02.07.2021

Два месяца тестирования для 45+ и подробный отчет (до/после). Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift Concentrate

Пока я всё ждала уменьшения потока отзывов на этот продукт, незаметно пролетело два месяца тестирования. И хоть поток так и не иссяк, я всё же поделюсь с вами своими впечатлениями, полученными на коже, стремящейся к возрастной отметке в 50 лет. Помогла ли новинка уважаемого бренда Clarins справиться с моими повседневными задачами, читайте ниже. Результат получился интересным.

Подозреваю, что внешний вид продукта уже исследован вдоль и поперёк в предыдущих отзывах, добавлю свои пять копеек (ну не пропадать же фотографиям, сделанным много дней назад, когда я ещё не представляла столь массового испытания), да и вдруг для кого-то этот пост каким-то чудом станет первым из прочитанных.

Дизайн выполнен в фирменном для французской марки Clarins сочетании красного и белого цветов, где именно первый оттенок главенствует и привлекает внимание.

Сам баллончик с концентратом очень увесистый. Ёмкость выполнена из стекла, декорированного сверху зеркальным фольгированным покрытием. Смотрится очень люксово, ярко, нарядно и привлекательно.

Кстати, я опасалась при первом взгляде, что эта красота будет собирать на себе отпечатки пальцев, но на удивление поверхность выглядит очень опрятно и не копит на себе количественные признаки пребывания флакона в руках. Это однозначный жирный плюс дизайнерам, который, впрочем, не влияет на оценку работы средства, находящегося внутри этой ярко-красной «обложки». И единственный небольшой минус такой упаковки – не видно количество оставшегося крема.

Дозируется крем при помощи удобного и очень послушного помпового дозатора, о чём я ещё скажу ниже. Такой способ люблю больше всего, так как он уменьшает взаимодействие состава с окружающей средой и является более гигиеничным, что сохраняет его качества и продлевает срок жизни после вскрытия. Защищается жестким пластиковым колпачком для предотвращения случайного нажатия.

Внешняя коробка, кстати, сделана из картона, произведенного из возобновляемых лесных ресурсов, о чём сделана специальная отметка. А флакон содержит 25% переработанного стекла и на 100% пригоден для вторичной переработки. Для меня это однозначный плюсик в копилку.

Вторым этапом моей оценки нового продукта всегда является изучение информации, представленной на упаковке (и, прежде всего, состава). Здесь приведу фото, а в конце поста в специальном блоке можно найти весь список буковками для изучения.

По описанию производителя крем предназначен для мгновенного эффекта лифтинга, сокращения морщин, повышения плотности кожи, приданию взгляду сияния и укрепления ресниц. Для обеспечения заявленных пунктов в формулу, состоящую из 94% натуральных ингредиентов, добавлены следующие активные компоненты:

Экстракт конского каштана – широко известный ингредиент для уменьшения темных кругов.

Экстракт альбиции – для повышения упругости кожи, придания ей свежести и сияния.

Органический экстракт харунганы – для восстановления плотности кожи

Органический экстракт гуараны – для борьбы с отечностью

Воск цветов кассии – для разглаживания кожи.

Об основных ингредиентах можно найти информацию даже на картонной упаковке.

Мне же ещё хочется отметить наличие масла ши и оливы, кофеина, диоксида титана (заодно и солнцезащита имеется), а также витамина Е, бетаина и пантенола, ну и куда же без глицерина. Практически в самом конце списка присутствует Acetyl Tetrapeptide-2 (Тимулен), который часто называют «гормоном молодости». Это биомиметик, аналог пептида вилочковой железы тимопоэтина, который компенсирует естественную возрастную утрату Т-лимфоцитов, улучшает кожный иммунитет и регенерацию эпидермальных структур.

В общем, предварительно формула мне интересна. Теперь перейду к самому крему.

Концентрат рекомендовано наносить легкими надавливающими движениями на область вокруг глаз и легкими разглаживающими движениями — между бровей и на виски.

