22.05.2022

Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant серый тауп

У бренда Chantecaille много хитов, но, думаю, не ошибусь, если в топ-3 запишу румяна, помады и тени. Познакомившись c помадами, а потом и с лимитированным «леопардом» (тени) я решила заказать ещё какого-нибудь зверя. Выбор пал на нейтрального серо-таупового «слона» — Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant.

Я довольно консервативна с макияжем глаз, поэтому большие палетки теней не покупаю. Однушки мне кажутся удобнее - не только занимают мало места, но и есть возможность выбрать только те, которыми гарантированно будешь пользоваться. Хотя по цене некоторые однушки значительно превосходят многие палетки :-)

Моно-тени Chantecaille миниатюрны: футляр — 4 х 4 см, вес — 2,5 г.

Слон входит в постоянную коллекцию. Тени этой серии отличаются красивым замысловатым рельефом.

На солнце тени выглядят золотисто-бронзовыми.

В тени соответствуют названию — сияющий серый тауп.

В отсутствие яркого света тени выглядят как металлик, но на самом деле в них множество искр.

Для лучшей иллюстрации оттенка покажу «слона» в сравнении с «леопардом».

На солнце всё теплеет и тени кажутся похожими.

Но в тени разница заметнее.

Оба оттенка хорошо пигментированы, пальцами набираются насыщенно.

Свотчи нанесены аппликаторами. При таком способе нанесения «слон» выглядит больше металликом, «леопард» — сатином. На глаза наношу кистью, поэтому «слон» ложится искрами.

И более тёплый свотч при солнечном свете.

«Слон» мне показался немного суше «леопарда». За счёт своего финиша он осыпается. Причём осыпаются не столько тени, сколько содержащийся в них шиммер. После макияжа глаза, обязательно вытираю лицо влажной салфеткой. За это неудобство сниму один балл.

Стойкость — обычная. На базе до демакияжа, без базы — часов 6-8, потом собираются в складки.

То, как тени выглядят на глазах, разумеется, тоже зависит от освещения. Наиболее выигрышно при ярком освещении.

«Слона» наношу на голое веко (или на базу), а в складку наношу другие серо-бежевые матовые тени, т.к. растушевать «слона», не подняв блёстки до бровей очень сложно :-)

Вариант 1 — ясный день, в глубине комнаты.

Такими тени вижу днём чаще всего.

Вариант 2 — имитация пасмурности.

Такой макияж глаз идёт в паре с зеленоватой кожей :-)

Вариант 3 — самый интересный, искусственное освещение (вспышка).

Это тот вариант, ради которого, думаю, созданы эти тени. Скромный универсальный основной оттенок и разноцветные крошечные искры, вспыхивающие на глазах в движении.

Расфокус для демонстрации количества единовременно вспыхивающих искр. Не ёлка, но нарядно.

И тот же ракурс чётко.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 39 долларов США (заказывала по скидке, обычная цена 54 доллара США)

Оценка: 9/10

Вывод: Chantecaille снова не разочаровал. Пользоваться Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant приятно. За счёт сияющего финиша предпочитаю эти тени на вечернее время.

