14.03.2022

Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Любителям бальзамоподобных помад посвящается.

Глухому кроющему покрытию я всегда предпочту более легкие варианты и выбирая помаду на каждый день, ориентируюсь преимущественно на легкие текстуры. Мне нравятся увлажняющие (хотя бы визуально), возможно не очень пигментированные варианты, приглушенных оттенков. Поэтому, помада- блеск Clarins Joli Rouge Brillant просто была обязана появиться в моей косметичке).

Оттенок я выбирала онлайн, ориентируясь на официальные свотчи и промо фотографии. Да, в очередной раз рисковала наступить на старые грабли, но в этот раз промашка со знаком «плюс». Все равно, в отзывах этот оттенок показывали по- разному.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Маркий глянцевый футляр с тяжелым колпачком, устойчивый стик- вот, собственно и все, что можно сказать об упаковке и внешнем оформлении. Все максимально просто и элегантно. Поверхность футляра оказалась довольно устойчива к воздействию соседей по косметичке и пока еще сохраняет свой первоначальный вид. Колпачок фиксируется надежно, с глухим щелчком, и сам по себе никогда не сползает.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Помада очень легкая и влажная как гелевый бальзам, несмотря на кажущуюся твердость стика. Ей не требуется время на подтаивание от контакта с кожей, губы с одного касания покрыты тонким слоем с влажным финишем. Очень легкая текстура, даже не знаю с чем конкретным ее можно сравнить. Она оказалась ощутимо легче другой моей любимицы- Л'Этуаль Rouge Desir. Липкости и маслянистости нет совершенно.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Оттенок очень легкий персик с розовинкой. Практически каждый день я вижу ее по- разному и даже сейчас, не на 100% уверена, что подгрузила в отзыв все верные варианты свотчей. Чем ярче освещение- тем больше персика, в сумерках же проявляется розовинка.

Благодаря макрообъективу мне удалось увидеть мелкий серебристый шиммер в текстуре помады, в жизни он заметен только если рассматривать стик в упор. На свотчах его не видно, а губам он, похоже, придает дополнительный прохладный отблеск.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Помада ложится тонким слоем, но прекрасно переживает наслаивание до нужной кондиции.

Я обычно ограничиваюсь одним- двумя тонкими слоями без подложек и контура. Этот тот тип помад, которые можно наносить буквально на бегу.

Оттенок и текстура мне безумно нравятся- идеальный вариант на каждый день. Отлично сочетается с яркими и нюдовыми макияжами глаз, переживает и полное отсутствие макияжа, не требуя идеальный тон лица.

Выглядит ну очень нежно.

Из-за выраженного рельефа губ при наслаивании может наблюдаться некоторое оседание пигмента в складках. В жизни с обычного расстояния это не считывается, но на приближенных кадрах и в зеркале с близкого расстояния можно заметить. Меня это нисколько не беспокоит и на удовольствие от носки не влияет.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose

Ощущается помада как легкий бальзам. В полоску не сбивается, за контур не бежит, увлажняет поверхность губ и смягчает шелушения. Нельзя назвать ее полноценным ухаживающим продуктом, но тоже весьма недурно. Можно обновлять целый день и к вечеру губы будут в полном порядке.

Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose, кольцевая лампа
Clarins Joli Rouge Brillant 751s Tea Rose, кольцевая лампа

Ну что тут скажешь, Clarins Joli Rouge Brillant стала одним из лучших моих приобретений за последние месяцы. В ней все прекрасно- оттенок, качество упаковки и ощущения в носке. Любителям легких помад рекомендую.