Как я уже писала выше, извлекается средство при помощи удобного дозатора с плавным тугим ходом, которым можно регулировать количество подаваемого состава. К примеру, для меня достаточно объема размером с рисовое зёрнышко на оба глаза, и для этого на дозатор нужно нажать аккуратно, не до конца, чтобы не выдавить лишнего. Но если нужен бОльший объём, то нажать можно до упора, и тогда размер будет около небольшой горошины. Мне такого количества хватает и на область вокруг глаз, и на межбровное пространство, и на виски (хотя, если честно, последние две зоны у меня как-то не слишком пошли).

Вот два варианта объема:

Выдавливаю на подушечку безымянного пальца, разогреваю смыканием с подушечкой второго безымянного пальца, распределяю по орбитальной косточке легкими надавливающими движениями.

Сам концентрат имеет довольно насыщенную консистенцию, но при этом очень нежную и комфортную по нанесению. С одной стороны, она легкая, почти флюидная, но с другой стороны, по покрытию заменяет питательный крем. Для моей кожи — это самодостаточная вещь, закрывать её чем-то дополнительным не требуется, это будет даже лишним. Похоже по питательности на знаменитую сыворотку для глаз Estee Lauder ANR, но гораздо гуще.

Распределяется легко, равномерно, но впитывается не мгновенно и не до конца, оставляя легкое ощущение липкости и небольшой жирный блеск (сияние?). Запах травянистый, не слишком активный, его можно услышать, лишь уткнувшись носом прямо в крем. Если крем тестировать на руке, то становится понятно, что запах сохраняется довольно долго, но не ярко.

Наношу дважды в день – утром и вечером, без сыворотки. Несмотря на довольно нежную тающую текстуру, крем создает достатоно плотное глухое питательное покрытие с тянущим эффектом. Особенно сильно можно прочувствовать это натяжение, если нанести крем тонкой полосой на тыльную сторону кисти руки вдоль косточки до уровня запястья. Это именно ощущение, визуально оно не так заметно. Мне этот эффект чем-то напоминает эксперимент с подсыхающим сырым куриным белком или клеем БФ (если кто помнит такой), но не так сильно. Я думаю, если использовать какие-нибудь умные приспособления для приближения и измерения, то силу поверхностного натяжения можно было бы как-то перевести в цифры.

Я попыталась зафиксировать на фото, но ловится только сияние при попадании нанесенной полоски в свет под определенным углом (подозреваю в этом пресловутый диоксид титана, но, возможно, я и не права).

Думаю, что для людей с более запущенной зоной ухода вокруг глаз, эффект лифтинга будет заметен сильнее, чем мне, но даже для моей области с постоянным антивозрастным уходом действие крема ощущается.

Что касается работы на моей возрастной коже (49 лет), то сначала кратко опишу её состояние для понимания и правильной оценки эффекта. Несмотря на то, что мой тип кожи лица комбинированный, склонный к жирности в Т-зоне и к сухости в U-зоне, кожа вокруг глаз у меня очень тонкая, чувствительная, склонная к обезвоживанию, отечности и маленьким жировикам. От постоянного растягивания при отеках и подтягивании при попытках справиться с этой проблемой образуются специфические заломы и морщинки. Плюс, я являюсь «счастливой» обладательницей нависающих верхних век, которые тоже склонны к отечности.

Как я уже сказала, крем-концентрат Clarins я тестировала 2 месяца. Для меня этот срок важен, так как у меня есть несколько примеров, когда работа крема в первые пару-тройку недель меня устраивала, а через месяц происходила катастрофа. Такой неудачный опыт у меня случился с кремами для глаз Filorga и Khiel’s, которые, я знаю, многие очень любят, но вот для меня они либо вообще не подошли, либо с оговорками. Впрочем, сегодня я рассказываю об опыте с Clarins.

Плотность и тонус кожи я однозначно чувствую. Не могу назвать это вау-эффектом, так как пользуюсь хорошим уходом постоянно, и кожа редко бывает в запущенном состоянии. Поэтому для меня в данном раскладе показатель то, что коже не стало хуже, она сохранила хорошую форму.

