22.11.2019

Фаворит всей семьи – Бальзам для глаз с эффектом лифтинга Caudalie Resveratrol Lift Eye Lifting Balm

Пришло время рассказать об очередном моём любимчике французской марки Caudalie. И не только моём!

Бальзам для глаз с эффектом лифтинга Caudalie Resveratrol Lift Eye Lifting Balm

Как понятно уже из названия, основой и главным действующим веществом серии Caudalie Resveratrol [Lift] является этот самый ресвератрол. Что же это за зверь такой?

Resveratrol – это полифенол, вырабатываемый некоторыми растениями (в первую очередь, виноградной лозой) для защиты от бактерий и грибов, а также обладающий высокими антиоксидантными, противовоспалительными и другими положительными свойствами. Влияние ресвератроля на человеческий организм является предметом изучения во всём мире не только как косметический ингредиент, но и как медицинский препарат.

В 1997 году компания Caudalie запатентовала стабилизацию этого вещества, полученного из побегов виноградной лозы. А в 2001 году, благодаря сотрудничеству с лабораторией медицинских исследований Гарварда, компания Caudalie и доктор Дэвид Синклер сделали следующий шаг и объединили Ресвератрол с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, получив новое запатентованное средство (Патент PCT/IB2015/054257). Этот комплекс позволяет повысить естественную выработку гиалуроновой кислоты клетками кожи, стимулирует производство коллагена и эластина, повышает плотность кожи.

Это открытие дало жизнь новой линейке продуктов, которая стала пионером в области применения ресвератроля в косметике и была названа в честь этого вещества – Resveratrol [Lift]. И я с удовольствием поделюсь своим мнением об одном средстве из этой серии.

Бальзам для глаз Caudalie Resveratrol Lift Eye Lifting Balm создан для осуществления следующих задач:

·      Разглаживание морщин

·      Уменьшение мешков под глазами

·      Лифтинг век

Прямо на обложке указаны основные ингредиенты, обеспечивающие заявленные действия – комбинация пептидов, гиалуроновой кислоты и Resveratrol 500.

Из пептидов в составе присутствуют Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, которые можно также встретить в составах самой сильной премиальной линейки Кодали – Premier Cru.

Пептиды — это короткие фрагменты белков (обычно из 2–5 аминокислот). Основная функция пептидов — «общаться» с различными клетками и передавать им информацию. В результате воздействия Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester на рецепторы чувствительность последних к внешним воздействиям притупляется, поэтому они рекомендованы для использования в косметике, предназначенной для чувствительной и аллергенной кожи. Плюс, данные пептиды способствуют релаксации мышечных волокон путем ослабления передачи сигнала о сокращении. Поэтому эти пептиды называют ещё альтернативой ботоксу (хотя это весьма условно) или пептидами счастья.

Полный состав ингредиентов можно найти на одной из сторон упаковки:

Практически в начале этого списка можно увидеть Экстракт коры персидского шелкового дерева (Albizia Julibrissin Bark Extract), который снимает следы усталости, вызванные процессами гликации и гликооксидации, восстанавливает и защищает белковые структуры, является мощным антиоксидантом, поддерживает целостность капиллярных сетей. Рекомендован к использованию в косметике для кожи вокруг глаз.

Как и вся продукция Caudalie, состав бальзама не содержит парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения. Также в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов. Не тестируется на животных.

Немаловажным для меня фактом является то, что бальзам прошел офтальмологические испытания. Подходит при ношении контактных линз.

Наносить бальзам рекомендуется утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз и по контуру губ. На русскоязычных этикетках указано, что крем можно наносить на подвижное веко.

Процесс нанесения можно оценить в официальном видеоролике марки:

На этом я плавно перехожу непосредственно к собственным взаимоотношениям с продуктом.

1.    Внешний вид упаковки.

Мне нравится дизайн как внешней упаковки, так и самого тюбика. С одной стороны, он выглядит более нарядно, чем средства профессиональной или аптечной косметики, а с другой без излишней пафосности или мимишности.

Тюбик объемом 15 мл выполнен из качественного пластика. Снабжен серебристой откручивающейся крышкой, которая защищает тонкий удобный носик.

