Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2022
7400

Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant серый тауп

У бренда Chantecaille много хитов, но, думаю, не ошибусь, если в топ-3 запишу румяна, помады и тени. Познакомившись c помадами, а потом и с лимитированным «леопардом» (тени) я решила заказать ещё какого-нибудь зверя. Выбор пал на нейтрального серо-таупового «слона» — Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant.


Я довольно консервативна с макияжем глаз, поэтому большие палетки теней не покупаю. Однушки мне кажутся удобнее - не только занимают мало места, но и есть возможность выбрать только те, которыми гарантированно будешь пользоваться. Хотя по цене некоторые однушки значительно превосходят многие палетки :-)


Моно-тени Chantecaille миниатюрны: футляр — 4 х 4 см, вес — 2,5 г.


Слон входит в постоянную коллекцию. Тени этой серии отличаются красивым замысловатым рельефом.


На солнце тени выглядят золотисто-бронзовыми.


В тени соответствуют названию — сияющий серый тауп.


В отсутствие яркого света тени выглядят как металлик, но на самом деле в них множество искр.


Для лучшей иллюстрации оттенка покажу «слона» в сравнении с «леопардом».


На солнце всё теплеет и тени кажутся похожими.


Но в тени разница заметнее.


Оба оттенка хорошо пигментированы, пальцами набираются насыщенно.


Свотчи нанесены аппликаторами. При таком способе нанесения «слон» выглядит больше металликом, «леопард» — сатином. На глаза наношу кистью, поэтому «слон» ложится искрами.


И более тёплый свотч при солнечном свете.


«Слон» мне показался немного суше «леопарда». За счёт своего финиша он осыпается. Причём осыпаются не столько тени, сколько содержащийся в них шиммер. После макияжа глаза, обязательно вытираю лицо влажной салфеткой. За это неудобство сниму один балл.


Стойкость — обычная. На базе до демакияжа, без базы — часов 6-8, потом собираются в складки.


То, как тени выглядят на глазах, разумеется, тоже зависит от освещения. Наиболее выигрышно при ярком освещении. 


«Слона» наношу на голое веко (или на базу), а в складку наношу другие серо-бежевые матовые тени, т.к. растушевать «слона», не подняв блёстки до бровей очень сложно :-)


Вариант 1 — ясный день, в глубине комнаты.


Такими тени вижу днём чаще всего.


Вариант 2 — имитация пасмурности.


Такой макияж глаз идёт в паре с зеленоватой кожей :-) 


Вариант 3 — самый интересный, искусственное освещение (вспышка).


Это тот вариант, ради которого, думаю, созданы эти тени. Скромный универсальный основной оттенок и разноцветные крошечные искры, вспыхивающие на глазах в движении.




Расфокус для демонстрации количества единовременно вспыхивающих искр. Не ёлка, но нарядно.


И тот же ракурс чётко.


Срок использования: 5 месяцев

Цена: 39 долларов США (заказывала по скидке, обычная цена 54 доллара США)

Оценка: 9/10


Вывод: Chantecaille снова не разочаровал. Пользоваться Chantecaille Luminescent Eye Shade Elephant приятно. За счёт сияющего финиша предпочитаю эти тени на вечернее время.



Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 22 мая 2022, 21:19
Саша, они прекрасны!?
Оттенок как я люблю! Очень, очень красивые тени! Супер!?
Mursilka 22 мая 2022, 21:25
Лена, спасибо! И я такие оттенки люблю. И они у меня даже заканчиваются ?.
Isterika 22 мая 2022, 22:12
У меня похожие тоже заканчиваются)
И я тоже люблю однушки ?
Vera0305 22 мая 2022, 21:25
Фантастические! Всего в меру. Очень изысканно ?
Mursilka 22 мая 2022, 21:42
Вера, спасибо!
Елена Ставер 22 мая 2022, 21:26
Какая же красота!✨
Полюбовалась от души! Спасибо за обзор и приятные минуты чтения и созерцания!
Mursilka 22 мая 2022, 21:44
Спасибо за приятный комментарий ?.
Victoria_K 22 мая 2022, 22:07
Умеют, гады, тени делать…
Mursilka 23 мая 2022, 16:34
И помады тоже умеют :-)
(Остальное пока не пробовала :-))
Victoria_K 24 мая 2022, 19:03
Это единственный бренд, который реально хочется пощупать… после ТомаФорда…
LolaNabokova 22 мая 2022, 22:12
Красотища! Очень благородный оттенок, и Вам идёт.
Mursilka 23 мая 2022, 16:34
Спасибо!
Esteel 22 мая 2022, 22:38
Очень красивые тени, молодцы Chantecaille, вот бы наши так научились))
Mursilka 23 мая 2022, 16:35
Согласна! Но вот кремовые тени Elian очень хороши оказались. Не хуже Армани. Им бы ещё расширения палитры.
Вероника Никитина 23 мая 2022, 00:14
Красивые тени, Вам идут. И эстетика бренда притягивает, конечно).
Mursilka 23 мая 2022, 16:35
Спасибо! Да, и эстетика, и философия у них хороши!
BunnyRouge 23 мая 2022, 00:36
Оооо, а какая упаковка ?
Mursilka 23 мая 2022, 16:36
У этого бренда все упаковки приятно посмотреть, и в руках держать :-)
RiRi_21 23 мая 2022, 05:26
Такой самодостаточный, благородный цвет у теней, несомненно вам очень идёт. Мне показалось или леопард в сравнении теплее чем слон? Если да то леопард отправится в мой wish list)))...p.s.увы мне больше подходят теплые оттенки.
Mursilka 23 мая 2022, 16:38
Спасибо! Да, леопард теплее, но это была лимитка. Они постоянно выпускают что-то интересное и, возможно, в постоянной коллекции найдётся что-то близкое.
aquagirl 23 мая 2022, 05:45
Очень красивые оттенки, благородные и комплиментарные!
Mursilka 23 мая 2022, 16:38
Спасибо! :-)
sul_gostosa 23 мая 2022, 06:45
Какие тени красивые! И вам очень идут! О такой марке даже не слышала.
Mursilka 23 мая 2022, 16:39
Спасибо! Про неё редко пишут, т.к. в РФ очень мало мест, где она представлена. Удобнее (было) заказывать.
AnyaMalina 23 мая 2022, 07:15
Королева коричневых смоки  
Оформление очень красивое и смотрятся на глазах роскошно!
Утащила в избранное  
Mursilka 23 мая 2022, 16:40
:-) Спасибо! И помады при случае посмотрите. Вы любите бальзамные текстуры. Им они очень удаются.
RitaMix 23 мая 2022, 23:47
Оба оттенка классные! Тени ты выбираешь идеально?
Mursilka 25 мая 2022, 14:14
Спасибо )
Tartuga 24 мая 2022, 09:25
Универсальный оттенок и в то же время очень праздничный эффект!  
Mursilka 25 мая 2022, 14:14
Абсолютно точно) Спасибо)
Irene_blago 24 мая 2022, 14:07
Вот это пигментация у оттенка   склоняюсь все ж к слону )
Mursilka 25 мая 2022, 14:15
Да, пигментация отличная у них обоих. ?
Elenina87 27 мая 2022, 20:04
Эстетика поста просто зашкаливает! Очень красивые тени, упаковка! На глазах смотрятся тоже очень интересно
Mursilka 02 июня 2022, 23:34
Спасибо ) Этот бренд продумывает все до мелочей )
Muffin 02 июня 2022, 23:03
Александра, я не по теме, по-моему Мурзилка выглядит не так как ваша аватарка! ? у меня сбой)) хотя кто бы говорил, конечно)
Mursilka 02 июня 2022, 23:33
Это волшебная сила макияжа  .

Очень приятно, что Вы среди тех немногих, кто тоже помнит этот детский журнал ?. Для соцсетей и мессенджеров, в которых я регистрировалась намного позже Косметисты я использую другую, персонализированную аватарку, но тоже стилизованную под пантеру ?.
Muffin 03 июня 2022, 21:33
))) да, динозавры мы)) А Мурзилка- вроде всë ещë есть и даже издаётся, хоть и не с таким размахом. Всë это условности, конечно. Просто для меня произошло столкновение двух довольно ярких персонажей) ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?0Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи22Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?