Цена: сейчас примерно 3200 рублей

Оценка: 10/10

Agolenka 14 марта 2022, 23:02
Была у меня помада Joli Rouge, оттенок красивый был, увлажняла губы хорошо, но растекалась ужасно, носила ее только с карандашом. Больше нет желания ее покупать. В последнее время пользуюсь EL и UD.
У Вас красивый оттенок, мне нравится😍.
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:35
Спасибо! Неожиданно про растекание, моя норм держится
Onya 14 марта 2022, 23:04
Обожаю эту помаду уже несколько месяцев. Один из моих лучших нюдов.
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:35
Классная! Ни разу не пожалела, что послушала советчиков
viviana 14 марта 2022, 23:13
Самые часто покупаете продукты для губ, в последние лет 6, это Clarins. Любимчиков повторяла пару раз, в остальных никогда не разочаровывалась. Как снимут маски, эта марка будет первая в хотелках
Masha87 14 марта 2022, 23:35
Нежный цвет🤩я успела до подорожания купить Lilac pink, великолепная
NataliKM 15 марта 2022, 07:59
Мой постоянный спутник много лет именно в этом оттенке. Буду ждать прежних цен 😁
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:38
Очень красивый Lilac pink   Надо было и его брать
Vikkival 14 марта 2022, 23:48
Очень люблю её… и ещё 10 оттенков, купленных в «доковидное» время)) Помады Clarins всегда для меня на первом месте, не смотря на большое количество проб у других марок. В
какой-то момент я решила, что от добра добра не ищут и просто перестала смотреть на другие — так и собралась чудесная коллекция… кто ж знал, что наступит долгий период масочного режима и так много оттенков не будет нужно
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:40
Ну зато сейчас снова можно будет оторваться за несколько лет масочного режима). Хорошая коллекция у Вас собралась, жалею, что так поздно купила и не успела запастись
Lesya34 15 марта 2022, 06:42
Привет от фаната Clarins! Очень красивый оттенок, спасибо за показ! Моя жабка в связи с повышением цен заквакала, но та-а-а-ак хочется помады и блески )))))))
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:42
И я не могу унять кваканье жабки   Тем более что за пару недель до изменения курса большая часть оттенков продавалась с хорошей скидкой
LekaYa 15 марта 2022, 06:53
Спасибо за пост, не разделяю восторгов, у меня как раз ваш оттенок лежит, ухода очень мало, пигмент кусками въедается в кожу губ и образуются сухие пигментные участки, если без конца обновлять, наверное ситуация будет лучше, но мне такое не надо, с тем же бальзамом мраморным Живанши, либо Герлен Кисс Кисс такого не происходит
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:43
Жаль, видимо формула не Ваша.
yana211292 15 марта 2022, 07:30
Как же мне нравятся их помады. Качество и адекватная цена(раньше). Надо бы глянуть сколько они сейчас стоят
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:43
Вы рискуете получить психологическую травму от современных цен(
yana211292 16 марта 2022, 12:19
Да, посмотрела уже прям вчера. В лэтуале 1800 р. И это со скидкой(
Mandy_Lane 16 марта 2022, 12:39
Мда… похоже, что это самая низкая цена. В ЗЯ пошли еще дальше-3300 по карте(
Natali_zhu 15 марта 2022, 17:16
Классная помада! У меня есть в таком же оттенке.
Mandy_Lane 15 марта 2022, 17:37
И я такого мнения) Помада замечательная
AnyaMalina 18 марта 2022, 08:03
Отлично смотрится   Есть в другом оттенке в версии без шиммера, обожаю
Mandy_Lane 19 марта 2022, 17:59
Тут шиммер настолько мелкий, что даже при внимательном рассматривании его не видно) Отличная помада, надо было брать больше
Muffin 23 марта 2022, 23:20
Красивый) особенно в свете кольцевой лампы! У бальзамных помад, наверное, впринципе, у всех в складочки перетекает немножко.
Mandy_Lane 24 марта 2022, 09:17
Скорее всего так и есть, дело в текстуре помады. В жизни этих затеканий не видно, но интересно было бы посмотреть на более насыщенный оттенок
fedoraminov 24 марта 2022, 02:48
У Вас такая чарующая форма губ) как у фарфоровой куколки   и с этим оттенком помады они особенно притягательны)
Оттенок нежный и трепетный, как цветок миндаля. Спасибо за пост!)
Mandy_Lane 24 марта 2022, 09:17
Спасибо! Как здорово получить комплимент с утра
Алина Крылова 24 марта 2022, 18:49
У меня clarins 707 petal pink, очень похож только без шиммера )
Mandy_Lane 24 марта 2022, 20:11
Очень симпатичный оттенок   если верить свотчам на промо