05.05.2022

Averac – мой новый испанский эксперимент: увлажняющий крем для лица с церамидами и гиалуроновая сыворотка с витаминами E + C

Относительно недавно я рассказывала о своём более чем удачном опыте применения уходовой косметики из Испании под названием Sisbela. Могу добавить, что пользуюсь ею до сих пор, так как расход экономичный и банок хватает надолго. Кроме, пожалуй, сыворотки, которая закончилась первой.

Отдельно хочу отметить, что после публикации отзыва здесь и в своих социальных сетях я получила довольно много подтверждений, что эта косметика понравилась тем, кто приобрёл её после прочтения обзора. А это бывает не так часто, чтобы читатели рассказывали о своих ощущениях и благодарили за знакомство. Было реально приятно принести пользу не только своей коже, но и, так сказать, посторонней ))

К чему такое длинное вступление издалека? А к тому, что я очень обрадовалась новому предложению попробовать ещё одну испанскую марку, более дорогого ценового сегмента, под названием AVERAC. И получила для тестирования два продукта, подобранных специально для текущего состояния моей кожи. Теперь я рада поделиться своими впечатлениями о двух ночных средствах, работавших с моей кожей этой весной.

И для начала о моём типе кожи: возрастная, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне в тёплое время года и к сухости на щеках и по контуру в холодные сезоны. Расширенные поры в большом количестве, купероз в районе ноздрей, реактивность, тусклость, склонность к пастозности.

По весне я обычно стараюсь пройти курс уходовых средств для восстановления сияния и улучшения тона кожи после зимних холодов. И следующие два продукта подоспели как нельзя кстати.

Гиалуроновая сыворотка с витаминами С и E Averac E + C Hyaluronic Serum Illuminating

Прежде всего меня сразу порадовал состав, когда я его предварительно изучила для принятия решения о тестировании средств Averac. Уже не первый год я использую в это время ночные средства с энзимными ингредиентами для улучшения состояния кожи. И эта сыворотка прекрасно отвечает моим требованиям.

Впрочем, начну с внешней упаковки. При доставке обе коробки были запаяны в прозрачную плёнку, защищающую от загрязнения, влаги и вскрытия посторонними личностями.

Внешняя картонная коробка дополнительно защищена от несанкционированного вскрытия специальными прозрачными наклейками сверху и снизу.

На боковых гранях содержится вся необходимая информация.

Посмотрите на состав, какое это собрание всевозможных полезностей и активностей:

Уже в описании производителя сказано, что обозначенные в названии гиалуроновая кислота и витамины E и C в комплексе с фруктовыми энзимами обеспечивают увлажнение кожи, предотвращение гиперпигментации, уменьшают признаки фотостарения, способствуют выработке коллагена и разглаживанию морщин.

Из фруктовых энзимов в состав входят очень любимые моей кожей ферменты тыквы и граната, которые, кстати, находятся практически в начале списка ингредиентов. Также отмечу наличие феруловой кислоты, которая сама по себе является сильным антиоксидантом, защищает от ультрафиолетовых лучей, улучшает выработку коллагена и эластина, улучшает микроциркуляцию кожи, но в комплексе с витаминами E и C представляет собой самый популярный коктейль для стабилизации витамина C, который при совместном действии способствует обновлению, восстановлению, уменьшению гиперпигментации кожи и сужению пор.

А также в составе можно увидеть масла конопли и оливы, сквалан, экстракты зелёного чая и виноградных косточек, лецитин, ферментированный фильтрат корня редиса, гликозаминогликаны, бета-ситостерол. Отличный коктейль для восстановления и укрепления клеток кожи, защиты от внешних агрессивных факторов, улучшения структуры и гладкости, а также общего здорового вида кожи.

Вся эта полезность расфасована в яркий стеклянные флаконы оптимистичного оранжевого цвета (который часто сопровождает наличествующий в составе витамин C) с удобным дозатором, дополнительно защищённым прозрачным пластиковым колпачком. Объём 30 мл.

Способ применения:

Наносить ночью на кожу лица, шеи и зоны декольте лёгкими массажными движениями до полного впитывания.

Само средство представляет из себя непрозрачную текстуру флюида, не текущую, довольно насыщенную. Цвет приятного бежево-персикового оттенка.

Мне очень нравится дозатор, позволяющий набирать средство небольшими партиями. Для получения объёма примерно с хорошую горошину (которого мне как раз хватает на всё лицо) я делаю три полных нажатия. Помпа ходит плавно, не слишком туго.