Разглаживания морщинок я особо не заметила, хотя, признаться, ожидала определенного смягчения при таком ощущении жирности.

Темными кругами я не страдаю (спасибо хоть за это), поэтому действие на них не подскажу, но могу предположить, что, как минимум, эффект сияния может сгладить эту неприятность хотя бы чисто визуально. А вот для моей отёчности сияние выходит боком и только подчёркивает мои «мешки».

Вот так выглядят два ракурса, сделанные друг за другом (голая кожа, без декоративной косметики, с разницей в пару секунд, без каких-либо фильтров). На одном отечности почти не видно (и так и есть), а на другом блик света добавляет ненужного объёма моим «мешочкам». Но этот неприятный момент можно подправить нанесением матирующей пудры.

И ещё вот тут хорошо видно проявляющееся сияние на участке кожи, попавшем под определенный угол освещения в таком виде. Видите справа внизу практически шиммерное сияние:

Радикального избавления от отёчности обычным уходом я давно не жду, это уже из сферы медицинского лечения проблем организма или хирургии. Но, я всегда очень ценю, когда крем для глаз убирает рыхлость и водянистость, уплотняя и подтягивая «мешки». Думаю, что мои «сёстры\братья по несчастью» меня поймут. В данном случае такой эффект однозначно присутствует, то есть моя зона под глазами выглядит более аккуратной и подтянутой (и чувствует себя такой), а вот верхние веки радуют немного меньше, так как даже при небольшой подтяжке характерная сморщенность не сильно смягчается.

Ощущение бодрящей свежести и тонуса после предваряющей процедуры умывания чувствуется мгновенно после нанесения. Причем в холодильник крем я не ставила. Думаю, что этого улучшается микроциркуляция крови и лимфы, что влияет на отёчность и (вероятно) на тёмные круги.

Очень удачно получилось, что начала я тестировать концентрат в начале мая, когда внезапно нагрянули холода, затем был тёплый период, а последние недели и вовсе нагрянула невыносимая жара. Так что я оценила, можно сказать, почти все сезоны ))

В жару я особенно сильно отекаю, а с концентратом область вокруг глаз выглядит очень прилично. И явно этот эффект стал хорошо заметен именно не в первые недели тестирования, а уже после примерно месяца. Отечность сама по себе стала гораздо легче, даже с утра, и подтягивается она намного лучше. За одно только это действие я готова поставить крему высокую оценку. Правда, при отметке температуры выше 25 градусов есть небольшое чувство перебора по жирности и питательности, но при этом не появилось новых жировиков (по крайней мере, на данный момент, а те, что видно на фото, ещё не прошли после очередной попытки подружиться с авокадным Khiel’s, которые привели к небольшим ухудшениям состояния зоны вокруг глаз, но зато дали возможность лучше оценить работу средства Clarins).

Попробую донести хотя бы капельку эффекта. Вот честно, на камеру это уплотнение и подтяжку поймать сложно. Глядя на фото, может показаться, что особой радикальной разницы нет, но на деле она ощутима

Вот так выглядит моя зона вокруг глаз в жару 30 градусов прямо сейчас:

А могла бы выглядеть вот так:

Напоминаю, что я демонстрирую работу крема на возрастной коже (49 лет), склонной к отечности.

Резюме у меня такое. Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift – это очень хороший рабочий вариант повседневного крема, но не все заявленные пункты выполнены (на моей возрастной коже). Улучшение плотности и лифтинг – да, подтягивание «мешков» — очень «да!», разглаживание морщин – нет. При том уровне цены, который выставлен за объём 15 мл, хочется бОльшего комфорта и практически идеальной работы по всем заявленным эффектам. Дизайн отличный и задумка хорошая, но до оценки «отлично» всё-таки немного не дотягивает.