Isterika 22 мая 2022, 21:19
Саша, они прекрасны!😍
Оттенок как я люблю! Очень, очень красивые тени! Супер!👍
Mursilka 22 мая 2022, 21:25
Лена, спасибо! И я такие оттенки люблю. И они у меня даже заканчиваются 😀.
Isterika 22 мая 2022, 22:12
У меня похожие тоже заканчиваются)
И я тоже люблю однушки 😊
Vera0305 22 мая 2022, 21:25
Фантастические! Всего в меру. Очень изысканно 😍
Mursilka 22 мая 2022, 21:42
Вера, спасибо!
Елена Ставер 22 мая 2022, 21:26
Какая же красота!✨
Полюбовалась от души! Спасибо за обзор и приятные минуты чтения и созерцания!
Mursilka 22 мая 2022, 21:44
Спасибо за приятный комментарий 😀.
Victoria_K 22 мая 2022, 22:07
Умеют, гады, тени делать…
Mursilka 23 мая 2022, 16:34
И помады тоже умеют :-)
(Остальное пока не пробовала :-))
Victoria_K 24 мая 2022, 19:03
Это единственный бренд, который реально хочется пощупать… после ТомаФорда…
LolaNabokova 22 мая 2022, 22:12
Красотища! Очень благородный оттенок, и Вам идёт.
Mursilka 23 мая 2022, 16:34
Esteel 22 мая 2022, 22:38
Очень красивые тени, молодцы Chantecaille, вот бы наши так научились))
Mursilka 23 мая 2022, 16:35
Согласна! Но вот кремовые тени Elian очень хороши оказались. Не хуже Армани. Им бы ещё расширения палитры.
Вероника Никитина 23 мая 2022, 00:14
Красивые тени, Вам идут. И эстетика бренда притягивает, конечно).
Mursilka 23 мая 2022, 16:35
Спасибо! Да, и эстетика, и философия у них хороши!
BunnyRouge 23 мая 2022, 00:36
Оооо, а какая упаковка 😍
Mursilka 23 мая 2022, 16:36
У этого бренда все упаковки приятно посмотреть, и в руках держать :-)
RiRi_21 23 мая 2022, 05:26
Такой самодостаточный, благородный цвет у теней, несомненно вам очень идёт. Мне показалось или леопард в сравнении теплее чем слон? Если да то леопард отправится в мой wish list)))...p.s.увы мне больше подходят теплые оттенки.
Mursilka 23 мая 2022, 16:38
Спасибо! Да, леопард теплее, но это была лимитка. Они постоянно выпускают что-то интересное и, возможно, в постоянной коллекции найдётся что-то близкое.
aquagirl 23 мая 2022, 05:45
Очень красивые оттенки, благородные и комплиментарные!
Mursilka 23 мая 2022, 16:38
Спасибо! :-)
sul_gostosa 23 мая 2022, 06:45
Какие тени красивые! И вам очень идут! О такой марке даже не слышала.
Mursilka 23 мая 2022, 16:39
Спасибо! Про неё редко пишут, т.к. в РФ очень мало мест, где она представлена. Удобнее (было) заказывать.
AnyaMalina 23 мая 2022, 07:15
Королева коричневых смоки
Оформление очень красивое и смотрятся на глазах роскошно!
Утащила в избранное
Mursilka 23 мая 2022, 16:40
:-) Спасибо! И помады при случае посмотрите. Вы любите бальзамные текстуры. Им они очень удаются.
RitaMix 23 мая 2022, 23:47
Оба оттенка классные! Тени ты выбираешь идеально👍
Mursilka 25 мая 2022, 14:14
Спасибо )
Tartuga 24 мая 2022, 09:25
Универсальный оттенок и в то же время очень праздничный эффект!
Mursilka 25 мая 2022, 14:14
Абсолютно точно) Спасибо)
Irene_blago 24 мая 2022, 14:07
Вот это пигментация у оттенка   склоняюсь все ж к слону )
Mursilka 25 мая 2022, 14:15
Да, пигментация отличная у них обоих. 😀
Elenina87 27 мая 2022, 20:04
Эстетика поста просто зашкаливает! Очень красивые тени, упаковка! На глазах смотрятся тоже очень интересно
Mursilka 02 июня 2022, 23:34
Спасибо ) Этот бренд продумывает все до мелочей )
Muffin 02 июня 2022, 23:03
Александра, я не по теме, по-моему Мурзилка выглядит не так как ваша аватарка! 😅 у меня сбой)) хотя кто бы говорил, конечно)
Mursilka 02 июня 2022, 23:33
Это волшебная сила макияжа  .

Очень приятно, что Вы среди тех немногих, кто тоже помнит этот детский журнал 😀. Для соцсетей и мессенджеров, в которых я регистрировалась намного позже Косметисты я использую другую, персонализированную аватарку, но тоже стилизованную под пантеру 😀.
Muffin 03 июня 2022, 21:33
))) да, динозавры мы)) А Мурзилка- вроде всë ещë есть и даже издаётся, хоть и не с таким размахом. Всë это условности, конечно. Просто для меня произошло столкновение двух довольно ярких персонажей) 💥😉