14.04.2021

Chantecaille Lip Veil #Plumeria и #Acacia - идеальные бальзамные помады

Очень давно я знала, что мне нужны помады серии Lip Veil Chantecaille, но познакомилась с ними только недавно, когда осенью прошлого года в продаже появилась коллекция Supporting Space for Giants by Chantecaille с потрясающей подборкой оттенков.

Бальзамные помады я предпочитаю всем остальным помадам. Более того, они даже у меня заканчиваются :-)

За что люблю?

• за уходовые свойства и комфорт
  • за простоту в нанесении (хоть на бегу) и корректировке, если необходимо
  • за выраженный оттенок и натуральный финиш
  • за отсутствие липкости
  • за постепенное и равномерное исчезновение с губ
  • за отсутствие необходимости стирать перед едой (не размазываются)

Вот я и описала свойства Chantecaille Lip Veil :-) Всё перечисленное у них есть. Но есть и немного больше.

Упаковка впечатляет. Слоники на коробочках и футлярах расположены таким образом, что как бы намекают, что купить надо минимум две помады, чтобы сложить «паззл».

Колпачки на магнитах.

Помады являются ультра-увлажняющими, обогащены органическим маслом баобаба.

Кроме того, они не тестируются на животных, подходят веганам, не содержат парабенов, фталатов и парфюмерных отдушек. Как известно, выход каждой коллекции Chantecaille посвящён конкретной благотворительной программе по защите окружающей среды. В данном случае — Supporting Space for Giants.

Lip Veil является очень популярной линейкой помад у бренда. Большое количество оттенков представлено в постоянной коллекции (фиолетовые футляры со слонами), и регулярно выходят лимитированные — в цветных футлярах с разными животными.

В коллекции Supporting Space for Giants три помады: Plumeria, Tamarind и Acacia. Я всерьёз раздумывала о покупке всех трёх, но всё-таки сумела выбрать две :-)

Оттенки на официальных свотчах действительности соответствуют отдалённо, а финиш не передан совсем.

Plumeria — холодный розовый, Acacia — сливово-терракотовый. На солнце оба оттенка теплеют. И чем больше света, тем более влажным и сияющим будет финиш. Показываю свотчи при трёх разных вариантах освещения.

(в глубине комнаты, на улице пасмурно, на солнце)
(в глубине комнаты, на улице пасмурно, на солнце)

Ложится помада очень тонко. Первый слой почти незаметен. Наслаивается отлично, без растеканий и/или ощущений слишком плотного слоя.

Ощущение на губах гелево-маслянистое, приятное. Как будто действительно уходовый бальзам на губах. Отдельный восторг — отсутствие вкуса и запаха!

Оба оттенка мне понравились. Plumeria хороша на весну-лето. А такие оттенки как Acacia обычно считаются осенними, но я ношу их круглый год — яркие, но не обязывающие. По поведению они одинаковы. Стойкость, если не есть и не пить, часа 3. Сходят постепенно.

Chantecaille Lip Veil # Plumeria

Chantecaille Lip Veil #Acacia

При более пасмурном освещении помада выглядит холоднее.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 40 фунтов каждая (мне достались со скидкой по 25 фунтов, это примерно 2500 рублей).

Оценка каждой: 10/10

Вывод: я в восторге от помад Chantecaille Lip Veil. Мне нравится в них всё, никаких компромиссов :-)