Срок использования: 2 месяца (каждый день утро/вечер)

Цена: около 6000 рублей без учета скидок

Оценка: 8 из 10 (с учетом соотношения цена/качество, хотелось бы более заметной работы с морщинами)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL GLUCOSIDE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX. CAFFEINE. STEARETH-21. DIMETHICONE. CARBOMER. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DISODIUM EDTA. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONOL. SODIUM HYDROXIDE. ALCOHOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3894A]

Vera0305 02 июля 2021, 18:10
Божечки, какой основательный обзор!
oriVmode 03 июля 2021, 00:37
  Вера, помнишь мы с тобой в самом начале его обсуждали? Я в очередной раз убедилась, что на моей коже нужно тестировать минимум месяц, потому что эффект (как в плюс, так и в минус) у меня проявляется не сразу. В данном случае я предполагала по началу нейтральный отзыв, но через месяц началось прямо заметное улучшение. И я очень рада, что не стала торопиться. Всё-таки мы все очень разные, поэтому всегда интересно сравнивать отзывы и оценивать разные варианты.
А за это время и обзор постепенно получился таким объёмным. То один абзац добавлялся, то ещё парочка. Последние дополнения вообще вчера дописывала.
Mursilka 02 июля 2021, 18:16
Надя, представляешь, я по названию подумала, что это мой пост досрочно опубликовали  . А нет, мой пока в очереди  .
У тебя отличный результат, и очень заметный по фото!
oriVmode 03 июля 2021, 00:42
Саша, спасибо! Я после нашей вчерашней одновременной с Верой публикацией про одну и ту же марку практически друг за дружкой вообще ничему не удивлюсь   Буду ждать твоего отзыва. Мне очень интересно, какие у тебя результаты получились ))
Я на днях перечитала все посты про этот крем, и большинство из них дали повод для размышлений. Я думаю, что каждый сможет теперь найти аналогии для своего случая.
Жду твоего обзора!
Ilovepeachess 02 июля 2021, 19:30
Вот это разница, вот это эффект! Очень рада за Вас, представляю, как вы можете быть довольны) Мне оно тоже надо! 20 лет разницы с вами, а проблемы все те же(
oriVmode 03 июля 2021, 00:48
Спасибо большое за отклик и эмоции! На самом деле проблема отёчности у меня уже давно, поэтому работу крема в этом направлении всегда оцениваю трезво и субъективно. Чудес уже давно не жду, но если есть хотя бы какие-то улучшения, ценю. Этот концентрат предназначен для более молодого возраста, чем мой, поэтому возможно, сработает ещё лучше. Но не факт. Всегда делаю скидку на индивидуальные особенности.
По крайней мере попробовать рекомендую. Правда, эксперимент ни из дешёвых. Но на марку достаточно часто бывают в разных сетях хорошие скидки.
Если соберусь с силами, то доделаю пост про средства для глаз, которые мне в той или иной степени помогли в проблеме уменьшения отёчности. Он у меня уже год в черновиках.
Ilovepeachess 03 июля 2021, 08:43
Это было бы прекрасно! Очень жду такой пост)
oriVmode 03 июля 2021, 13:41
Спасибо за интерес! Мне самой хочется уже доделать этот пост, но не хватает времени и сил. Поэтому учитываю интерес читателей, чтобы расставлять определённые приоритеты в порядке публикации отзывов ))
Tellshell 02 июля 2021, 20:30
Благодарю вас за подробный пост! Эффект отличный и очень явный
oriVmode 03 июля 2021, 00:50
Спасибо большое! Буковок получилось много, но, надеюсь, что информация для кого-то окажется полезной. Я редко беру косметику на тестирование, но тут устоять не смогла. И рада, что познакомилась с этой новинкой
Юлия Якушева 02 июля 2021, 22:11
Мне кажется, эффект явный! Возможно, потому что вы его долго и как следует тестировали

