21.01.2022

Косметика из Испании, спасшая меня от депрессии: 3 крема и сыворотка для лица Sisbela

Много лет назад построение системы моего ежедневного ухода началось с нескольких брендов, в том числе с марки профессиональной косметики из Испании под названием Natura Bisse. Она произвела на меня очень хорошее впечатление на тот момент. Но в силу того, что доступность салонной косметики обычно ограничивается небольшим количеством точек продаж, а косметолога и салон красоты я сменила, то покупать этот бренд стало неудобно, и я надолго отошла от достижений испанской косметической промышленности.

Когда мне поступило предложение познакомиться с новым интересным брендом из Испании, я отнеслась к нему с большим энтузиазмом в память о первом удачном опыте с косметикой из этой страны. И вот, спустя почти полтора месяца, я готова поделиться своими впечатлениями от четырёх полноразмерных продуктов, которые заняли достойное место на моей косметической полочке.

Марка SISBELA ориентирована на профилактику и устранение возрастных проявлений кожи и включает в себя ровно те четыре средства, которые пришли для тестирования. С одной стороны, это немного, но с другой стороны обычно ценно, что бренд сконцентрирован на решении конкретной проблемы и не распыляется на другие.

Сразу отмечу, что упаковка всех четырёх средств достаточно симпатичная, хотя и без изысков. Мне нравится, что все банки выполнены из стекла и имеют лаконичный дизайн. Внешняя картонная упаковка тоже довольно проста по исполнению, но информативна по применению. Отмечу, что снаружи эти коробки были надежно упакованы пупырчатой пленкой, но так как доставлялись при помощи печально известного многим дикоягодного агрегатора, то даже в такой качественной подстраховке коробки умудрились мне помять, поэтому для фотографирования они выглядели не слишком эстетично. Не то, чтобы совсем ужасно, но и не парадно.

Прежде всего отмечу, что все картонные упаковки защищены от несанкционированного вскрытия специальными наклейками:

Наклейки находятся как на верхних клапанах, так и на нижних, поэтому постороннее проникновение не пройдёт, в случае чего, незамеченным.

На мой взгляд, всё же лучше бы сделать коробки мЕньшими по размерам, но из более прочного картона. Впрочем, особо к этому придираться не буду, а приступлю к описанию своих впечатлений от каждого продукта.

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Sisbela Cosmetics Contorno De Ojos Cream

К выбору крема для зоны вокруг глаз я всегда подхожу ответственно и требовательно. Помимо вполне понятных в силу возраста (впереди 50-летний юбилей) изменений и общей чувствительности кожи век, я склонна к сильным отёкам различного генеза, поэтому мой выбор – качественные антивозрастные продукты с дренирующим эффектом.

В описании крема для кожи вокруг глаз Sisbela Cosmetics Contorno De Ojos Cream сказано, что он предназначен для борьбы с морщинами и осветления, а также для сокращения отёчности и уменьшения тёмных кругов.

Заглавными ингредиентами названы Артемия салина (это вид ракообразных), гинкго билоба и чистый кофеин. Последние два компонента славятся своим противоотёчным и антиоксидантным воздействием, а также улучшают микроциркуляцию крови. А вот артемия салина для меня явилась новым названием. Оказалось, что её химический состав характеризуется высоким содержанием белков, жиров, незаменимых аминокислот и жирных кислот, витаминов, гормонов и других биологически активных соединений. В фармацевтике артемию рассматривают как сырьё для получения препаратов, корректирующих обмен веществ у человека и животных. В общем, штука, судя по всему, очень полезная.

Но! Помимо трёх заглавных компонентов в составе есть ещё россыпь полезных ингредиентов, к которым я отношусь с большим уважением. Это глюкозаминоглюкан, работающий с сосудами, миорелаксант Acetyl Hexapeptide-8 (известный также как Argireline), бисаболол, аллантоин, экстракты календулы и любимой мною центеллы азиатской, сквалан, глюконолактон, серин, молочная кислота, витамины Е и А. Возможно, сейчас что-то упустила, но в целом состав очень достойный и способствующий решению проблем в зоне вокруг глаз.

Полный список можно найти на нижней стороне упаковочной коробки:

Внутри этой самой коробки находится стеклянная банка объёмом 15 мл. Я предпочитаю средства для глаз в тюбиках с маленькими носиками для дозирования или флаконы с помповыми дозаторами, но и банки не являются для меня чем-то уж совсем криминальным. Тем более, что в данном случае имеется защитная заглушка для сохранения гигиены и лопаточка для набора состава.

Сразу отмечу, что мне очень понравилась текстура крема. Она кажется довольно густой при извлечении из банки, но при соприкосновении с кожей становится очень комфортной, гелевой, подтаивает и равномерно наносится на необходимую зону. При растягивании она образует невесомую, немного сияющую пленку, которая не стягивает, не душит, но создаёт своеобразный хороший каркас или бандаж для тонкой кожи вокруг глаз.

Запах у крема тоже очень лёгкий, свежий, но слышен только в банке и совсем близко к коже.

Прямо с первых нанесений заметен освежающий, смягчающий, тонизирующий эффект. Хорошее увлажнение и питание, а следовательно – смягчение и разглаживание мелких морщин, выравнивание текстуры, улучшение эластичности. По крайней мере, моя тонкая сухая в этой зоне кожа воспринимает этот крем с большой благодарностью.