Единственным моментом, который кого-то может напрячь, является очень яркий аромат сыворотки. Меня он не пугает, мужу нравится, поэтому я особо не переживаю по данному поводу, но не все это приветствуют. Запах очень необычный, экзотично-цветочно-фруктово-косметический, активный, довольно долго слышен на коже после нанесения. Но после закрывания кремом становится намного мягче и тише.

Впитывается очень быстро несмотря на довольно плотную насыщенную текстуру. В принципе, этот серум можно использовать даже самостоятельно, особенно на коже склонной к жирности или нормальной. Никакой липкости, жирности или чувства плёнки буквально через минуту-другую после нанесения. Очень комфортные ощущения. Есть мгновенное чувство напитанности и плотности кожи. Чуточку не хватает мгновенного увлажнения, так как в наших широтах в этом году весна очень холодная, иногда даже морозная, с сильным ледяным ветром и снегом даже в начале мая. Так что внешние кондиции всё ещё сильно влияют на состояние стресса. Но предположу, что летом всё будет намного лучше.

Отдельно отмечу для тех, кто переживает за состояние подушки больше, чем за состояние кожи, это ночное средство не будет прилипать, пачкать или жирнить постельное бельё, даже если вы не убираете излишки косметическими салфетками. Излишков просто нет. И долго ждать впитывания тоже не нужно. Буквально пару минут, и можно укладываться спать, если очень хочется. Кожа приятная на ощупь, бархатистая, упругая и гладкая.

В любом случае, я обычно всегда стараюсь закрывать сыворотки кремом, и в данном тестировании традиции изменять не стала. Тем более, что сыворотка пришла не одна, а в компании с не менее интересным ночным кремом, о котором речь пойдёт дальше.

Цена: указывается около 3500 рублей (флакон 30 мл), но сейчас продаётся на скидках за полцены около 1500 рублей.

Срок тестирования: чуть больше 1 месяца (на ночь)

Оценка: 10- из 10 (минус за слишком яркую отдушку).

Крем для лица увлажняющий, регенерирующий с Церамидами и Гиалуроновой кислотой Averac Ceramide Moisturizing Regenerating Cream

Ещё один очень достойный представитель испанской косметической промышленности. Он предназначен для восстановления и борьбы с признаками старения чувствительной и сухой кожи.

Как и в предыдущем продукте, коробка имеет дополнительную защитную наклейку и множество полезной информации на боковых сторонах.

Сам крем расфасован в стеклянные тяжёлые банки жёлто-горчичного цвета с закручивающейся пластиковой серебристой крышкой и дополнительной жёсткой пластиковой мембраной со специальным клапаном для удобства открывания. Объём 50 мл.

К сожалению, к продукту не приложена лопатка для набора крема, но у меня всегда есть такие аксессуары в запасе, поэтому сильно печалиться по данному поводу я не стала. А порадовалась формуле, которая должна увлажнять и регенерировать кожу.

Состав снова очень привлекательный:

В описании сделаны отдельные акценты на наличие в формуле церамидов, которые должны улучшать связи между клетками, предотвращая чрезмерное отшелушивание кожи и помогая ей восстановить комфортное состояние и бархатную поверхность. А также в составе присутствует гиалуроновая кислота с тремя видами молекулярной массы и любимая многими (в том числе и мною) центелла азиатская.

Помимо этих основных активных компонентов в списке ингредиентов присутствуют многие другие полезные составляющие.

Практически в самом начале находится довольно экзотичное масло инка инчи (Plukenetia volubilis seed oil) перуанского происхождения, о котором я уже неоднократно читала и приветствую его наличие в формуле кремов, так как оно отлично подходит для моей возрастной реактивной кожи. Это масло с богатым составом, которое очень благотворно влияет на зрелую кожу: смягчает ее, придает эластичность, защищает от преждевременного старения. Может быть использовано для всех типов кожи, в том числе и для склонной к раздражениям. Хорошо смягчает огрубевшую кожу, убирает шелушения и раздражения, реанимирует обезвоженную кожу, балансирует выделение кожного сала. Часто используют это масло для сухой, склонной к псориазу и экземам кожи. Масло отлично выравнивает кожу, устраняет мелкие рубцы и шрамы, но может быть использовано в качестве профилактического средства от растяжек. Обладает хорошими свойствами смягчения и питания, при этом не оставляет ощущения жирной плёнки на лице.