Я себе уже купила полноразмер после затеста в сашетке — крем очень понравился. За свою цену (я брала за 3 тыс) — ну прям очень понравился! 😁
oriVmode 03 июля 2021, 00:57
Спасибо за отклик и собственный опыт! За такую цену получить эффект вдвойне приятно )) Надеюсь, что крем порадует и в полноразмерном варианте. Я сначала не сильно впечатлилась, а вот через месяц моё мнение изменилось в лучшую сторону. Так что да, хоть для меня и не идеал по заявленным обещаниям, но по конкретной проблеме подошёл для меня просто отлично!
Elenina87 02 июля 2021, 22:12
Здорово, что средство вам подошло! И вызвала такой эффект! На мои отеки никакого влияния не было совсем. Увы
oriVmode 03 июля 2021, 01:03
Спасибо за отклик! Отёчность — это, конечно, очень индивидуальная проблема, не спорю. Мне тоже часто не подходят срества, которые другие рекомендуют. Поэтому всегда стараюсь прочитать много отзывов на интересующую меня тему. А иногда ориентируюсь на отзывы тех, с кем у меня похожие реакции на другие средства. А сколько по времени Вы тестировали этот концентрат? Может, ещё не преодолён порог накопительного эффекта? У меня такой результат стал ощутим больше, чем через месяц тестирования
Elenina87 03 июля 2021, 10:27
Больше месяца уже… Пост на очереди на публикацию стоит.
Но мы все очень разные, тут согласна. Мне с отёчностью помогает сыворотка EL — она в целом делает лицо утром свежее. И массаж, делаю на скользкие сыворотки утром + крем с кофеином HL
oriVmode 03 июля 2021, 13:44
Вот у меня как раз больше, чем через месяц эффект стал более заметным. Может, и у Вас эффект появится скоро? В прошлом году у меня было похожее состояние как раз от сыворотки EL + крем с кофеином от Origins
Ольга Жукова 02 июля 2021, 22:28
Наконец-то пост от женщины с точно такими же проблемами, как у меня. Спасибо, все теперь понятно с этим концентратом. Поделитесь, пожалуйста, вашими люмыми кремами для зоны вокруг глаз.
oriVmode 03 июля 2021, 14:50
Я очень рада, что могу быть полезной. Сама всегда с удвоенным вниманием читаю отзывы от людей с похожими проблемами.
Мои любимые средства для глаз на данный момент такие: два крема Caudalie из антивозрастных линеек (ResveratrolLift или Premier Cru), концентрат для глаз ANR Estee Lauder + крем для глаз GinZing от Origins (именно в паре). Ещё от отечности в определенной степени помогают патчи Petitfee. Про синие, с агавой, я уже относительно недавно рассказывала, а про тканевые с бета-глюканом планирую рассказать (никак доделать не могу). Про бальзам для глаз Caudalie ResveratrolLift я тоже делала отзыв, но серия недавно обновилась, поэтому после концентрата Clarins я планирую тестирование этой новинки. Или начну уже давно ждущий своей очереди крем для глаз JayJun. Ещё не решила ))
Ольга Жукова 03 июля 2021, 16:13
Спасибо большое, прочту ещё раз. Но патчи- раньше совсем не моя тема. Не верю, как говорится. Похоже надо пробовать.
oriVmode 03 июля 2021, 16:52
Я патчи применяю в качестве дополнения к основному уходу и прохожу регулярными курсами через день. Кстати, до агавы Petitfee неплохой (но не феерический) эффект был от Patchology, но считаю, что ценник у них завышен.
Сейчас поищу ссылки на свои посты про патчи и крем
oriVmode 03 июля 2021, 16:55
Вот тут про патчи: kosmetista.ru/blog/116298-uhod-v-stile-blue-gidrogelevye-patchi-dlya-glaz-s.html

