17.05.2022
19192

Любимое из люкса. Декоративная косметика

В моей косметичке легко уживаются люксовые, проф и масс маркет продукты, и среди всех этих категорий конечно же есть свои любимчики. В соответствии с темой этой недели я собрала подборку любимых косметических средств люксовой категории, которыми пользуюсь с огромным удовольствием.

Тональный крем Dior Forever Natural Nude

Этот крем задвинул все мои флакончики с тональными в дальний угол и уверенно держит позицию с конца прошлого года. Здесь мой подробный пост о нем.

Тональный крем Dior Forever Natural Nude

Крем обладает красной саморазравнивающейся текстурой, легкой кроющей способностью с возможностью наслаивания до средней степени укрывистости и живым финишем. На моей пористой коже он выглядит очень естественно, догадаться о наличии косметики на лице очень сложно, он сливается с кожей и никак себя не выдает.

До/ После
До/ После

При этом не сползает в поры и морщинки, замечательно держится весь день.

Цена: ок. 5000 р. сейчас

Оценка: 10/10 и мои искренние рекомендации.

Пудра для лица в шариках Guerlain Météorites Perles

Было время, когда без этой уже легендарной пудры не обходился ни один день на Косметисте. Сейчас интерес к ней поутих, новое время породило своих героев и подсвечивающей пудрой тонкого помола никого не удивить. Не охочусь за лимитками, предпочитаю постоянную линейку. Оттенок 02

Пудра для лица в шариках Guerlain Météorites Perles

Я же продолжаю пользоваться метеоритами и покупаю новую баночку на смену опустевшей. При этом у меня достаточно альтернатив из более бюджетного сегмента.

Нравится запах, тончайший помол и подсвечивающий эффект в сочетании с матированием.

Пудра для лица в шариках Guerlain Météorites Perles

Эта пудра не закрепляет макияж (на мне, по крайней мере). Я вижу только подсвечивание. интенсивность которого зависит от яркости освещения. Пользуюсь и днем и вечером, отдельных сияющих блесток на себе не наблюдаю ни в одном из случаев.

У окна

А еще метеориты здорово смотрятся на фото. Вот вроде бы и ничего конкретного не делают, но кожа выглядит лучше.

Цена: 4300 сейчас

Оценка: 9/10

Тени для век Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Подробный пост об оттенке 02 Horo- Horo Silk здесь и оттенок 08 Suru Suru Taupe тут.

Тени для век Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Настолько понравились мне эти тени, что я даже изменила собственным принципам не покупать дорогие однушки и купила второй оттенок. Любимчиком считаю 02 Horo- Horo Silk

Это сияющие тени цвета шампанского с классной гелевой текстурой, на веках превращающейся в обычные прессованные тени. Легко наносятся, распределяются пальцем и радуют стойкостью.

У окна

Сияющие частички в процессе нанесения и во время носки не осыпаются.

Цена: 1400 рублей со скидками

Губная помада Elizabeth Arden Ceramide Ultra Lipstick

Эта помада уже долгожитель моей косметички и на данный момент я использую последний припасенный стик. Оттенок Sugar со мной уже лет пять и сколько всего было стиков сказать сложно. Просто их было очень много.

Мне нравится сочетание довольно легкой текстуры, хорошей пигментации и комфорта в носке. Sugar- это оттенок ириски с мелким серебристым шиммером. Благодаря ему она не выглядит слишком теплой и рыжей на моем лице.

У окна

Текстура помады придает губам визуальный объем и смягчает сухие участки, позволяя носить макияж весь день без перерывов на бальзам.

Очень жаль, но с окончанием этого стика моя долгая дружба скорее всего и закончится, так как декоративная косметика марки в РФ не представлена😭

Цена: 29$

Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant

Еще одна помада с еще более легкой бальзамной текстурой, от которой я просто без ума. Оттенок 751s Tea Rose я подробно показывала в этом посте.

Нежнейшая текстура и не менее нежный персиковый оттенок сделали ее моей фавориткой после первого затеста. Очень комфортная в носке и совершенно не придирчивая к изначальному состоянию губ. Можно наносить на шелушинки- она их непременно смягчит и сгладит.

Несмотря на поднявшиеся цены я планирую покупать помады этой линейки и в дальнейшем, она мне нравится без оговорок.