Как и ещё одно любимое мною экзотическое масло мурумуру, этот ингредиент стал периодически попадаться в составах косметики, что меня очень радует. Подчеркну, что в формуле крема Averac масло инка инчи находится на седьмом месте. Наверное, в Испании сохранилась информация о пользе этого ингредиента со времён колониальных походов в Перу, хотя местное население и пыталось скрыть тайну своего источника долголетия и прекрасного состояния кожи даже в преклонном возрасте.

Также в списке компонентов крема Averac находятся бетаин, масла оливы и Ши, сквалан, аллантоин, витамины С и Е, лецитин, бета-ситостерол.

Способ применения:

Сам крем очень плотный, густой и насыщенный. Он не течёт и его можно прямо «откусывать» кусочками.

Такую ямку я прокопала за месяц использования.

По цвету крем чуть желтоватый. Запах тоже довольно заметный, но не такой сильный, как у сыворотки. И он не так долго слышен на коже после нанесения. Когда крем закрывает сыворотку, то общая интенсивность снижается и становится намного более комфортной.

У крема очень насыщенная плотная питательная текстура не только на вид, но и на тактильное ощущение. Есть некоторое впечатление своеобразной пластичности. Он не просто тает на коже, а укрывает её, но при этом не душит и не создаёт эффект парника. Поэтому я распределяю нужное количество крема по поверхности ладоней и наношу прижимающими, помпажными движениями.

Впитывается довольно быстро, хорошо встраивается в кожу. Чувствуется на поверхности в течение нескольких минут, но не создаёт удушающего эффекта.

Если наносить умеренно, то небольшая жирность и липкость пропадают практически сразу. Если наносить поплотнее, то крем чувствуется 5-10 минут, а затем усаживается и перестаёт быть таким заметным. В теплые дни я наносила совсем немного, примерно с горошину. При шелушении и раздражении от холода и ветра побольше, в зависимости от требований кожи (если не хватало питания и увлажнения, я наслаивала дополнительно).

После нанесения кожа становится бархатистой, упругой, гладкой, напитанной и в меру увлажнённой. С этим кремом тоже можно ложиться спать практически сразу после нанесения, не боясь запачкать подушку.

В комплексе крем с сывороткой отлично разгладили кожу, убрали серость, тусклость и пастозность, улучшили общий тон, добавили плотности и эластичности. При использовании этой парочки я стала реже применять энзимные средства для умывания, так как кожа остаётся гладкой, ровной, с более чистыми порами и без шелушений.

Также приятно, что даже на фоне нескольких сильных стрессов и проблем со здоровьем, общий внешний вид лица сохранился довольно приличным. Мелкие морщинки смягчены, контур не сильно плывёт, упругость и плотность вполне достойные для моих 50 лет.

Очень приятно прикасаться к коже утром, после пробуждения. Она очень гладкая, нежная, шелковистая, без каких-либо излишков жирности (что на моей комбинированной коже периодически случается от некоторых составов ночных средств). Именно такие результаты я жду от ночных кремов с эффектом пилинга, которыми я обычно пользуюсь по весне.

Считаю свой второй «испанский эксперимент» ещё более удачным и однозначно включаю эти два продукта в список средств для повтора. Тем более, что при таком составе и качестве работы цены на продукты остаются вполне вменяемыми даже на не слишком адекватных маркетплейсах.

Цена: указывается около 3500 рублей (банка 50 мл), но сейчас продаётся на скидках за полцены около 1500 рублей

Срок тестирования: больше 1 месяца (на ночь)

Оценка: 10- из 10 (маленький минус за отсутствие лопаточки для нанесения).

А вы пользуетесь кремами с эффектом пилинга?

Загружаем опрос....

Знакомы с испанской маркой Averac?

Kimiko_Wild 05 мая 2022, 13:11
У меня сыворотка Sisbelа тоже закончилась первой.

И от Averac тоже эта сыворотка в ходу, очень классная и самодостаточная для утра. Вечером все-таки чаще закрываю ее кремом
oriVmode 05 мая 2022, 15:27
Мне сыворотка очень понравилась. В паре с кремом — вообще супер! На день у меня другая парочка работает, поэтому я ночные средства Averac оставила на вечерний уход. Мне понравилось, что оба продукта прекрасно встраиваются в кожу и с ними очень комфортно себя чувствуешь
NataCors 05 мая 2022, 16:12
Постепенно испанцы вытесняют французов)) После хороших отзывов купила два крема Sisbela — для лица и для кожи вокруг глаз. Начала использование крема для лица — пока нравится. Хотя я еще не приспособилась к нанесению — слишком много наношу, как мне кажется. Но распределяется он прекрасно, это провоцирует на увеличение дозы)) В планах — сыворотка и крем для шеи. (Вот только «добью» запасы — я настоящий хомяк   )
Теперь в списках желаний — новая испанская марка! Составы, на мой взгляд, прекрасные!
oriVmode 06 мая 2022, 03:32
Спасибо огромное за такой классный комментарий! Я тоже очень радуюсь появлению таких качественных марок по разумным ценам, хотя и любимые французские пока не отметаю ))

