05.05.2022

Испанская косметика в моей системе ухода: Averac, Sisbela, Ainhoa, Sesderma, Heliocare, Orofluido, Naobay, Keenwell, Naturalium Emotions

Как оказалось при подготовке этого поста, испанская косметика в моей жизни появлялась далеко не в единичных случаях, а оставила в моей системе ухода довольно значительный след.

В принципе, именно профессиональная косметика из Испании заложила фундамент моего дальнейшего отношения к уходу за собой. Это были продукты марки Natura Bisse, которой пользуются по большей части в салонах красоты, но и для домашнего ухода можно купить различные средства. Это было самое начало 2000-х. Приобрести косметику этого бренда можно было только у своих косметологов в салонах красоты, поэтому когда мой салон закрылся, мне пришлось с маркой расстаться, так как в то время интернет-магазины не были таким привычным явлением, как сейчас, и найти источники продаж было довольно затруднительно. У меня не осталось ни одной пустой баночки, и даже ни одного пробничка, поэтому воспоминания документально подтвердить ничем не могу.

Примерно в то же время я познакомилась с ещё одной маркой, которая используется как в салонных процедурах, так и для домашнего ухода. К счастью, от этого эксперимента у меня остались как старые фотографии (прошу прощения за их качество), так и текст отзыва (соответственно, он относится к моей коже примерно пятнадцатилетней давности, то есть около 35 лет.)

Ампулы мгновенной красоты для домашнего применения с эффектом «внутреннего свечения» Keenwell Instant-Flash Immediate Effect

Эти ампулы предназначены для домашнего применения и могут использоваться в возрасте, начиная с 25 лет. Производитель ставит маркировку 25+ 35+, то есть для сильно возрастной кожи такого же эффекта уже не следует ожидать.

Описание от производителя:

Нежный шелковистый гель для быстрого лифтинга и восстановления уставшей атоничной кожи.
Мгновенно подтягивает кожу на 60%, смягчает ее на 50%, повышает тонус на 50%.
Снимает симптомы усталости, обеспечивает эффект «внутреннего свечения» кожи.

Средство продаётся наборами из двух ампул по 3 мл.

В каждой ампуле находится приятный шелковистый гель кремового цвета без запаха.

Состав производителем указан следующий:

Способ применения:

Взболтайте содержимое ампулы перед употреблением. Нанесите средство мягкими круговыми массажными движениями на тщательно очищенные лицо, шею и область вокруг глаз. Через 3-5 минут можно наносить макияж.

Из личного опыта и рекомендаций косметологов:

1. Для моей кожи требуется после ампулы нанесение повседневного дневного крема, так как он лучше «запечатывает» просочившиеся в нижние слои эпидермиса вещества из ампулы.
  2. На один сеанс мне хватает половины ампулы. Оставшуюся половину очень удобно закрыть колпачком и оставить до следующего раза.
  3. Для достижения лучшего эффекта возможно такое расписание применения: за 3 дня до «дня икс» сделать первый сеанс с нанесением (половину капсулы), а в день мероприятия – выполнить вторую часть процедуры (оставшуюся половину).

Действия таких средств хватает на несколько часов, то есть если у вас мероприятие будет проходить вечером, наносить такое средство утром не слишком эффективно.

Цены в нескольких интернет-магазинах на момент 2016 года указывались 768 рублей за набор из двух ампул. Стоимость в салонах красоты была выше. Сейчас найти цену не удалось, так как на данный момент не нашла их в наличии, хотя в ассортименте бренда они числятся.

Далее назову несколько марок и продуктов из Испании, на которые я уже оставляла свои отзывы на Косметисте.

Эликсир для контроля непослушных волос Orofluido Asia Zen Control Elixir

Каким-то чудесным образом у меня до сих пор ещё не закончились запасы миниатюр, которых в своё время я получила довольно много в коробочках красоты и в виде подарков на мероприятиях в торговых сетях.

Пользуюсь не слишком часто (так как есть постоянные любимчики в маслах для волос), но каждый раз с удовольствием. Люблю аромат и внешний вид. Не отчаиваюсь когда-нибудь приобрести полноразмер.

Мой подробный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ.

Солнцезащитный гель Heliocare 360° Gel Oil-Free Dry Touch SPF 50

Средство, которое оставило у меня неоднозначное впечатление.

Полный обзор можно прочитать ЗДЕСЬ.

Далее расскажу ещё об одной марке из Испании, которая появилась у меня спонтанно, благодаря нескольким пробникам, полученным в подарок за покупки, которые затем переросли в полноценные приобретения. Для начала немного информации о самом бренде:

AINHOA — одна из лидирующих марок на рынке профессиональной косметики класса люкс в Испании. Марка представлена в ведущих мировых SPA-центрах и салонах красоты более чем в 40 странах мира. Продукция AINHOA — это синтез передовых технологий и традиционного европейского качества. Косметика изготавливается в Барселоне с 1996 года, когда был основан бренд.