2.    Органолептические показатели

Текстура крема не бальзамная в привычном понимании, как можно ожидать, исходя из названия, а кремовая, ближе к флюидной.

Цвет молочно-белый. Запаха я вообще никакого не чувствую.

Тактильные ощущения при нанесении очень приятные. Наношу точечно, а потом осторожно распределяю по орбитальной косточке подушечками безымянных пальцев, стараясь сильно не растягивать кожу. И это получается легко, так как крем шелковистый и маслянистый, очень комфортно распределяется по коже и довольно быстро впитывается после легкого постукивающего массажа теми же подушечками безымянных пальцев.

Для одного нанесения я использую объем примерно с рисовое зернышко. Тюбика 15 мл хватает минимум на 3 месяца.

Кстати, после вскрытия бальзам рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.

3.    Выполнение заявленных функций.

Практически с первого применения ощущается гладкость, смягчение мелких мимических морщин, повышение упругости и уровня увлажненности.

При регулярном использовании сеточка мимических морщин становится менее заметной. Рельеф кожи разглаживается и выравнивается. Кожа чувствует себя увлажненной и напитанной, без жирности и излишней тяжести.

Постепенно кожа становится более подтянутой, эластичной и упругой, что помогает в борьбе с отечностью и мешками под глазами. Не буду утверждать, что с моими мешками этот крем справляется полностью, так как отёчность вызвана несколькими проблемами в организме, и чисто косметическим уходом это уже не решается, однако уходит дряблость и водянистость. Припухлости под глазами становятся более подтянутыми и менее рыхлыми.

Проблема нависающего века также уменьшается. Особенно заметно разглаживание мелких морщинок, появляющихся вследствие постоянного растяжения кожи от утреннего отека и затем обратного подтягивания в более-менее приличный вид.

В общем, работой этого крема я довольна уже около двух лет. Применяю трехмесячными курсами или постоянно (утро/вечер), в зависимости от состояния и внутренних ощущений.

Этим кремом пользуюсь не только я, но и муж, и сестра. Мужа устраивает текстура, отсутствие запаха и хороший эффект. Сестра обладает обезвоженной чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям, и данный крем никаких побочных эффектов не выдал за всё время использования. Так что данный продукт является одним из самых часто покупаемых в нашей семье.

Цена: около 3800 рублей без учета скидок.

Срок тестирования: 2 года, трехмесячными курсами.

Оценка: 10 из 10.

В линейку Resveratrol [Lift] помимо бальзама входят:

·      Укрепляющая сыворотка

·      Дневной Флюид с эффектом лифтинга SPF 20

·      Крем-кашемир с эффектом лифтинга

·      Ночной моделирующий крем с экстрактами трав

Я знакома со всей этой серией и могу рассказать обо всех этих продуктах, но бесполезные отзывы писать не хочу. Поэтому у меня вопрос к аудитории:

На какие продукты Caudalie вам было бы интересно почитать отзыв?

blondyjulia 22 ноября 2019, 18:39
На дневной флюид с спф 20 интересно бы отзыв послушать)И спасибо большое за этот отзыв)))
oriVmode 22 ноября 2019, 18:43
Флюид я тоже очень люблю. Крем кашемир мне меньше подходит по жирности, а флюид идеален. Буду готовить отзыв, если он будет полезен ))
Спасибо большое за отклик!
blondyjulia 22 ноября 2019, 18:45
Спасибо тогда еще раз раз зараннее, буду ждать на него отзыв!
natalieke 23 ноября 2019, 03:43
Кашемир более жирный или наоборот, не хватает питания?
oriVmode 24 ноября 2019, 02:02
Кашемир лучше подходит для сухой кожи. Он довольно питательный. У меня сестра пользуется как раз только им, а мне даже зимой бывает достаточно флюида. В случае неблагоприятного воздействия на кожу я пользуюсь кремом-спасателем Кодали из серии Виносурс, о котором тоже уже здесь рассказывала ))
natalieke 24 ноября 2019, 15:16
Похоже что у нас сходный тип кожи или сходные предпочтения, мне тоже легких субстанций хватает даже зимой (правда, у нас мягкая зима)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 ноября 2019, 19:09
Люблю этот крем использовать на клиентах перед макияжем. Смягчает зону вокруг глаз, увлажняет и облегчает нанесение консилера и теней.
oriVmode 22 ноября 2019, 20:44
Кстати, да, в отличие от крема для глаз Premier Cru, на этот бальзам косметика ложится хорошо. Спасибо большое за дополнительный важный штрих!
Maddie_Hatter 22 ноября 2019, 20:54
О, вот это от Caudalie ещё не пробовала. Надо купить при случае. Спасибо.

