой!
Banki 03 мая 2021, 17:24
Интересные оттенки, летом-весной — то, что надо