Линия OLIVE вышла в 2003 году. Она полезна за счёт знаменитого испанского оливкового масла, которое увлажняет кожу, насыщая её витаминами и микроэлементами. Кроме того, это отличный антиоксидант, улучшающий кожный тонус.

В моём распоряжение были пробники двух продуктов этой серии — Увлажняющий крем для лица и Увлажняющий крем-гель для глаз. Последний из них был приобретён позже в полном объёме. А также в моих запасах появился крем для лица AINHOA SPECIFIC Vitamin C.

Сегодня я расскажу вам о креме для глаз.

Увлажняющий крем-гель для глаз AINHOA OLIVE Eye Contour Cream

Согласно описанию от производителя:

Крем-гель для век с мягкой текстурой создан на основе оливкового масла. Он быстро впитывается, выравнивает поверхность кожи контура глаз, интенсивно увлажняет, улучшает цвет кожи и повышает регенерацию клеток.

Внутри картонной коробки находится основательная брошюра, описывающая все средства линейки на нескольких языках, в том числе и на русском:

Основными действующими компонентами считаются: Экстракт оливы, пантенол и бисаболол.

Полный состав можно найти на обратной стороне:

Не так, чтобы супер, но на моей коже работает очень даже неплохо, без нареканий или каких-то негативных моментов. Насколько я помню, недавно крем должен был пройти переосмысление, так что не исключаю, что состав поменялся.

Крем расфасован в лаконичные тюбики с очень любимым мною тонким носиком, который позволяет аккуратно дозировать необходимое количество крема (я обычно наношу объём примерно с рисовое зёрнышко на оба глаза):

Гель очень приятный по текстуре, с легким ненавязчивым запахом. Очень быстро впитывается, принося оживление и свежесть коже вокруг глаз. Я не заметила особо сильного анти-эйджа, но за счёт отличного увлажнения мелкие морщинки и сухость кожи уходят. На ощупь чувствуется тонус и гладкость. Я считаю, что на лето/осень – это отличный вариант для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой нужно экспериментировать.

Я обычно закрываю этим кремом сыворотки для глаз с антивозрастным эффектом. Иногда наношу самостоятельно, его вполне достаточно и соло.

Вот так выглядит сам гель:

Объёма 15 мл хватает очень надолго. Обычно я успеваю использовать его на два летних сезона. Благо срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Цена в период покупки была в районе 1610-1650 рублей (я купила по акции за 990 рублей), но актуальную стоимость назвать не могу, так как сейчас не нашла крем в наличии.

Срок использования: примерно 6-8 месяцев с перерывами (тюбик + несколько пробников)

Оценка: 8 из 10 (состав довольно спорный для многих, по увлажнению достаточно хорошо, а вот с антивозрастным эффектом не очень. Впрочем, он и не заявлен. Не идеал, но вполне себе рабочая лошадка)

Ещё одна марка, с которой я долго очень хотела познакомиться, это NAOBAY. Меня привлекала даже упаковка с этими милыми деревянными крышечками. Но пока мой опыт общения ограничился несколькими миниатюрами, которые, впрочем, оставили очень благоприятное впечатление.

Крем для сухой кожи лица Naobay HydraPlus Cream

Знакомство с маркой началось с двух миниатюр крема для сухой кожи под названием HydraPlus Cream. Несмотря на то, что мой тип кожи комбинированный, склонный к жирности, этот продукт мне очень пригодился в период обезвоживания кожи. В первый раз в период холодов и неумеренного центрального отопления, а второй раз во время болезни.

Чем же так заинтересовала меня марка? Дело в том, что я очень люблю натуральную косметику, а ещё больше – органическую. И в данном случае она именно такая, что подтверждено международной сертификацией ECOCERT.

К сожалению, на миниатюрных тюбиках информации о продукте указано не слишком много.

По найденной на официальном сайте бренда информации, основными действующими ингредиентами являются натуральные масла авокадо, сладкого миндаля, оливы и граната, а также экстракты шалфея, алтея и ромашки. В комбинации они глубоко увлажняют кожу, снимают раздражение, оказывают противовоспалительный и антибактериальный эффект, мгновенно питают и смягчают верхние слои эпидермиса, повышают упругость, ускоряют регенерацию и борются с возрастными проявлениями. В общем, очень многофункциональный натуральный коктейль полезных компонентов.