А вот дренирующий эффект заметен не сразу, а при регулярном использовании, накопительно. Напомню, что я страдаю довольно сильными отёками, особенно во время проблем со здоровьем и хронического недосыпа, которые отмечаются у меня в последние месяцы регулярно. В этом году это уже второе средство для глаз, которым я пытаюсь хотя бы как-то нивелировать проблему мешков под глазами. Первым был концентрат Clarins Total Eye Lift Concentrate, о котором я рассказывала тут.

В случае с кремом Sisbela эффект оказался менее заметным (по крайней мере сейчас, через полтора месяца тестирования), но он чувствуется. Пока я не пробовала ставить крем в холодильник (как-то я не очень это люблю), но нужно будет поэкспериментировать. Возможно, результат станет более явным.

По общему воздействию мне крем для глаз Sisbela Cosmetics Contorno De Ojos Cream понравился. Мне очень комфортно им пользоваться, и кожа этот состав полюбила.

Так как расход совсем микроскопический, то этой банки должно хватить ещё оооочень надолго (минимум месяцев на 6, я думаю). Как видите, через месяц использования уровень крема не сильно понизился:

Кстати, я стараюсь с количеством не перебарщивать, набираю примерно рисовое зернышко на оба глаза, так как при увеличении объема мне кажется, что он начинает немного «поддушивать», а это может быть чревато появлением мелких жировиков через пару-тройку месяцев, как это у меня случилось с любимым многими (и мною в том числе) кремом с авокадо марки Kiehl's.

В целом, хорошее рабочее средство, рекомендую попробовать. Тем более, что цена для такого состава вполне себе демократичная.

Цена: около 500-550 рублей на скидках (я вижу в основном именно такую), но полная цена указывается от 917 до 1375 рублей.

Срок использования: 50 дней (утро/вечер).

Оценка: 9 из 10 (очень хороший, но не идеальный).

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARETH-2 HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCOSAMINOGLYCANS, ACETYLHEXAPEPTIDE-8, METHYLSILANOL MANNURONATE, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL CALENDULA OFFICINALS FLOWER EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, MASUNIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CAFFEINE, UREA DIMETHICONE, CETEARETH-20, PENTYLENE GLYCOL LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, SERINE, SORBITOL GLUCOSE, SQUALANE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL LECITHIN, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, BENZYL ALCOHOL, PHENYLPROPANOL GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PEG-35 CASTOR OIL, RETINYL PALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL PROPYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, DISODIUM EDTA, BHA BHT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM

Сыворотка для лица увлажняющая регенерирующая, омолаживающая с органическим кремнием, морским коллагеном, экстрактом зизифус-унаби Sisbela Cosmetics Potenciador Regenerador Acelerador

Без сывороток моя ежедневная рутина не обходится уже очень давно. Я всегда усиливаю уход активным дополнением, исходя из текущих проблем кожи. А так как проблема постепенного увядания уже точно в моём случае никуда не денется, то и серумы с антивозрастным эффектом требуются мне постоянно.

В случае с сывороткой маркой Sisbela это именно тот самый продукт, который мне нужен для ежедневного базового ухода согласно описанию:

Уже в названии продукта отражено его основное назначение – увлажнение, омолаживание, регенерация – и основные действующие компоненты – органический кремний, морской коллаген, экстракт зизифус-унаби.

Органический кремний способствует восстановлению и укреплению коллагеновых волокон и соединительной ткани. Гидролизованный коллаген уже довольно привычен в составе омолаживающей косметики и в отдельном представлении не нуждается. А вот зизифус меня очень заинтересовал.

Как я вычитала, это растение имеет множество имён — Зизифус настоящий, Унаби обыкновенная, Ююба китайская, Китайский финик, Грудная ягода. В народной медицине ценится наравне с такими известными культурами, как женьшень и элеутерококк. В плодах унаби содержится огромное количество полезных веществ, которые используются не только и не столько в косметологии, сколько в медицине, в том числе для борьбы со многими страшными заболеваниями. Содержание витамина С в плодах намного большее, чем в шиповнике и лимонах, а также в этом растении высокая концентрация витамина Р, который совместно с аскорбиновой кислотой уменьшает ломкость и проницаемость капиллярных сосудов. А ещё в зизифусе присутствуют другие витамины всех групп, аминокислоты, пектины, микроэлементы, органические кислоты, стеролы, флавоноиды, тритерпены и тритерпеновые гликозиды. В общем, полезная добавка, которая раньше как-то не попадала в поле моего зрения. Кому интересно, можете почитать статьи в интернете.

Помимо вышеназванных активных компонентов состава в формуле присутствуют такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, гидролизованный эластин, молочная и салициловая кислоты.

Весь этот набор имеет в совокупности очень жидкую текстуру без запаха и расфасован в темные стеклянные флаконы объёмом 30 мл с лаконичным дизайном, снабжённые стеклянными же пипетками для дозирования.

Скажу честно, что настолько жидкие текстуры у сывороток я не слишком люблю. Они обычно убегают даже с ладони при отмеривании нужного количества капель, а также нужно иметь определённую сноровку при распределении этой субстанции по ладоням, чтобы половина жидкости не утекла через пальцы и по складкам линий жизни на тыльную сторону кистей, а то и до локтей.

Пыталась сделать фото с капелькой на флаконе, но она на нём не удержалась и убежала:

Но я всё же стараюсь к такой текстуре приноровиться.