А отзывы бесполезными не бывают — вы или посоветуете хороший продукт или убережете других от напрасной траты денег, если какое-либо средство никуда не годится. Я бы про все озвученные средства с удовольствием почитала.
oriVmode 22 ноября 2019, 21:11
Большое спасибо за отклик. Вопрос я задала потому, что интерес к постам об уходе в последнее время довольно низкий, а сил и времени на качественный пост уходит очень много, поэтому не хочется терять их понапрасну ))

Что касается меня лично, то я люблю и читать, и писать обзоры на уходовую косметику. Причем я могу трезво оценивать плюсы и минусы других отзывов для себя. Например, то, что кому-то не подошло с сухим типом кожи, мне вполне понравится )) Это так примерно у меня работает.

Если интерес есть, то писать обязательно буду!
Ekamura 23 ноября 2019, 14:49
Пишите, пожалуйста. Я совсем не знакома с маркой и очень интересно будет почитать и выбрать, с чего начать. Про флюид с спф 20 напишите обязательно)))) и спасибо за этот пост!
oriVmode 24 ноября 2019, 02:05
Ещё раз спасибо большое за отклик. Если посты нужны, то я обязательно буду продолжать, потому что люблю рассказывать о своих любимых продуктах для ухода. Если это кому-то ещё поможет сделать выбор (в любую сторону), это очень приятно )) Про флюид поняла, буду готовить пост.
Ekamura 24 ноября 2019, 15:18
Буду ждать ;)
LoveforLips 22 ноября 2019, 22:32
Завтра заберу свой заказчик с этим кремом!
oriVmode 24 ноября 2019, 02:08
Здорово! Буду ждать Ваш отзыв и впечатления от использования. Мне очень интересно мнение других людей, так как все мы очень разные )) Надеюсь, что крем Вас порадует ))
Elenina87 22 ноября 2019, 22:53
Интересно как, спасибо за пост! Добыть бы пробник для начала…
oriVmode 24 ноября 2019, 02:11
Я тоже всегда стараюсь взять сначала пробник. Кстати, у Caudalie они как раз часто бывают в наличии у консультантов марки. Обычно они не скупятся ))
natalieke 23 ноября 2019, 03:44
Помню испрользоваоа Vineactive несколько лет назад, нравился тогда… потом как-то отошла от этой марки. А Вы не знакомы с их серией Premier Cru? Вообще, любая информация о лифтинговых и уплотняющих кремах для возрастной кожи будет интересна
oriVmode 24 ноября 2019, 02:14
С Premier Cru я тоже хорошо знакома. У меня полная линейка. Комбинирую её с другими. Если интересно, то могу рассказать о своих впечатлениях. Судя по мнению косметологов, которых я всегда спрашиваю о состоянии своей кожи, как раз плотность все хвалят ))
natalieke 24 ноября 2019, 15:16
Здесь немного отзывов на возрастной уход от моих сверстниц, поэтому мне лично было бы интересно и ценно.
У меня есть любимая и работающая на мне марка, но во-первых хочется смены, во-вторых смены по адекватной цене ))) Про Кодали я совсем забыла — последний раз лет 12 назад она у меня была, и с их возрастными не была знакома совсем, поэтому спасибо за напоминание, сильно думаю в их сторону.
oriVmode 26 ноября 2019, 05:18
А какая марка любимая на данный момент, если не секрет? Всегда считала, что крем должен не только по формуле подходить, но с ним должен быть какой-то общий язык и взаимопонимание. Бывает, что даже простые составы, если они нравятся по каким-то другим параметрам, работают лучше, чем крутые формулы, с которыми нет какого-то приятия. По крайней мере, у меня так бывает )) Я вот полгода экспериментировала с другими марками, но в итоге вернулась обратно к Кодали. Мне этот бренд по душе. А вот любимая многими Filorga почему-то не подошла.