Большим плюсом в пользу марки всегда становится забота о сохранности качества продукции и о покупателях. Одним из таких показателей для меня является наличие дополнительной защитной мембраны при первом вскрытии:

В полноразмерном варианте крем извлекается при помощи помпы. А защитная крышечка, кстати, выполнена из дерева, что всегда отдельно отмечается всеми пользователями марки Naobay. В моём миниатюрном варианте крышка обычная пластиковая, а дозируется крем при помощи крохотного отверстия:

Крем обладает довольно густой насыщенной текстурой, не течёт. При этом он комфортно распределяется и хорошо впитывается. Цвет состава практически белый. Чуть бежеватый оттенок объясняется наличием натуральных компонентов и отсутствием искусственных красителей. Отдельно хочу отметить приятный сливочный запах с нотами сладкого миндаля, авокадо и трав. Он чувствуется, в основном, при нанесении, а потом пропадает.

Крем предназначен для использования на кожу лица и шеи утром и вечером. Производитель рекомендует наносить его тонким слоем подушечками пальцев легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Мне комфортней распределять горошину крема по ладоням и наносить прижимающими, помпажными движениями по массажным линиям.

Средство довольно быстро впитывается без излишков жирности. Кожа мгновенно ощущает питание и мягкость, уходит стянутость и раздражение, исчезают шелушинки. Благодаря питанию и увлажнению мелкие морщинки разглаживаются, и кожа выглядит ухоженной и здоровой. Несмотря на свою насыщенность, поры не забивает.

Действие крема чувствуется даже через сутки. Он отлично защищает кожу от внешних воздействий и удерживает влагу.

В тёплое время года для комбинированной, склонной к жирности кожи такой крем уже тяжеловат, но в определенные периоды он работает отлично. Для сухой, я думаю, возможно круглогодичное использование.

Действие крема покажу на примере пересушенной шелушащейся кожи руки.

После впитывания прекрасно видна граница между гладкой нежной кожей с нанесённым кремом и оставшейся частью с шелушением и сухостью:

Ко всем своим достоинствам это средство ещё и очень экономичное. Для нанесения на лицо и шею мне достаточно объема размером с горошину.

Объема полноразмерного тюбика 50 мл должно хватить очень надолго. Поэтому цена в размере 2780 рублей не казалась слишком высокой (для 2019 года).

Продукт произвел на меня исключительно положительное впечатление. Всё ещё надеюсь, что смогу познакомиться и с другими средствами этой марки.

Срок использования: больше месяца точно (две миниатюры по 6 мл)

Оценка: 10 из 10 (насколько я помню свои ощущения)

Ещё одна испанская марка пока появилась у меня тоже только в виде миниатюры. Это аптечная марка SesDerma и её своеобразное средство для очищения кожи.

Липосомальное средство для снятия макияжа SesDerma Sensyses Cleanser Classic

Не буду претендовать на полноценный отзыв, а скорее ставлю ещё одну галочку в списке косметических брендов из Испании, с которыми мне посчастливилось познакомиться.

По описанию производителя:

Липосомальный лосьон предназначен для снятия макияжа, очищения, восстановления, успокоения кожи. В состав входит комплекс липосом алоэ вера, экстрактов овса и коры орешника. Успокаивает кожу после косметологических процедур, при шелушении, склонности к акне и атопии. Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.
Экстракт гаммамелиса улучшает кровообращение, сокращает мелкие морщинки, регулирует выделение кожного сала, уменьшает поры.
Экстракт овса обладает смягчающим, противовоспалительным и защитным действием, мощный антиоксидант, активно увлажняет кожу.
Пантенол обладает успокаивающим, противовоспалительным, восстанавливающим и заживляющим эффектом.
Глицирретиновая кислота обладает противовоспалительным, противомикробным и антиаллергическим действием.
Органический кремний придает коже упругость и эластичность, увлажняет.

Это средство не нашло у меня пока очень активного применения, так как оставляю его для дорожных историй или возможных обострений в состоянии кожи лица. А также в наше время нельзя исключать попадания в больницу. И во всех случаях этот продукт будет весьма кстати.

Полный список ингредиентов можно прочитать на обратной стороне симпатичного миниатюрного флакончика из очень качественного жёсткого пластика, который мне сначала даже показался стеклом.

Внутри жидкость красивого голубого цвета с очень приятным лёгким запахом.

По консистенции это практически водичка, но довольно жирненькая по тактильным ощущениям.

Для очищения кожи лица достаточно совсем небольшого количества липосомальной жидкости. Мне, к примеру, хватает пары коротких прижиманий ватного диска к горлышку флакона.

Не пробовала смывать этим средством декоративную косметику, но вот кожу оно очищает очень наглядно. Для примера я очистила поверхность лица, на которую не было нанесено никакого макияжа, а только уход. Нахожусь я в очень экологичном районе Карелии, поэтому сильных загрязнений от окружающей среды тоже не испытываю. Однако после протирания липосомальным средством диск выглядел вот так:

Приятно, что это средство можно использовать в том числе и для зоны вокруг глаз.