В данном случае я набираю примерно половину пипетки (чуть меньше). Сначала, в соответствии с рекомендациями производителя, я капаю на ладонь первые 6 капель, распределяю их по поверхности ладоней и быстро наношу помпажными движениями по всей поверхности лица и подбородка, пока они не утекли в сторону запястий. Сыворотка довольно быстро впитывается, давая мгновенное ощущение увлажнения и тонуса, не оставляя особой липкости или пленки. Затем закрываю антивозрастным кремом того же производителя, речь о котором будет дальше.

Оставшиеся в пипетке примерно те же 6-7 капель я снова помещаю в углубление на ладони, быстро распределяю их по поверхности и теми же прижимающими движениями наношу бустер на область шеи и декольте.

Расход получается довольно приличным, но мне хватило предоставленного объема 30 мл минимум на полтора месяца использования (иногда один раз в день, а иногда два). Не могу сказать, сколько сейчас осталось во флаконе, так как он непрозрачный, что в данном случае является минусом для визуализации уровня жидкости, но плюсом для сохранности вещества внутри него. По весу тоже определить затруднительно, так как стеклянный флакон сам по себе тяжёлый. Пока жидкость ещё булькает, но в пипетку набирается чуть меньше обычного.

Для чистоты эксперимента я использовала бустер без каких-то усиливающих дополнений в виде масок или других сывороток. По результатам могу сказать, что состояние кожи особо не улучшилось, но и не ухудшилось, что на фоне моего постоянного подобранного ухода является вполне хорошим результатом. Особенно отмечу, что общая увлажненность кожи не радикально снизилась за последний месяц, несмотря на довольно ощутимые морозы, сильные обжигающие ветра и пересушенность воздуха в помещениях из-за отопительных приборов. Сейчас уход хочется усилить чем-то более насыщенным и питательным, но катастрофического обезвоживания не чувствуется. На лето или для более молодой кожи, я думаю, этот бустер будет ещё более подходящим. А для ощутимо возрастной кожи, как у меня, также возможно усиление его работы какими-то дополнительными комплексами более «тяжёлой артиллерии».

Срок использования: 50 дней (утро/вечер, по возможности).

Оценка: 8 из 10 (для более молодой кожи оценка может быть и выше)

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA PROPANEDIOL, SODIUM LACTATE METHYLSILANOL, HYDROLYZED COLLAGEN, ZIZIPHUS JUJUBA SEED EXTRACT, PHYTOECDYSTEROIDS, HYDROLYZED ELASTIN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, SALICYLIC ACID, DISODIUM EDTA, SODIUM BISULFITE, DIPOTASSIUM EDTA, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DIAZOLIDINYL UREA, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, LACTIC ACID

Крем для лица антивозрастной обновляющий, регенерирующий с РНК и ДНК кислотами Sisbela Cosmetics Crema Anti-Edad Revitalizante Reestructuradora

Именно этим кремом я закрывала бустер. Мне понравилось, что в комплексе эти два продукта дают «одомашненную» формулу из профессиональных салонных процедур биоревитализации, включающих гидролизаты коллагена и эластина, гиалуроновую кислоту, органический кремний и те самые ДНК и РНК кислоты (DNA-RNA), которые заявлены прямо в названии крема.

«Уколами красоты» я пока не пользовалась, но вот в системе домашнего ухода стремлюсь учитывать наличие определенных компонентов для приближения к профессиональным комплексам. Конечно же, я их не приравниваю по воздействию на глубокие слои кожи и эффективности работы, но приветствую в составах косметических препаратов для базового ухода. И именно у марки Sisbela я нашла такое хорошее сочетание.

Помимо уже названных кремния и гидролизованных рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислот в формулу крема включены сквалан, сок листьев алоэ вера, гидролизованный протеин сои, гиалуроновая кислота, витамины А и Е, пантенол, аллантоин, ланолин, молочная кислота и лактат натрия. Возможно, что-то ещё полезное пропустила, но вы можете найти полный состав на фото или в раскрывающемся списке после каждого продукта.

Что касается того, во что весь этот косметический коктейль упакован, то это снова стеклянная банка объёмом 50 мл, которая находится в большой картонной коробке голубого цвета. К сожалению, к данному крему лопаточки не приложено. Возможно, марка решила, что средства всегда будут покупаться комплексом, поэтому одного шпателя из крема для глаз будет вполне достаточно. Но я изыскала внутренние резервы и разложила во все коробки индивидуальные лопатки.

Что похвально, горлышко банки имеет дополнительную защитную пластиковую мембрану, позволяющую сохранить содержимое внутри банки даже при активной транспортировке. Для меня это оказалось особенно актуальным, так как я живу на два дома и переезжаю с полным набором косметики с места на место.

Текстура крема выглядит с одной стороны довольно плотной, а с другой – походит на жирные взбитые сливки (не из баллончиков, а натуральные) или густой йогурт. При наклоне банки содержимое не течёт, но медленно выползает в сторону наклона.

Вот так это выглядело при вскрытии банки:

А так после примерно месяца использования:

Запах у крема лёгкий, свежий, приятный. Чувствуется только при нанесении и исчезает после довольно быстрого впитывания.

Для одной аппликации на всё лицо я использую объем примерно с горошину.

Как видите, крем выглядит довольно воздушным и лёгким.

Распределяется комфортно и равномерно. Впитывается не сразу, но достаточно быстро, затем некоторое время усаживается и в результате даёт приятное бархатистое покрытие.

По факту, для моей комбинированной, склонной к жирности кожи, объём я подобрала не сразу. Если даже немного переборщить в количестве, то крем становился для меня немного душноватым, даже на ночь. А вот при выверенном количестве всё было отлично. И что приятно, кожа особо не выдавала жирного блеска даже при переборе.