Вот тут про бальзам для глаз: kosmetista.ru/blog/104124.html
Ольга Жукова 03 июля 2021, 23:10
Ещё раз спасибо!
Alyona Zavyalova 02 июля 2021, 22:30
Как по мне, то результат очевиден, крем работает
oriVmode 03 июля 2021, 14:41
Спасибо большое за оценку! Очень приятно, что я смогда донести свои личные впечатления ))
LoveforLips 02 июля 2021, 23:48
Результат очевиден!
oriVmode 03 июля 2021, 14:40
Спасибо за обратную связь! Я рада, что смогла это донести. Всегда волнуюсь по этому поводу ))
Y gld 03 июля 2021, 03:03
Результат у Вас вижу, как с мешками, так и с морщинками. Неожиданно эффект впечатлил. И я впервые захотела купить крем для глаз после обзора.
oriVmode 03 июля 2021, 14:36
Спасибо большое за отклик! Я всегда начинаю чувствовать прямо особое волнение и ответственность, когда кто-то пишет, что хочет приобрести то или иное средств по моей рекомендации. Наверное, поэтому я всегда стараюсь рассказывать максимально подробно, чтобы можно было сравнить свои собственные реакции кожи с моими. Меня тоже эффект впечатлил, правда, не сразу. Сначала я решила, что это довольно обычный крем, который по большому счёту не стоит тех денег, которые указаны в прайсе. Но постепенно результаты улучшились, и я теперь испытываю бОльший энтузиазм для последующей покупки, особенно со скидкой, а они довольно часто бывают 40% или изредка даже 50%. Тут для меня уже будет бОльшая логичность в сочетании цена/качество.
Agn 03 июля 2021, 06:27
Какое удовольствие читать отзыв на средство от человека, обладающего набором тех же прелестей, что и ты   Даже и перечитала. Большое спасибо!
oriVmode 03 июля 2021, 14:29
Спасибо за отклик! Я очень рада, что отзыв оказался полезным! Со своим набором прелестей пытаюсь работать уже довольно много времени, тем более, что с годами проблем становится только больше. Очень радуюсь, когда нахожу для себя более-менее приемлемые варианты. В данном случае эксперимент оказался очень удачным ))
aquagirl 03 июля 2021, 07:43
Надежда, спасибо за подробный разбор!
Мне многие кремы Clarins подходят, захотелось попробовать и этот.
oriVmode 03 июля 2021, 14:27
Светлана, спасибо!
Я люблю максимально подробно рассказывать, чтобы можно было оценить какие-то тонкости для индивидуальных особенностей. Ведь все мы разные, и если кому-то одному средство подходит, то другому может совсем не понравиться. В данном случае познакомиться рекомендую, особенно если есть возможность раздобыть пробники.
LediX 03 июля 2021, 08:54
С уходом от Filorga я не стала бы сравнивать там все же работающий состав, здесь стоит только увидеть начало
AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL.… и травки в конце.
Я примерно в вашей возрастной категории и от себя могу посоветовать обязательно найти пробники, у меня от него слезились глаза, текстура жирная/масленная лежит этот концентрат пленкой которую просто хотелось смыть, хорошо надевали в магазине гору пробников этого средства )
LediX 03 июля 2021, 09:01
Отеки вам снимал кофеин, кремов с этим ингредиентом на рынке сейчас огромный выбор, точно не за 6К
oriVmode 03 июля 2021, 14:11
Если бы мне отеки снимал любой крем с кофеином, то я была бы просто счастлива   Это всегда комплекс компонентов и индивидуальная химия. Обычно я использую крем Origins с этим ингредиентом, который тоже умеренно помогает подтянуть мои мешочки, но у него нет анти-эйджа, поэтому я его использую совместно с сывороткой ANR EL, что в комплексе получается намного дороже, чем 6K. На фоне этой парочки концентрат Clarins выглядит не таким уж страшным по цене, особенно если по скидке, которые у марки случаются довольно часто ))
И это прекрасно, что сейчас выбор огромный, потому что можно найти наиболее индивидуально подходящие по соотношению цена/качество продукты
Какой крем порекомендовали бы ВЫ?
LediX 03 июля 2021, 16:00
С радостью поделюсь, скинула вам в л/с чтобы за рекламу не восприняли 😊
oriVmode 03 июля 2021, 16:56
Спасибо! Взяла на заметку
oriVmode 03 июля 2021, 14:03
Спасибо за Ваш личный опыт! Мне всегда интересно читать разные мнения.