Сразу после протирания кожа чувствует себя немного жирной, но это ощущение довольно быстро проходит. Если после такого очищения ещё пройтись тоником, то дорожный вариант мобильного умывания получается очень достойным по результату.

Я пользовалась этой жидкостью всего несколько раз, но расход пока получился совсем крошечным. Очень приятно иметь такое средство под рукой или в виде миниатюры, или в виде отливанта из полноразмерного флакона, чтобы можно было носить с собой в ручной клади.

Не могу не упомянуть о ещё одном бренде, который недавно уже встречался в моей подборке бюджетных косметических марок. И с удовольствием ещё раз покажу три симпатичных тюбика с кремами для рук.

Кремы для рук Naturalium Emotions — Макадамия и Ши, Манго, Кокос

Вот снова перед вами симпатичная троица, которая собралась в моём арсенале средств по уходу за руками

Про один из кремов (Макадамия и Ши) я уже подробно рассказала в упомянутом ПОСТЕ.

Питательный крем для рук Макадамия и Ши Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Shea & Macadamia

Самый первый из трёх, с которым я познакомилась.

Про остальные два крема я планирую сделать отдельный пост, поэтому сейчас краткое знакомство в порядке появления этих средств у меня.

Питательный крем для рук Кокос Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Coconut

Вся основная информация находится на оборотной стороне тюбика:

Мне кажется, что из трёх он самый питательный.

Питательный крем для рук Манго Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Mango

Все кремы довольно питательные, и их можно использовать как на ночь, так и аккуратно в течение дня.

Ну и напоследок, хочу ещё раз порадоваться своему недавнему знакомству с двумя марками, которые недавно появились на российском рынке и предложили очень качественный уход по вполне разумной цене. Это косметика Sisbela и Averac, которые являются собственными марками крупных испанских супермаркетов Mercadona и DIA (соответственно). Прекрасные примеры, как можно создать отличные работающие продукты и продавать их по очень вменяемым ценам.

Об обоих брендах я делала большие отзывы, поэтому для подробностей предлагаю ознакомиться с этими постами.

SISBELA

Прекрасно работающие базовые средства для лица, шеи, декольте и области вокруг глаз. На нашем рынке представлена четырьмя продуктами. Обо всех четырёх вы можете прочитать подробный отзыв ЗДЕСЬ.

До сих пор пользуюсь всеми продуктами (пока закончилась только сыворотка).

AVERAC

Так удачно совпало, что мой отзыв на два продукта, полученных на тестирование, вышел по графику именно сегодня, в день Испании на Косметисте. Поэтому всем, кто ещё не прочитал мой отзыв на очень интересные средства этой марки более дорогого сегмента, чем Sisbela, рекомендую заглянуть СЮДА.

Отличные продукты, которые прекрасно подошли мне для восстановления тона и состояния кожи этой весной. Буду рада познакомиться и с другими кремами этой марки, а у неё есть выбор!

А вы знакомы с какими-то из перечисленных в моей подборке брендов?

Загружаем опрос....

viviana 06 мая 2022, 07:29
Испания под боком, ездим туда раз 5 в год, но с некоторыми марками познакомилась впервые, ну или узнала, что они испанские.
Скажите, а какие масла для волос для вас более удачные? Спасибо
oriVmode 29 мая 2022, 23:57
Спасибо большое за отклик и личный опыт. Некоторые марки производятся, как я понимаю, крупными торговыми сетями Испании, поэтому они не везде представлены, видимо. И классно, что они пришли к нам на рынок, потому что при достаточно адекватной цене у них отличное качество работы.
Масла у меня в ходу больше всего Oriflame ELEO (правда, не пробовала обновлённые) и Dove Pure Care Dry Oil For Hair. Orofluido пока не покупала в полном объёме, но в миниатюрах мне тоже нравится (особенно аромат). Я о маслах для волос писала пост. Там можно почитать подробнее
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:44
Вот это подборка! Сколько всего испанского, оказывается, есть. Я как-то об этом не задумывалась. Из перечисленного сталкивалась только с natura bisse. Заинтересовал лосьон sesderma. И с удовольствием прочла оба поста о марках из супермаркетов. Даже не знала, что такое существует. Спасибо огромное за такой большой труд! Жду новых постов и рассказов об интересных брендах. Кстати, а эти две последние марки остались на территории России? Продаются?
oriVmode 29 мая 2022, 23:59
Спасибо большое за такой эмоциональный отклик! Обе марки из супермаркетов сейчас представлены на наших маркетплейсах, насколько я видела. Так что можно их поискать ))
Olgayakobsvalerievna 11 мая 2022, 20:29
Спасибо за прекрасный пост с таким объемом информации и фотографий! Такая работа проделана!
С испанскими брендами не знакома, присмотрюсь.
oriVmode 30 мая 2022, 00:00
Спасибо большое! Я очень рада, что пост понравился и оказался полезным ))