Ситуация немного поменялась, когда наступили более экстремальные внешние климатические условия. Начинала я тестировать в самом начале декабря, когда было достаточно комфортно в температурном режиме, а вот потом, во время сильных морозов, ветров и перепадов температур от почти -30 снаружи до +23 в помещении и сильной сухости воздуха, количество крема пришлось немного увеличить, так как кожа стала более сухой, обезвоженной и чувствительной.

Справедливости ради отмечу, что обычно в таких условиях я использую специальные защитные кремы-коконы, а перед сном наношу насыщенные ночные маски, но для чистоты эксперимента с продукцией бренда Sisbela я этого не делала, стараясь обойтись только предложенными средствами. И скажу, что хоть кожа и почувствовала небольшое ухудшение кондиций, радикально это не повлияло на общее состояние. Кожа и сейчас не шелушится, не трескается, не краснеет, не стягивается. Утром кожа как будто светится изнутри и такая шелковистая, что это доставляет отдельное тактильное удовольствие. Периодически чувствуется небольшая нехватка питания и более сильного увлажнения, но не критически. И я считаю, что составы крема + бустера вполне жизнеспособны даже в такой непростой период.

Общие результаты работы очень достойные для базового ухода. Даже во время болезни. Кожа мягкая, гладкая, упругая, в меру увлажненная. Нет жирного блеска в Т-зоне, хорошее состояние в сухих зонах щёк и контура лица, а также носогубных складок.

Оценка: 9 из 10

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, METHYLSILANOL MANNURONATE, ETHYLHEXYL STEARATE, ZEA MAYS OIL, GLYCERIN, TRIETHYLHEXANOIN, STEARETH-2, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, LANOLIN, CETEARETH-20, SQUALANE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HYDROLYZED DNA, HYDROLYZED RNA, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, PANTHENOL, LANOLIN OIL, CETYL ALCOHOL, SORBITAN STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, STEARETH-21, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM LACTATE, SERINE, UREA, SORBITOL, LACTIC ACID, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-35 CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, TRIETHANOLAMINE, BHA, BHT, DISODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, PARFUM

Антивозрастной крем для шеи и декольте Sisbela Cosmetics Neck And Decollete Cream

Не могу сказать, что в моей рутине постоянно присутствуют специализированные средства для области шеи и декольте, но я отношусь к ним с большим уважением и стараюсь, по возможности, их приобретать.

Ещё в период становления моей системы ухода в начале 2000-х, когда я активно пользовалась практически полной гаммой продуктов марки Darphin, мне посчастливилось несколько раз общаться с французскими представителями этого бренда, которые продвигали свою уникальную косметику на нашем рынке. И с тех пор в моей памяти хранится одно важное утверждение о принципах красоты француженок: «Лицо у женщины заканчивается в нижней части декольте!» Это поведала мне прекрасная ухоженная дама, которой было уже около 60-ти, которая обожала своих внуков, не скрывала своих лет и выглядела просто роскошно (я была в шоке, когда узнала её возраст). Наверное, для меня это стало главным стимулом построения системы правильного ухода за кожей на все последующие годы. Мне хотелось также красиво встречать значительные цифры, отмеряющие мой возраст.

Поэтому я всегда с воодушевлением отношусь к специальным средствам, предназначенным для ухода за зоной шеи и декольте, так как главными «предателями» женского возраста являются шея и руки. В моём случае внешний вид шеи подпорчен ещё и наличием явно заметных «колец Венеры», которые у меня проявились с очень юного возраста. Даже в школе мне хотелось носить модные в то время ленточки-чокеры на шее, не снимая, так как они скрывали эти смущающие меня заломы.

Увидев средство для шеи и декольте в капсуле продукции Sisbela, я очень обрадовалась, и баночка бирюзового цвета объемом 50 мл была вскрыта с большим воодушевлением.

Но по традиции я предварительно изучила состав, так как даже в названии упомянуты сразу четыре активных ингредиента – органический кремний, масло авокадо, масло зародышей кукурузы и женьшень.

Очень люблю масло авокадо в составах косметических средств, так как оно обладает отличными антивозрастными, антиоксидантными и питательными свойствами, способствует регенерации и смягчению кожи, а также снимает раздражения. А самое главное – масло авокадо очень легко и быстро усваивается кожей.

Масло зародышей кукурузы также оказывает омолаживающее действие на кожу,

устраняет мелкие морщинки, разглаживает и освежает, а также замедляет процесс увядания. Лецитин и линолевая кислота, находящиеся в составе этого масла, способствуют регенерации кожи.

Экстракт женьшеня стимулирует выработку коллагена, улучшает микроциркуляцию крови и обмен веществ, смягчает и регенерирует кожу, улучшает её тонус, обладает бактерицидным эффектом, а также защитным действием против ультрафиолетовых лучей. Я всегда приветствую наличие экстракта этого растения в составе косметических средств.

Помимо этих четырёх компонентов в списке ингредиентов также находятся бисаболол, гиалуроновая кислота, ланолин, глицерин, сок листьев алоэ вера, экстракт корней эхинацеи, а также жирорастворимая форма витамина C.

Полный состав формулы можно также найти на картонной упаковке (и в раскрывающемся списке после отзыва на данный крем):

Также на упаковке можно найти довольно подробное описание действия и назначения данного крема:

Крем для шеи и декольте расфасован в стеклянную банку объема 50 мл, к которой тоже не прилагалось шпателя для набора нужной дозы, но я снова дополнила комплект собственной лопаточкой.