От себя скажу, что вот как раз супер-полезный по списку ингредиентов крем Filorga, который многие рекомендовали от отечности, мне категорически не подошёл. Делала два подхода, но, к сожалению, только негатив. При этом я прекрасно знаю людей, которым это крем помог. И это не нонсенс. Подбор крема — это всегда индивидуальное дело. Поэтому я всегда подчёркиваю, что это лично мои впечатления, которые у кого-то вполне могут отличатся.

По поводу наличия пленки, у меня комфорт достигается путем регулирования количества. Я использую дозу не больше рисового зернышка на оба глаза (не на каждый глаз по зернышку, а одно на оба). Мне по уходу хватает, а чувства тяжести и дискомфорта нет. Когда наношу больше, чувствуется жирность, но я довольно быстро отрегулировала дозу. Наношу исключитаельно по орбитально косточке и никогда не наношу близко к слизистой и внутреннему углу глаза, поэтому в глаза никогда ничего не попадает. Я наношу так любой крем для глаз.

Пробники — это всегда отличный вариант для подбора того или иного средства. Хорошо, что Вы не потратились на полноразмерный, не подходящий Вам продукт, а смогли получить впечатления по пробникам.
fur_hat 03 июля 2021, 10:34
Это очень крутой эффект. Смотрю посты и понимаю, насколько же крутое это средство! Почему clarins мне его не прислали
Надя, твой пост очень показательный. Все четко, по делу. Образцовый!
Уверена, поможет многим определиться с выбором!
oriVmode 03 июля 2021, 14:16
Вика, спасибо! В моём случае получилось наоборот, я довольно редко попадаю в выборку брендов, да и берусь далеко не за все предложения. Так что мне повезло   В данном случае совпало и моё уважение к марке, и сам продукт. Для меня он был очень интересен.
Сначала впечатления были более нейтральные, но постепенно эффект стал более заметен, и я очень рада, что не стала делать отзыв раньше, многие абзацы из первого черновика переписала.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 11:45
Присоединяюсь к предыдущим благодарностям в комментариях и благодарю за такой обстоятельный подробный пост. У меня кожа в зоне вокруг глаз сильно обезвоженная и периодически случаются отёки аллергического происхождения. Интересно, подойдёт ли крем мне?
oriVmode 03 июля 2021, 14:22
Спасибо за отклик! Если есть аллергические реакции, я всегда рекомендую предварительно протестировать крем на небольшом участке кожи. Идеально, если сможете раздобыть хотя бы саше, а уж если повезёт с миниатюркой, то вообще идеально ))
Мне крем показался очень питательным и насыщенным, но не прямо сильно увлажняющим, поэтому нужно пробовать. На крайний случай можно попросить консультантов марки сделать небольшой «отливант» из тестера. Флаконы имеют гигеничную дозировку, поэтому есть шанс, что содержимое тестера вполне подойдёт для знакомства
Ola-la-spb 30 июля 2021, 13:05
Постараюсь пообщаться с консультантами марки и раздобыть или пробник, или дозу для тестирования. Средства для глаз у меня в приоритете, так как область очень чувствительная, аллергичная и сухая. Подбираю кремы всегда очень осторожно
oriVmode 31 июля 2021, 02:27
Желаю найти возможность протестировать крем в небольшой дозе ))
Ola-la-spb 27 августа 2021, 11:46
Спасибо 🙂
cafe_del_mar 03 июля 2021, 22:12
Хороший отзыв, но этот крем в ленте видеть уже невозможно (((
oriVmode 04 июля 2021, 00:48
Спасибо за отклик! Сама я как раз с удовольствием перечитала все отзывы, чтобы сравнить с собственными ощущениями. Но Вас прекрасно понимаю. Бороться с этим очень просто. Настройте свою ленту, чтобы не видеть продукты на тестирование и будет Вам счастье )) Ну, а лично я просто пролистываю посты, в которых в тысячный раз вижу неинтересные мне продукты, и не заморачиваюсь. Читаю только то, что мне интересно. Тоже неплохой вариант
