20.05.2022

Патчи для кожи вокруг глаз: Natura Siberica vs Floresan

Чего я жду от патчей для кожи вокруг глаз? Для меня это экстренное средство, помогающее проснуться и убирающее отёчность на нижних веках по утрам. Она возникает у меня не часто, так что патчами я пользуюсь от случая к случаю. И я понимаю, что они не справятся с моими синяками под глазами или морщинами, не уплотнят кожу, а максимум — немного освежат.

В этом посте я расскажу про патчи от 2 разных брендов и сравню их. (Исходные данные: 40+, кожа век склонна к жирности, отёчность — периодически, морщины и синяки — в наличии, не аллергик). Патчи всегда храню в холодильнике для усиления эффекта.

Гидрогелевые патчи против морщин Floresan

В плоской упаковке находится 5 пар патчей. Каждая пара запечатана в отдельный блистер. Это гигиенично, предотвращает высыхание питательного лосьона на них, а также их удобно брать с собой.

Фольга с задней поверхности легко снимается за уголок. Патчи прозрачные, плотные и толстые. Жидкости на них не очень много. Они хорошо фиксируются и держатся на коже, не сползая. Через 20 минут я их снимаю и распределяю остатки лосьона по коже век. Отёчность уменьшается, кожа выглядит более свежей.

Состав обычный. Есть дешёвые увлажнители: глицерин, гиалуроновая кислота, пантенол, экстракт алоэ. Из антиоксидантов присутствуют экстракты женьшеня и зелёного чая. Никакой экзотики нам здесь не положили. Аллергикам стоит быть аккуратнее, потому что на 4 месте каррагинан (вещество из водорослей). Он хоть и неплохой гелеобразователь и увлажнитель, но может вызвать аллергию.

Эти патчи я покупаю не первый раз, приходится брать несколько упаковок сразу, потому что 5 пар мало даже для меня.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Carrageenan, Hyaluronic Acid, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Extract, Mannan, Ceratonia Siliqua Gum, Calcium Lactate, Hydroxyacetophenone, Parfum

Гидрогелевые патчи lab Biome «Сияние&Тонус» Natura Siberica

Симпатичная яркая коробочка содержит 60 гидрогелевых патчей. Под крышкой была защитная фольга.

Патчи тонкие, полупрозрачные и содержат фиолетово-розовые блестки. Запах напоминает мужской дезодорант, при использовании средства он почти не ощущается. Патчи утопают в жидкости, вынуть их из баночки непросто, потому что они очень скользкие, а пинцета или лопаточки нет.

Внешний вид патчей
Внешний вид патчей

Пару раз они у меня сползали после нанесения, но позже я к ним приноровилась.

Способ использования обычный: приклеить, через 20 минут убрать, дать впитаться в кожу остаткам жидкости. В данном случае лосьон впитывается дольше, чем у предыдущего средства, потому что его много.

Выполняют ли патчи заявленную функцию? В целом, да, они убирают отёчность и чуть-чуть освежают.

В составе лосьона нам обещают непроизносимый экстракт камчатских водорослей анфельции, альфа-арбутин и витамин С (по замыслу они должны немного осветлять синяки, но на это можно не рассчитывать). Полного состава нет, за это производителю не зачёт.

2 месяца, 8р/в месяциспользование

Итак, по итогам конкурса у нас выигрывает участник номер 1, потому что:

• лучше держится на веках;
  • на патчах меньше жидкости;
  • удобно извлекать из упаковки;
  • за счёт более прочного сцепления с кожей или ещё каких-то характеристик лучше убирает отёчность и освежает кожу на нижнем веке;
  • указан полный состав лосьона на упаковке.

Все спасибо за внимание! Пишите про свои любимые патчи!

ПС: селфи-фото с патчами у меня не получились, к сожалению, хотя они были бы более наглядными.

Katerina-katerina 20 мая 2022, 22:45
Я вот эти патчи от натуры сиберика пыталась растворить в воде, и они не растворились. Что наталкивает на определённые подозрения. Цена конечно интересная у них
Masina80 20 мая 2022, 23:11
о, надо будет попробовать растворить оба вида патчей, посмотреть.
22gucci2 21 мая 2022, 18:02
Корейцы растворяются полностью?
Katerina-katerina 21 мая 2022, 20:23
Корейские и китайские да
Dina1234 22 мая 2022, 17:16
Они растворяются, сама пробовала
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 21 мая 2022, 18:01
NS витамин С+альфа-арбутин есть у меня, использую редко, обещанного эффекта не наблюдаю, у меня своё использование, когда надо проснуться))
Jamaica86 22 мая 2022, 12:21
Полный состав патчей NS под этикеткой, ее нужно отогнуть.
Masina80 22 мая 2022, 18:39
Что ж, тогда это моя недоработка.
Dina1234 22 мая 2022, 17:16
Состав у патчей Натура Сиберика есть, просто нужно немного отклеить наклейку на донышке.