Как и у всех предыдущих продуктов, эта бирюзовая непрозрачная банка матового стекла снабжена дополнительной защитной мембраной.

Текстура этого крема самая плотная и насыщенная из всех четырёх средств марки Sisbela. По ощущениям близка к баттерам, что вполне объяснимо, так как предназначено оно для тонкой сухой кожи без особой жировой ткани.

Набирается удобно, не крошится, не разваливается. И у этого средства хорошо видно вырытую мною за месяц использования ямку, так как состав не растекается и не плавится в упаковке.

Зато крем приятно подтаивает от тепла рук. Я набираю порцию с большую горошину, согреваю на кончиках пальцев, распределяю в ладонях и затем наношу массирующими движениями по требуемой зоне восходящим направлением от области декольте по шее к подбородку. Бережно, без активных нажатий, так как всегда помню о том, что в районе щитовидной железы нужно действовать максимально деликатно.

Впитывается крем не сразу, но довольно быстро, поэтому я наношу его и утром, и вечером. Кстати, отдушка этого средства очень легкая, практически невесомая.

Конечно, довольно глубокие кольца Венеры этот крем с моей шеи не стёр, но вот наметившаяся вследствие некоторых причин дряблость кожи на шее уменьшилась, тонус, эластичность и мягкость повысились, мелкие заломы стали менее заметными. Сильно упругой я кожу на шее пока не назову, но её состояние однозначно стало лучше. А декольте и вовсе радует гладкостью, плотностью и шелковистостью. Очень надеюсь на продолжение улучшения состояния в этих важных зонах, так как планирую использовать крем до донышка, и однозначно беру этот продукт на вооружение как прекрасное соотношение цены и качества для повторения покупки. Обычно средства для шеи стоят дороже других продуктов в линейках различных брендов, но у Sisbela Cosmetics на этот счёт другое мнение, поэтому крем стоит столько же, сколько и предыдущие три позиции.

В общем, кремом для шеи и декольте я очень довольна и планирую пользоваться им и дальше для ухода за этими деликатными зонами.

Оценка: 9+ из 10

50 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, PEG-6 STEARATE, CETYL PALMITATE, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCOL STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, PEG-32 STEARATE, ZEA MAYS OIL, PROPANEDIOL, LANOLIN, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PERSEA GRATISSIMA OIL, UREA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, METHYLSILANOL MANNURONATE, ECHINACEA ANGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM HYALURONATE, BISABOLOL CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, BHA, DISODIUM EDTA, ASCORBYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM

В качестве РЕЗЮМЕ хочу сказать, что знакомство с косметикой SISBELA Cosmetics стало для меня одним из немногих приятных событий последних месяцев. Прошлый год дался мне очень тяжело, и под конец я чувствовала огромную усталость, опустошенность и подавленность. Обычно на фоне такого состояния я впадаю в депрессию, одним из главных признаков которой является отсутствие желания ухаживать за собой. И на этот раз я была очень близка к такому исходу событий, но помощь пришла, откуда я не ждала. Когда мне прислали продукты для тестирования, я отнеслась к этому со своей традиционной мега-ответственностью и, пересиливая внутреннее сопротивление, дисциплинированно продолжала пользоваться испанскими кремами каждый день. И полученный на фоне проблем со здоровьем, неприятностей по жизни и общим снижением жизненного тонуса результат приносил мне ежедневный позитив. А это очень ценно! Так что могу с уверенностью сказать, что на моём примере косметика Sisbela успешно прошла довольно экстремальное тестирование и заслужила моё уважение. Я искренне рада поделиться им со всеми читателями и своими друзьями.

А в финале, после такого количества буковок, предлагаю немного магии и улыбок:

Загружаем опрос....