Сейчас пользуюсь как раз Premier Cru. Она немного строптива, но с определенным подходом интересна. Но крем для глаз, к примеру, мне больше всё-таки нравится Resveratrol. Крем для лица немного капризный Premier Cru, но приручаемый, а вот сыворотка нравится, но очень уж она дорогая.
natalieke 26 ноября 2019, 10:33
Я года 2-3 уже на La Prairie, антивозрастной. Она достаточно легкая по ощущениям, но реально работающая. Но дорогая )) И я считаю что даже любимые средства надо чередовать с другими. Но пока что чередования даже близко не дают похожего эффекта.

Filorga у нас в магазинах-аптеках то ли не представлена, то ли не встречалась мне. Я о ней узнала в этом году во Франции, там вся уличная реклама была о ней. Кодали тоже придётся покупать онлайн, Они тоже аптечные, и вряд ли все линейки есть. Пробники, тестеры? Если в аптеках, то нет такого )))
Vasilisk 23 ноября 2019, 03:44
Отличный пост! Информативный, и написан интересно))) И главное так кстати   я только сегодня интересовалась этой маркой и продуктами, подумала — вечером поищу отзывы, почитаю, и тут Ваш пост!   как так получается?)))) Пишите про все продукты, на эту марку не так много отзывов. Буду ждать!
oriVmode 24 ноября 2019, 02:33
Я как раз писала неоднократно отзывы на эту марку (мой самый первый пост на Косметисте, кстати, тоже об этом бренде), но интерес к ним обычно низкий, поэтому стала реже делать отзывы на любимые продукты. Этот пост очередной пробный шар. Марку я очень люблю, но у меня не много единомышленников ))

А что касается совпадений, то они часто случаются )) Иногда даже думаешь, что так не может быть, но жизнь — очень увлекательная штука ))
Xuysha 23 ноября 2019, 03:44
Послушала бы про сыворотку)
oriVmode 24 ноября 2019, 02:34
Если силы будут, то постараюсь про неё тоже рассказать )) Спасибо за интерес к теме!
kremmania 23 ноября 2019, 23:21
Проблема нависающего века также уменьшается
А можно ли посмотреть на фото до после уменьшения проблемы? Как крем может втянуть веко?
oriVmode 24 ноября 2019, 02:22
Крем веко не втягивает. Как я написала, благодаря лифтинговым свойствам, утягивается отек, улучшается тургор и веко нависает немного меньше, смотрится более подтянутым и разглаженным, поэтому проблема с ним частично уменьшается, но само оно никуда не девается, так как это моя анатомическая особенность. Её можно убрать только пластикой, а вот улучшить внешний вид кожи можно и кремом.
Andante 24 ноября 2019, 08:11
Надя, конечно, писать! Я все ваши посты про уход внимательно читаю уже давно, не была зарегистрирована, поэтому в рядах «тайных поклонников» сидела  . Уход-наше все, как же иначе! Сама я до Кодали не добралась, но все впереди, и, если доберусь, то-только благодаря вашим постам о марке, чесслово! Поэтому-спасибо большое, ждем продолжения
oriVmode 24 ноября 2019, 14:06
Спасибо большое за теплые слова, поддержку и интерес к теме! Я перестала часто писать об уходе, потому что не вижу заинтересованности, хотя мне ближе всего именно это направление (и парфюм, который изначально был провальным по количеству просмотров). Решила принять участие во флешмобе Косметисты, чтобы оценить состояние дел на настоящий момент.