Цена: 2400 со скидками сейчас

Suraya 17 мая 2022, 13:43
Классная у Вас подборка! Все по делу. Спасибо!
Mandy_Lane 17 мая 2022, 14:33
Благодарю!)
Mira12 17 мая 2022, 13:55
Всё красиво, и цвета вас украшают.
Mandy_Lane 17 мая 2022, 14:32
Спасибо! Стараюсь подбирать оттенки внимательно, особенно в нынешних реалиях
pi4y4y 17 мая 2022, 13:55
Отличный пост! Спасибо за подборку
Благодарю!)
Vikkival 17 мая 2022, 14:27
Интересная подборка, спасибо)
С помадой Clarins у меня тут такой казус вышел  , взяла новенький дубль своей 751 из классической серии ( точно не Brilliant, без S на конце)… а она оказалась совсем другого оттенка) Так как брала впрок, то делать свотчи и проверять не стала, но стик абсолютно другой, на несколько тонов темнее. А вот вашу 751s уже вообще не вижу нигде давно (слышала, что марка снимала с продажи некоторые оттенки серии Brilliant — так говорили представители, когда я брала последний экземпляр 758S года 3 назад...).
Mandy_Lane 17 мая 2022, 14:32
С этим оттенком я долго разбиралась, когда искала свотчи в сети. Я так поняла, что он раньше был более теплый, что-ли и скорее всего зависит от линейки. Сейчас можно купить в Лету, но мало в каких магазинах он в наличии. Очень жаль, если действительно решили снять с производства
Vikkival 17 мая 2022, 14:41
Сейчас посмотрела, 758S в наличии яблочного магазина и на официальном сайте, а вот 751S — действительно нигде нет, возможно я спутала и речь шла о нем. Тогда действительно очень жаль. Очень необычный цвет) Такой чистый персик, без явных коричневинки или розовинки, да ещё с легким перламутром, я больше не встречала.
Mandy_Lane 17 мая 2022, 17:48
Да, нежнятину такую не каждый день встретишь. Закажу себе пока есть возможность
fieldrose 17 мая 2022, 16:27
И я, и я люблю метеориты, хотя они уже вроде как не в тренде  . Наношу на всю периферию лица заполировывающими движениями, получатся минус блестки плюс потрясающая визуальная гладкость кожи  .
Mandy_Lane 17 мая 2022, 17:47
Ну вот, а то уж подумала, что я одна тут с этими метеоритами)
Masha87 17 мая 2022, 17:51
Кроме метеоритов ничего не пробовала
Но пост очень красивый и эстетичный🌹
Mandy_Lane 17 мая 2022, 17:52
Большое спасибо!)
Tsutsu 17 мая 2022, 18:11
Обожаю метеориты, пользуюсь и зимой, и летом, аналоги даже искать не хочу)))
Mandy_Lane 18 мая 2022, 09:54
Они классные, все равно идентичный продукт еще не сделали, несмотря на всю крутость аналогов)
TorTorri 17 мая 2022, 23:17
Помада кларанс выглядит чудесно на губах, да и вообще, все такое красивое
Mandy_Lane 18 мая 2022, 09:55
Спасибо! У помады очень приятная текстура и оттенок замечательный)
AnyaMalina 18 мая 2022, 08:37
Очень круто показан эффект от Метеоритов, знаю, как тяжко из в обзоре демонстрировать
Тон хочу этот давно, но цена кусачая сейчас
Mandy_Lane 18 мая 2022, 09:56
Спасибо! В этот раз сняла их с одного дубля, удачно совпало нормальное освещение и ракурс) А тон надо вылавливать на скидках. Несмотря на всю его прелесть я бы 5К отдать не смогла
Svet-ka 19 мая 2022, 08:41
Отличный пост, совпадение по метеоритам и помаде Кларанс, подписываюсь под каждым словом, самая лучшая помада в моей жизни, ни Шанели, ни Диоры не приносят такого удовольствия от использования! Метеориты коллекционирую, или сейчас правильно коллекционировала, но постоянка самая ходовая, даже закончится успела((
Mandy_Lane 19 мая 2022, 09:44
Спасибо! Помада великолепная, для меня- лучшая из всех бальзамных. А метеориты я тоже пару раз прикончила, в посте позирует третья банка
Plan Plan 06 июня 2022, 09:45
Как метеориты прекрасно делают холеный вид. Вам очень красиво. Для меня только он бессмысленный, с жирной кожей такой блеск бесплатно идёт в набор😅😂
Mandy_Lane 06 июня 2022, 10:50
На себе я не вижу выраженный блеск, скорее скромное сияние