Tellshell 21 января 2022, 09:48
Как всегда обстоятельный и подробный пост, спасибо большое!
Берегите себя, всё хорошо и будет ещё лучше! Вы большая умница!
oriVmode 21 января 2022, 15:00
Спасибо огромное! Это так приятно! Я буду очень стараться и дальше радовать интересными продуктами и подробными постами )) Надеюсь, здоровье перестанет меня подводить, и я смогу вернуться в прежний ритм публикаций
LekaYa 21 января 2022, 10:36
Спасибо за такой основательный пост.
После поста Веры, приобрела крем для век, лица и шеи, и получила больше, чем ожидала от такой доступной продукции.
Кратко, все средства на уровне, соглашусь с Вами, такие хорошие, базовые помощники. Для себя, пожалуй, выделю крем для шеи, напитывает кожу шеи, и она действительно преображается, крем для лица дает среднее увлажнение, не конфликтует с другими активами, не скатывается и хорошо впитывается, оставляя приятное ощущение. Хотела, его как базовый дневной использовать, но к сожалению, у меня он снижает стойкость тональных средств. Поэтому люблю закрывать им активы на ночь. Для век далеко не пустышка, за свою цену, вообще прекрасен, дает питание и увлажнение, но у меня столько средств, а сестра мягко намекнула, нет ли у меня в запасе крема для век, поэтому после двух недель, решила поделиться). И я его не могла использовать как дневной, мои консилеры плыли все-таки.
В целом, от бренда остались только приятные впечатления.
oriVmode 21 января 2022, 15:06
Спасибо огромное за такой подробный комментарий и прекрасное дополнение к отзыву! У меня как раз слабое место в моей оценке — это взаимодействие с декоративной косметикой. Во-первых, я обычно пользуюсь только пудрой, а во-вторых, в нынешних условиях самоизоляции не пользуюсь вообще никакой декоративкой. Поэтому, к сожалению, не могу адекватно оценивать этот аспект. Ещё раз спасибо за личный опыт! И я рада, что моё мнение не одиноко в плане работы этих средств. Я однозначно планирую повторную покупку как минимум крема для шеи, а может и снова полного комплекса на лето. У них сейчас цены ещё ниже по акции, я видела. Дешевле 500 рублей!
Nat555s 21 января 2022, 10:36
Интересные составы. Испанцы вообще молодцы- много у них классных марок. Уже готова махнуть туда в отпуск чтобы накупить всего и побольше
oriVmode 21 января 2022, 15:07
Спасибо за отклик! И соглашусь на 100%! Очень хочу в Испанию, и не только из-за отличной косметики
beautyfreak 21 января 2022, 21:56
А зачем ехать если и у нас стоит очень доступно? Хотя нет, ехать хочется все равно
Nat555s 22 января 2022, 11:55
Совмещение приятного и очень приятного. Я уже не говорю что прайс на ту же сесдерму или мартидерм в разы отличается.
beautyfreak 22 января 2022, 14:35
martiderm, sesderma — согласна, но у них уровень рангом выше. а крем за 550 рублей я думаю и здесь купить можно без колебаний, ну это я так )
oriVmode 23 января 2022, 04:42
У нас представлен не полный ассортимент бренда, а только 4 позиции. Хочется попробовать и остальное ))
beautyfreak 23 января 2022, 10:21
А, да? Я думала всего 4, судя по испаноязычным ресурсам. Может недосчиталась
oriVmode 23 января 2022, 13:47
Мне тут в комментариях про сыворотку для глаз этой марки написали, я заинтересовалась очень и спросила про неё у представителей марки. Они ответили, что на территории России она не продаётся. То есть, ассортимент шире, чем у нас, получается
Atacarme 21 января 2022, 14:10
Подскажите пожалуйста, а аромат у крема для лица такой же как у крема для глаз? Спасибо
oriVmode 21 января 2022, 14:55
Ароматы немного отличаются, но они все очень лёгкие и свежие, слышны в основном в баночках или на ладонях при нанесении, а на коже после впитывания не чувствуются. Крем для лица пахнет более ярко и насыщенно, чем крем для глаз, но так же недолго.
Curly-sue 21 января 2022, 14:35
Такой обстоятельный пост! Все ясно и по-полочкам. Испанскую косметику люблю. Заглянула на испанский сайт марки. У них есть сыворотка от мешков под глазами SISBELA REAFIRM Serum Reductor, Instant Reducer Eye bags and dark circIes,10 ml
oriVmode 21 января 2022, 14:57
Спасибо огромное за ответ, поддержку и рекомендацию. Я бы с удовольствием попробовала их сыворотку от мешков под глазами (для меня это мега-актуально), но пока на российском рынке её не видела. Поищу более предметно!
Curly-sue 21 января 2022, 15:16
От отеков еще очень хорошо помогают микротоки. Сама с этой проблемой не знакома слава Богу. Знаю из опыта моей близкой подруги. Ничто ей так не помогло, как прибор с микротоками.
oriVmode 21 января 2022, 15:19
Меня как-то микротоки не сильно впечатлили в своё время. Тоже покупала специальные приборы. Нужно будет попробовать ещё раз, с новыми кремами. Спасибо за подсказку!
Curly-sue 21 января 2022, 15:23
Тут большое значение имеет мощность прибора, вид и сила волн. Приборы нового поколения уже не уступают салонным.
oriVmode 21 января 2022, 16:45
Тогда нужно изучить этот вопрос, спасибо, посмотрю современные достижения ))
oriVmode 21 января 2022, 20:57
И, если можно и не очень сложно узнать у подруги, что это конкретно за аппарат, то я была бы признательна за информацию. Можно в личку ))
AmaterasuNk 21 января 2022, 15:53
К моему сожалению, на мне крем под глаза выдал хорошую такую аллергическую реакцию в виде отёка. Покупала на Ягодном сайте. Не аллергик в принципе.
Аллергия только на алкоголь с апельсиновым соком.
oriVmode 21 января 2022, 16:54
Очень жаль (( К сожалению, тут я ничего прокомментировать не смогу, так как у меня всё в порядке. А Вы точно на крем грешите? Пробовали реакцию на каком-нибудь другом участке кожи? У меня отёки много от чего случаются, поэтому крем обычно рассматриваю в последнюю очередь. Чаще всего у меня причина банальная — случайно потёрла или почесала внутренний уголок глаза или слизистую нижнего века немытыми руками. И вуаля, через 5 минут отёк, чихание, сопли и зуд в носу )) От крема может быть если им тоже случайно на слизистую попасть (причем даже не в процессе нанесения, а позже, руками, на которых сохранились остатки крема, тем же путём, про который я рассказала выше). Поэтому всегда наношу только по орбитальной косточке, не ближе, и никогда не приближаюсь к уголку глаза
AmaterasuNk 22 января 2022, 11:31
Тоже не поверила своим глазам:( повторила дважды, через минут 40 опухшие веки
oriVmode 23 января 2022, 04:43
Ну, значит вы друг другу не подошли. Так тоже бывает ))
Koxana 21 января 2022, 17:07
Спасибо за пост, познакомили с интересной новой для меня маркой. 50 дней испытания на мой взгляд срок маленький, от любого ухода хорошего кожа будет лучше, недавно писали про Гарньер 55+ прекрасный эффект написали, крем для лица, каждому все-таки своё, надо пробовать, тем у кого кожа лица «балованная», он может даже эффекта не увидеть.