Подбор правильной дозы кремов Sisibela — это довольно занимательный процесс )) На самом деле их достаточно совсем немного, они хорошо работают и в небольших количествах. Но если комфортно наслаивать и кожа не перегружается, то почему бы и нет. Я тоже не сразу нашла оптимальную дозу. И ещё она, кстати, менялась в зависимости от погодных кондиций. Сначала мне показалось, что крем для лица тяжеловат, но по холодам оказалось в самый раз )) Крем для глаз тоже очень хороший, я им пользуюсь как самостоятельно, так и в дуэте с концентратом EL. Мне его нужно рисовое зёрнышко на одно применение, поэтому хватает ооочень надолго.

Averac меня тоже приятно удивил и составами, и ощущениями на коже, и результатом. У меня уже собралась очередь из кремов и сывороток с витамином С для весенних восстановительных работ, но сыворотка из Испании в этом году всех снова подвинула   А скоро я ещё и про российскую марку из похожей оперы планирую рассказать
NataCors 06 мая 2022, 20:46
Я тут Ваш профиль изучила (написала об этом и в другом комментарии) — и нашла много совпадений — например, Darphin)) И по возрасту — близко, и по потребностям кожи. И еще Вы так интересно про себя написали! Читала — как художественное произведение.
oriVmode 30 мая 2022, 00:10
Спасибо большое за внимание и тёплые слова! Я очень рада, когда мои тексты находят отклик и когда они приносят пользу. Значит, не зря стараюсь )) И это вдохновляет продолжать
MissDeath 05 мая 2022, 21:58
Уже который раз читаю положительный отзыв про сыворотку с витамином C от Averac и все никак не решусь попробовать. Но вы так подробно описали, что захотелось прямо сейчас пойти купить.
oriVmode 30 мая 2022, 00:12
Мне понравилось, но запах может кого-то отпугнуть )) У меня сестра, например, предпочитает пользоваться косметикой без запаха, за редким исключением. Так что нужно иметь эту особенность ввиду. А вообще сыворотка очень рабочая
Vera0305 05 мая 2022, 22:35
Сыворотка отличная, у меня она тоже есть и тоже очень нравится. А крем беру на карандаш для холодного времени. Церамиды наше все.
oriVmode 30 мая 2022, 00:16
Вера, мне этот крем представители марки как раз посоветовали. Сначала хотели прислать икорный, как я у кого-то здесь уже читала, но потом после моих уточнений про состяние кожи поменяли на церамиды. И мне он понравился, хотя я надеялась, что буду его использовать в более тёлое вемя года, чем случилось этой весной
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:39
Я как раз из тех, кто не любит яркие отдушки. И у меня сложные отношения с витамином С в любом проявлении из-за аллергии. Поэтому сыворотка скорее всего мимо, а вот на крем с церамидами я бы обратила внимание. Спасибо за такой подробный разбор. У марки только два этих средства? Или есть ещё в ассортименте другие продукты?
oriVmode 30 мая 2022, 00:23
Спасибо большое за отклик! Я ассортимент марки на себе пока глубоко не изучала, но вообще у них представлены разные средства для решения разных проблем. В том числе и без витамина С ))
Vessper 05 июля 2022, 10:24
Здравствуйте, подскажите, а после сыворотки, днем, крем с SPF нужен?
oriVmode 05 июля 2022, 14:57
Здравствуйте! Я бы сейчас, во время солнечной активности, сыворотку с витамином С днём не наносила, даже с последующим кремом с SPF, а вот на ночь можно рискнуть, но днём всё равно обязательно солнцезащиту использовать. Когда солнца будет поменьше, то сыворотку можно использовать и днём. Желательно под SPF, если предполагается достаточно долго находиться на солнце. Если жизнь в основном в помещении, то на несолнечные периоды можно, как мне кажется, и без SPF
Sofialest 10 августа 2022, 07:48
После вашего подробного описания,я загорелась купить и сыворотку и крем. И жестоко разочаровалась так как у нас не продают ничего ни от Averac ни от Sisbela.
oriVmode 10 августа 2022, 14:24
А «у вас» — это где, если не секрет? В профиле никаких данных нет, поэтому прокомментировать сложно ))