15.02.2022

Тени Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow в оттенке 08 Suru Suru Taupe

Моно тени Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow являются новинкой прошлого года, но я о них узнала уже зимой совершенно случайно, когда в поисках консилера изучала стенд бренда. И сразу запала на 08 Suru Suru Taupe).

В коллекции сейчас восемнадцать оттенков с разными финишами: матовые, искристые, сияющие, на любой вкус, в общем.

В рефиле тени выглядят как обычные прессованные пудровые тени, однако тактильно ощущаются шелковистым плотным пигментированным гелем, не теряющим форму при надавливании. Очень эластичная текстура, позволяющая растягивать тени без усилий и специнструментов, просто пальцем можно создать моно макияж с плавным вводом теней в кожу.

Поверхность рефилла быстро теряет текстурированность, кажется засаленной, но тени несмотря на плотную спрессованность хорошо набираются.

Тусклое естественное освещение в глубине комнаты
Тусклое естественное освещение в глубине комнаты

Мой оттенок очень сложно описать одним словом. Тут замешаны фиолетовый, коричневый и серый тона. Очень зависит от освещения, я сделала кучу фотографий в разных комнатах и все группы этих фото раскрывают тени по- своему. У окна при тусклом дневном свете на первый план выходит коричневый тон, в глубине комнаты я вижу смесь коричневого и фиолетового.

Серого меньше всех и его нужно постараться поймать). Оттенок сложный, многогранный и очень красивый для меня. Все виды таупов я просто обожаю, они отлично подходят моим глазам и легко вписываются практически в любой макияж.

На подоконнике
На подоконнике

Оттенок Suru Suru Taupe имеет почти влажный блик, без отдельных блесток. Этот финиш и текстура теней в целом, напоминают однушки Essence Melted Chrome. Те тоже были из разряда пудровых, которые по факту гелевый или кремовые.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Все свотчи и фото макияжей сняты при естественном дневном освещении около окна в зимний день.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Степень интенсивности оттенка регулируется количеством наносимого продукта. Тени не жуют мои тонкие как пергамент веки, хорошо ложатся без длительной тушевки и не застывают коркой.

Тонкий слой

В жизни оттенок выглядит чуть более насыщенным, камера его интенсивность поубавила.

Тонкий слой

Тени буквально скользят по веку, беспроблемно наслаиваются и не осыпаются.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Мне нравится носить их в моно макияже, без стрелок и затемнения уголка. В их тушевке не образуется грязь, а легкое сияние не создаёт эффекта проплешин в покрытии.

Shiseido Pop Powder Gel Eye Shadow

Добавила фото в свете кольцевой лампы, нейтральный режим:

В чистом виде без подложек держатся примерно пять часов до образования заметной полоски в складке века. Для моих нависающих век-это неплохой результат. На кремовой базе стойкость гораздо выше- вплоть до демакияжа, т.е. двенадцать часов без деформаций и скатывания. Так их и ношу зная свои проблемные веки. Для свотчей и фото в посте база не использовалась.

В целом, формула теней мне очень понравилась. Ими очень легко работать, сложно представить более покладистые и пластичные тени. Я бы купила полноценную палетку на четыре- пять оттенков, но пока таких нет и наверное не предвидится😄

Цена: 2100 рублей без скидок, мне достались примерно за 1000 р.