Очень приятно, когда тайные поклонники Косметисты выходят из тени и поддерживают авторов, потому что именно ради вас мы пишем, тех, кто действительно ищет полезную информацию. Ещё раз огромное спасибо! Такие комментарии дают желание двигаться дальше и не филонить ))
Andante 24 ноября 2019, 20:55
Надя, это вам спасибо за такой душевный ответ! Мне кажется, уход многим интересен, многие забирают в избранное, а есть те, которые и не может этого сделать, но черпает полезную инфу. Так что… спасибо всем авторам Косметисты, отзывам на этом сайте я доверяю очень
oriVmode 26 ноября 2019, 04:17
Авторам всегда приятно это знать! Есть, где черпать вдохновение и желание писать дальше ))
manuka_honey 24 ноября 2019, 21:45
По описанию просто чудесное средство, заинтересовало   Эх, так хочется найти работающий крем для век
oriVmode 26 ноября 2019, 04:20
Даша, я бы не назвала его прямо чудесным, но хорошим рабочим вариантом очень даже. Так как это не только моё мнение, то решила, наконец-то, поделиться собственными впечатлениями. Мне ещё нравится покупать наборы с миниатюрами других средств этой серии. Они отлично гармонируют. Но и отдельно бальзам очень хорош ))
Lady-in-Lavander 25 ноября 2019, 08:21
Добавлю свой голос в защиту постов об уходовых средствах. Я пробегаю ленту и в основном читаю только их, о декоративной косметике — процентов 10. Маркой Caudalie пользуюсь время от времени, зимой всегда есть сыворотка SOS. Комментарии пишу редко, но вас захотелось поддержать и поблагодарить — ваш труд совсем не напрасен!
oriVmode 26 ноября 2019, 04:23
Спасибо огромное! Очень полезно оказалось принять участие в акции Косметисты, хотя бы ради такого положительного отклика. Это вдохновляет. Очень благодарна читателям, которые решили «выйти из тени» и поддержать уходовую тему и авторов, которые об этом пишут
Mursilka 25 ноября 2019, 11:35
Надя, спасибо за пост! Мне тоже актуально попробовать этот крем. :-)
oriVmode 26 ноября 2019, 04:26
Саша, буду рада, если тебе этот крем подойдет. Это дело, всё-таки, очень индивидуальное )) Можно попробовать для начала разжиться у консультантов марки пробниками, а то и миниатюрками. Они периодически бывают во время акций.
Princhesa 25 ноября 2019, 12:54
Здравствуйте. Я как раз в раздумьях, какой же крем для век купить. Вот уже почти закончила 5 мл крем из серии Premier Cru. Вот вообще никак. Мне 42 года. Есть отечность. Но возможно это называется грыжами и с ними уже никакие крема не справятся. Но ведь и увлажнения особого я тоже не заметила. Можете ли вы сравнить эти 2 крема. И еще хотелось бы услышать мнение о флюиде. Я хотела его приобрести, но на втором месте в составе там диметикон. Я побоялась, что может забить поры. Спасибо.
oriVmode 26 ноября 2019, 04:34
Здравствуйте! Если сравнивать Resveratrol и Premier Cru, то первый мне всё-таки нравится больше, хоть Кру и более многофункциональным должен быть. Мне тоже Кру показался более «суховатым», хотя у него есть свои плюсы. У меня похожая ситуация с мешками, их уже чисто косметикой не убрать, но вот как раз Ресвератроль работает на мне неплохо. Отечность уменьшает за счет лифтинга, внешний вид становится более приятным. А если ещё противоотечные патчи добавить, то результат ещё лучше.