oriVmode 21 января 2022, 20:31
Соглашусь на 100%, но с продукцией на тестирование есть свои особенности и рамки требований. Я обычно всегда оговариваю с представителями марок срок не меньше 28 дней, хотя и эта цифра не слишком показательная. Приобретённую самостоятельно продукцию стараюсь тестировать для отзывов не меньше 3-4 месяцев, а то и пары лет ))
Моя кожа как раз балованная хорошим уходом, поэтому на ней супер-явного эффекта достичь сложно, но я всегда стараюсь максимально объективно оценивать работу составов.
И, кстати, я даже неоднократно просила администрацию на конференциях увеличить сроки тестирования для предосталенной продукции, но мои просьбы отклика не нашли )) Впрочем, здесь это лучше не обсуждать во избежания наказания. Но мне всегда ещё кажется, что читатели, которые разбираются в теме прекрасно могут оценить качество отзыва. Какие-то можно воспринимать с точки зрения «пробников», то есть первичной оценки, а какие-то более вескими с точки зрения большого опыта. Да и кожа всё равно у всех разная. Не факт, что совпадёт. Надеюсь, что я смогла донести первичную информацию и буду продолжать тестирование уже в обычных условиях. Если будут какие-то радикальные изменения в ту или иную сторону, то я, скорее всего, сделаю дополнительный пост.
Koxana 21 января 2022, 20:52
Спасибо, буду читать обязательно ваш дополнительный опыт 🌹🤗
oriVmode 01 февраля 2022, 15:17
Сейчас, после сольного тестирования, хочу поэкспериментировать с миксами с другими марками. В первую очередь соединила уход для глаз с ANR Estee Lauder. Сразу улучшился дренаж ))
Mursilka 21 января 2022, 17:15
Надя, спасибо за подробный пост! После Вериного отзыва и интересных комментариев, тоже взялась тестировать. Теперь ещё больше заинтригована :-)
oriVmode 21 января 2022, 20:35
Саша, мне будет очень интересно узнать твои выводы, так как у нас с тобой разная кожа, и я привыкла ценить твой получившийся опыт с поправкой на свои особенности. Так что буду ждать твоих впечатлений! Я перед публикацией своего обзора быстренько просмотрела все остальные отзывы, и они все отличаются. Это здорово, что есть возможность сравнить разные мнения для разных проблем и возрастов.
Andante 21 января 2022, 18:16
Надя, как всегда, оочень красивый и мега-подробный пост от вас!🌹🌹🌹
Крем для шеи нужен, спасибо💝
Я вас очень понимаю, в тяжелые моменты мне абсолютно не хочется пользоваться уходом, но это уже привычка, как гигиена. Не пользовалась только когда был траур… и сама была не совсем жива. Возвращалась к жизни потихоньку — возвращался и уход.
Надя, хочу вам пожелать здоровья, здоровья, пусть неприятности покинут вашу жизнь, всё наладится, должно наладиться, не может быть иначе!💗💗💗
oriVmode 21 января 2022, 20:54
Спасибо огромное за тёплые слова! Я очень рада делиться полезными находками и стараюсь донести это максимально подробно, чтобы можно было делать поправки на индивидуальные требования и особенности.
А что касается тяжёлых жизненных моментов, то у меня редко случается полный отказ от «гигиены» (отличный термин в этом случае), но целительный ритуал красоты превращается в механическую рутину и не приносит удовольствия. Совсем забрасываю только во время тяжёлых болезней, когда вообще не до чего, или очень серьёзных эмоционально-психологических проблем. В данном случае, моя ответственность по отношению к представителям бренда позволила окончательно не вывалиться из интереса к жизни и новым открытиям, хотя хотелось всё нафиг забросить и уйти в себя. Для меня, кстати, очень действенной подпиткой является общение с читателями и единомышленниками, поэтому мне так важно не терять связи и быть по возможности активной ))
Пусть у нас у всех всё наладится и будет хорошо! Уже как-то очень этого хочется!
Maryvlad 21 января 2022, 19:00
Спасибо за такой обстоятельный отзыв👍. Надо на пробу что-нибудь взять (крепмдля век заканчивается), тем более продаётся в РБ в обычной сети продуктовых магазинов, да и цена более чем заманчивая.
oriVmode 21 января 2022, 20:39
Спасибо большое за отклик! И, кстати, это действительно большой плюс, что данная косметика при всех своих активах довольно демократична по цене. Можно позволить себе купить банку на пробу без особых страданий, что не подойдёт.
Yokohunter 21 января 2022, 20:49
я тоже довольна кремом вокруг глаз, очень приятный, сразу чудес не делает, но накопительный эффект есть и он виден
oriVmode 21 января 2022, 21:00
Спасибо за личный опыт и впечатления. Мне крем сразу, с первых применений, понравился тем, что он хорошо освежает и смягчает зону вокуруг глаз, но накопительный эффект действительно для него важен.
Yokohunter 21 января 2022, 21:26
Текстура у него бомбическая, вроде плотный, но сразу тает в невесомую вуаль, а запах в нем скорее плюс, чем минус — такие запахи не раздражают, а даже и хочется их подольше ощущать
oriVmode 23 января 2022, 13:43
Меня запахи в кремах редко раздражают, если они мне нравятся. Я люблю эфирные масла, парфюмерию, поэтому обонятельные впечатления во время ежедневного ритуала ухода — это однозначный дополнительный плюс ))
И текстура мне тоже очень понравилась. Жалею только, что крем в банке, а не в более закрытой таре ((
beautyfreak 21 января 2022, 21:55
Ну все, положила в корзину крем для шеи, никак руки не доходили!
oriVmode 23 января 2022, 04:51
Успели на скидки?
beautyfreak 23 января 2022, 10:19
Вроде цена у меня одна и та же, не оформила пока собираю корзину ещё)
oriVmode 23 января 2022, 13:40
На днях видела, что цена была ещё меньше, но сейчас снова 550 ))
Only_bu 22 января 2022, 11:31
Какой обстоятельный обзор.
пользуюсь кремом для глаз, как раз после советов на косметисте. Подобрать средства ухода для меня всегда пытка: вроде начинаю средство, а через два дня подкожники, и это не зависит ни от типа средства, ни от цены. Такая история случалась даже со средствами для проблемной кожи.
Поэтому новое пробую с большой осторожностью. С сисбелой вышло с большим удовольствием) Крем зашел. Не скажу, что прям омолодил, но тонкая кожа вокруг глаз стала хотя бы мягче. Правда, лопатку при распаковке я потеряла)
Попробую средства из обзора. Формат сыворотка+крем — моя история сейчас
oriVmode 23 января 2022, 04:50
Спасибо за внимание к посту и личный опыт! Мне всегда интересно узнавать мнения со стороны, так как кожа и требования у всех разные. Согласна, что чуда от крема для глаз не произошло, но коже он нравится однозначно. Хочу попробовать усилить работу сывороткой Estee Lauder ANR, но боюсь перекормить ))
Kimiko_Wild 22 января 2022, 19:17
Видео