Оценка: 9/10

Mama_cherry 15 февраля 2022, 14:28
На веках смотрится нежно и приглушённо, а на свотчах как-будто совсем другие тени
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 18:55
Да, у меня в макияже такого плотного покрытия как на свотчах не получается добиться. Глаза выделяет здорово, но не отрезает их от лица, люблю такую степень яркости.
Kry4yVer4y 15 февраля 2022, 15:06
Добавила себе в избранное 3 оттенка: красный, синий и зеленый, после вашего поста укрепилась в мысли без затеста не покупать, на свотче такой плотный цвет, а на глазах у вас слишком тонкий и не блестящий, а я искала яркие и прямо акцентные… спасибо за пост!
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 18:56
Ой, без затеста точно брать не стоит. Свотчи плотные, на веках гораздо мягче смотрится оттенок, но тут еще надо учитывать, что камера слегка приглушила яркость.
Tellshell 15 февраля 2022, 15:28
Очень красивый цвет и отлично подошёл к оттенку ваших глаз
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 18:57
Спасибо! Я довольна очень). Получается и совсем нежнятина, и чуть поярче, при этом тактильно приятные тени и в нанесении беспроблемные
enn83 15 февраля 2022, 15:54
Здорово. Тени на каждый день
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 18:57
Для меня вариант универсальный)
gentle_puh 15 февраля 2022, 17:58
Очень красиво! 😍
"… просто пальцем можно создать моно макияж с плавным вводом теней в кожу"   обожаю такое, спасибо за отзыв! Нужно пробовать
Хотя там столько красивых цветов, что не дай бог понравятся — разорюсь же 😄
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 18:59
Вот правда, очень приятный продукт. Оттенок вроде бы и темный, но с ним макияжи получаются сдержанные. Это прям отличительная черта теней этого бренда- рефилл вырвиглазный (условно), а в макияже все как надо для любителя спокойных образов
Tanushka78 15 февраля 2022, 19:12
Для меня загадка, что вкладывает производитель в оттенок Taup? Я тестила их в магазине специально, поведясь на название оттенка. Но я вижу в них скорее бронзовое, нежели тауповое. Точно также на мне смотрятся MAC в таком же оттенке. Вам к цвету глаз безусловно идёт, а я опять мимо кассы😂
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 19:20
У каждого производителя своя версия таупа  . Я многие перепробовала и все они были разными, объединяет разве что наличие коричневого и серого оттенков, а там уже разные вариации- с фиолетовым, красным, розовым и пр. Конкретно эти тени слишком уж хамелеонистые, в магазине выглядели как вы и сказали более бронзовыми, у меня дома эта бронза практически не видна
Tanushka78 15 февраля 2022, 19:54
У меня был идеал Taup у Герлен в однушке, когда они ещё были в золотом футляре. В общем, сто лет назад. Ещё был почти тауп у Эсти Лаудер тоже в однушке и тоже тогда же примерно, но назывался по-другому. Замечаю, что производители сейчас тяготеют к теплой гамме в основном
gentle_puh 15 февраля 2022, 19:55
Ух, тауп с розовым оттенком я бы попробовала
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 20:03
Такие матовые однушки есть у белорусов и в палетке Smashbox Eye Palette Cover Shot Punked  . Розовинка хорошо передается в макияже
gentle_puh 15 февраля 2022, 21:13
Сдай белорусов пожалуйста 🙏🤩
Производителя и линейку 😁
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 22:29
У Relouis Pro есть линейка матовых однушек. Я пару лет назад скупила почти все из них, вынула рефилы и поместила в палетку. Теперь не помню их номера(.

На моей коже выдают розовинку первые два оттенка из верхнего полного ряда- светлый и тот, что выглядит кофейным. Освещение поганое, нормально свотчи снять не могу, оттенки слишком в серый уходят. Днем они выглядят реально розовее на моей коже.

Сайт марки подсказывает, что светлый-это скорее всего 14 MAUVE, а второй- 15 TAUPE.
gentle_puh 16 февраля 2022, 05:03
Julia0410 15 февраля 2022, 19:31
Для меня тауп это сливово-коричневый. В свотче этих теней что есть от таупа, на глазах нет
Tanushka78 15 февраля 2022, 19:50
В моем случае это холодная коричневая база с серым и возможно лиловым. Я нашла почти такой оттенок у Pupa в двушке, но все ещё надеюсь встретить свой идеал
Mandy_Lane 16 февраля 2022, 15:13
А как вам тени Pupa по тх? Со студенческих времен их не брала, помню еще огромные пластиковые упаковки запеченных теней
Tanushka78 16 февраля 2022, 18:57
Я тоже их в этом году купила после очень долгого перерыва, когда-то была их четверка. Мне нравятся, они и не матовые, и не сатиновые, как будто атласные. Стойкость непосредственно на базе Etude house с 7 утра до позднего вечера. Они не сильно пигментированные, но набираются и тушуются хорошо
Mandy_Lane 16 февраля 2022, 19:06
Марина Ковалёва 16 февраля 2022, 14:46
Вот точно такой же оттенок купила перед НГ. И через 20 минут уронила прямо на кафельный пол в магазине)) но откололся только маленький кусочек в уголочке, слава богам. Для пущей интенсивности на глазах наношу пальцем или на липкую базу
Mandy_Lane 16 февраля 2022, 15:16
И я роняла пару раз на твердый пол, не разбились)
Makeup-mood 16 февраля 2022, 15:26
На свотчах такой яркий и томный что ли))) а на веках почему то совсем не понравился( простоватый какой то. Я все хожу вокруг да около этих теней, но так и не купила
Mandy_Lane 16 февраля 2022, 15:30
Думаю, на более открытых глазах и ровной коже век тени будут смотреться интереснее и раскроются всеми гранями оттенка.
mari_amell 16 февраля 2022, 19:10
Очень красивый Тауп, хотя я ожидала от него большей пигментации, в такой акварельном исполнении он не менее хорош!
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 16 февраля 2022, 23:33
Скорее всего нужна подложка чтобы добиться реально плотного цвета. Мне больше нравится слегка выделять глаза- вроде бы и выразительные стали, но в то же время не отрезаны от остального лица)