Что касается флюида и диметикона, то от данного ингредиента я тоже не сильно в восторге, но в каких-то формулах он мне хлопот не доставляет, а в каких-то душит. В данном случае у меня негативных реакций не было. Скоро начну новый курс, проверю ещё раз ))
Princhesa 26 ноября 2019, 14:35
Спасибо большое. Надо попробовать мини наборчик купить для начала.
ladyNSK 25 ноября 2019, 13:22
У меня и этот как бы бальзам (все же текстура не бальзама у него, конечно) для век есть, и флюид с сзф. Вот интересно теперь послушать мнение человека немного постарше меня. И не только мнение о флюиде, но и сыворотка тоже интересна.
Пока у меня самой мнение двоякое. Не порадовало то, что они всё так красиво пишут про ресвератрол, лифтинг-эффект и пр, а при этом с/з кладут прямо скажем вредную. Проглядела, сейчас обычно внимательнее выбираю косметику.
PS меня не смущал небольшой отклик на отзывы об уходе, главное, что кому-то действительно было полезно или просто интересно.
ladyNSK 25 ноября 2019, 13:42
Уточню о флюиде какой основной вопрос меня волнует — лифтинг-эффект ощущаете все же или нет? и насколько выражен? (или больше от сыворотки? если опять же, есть эффект)
Я когда пользовалась кремом Свисс Лайн Целл Шок, вот там эффект был, очень заметный. Здесь я его не ощущаю. А была мысль маме на лето купить, а ей так вообще будет почти 60. Мне 34. И на мне еще не все средства заметны. Но если на мне работает, то на ней тем более. Вот поэтому вопрос в возрасте, надеюсь, я нечаянно выше не написала как-то двусмысленно, а то я иногда напишу коряво, потом стопицот раз исправляю, а тут комментарий уже не отредактировать )
oriVmode 26 ноября 2019, 05:04
У меня уже кожа, конечно, более возрастная, гораздо ближе к 50, чем к 35 )) Но я давно учусь ухаживать за ней и «слышать» её, поэтому пора тяжелого антиэйджа наступила у меня намного позже )) В прошлом осенне-зимнем сезоне мне эффект от совместной работы сыворотки+флюида скорее понравился. В комплексе средства неплохо поработали и с плотностью, и с лифтингом. Но я обычно ещё и курс масок добавляю усиленный. Косметологи (другой марки), которые замеряли плотность на аппарате по весне, очень меня хвалили. В этом году ещё не начинала, так как пользуюсь сейчас сывороткой и кремом из линейки Premier Cru.
ladyNSK 26 ноября 2019, 16:28
О да, кстати, надо замеры поделать, и записывать, потом сравнить. Спасибо за подсказку!
Хотя, конечно, лучше аппаратик личный купить, тогда более корректно сравнение до и после будет, нежели на разных аппаратах.
fynhtcjkm 26 ноября 2019, 23:21
Мне очень интересна марка Caudalie. Было бы очень интересно ещё почитать ваш отзыв о линейке Premier Cru, её сравнение и отличия от Resveratrol.
oriVmode 30 ноября 2019, 04:21
Постараюсь сделать нечто подобное. Надо собрать мысли в кучку, чтобы оформить сразу все аспекты. Я иногда эти линейки комбинирую между собой, так как они родственные, но отличия есть.
fridik 28 ноября 2019, 12:16
Достался мне этот бальзам в пробнике. Особо не возлагала надежд. Но после регулярного применения отметила разглаживание мимических морщинок, осветление синячков и уменьшение утренних отеков. Была очень приятно удивлена. Решила, что сейчас добью свое ла-рош и куплю полную версию.
oriVmode 30 ноября 2019, 04:19
Очень приятно это читать! Я понимаю, что у всех реакция может быть индивидуальная, но мне всегда спокойнее, когда читаю отзывы, похожие на мои собственные впечатления. Спасибо огромное за отклик! Надеюсь, что и полноразмерный вариант Вас порадует! Я по программе лояльности марки собираюсь заказать ещё парочку
Stasyamoon 09 декабря 2019, 22:12
Спасибо за отзыв. Мне было бы интересно почитать про крем Кашемир. недавно хотела его заказать, но сказали что он ужасно жирный, не стала( Заказала наборчик Виносорс, для знакомства. Сейчас думаю может зря, у меня сухая кожа, зима настоящее испытание.
oriVmode 12 декабря 2019, 19:15
Моя сестра с сухой обезвоженной кожей лица крем Кашемир обожает, покупает его регулярно, поочередно с A'PIEU мадекассосидом. Мне с комбинированной кожей жирноват, а вот в крем-спасатель виносурс в прошлую зиму влюбились обе — и я, и сестра. Я о нём здесь писала. На эту зиму опять купила ))