У меня эта косметика оставила хорошее впечатление (правда, не было крема для декольте). Сыворотки хватило на 1,5 месяца, у меня кожа ее реально жадно «пила», аж причмокивала   А крема на донышке, думаю, через неделю у меня будет новая пустая баночка
oriVmode 23 января 2022, 04:47
Ого, ну и прожорлива твоя кожа )) Моя наоборот очень дозированно воспринимает этот крем. Только в морозы чуть больше беру, и то на ночь. Зато утром кожа прямо шёлковая и сияет. Мне банку ещё долго добивать можно ))
Я когда читала твой отзыв, думала, что ты крем для шеи решила выделить в отдельный пост. Но оказывается ты его не пробовала. Мне он понравился. Прокопала в нём уже довольно обширную дыру ))
Kimiko_Wild 23 января 2022, 13:07
Мне и без крема для декольте хорошо 🤗 Я такие штуки использую очень редко, мне для тела вообще достаточно 1 хорошей банки — не фанат я регулярно мазать тушку 😅 Но за праздники надарили всякого, теперь думаю — кууууда мне это… Не люблю засилье «телесных» банок и кремов для рук (для рук у меня сейчас… ээээ… Тюбиков 7 🤦🏼‍♀️ А рук всего две 🤷🏼‍♀️)
oriVmode 23 января 2022, 13:27
Всего 7 тюбиков крема для рук? У меня минимум штук 10 по дому расставлено, не считая того что в сумочках
Kimiko_Wild 23 января 2022, 13:35
Надя, для меня это мноооого, учитывая, что средства для тела я тоже и на руки пускаю. А для тела у меня сейчас банок 7-8, и только две из них небольшие (баттеры по 50-100 гр), остальные — «ведра» по 200… Тушка моя хоть и не отличается миниатюрностью  , но все равно я это не в состоянии вымазать все до истечения сроков годности
oriVmode 23 января 2022, 13:50
Женя, я тебя так понимаю! У меня тоже баттеров запас есть, и я их тоже на руки мажу временами. Но я за день сто раз руки мою, поэтому для меня крем нужен как воздух, иначе кожа становится похожа на слоновью (( Так что на руки я успеваю извести много крема. Только очень большие тюбики не люблю, так как они обычно просто надоедают. Я люблю разнообразие и экстперименты в этом сегменте, хотя несколько постоянных любимчиков всё же есть ))
NataCors 23 января 2022, 12:15
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Крем для глаз и для лица уже купила, скоро начну пользоваться. Жалею, что не купила всю линейку — наверное, исправлюсь) Вы написали, что пользовались Natura Bisse. Мне ее очень рекомендует коллега — говорит, что прекрасный результат на возрастной коже. А Сисбела в сравнении с Natura Bisse проигрывает сильно? Я понимаю, что это разные уходовые ниши (и разный ценник), но если попробовать сравнить, то что получается? Все же для возрастной кожи лучше использовать небюджетное, но эффективное средство — чем ждать эффекта от весьма приятного по цене, но слабого средства. Что посоветуете возрастной коже?
oriVmode 23 января 2022, 13:33
Для базового ежедневного ухода Sisbela подойдёт, но, конечно, Natura Bisse более эффективна может быть, так как она всё-таки профессиональная салонная. Правда, на настоящий момент я не знаю их составов и не пользовалась уже лет 10, поэтому на 100% не буду давать рекомендаций. Я бы Натуру, возможно, прошла бы курсом, как рекомендует косметолог, а между курсами, для поддержания кожи в хорошем состоянии пользовалась бы Sisbela.
NataCors 23 января 2022, 17:28
Спасибо! Так и сделаю.
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:30
Очень странно, что я пропустила этот пост. Спасибо, что дали ссылку на него в обзоре испанской косметики. Мне такое точно надо 👍 Утащила в избранное и пошла искать, где продаётся 😉