Chantecaille Lip Veil

Chantecaille Lip Veil

3 отзыва

Vera0305 14 апреля 2021, 12:04
Ой, всё… Шикарные. И оттенки отличные, корректные, носибельные
Mursilka 14 апреля 2021, 12:08
Ты так классно умеешь парой коротких слов выразить своё одобрение  . Спасибо  .
Devinette 14 апреля 2021, 12:07
Какая упаковка! Оттенки тоже прекрасны и с прекрасным повидением
Mursilka 14 апреля 2021, 12:09
Да, и в руках держать приятно  .
Morozko_21 14 апреля 2021, 12:08
Саша, оттенки отличные
Я вообще такие просто обожаю.
Если не знаю чем накрасить губы, то рука сама тянется к ним.
Mursilka 14 апреля 2021, 12:09
Лена, это точно. Универсальные.
Oxana_1611 14 апреля 2021, 12:58
Какая прелесть… заинтересовали, все хочу тени этой марки, теперь и помады… спасибо за обзор!
Mursilka 14 апреля 2021, 13:30
А я долго думала про румяна, но начала с помад  .
pi4y4y 14 апреля 2021, 13:06
Симпатичные оттенки и футляры необычные :) Единственное, удручает, что лимитки чулки не на 10 фунтов дороже такой же формулы из постоянки
Mursilka 14 апреля 2021, 13:31
Хм, вроде нет. Эти по 40, а постоянка по 42. Зелёные лимитки вообще по 38. Но, конечно, в любом случае надо ловить акции.
AnyaMalina 14 апреля 2021, 13:24
Красиво   и в футляре, и на губах
Mursilka 14 апреля 2021, 13:31
Спасибо  .
Isterika 14 апреля 2021, 14:18
Красивые и носибельные! упаковка восторг!🤩
Mursilka 14 апреля 2021, 22:59
Всё точно  .
ElenaLegenda 14 апреля 2021, 15:49
Прекрасные оттенки, текстура сливочная!😍спасибо большое за отзыв 🌷
Mursilka 14 апреля 2021, 23:00
Спасибо! Сливочными обычно более плотные текстуры называют. Здесь легче — взбитые сливки  .
ElenaLegenda 15 апреля 2021, 07:10
Как вкусно сказано 😍😅
fur_hat 14 апреля 2021, 16:44
Ой, ну очень круто… и оформление красивое, и цвета у них клёвые и лежат прекрасно.
Супер.
Спасибо за пост!
Mursilka 14 апреля 2021, 23:01
Спасибо! Да, это важно, когда не только упаковка привлекательная, но и содержимое под стать  .
LoveforLips 14 апреля 2021, 18:04
Цвета очень красивые и лежит идеально
Mursilka 14 апреля 2021, 23:02
Спасибо  .
redishhh 14 апреля 2021, 18:56
Какие оттенки, какое оформление! Очень импонирует бренд своей идейностью, поэтому всегда с интересом захожу читать отзывы!))
Mursilka 14 апреля 2021, 23:02
Да, бренд достоин уважения.
ritochka_m 14 апреля 2021, 19:16
Оформление как всегда у них, очень красиво все! На губах хорошо лежат, первый оттеночек😍
Mursilka 14 апреля 2021, 23:03
Спасибо! Первый лидирует  .
mari_amell 14 апреля 2021, 19:17
Саша, как мне понравился твой обзор! Шикарное оформление и лёгкий текст, просто лился через меня и в конце даже не поняла, что он уже закончился)))
Тот случай, когда красота не только внешняя, но и внутренняя (бренд очень импонирует своей благотворительностью)!
Чудесные помады, я чувствую твою искреннюю любовь к ним, и сама пропитываюсь)) спасибо за отличную рекомендацию, обязательно возьму какие-нибудь оттенки!
Mursilka 14 апреля 2021, 23:04
Маша, спасибо за как всегда приятный комментарий  .
Если ты вдруг пробовала тоненькие Giorgio Armani Rouge Ecstasy, то эти на них довольно похожи.
Natalia_Bos 14 апреля 2021, 19:28
Ну всё, мне срочно нужна Plumeria😍
Импонирует мне политика бренда! Поддерживаю!
Mursilka 14 апреля 2021, 23:11
И мне нравится, что они не просто декларируют свои программы, но и дают много конкретной информации.
Елена Рогова 14 апреля 2021, 19:33
У марки вообще очень хорошие помады. Я очень их люблю за примерное поведение и уходовве свойства. Ваши выглядят прекрасно! Но цена у них уж больно негуманная…
Mursilka 14 апреля 2021, 23:11
Да, цена высокая, но если ждать скидок, то уже повеселее  .
А Вы какие ещё серии помад у них пробовали?
Елена Рогова 14 апреля 2021, 23:56
Регулярную Lip Chick, только те оттенки уже сняли все, кроме Tea Rose.
Yakutka 15 апреля 2021, 04:58
Саша, оттенки супер, под любой образ! Оформление — восторг!
Mursilka 19 апреля 2021, 00:20
Наташа, спасибо!
Andante 15 апреля 2021, 08:38
Саша, цвета, текстура и слоники ооочень заманчивые! Образы с шарфиками — весна и цветение! Красота! Спасибо за пост! 💐
Mursilka 19 апреля 2021, 00:20
Света, спасибо! Да, всё сошлось, поэтому решилась на заказ  .
Irene_blago 15 апреля 2021, 09:52
Саша, насколько же это красиво   эстетика у Chantecaille до неприличия прекрасна
Mursilka 19 апреля 2021, 00:21
Ира, помню, что у Вас румяна были. Румяна у них вообще — произведение искусства.
Masha87 15 апреля 2021, 13:51
И оформление и содержание на уровне! Прекрасные оттенки, украшают, не перетягивая внимание 🙂🌷
Mursilka 19 апреля 2021, 00:21
Маша, спасибо  .
Natana 15 апреля 2021, 19:48
Роскошные оттенки!
Очень люблю помады этой марки, особенно лимитки
Красивое оформление и качество превосходное
Эту коллекцию как то быстро расхватали
Mursilka 19 апреля 2021, 00:23
И я теперь их фанат  . Ещё вижу в продаже. Не все оттенки коллекции в одном месте, но в разных магазинах, разные есть ещё. Хотела ещё и третий Tamarind взять, но сейчас смотрю, что если Acacia такой терракотовый, то тот был бы слишком коричневым.
Frankie_Stein 17 апреля 2021, 12:46
Саша, какая изысканность!
Образ с синим платочком
Mursilka 19 апреля 2021, 00:24
Эрика, спасибо! Синий платочек — любимый сейчас  .
Bystrik 17 апреля 2021, 18:53
Прекрасная марка. Был когда-то их консилер в баночке, сняли с производства, я очень расстроилась (может, кто-то знает похожий?). Вам очень идут помады. Я присмотрами к первой :).
Mursilka 19 апреля 2021, 00:26
Спасибо! А чем был хорош их консилер? Мой любимый консилер в баночке — Tatcha (очень тонкий, лежит незаметно, маскировка небольшая, но есть уходовые и подсвечивающие спецэффекты   ).
Bystrik 21 апреля 2021, 06:14
Консилер был масляно-кремовый (в хорошем смысле, как сливочное масло, таял от тепла пальцев). Лежал абсолютно незаметно, тонко, но перекрывал замечательно, оттенок слегка орежеватый даже я бы сказала. Похожий по консистенции clé de peau в стике, но не тот оттенок, не та цена конечно). К Tatcha присмотрюсь, спасибо)