cafe_del_mar 04 июля 2021, 12:58
Вроде я не просила советов.
oriVmode 19 июля 2021, 15:01
Так ведь и я не просила Вашего мнения по поводу количества постов об этом креме.   Их можно изложить администрации, а не авторам. Я искренне не понимаю мазохизма тех, кого тошнит от постов с одинаковыми продуктами, но они «продолжают колоться и есть кактусы». Ну правда. Как я написала выше, я прекрасно понимаю это отвращение и также искренне не понимаю, зачем себя мучать. Желаю от всей души получения только позитивных эмоций и пользы от посещения Косметисты, поэтому пытаюсь помочь обрести гармонию
cafe_del_mar 20 июля 2021, 02:21
Боже, как много выводов на пустом месте. Комментировать их не буду )
Cypre 04 июля 2021, 06:59
Хм… явно рабочий концентрат! Присмотрюсь! Мне, кстати, тоже все ясно с продуктом не раньше чем через 3-4 недели использования… спасибо огромное за труд!
oriVmode 04 июля 2021, 12:15
Оксана, спасибо за отклик! Для меня именно такая качественная работа с отечностью всегда ценна. Если честно, то после первых отзывов была настроена довольно скептически, но хорошо что решила подождать. Однозначно оставляю этот концентрат в своём личном листе вероятных полезных покупок
Тут выше писали, что кому-то не помогло как раз от отёков, поэтому, видимо, традиционно индивидуальная совместимость играет. Мне, к счастью, повезло
MKR 04 июля 2021, 14:05
Замечательный обстоятельный пост, большое спасибо! 👍
oriVmode 06 июля 2021, 15:05
Спасибо за отклик! Рада быть полезной ))
shachtinka 06 июля 2021, 13:20
спасибо за подробный пост) сама «страдаю» с зоной вокруг глаз всю жизнь(( у меня полный комбо: склонность к отёкам, нависшее веко, жуткие синяки и провалы под глазами.
недавно, наэкпериментировавшись с корейцами, решила вспомнить средство, которое мне запомнилось как очень хорошо работающее на моих глазках)) а именно, наша российская Кора. взяла их Крем-маска для век с лифтинг-эффектом и к ней в пару ещё Пептид-актив для контура вокруг глаз. вот эти 2 средства меня очень спасли. я практически забыла об отёчности и верхнее веко в порядок привели, на сколько это возможно) попробуйте, может и вам подойдёт) знаю, что Кору многие ругают в последнее время, но я на себе реальный результат вижу именно от этих 2-х продуктов)
oriVmode 06 июля 2021, 15:05
Спасибо большое за личные впечатления и рекомендации! Это прекрасно, когда находятся средства, которые помогают решить ту или иную проблему. И этот подбор всегда будет индивидуальным, поэтому я принимаю во внимание различные отзывы на интересующие меня продукты, но это не означает, что на мне они сработают так же, как на других. Поэтому даже если ругают, я вполне могу дать шанс какому-то средству. А уж если подходит, то меня вообще не смутят отрицательные отзывы )) Так что рада, что Вы нашли свою рабочую систему. И я возьму на заметку эти рекомендации, спасибо!
Irina Irina 27 июля 2021, 06:19
Спасибо за отзыв! Мне тоже 49
Очень интересно люблю пептиды… а о другом вопрос, какой ночной крем Вам нрав? Сейчас ищу с пептидами аминокислотами,
oriVmode 31 июля 2021, 02:36
Из последних экспериментов мне очень понравился ночной крем с пептидами Руссо Фабело (писала о нём тут). Ещё мне нравится ночной крем с гликолевой кислотой Caudalie Vinoperfect и ночной крем Caudalie ResveratrolLift. Часто на ночь я наношу масла той же марки Caudalie. Могу также использовать крем для лица Premier Cru (планирую сегодня-завтра пост об этой серии разместить). Относительно недавно добавила в рутину утро/вечер ампулы со стволовыми клетками растений из новой антивозрастной серии Oriflame.