30.04.2021

Масло масляное: Мои любимчики среди масел для волос в несмываемом уходе - Dove, Kerastase, Oriflame, Orofluido

Несмываемый уход для волос стал уже неотъемлемой частью рутины. Кто бы раньше мог подумать, что чистые волосы нужно дополнительно «пачкать» маслом.

После того, как я поделилась своими любимыми средствами для волос, применяемых перед мытьем головы, хочу поделиться небольшой подборкой продуктов, которые я использую после очищения волос.

Самыми первыми прижившимися в моей практике стали масла марки Oriflame, которые сразу при выходе разбудили мой интерес своими ароматными акцентами. На данный момент у меня этих флакончиков немного больше, но сегодня я хочу поделиться именно первыми двумя, появившимися в моей практике в 2015 году и успешно применяемыми до сих пор.

Разглаживающее масло для волос Oriflame Eleo Smoothening Oil

Моё любимое масло, предназначенное для разглаживания непослушных волос, их смягчения и увлажнения, а также для облегчения укладки.

Мои тонкие волосы склонны к запутыванию, электризации и завихрениям в совершенно неожиданные стороны в стиле Буратино. Поэтому появление в обиходе масел для волос дало надежду на исправление хотя бы части проблем.

Серия для волос ELEO относится к премиальному сегменту по уходу за волосами, предлагаемых шведской компанией Oriflame. Она сразу меня заинтересовала тем, что в её составе были заявлены натуральные масла, в том числе розы и арганы. На тот момент я активно дружила с маркой Decleor, специализирующейся на натуральных маслах, поэтому появление эфирных масел в продуктах Орифлэйм мною активно приветствовалось.

Помимо масла дамасской розы и масла арганы, набравшей в то время популярность в средствах по уходу за волосами, в формулу несмываемых масел Орифлэйм включен уже испытанный ингредиент – экстракт корня репейника (лопуха).

Полный состав можно найти на картонной упаковке:

Масло расфасовано в пластиковые флаконы объёмом 50 мл с помповым дозатором, защищённым специальным колпачком, предотвращающим случайное нажатие.

Масло очень вкусно пахнет, имеет густую консистенцию, хорошо распределяется по ладоням, а затем и по волосам.

Наношу на нижнюю треть длины влажных волос (после сушки полотенцем). Можно наносить и на сухие, но я предпочитаю именно на влажные, чтобы потом вместе с маслом делать укладку. Масло быстро впитывается, не пачкает и не жирнит волосы, они становятся немного более скользкими и шелковистыми. Если правильно подобрать дозу, то после вытягивания феном пряди становятся гладкими и блестящими (в меру).

После применения волосы меньше путаются и пушатся, легче расчесываются и аккуратнее укладываются. Я не злоупотребляю горячими укладками, поэтому использование фена происходит не каждый раз. Иногда я просто сушу волосы естественным путем, создавая направление прядей круглой щёткой.

К сожалению, продукт снят с производства, добираю последние капли. По аромату мне это масло нравится больше всего. В нём хорошо слышна роза. Люблю нюхать руки после нанесения.

Цена: снято с производства.

Срок использования: больше пяти лет.

Оценка: 10 из 10.

Защитное масло для волос Oriflame Eleo Protecting Oil

Это масло расходуется у меня чуть меньше, так как я его обычно наношу постоянно только сразу после окрашивания, а в остальное время немного реже, потому что пользуюсь предыдущим.

По описанию производителя, это масло питает волосы изнутри, придавая им здоровое сияние и великолепный аромат. Парфюмерная композиция мне нравится немного меньше, чем предыдущая, в ней нет сладости розы, она более спокойная и менее сладкая.

Состав ингредиентов выглядит так:

По остальным параметрам масло очень похоже на первый вариант. Основными ингредиентами снова названы масла розы, арганы и экстракт корня репейника.

По текстуре масло такое же густое, тягучее, чуть желтоватого оттенка.

Оно также хорошо впитывается, не жирнит и не утяжеляет волосы, усмиряет пушитость, облегчает расчесывание и укладку.

Это масло стоит у меня на втором месте после предыдущего. И, к счастью, оно пока ещё доступно к продаже.

Объем флакона те же 50 мл.

Цена: 1050 рублей без учета скидок, но я обычно покупаю со скидками и по дистрибьюторской цене. К примеру, сейчас оно стоит для меня 564 рубля.

Срок использования: больше пяти лет.

Оценка: 10 из 10.

Сухое масло для волос «Преображающий уход» Dove Pure Care Dry Oil For Hair

Это масло появилось у меня также довольно давно, благодаря бьюти-боксам. Мне сразу понравился дизайн коробочки и вид золотого флакончика с маслом. Просто, но со вкусом.

Описание на русскоязычной этикетке выглядит так:

Здесь же можно увидеть и полный состав ингредиентов, который дублирует список на одной из граней оригинальной упаковки.

В списке указано 6 натуральных масел: макадамии, кокоса, сладкого миндаля, подсолнечное, пальмовое и масло косточек граната. На одном из первых мест указано минеральное масло.

Главным действующим ингредиентом вынесено масло африканской макадамии, что подчеркнуто указанием этого компонента и на картонной упаковке, и на самом флаконе.

Сам пластиковый флакончик довольно симпатичный, его приятно держать в руках и пользоваться содержимым. А также очень привлекательно выглядит масло внутри, которое благодаря цвету флакона кажется золотым.

Флакон снабжен удобным дозатором, на котором есть стрелочка-указатель, показывающая направление открытия-закрытия. А для масел очень важно случайно не нажать на помпу в неподходящий момент.

Дозируется довольно удобно, но иногда я умудряюсь упустить несколько капель и делаю шелковистой наружную сторону ёмкости. Пахнет вкусненько, сладковатыми натуральными маслами. Текстура более жидкая, чем у масел Eleo, поэтому чуть быстрее убегает с ладони при дозировании и распределении. По цвету масло выглядит почти прозрачным.

Впитывается и распределяется очень хорошо. Не жирнит и не утяжеляет волосы.

Аромат масла остается на чистых волосах довольно долго. На второй день ещё слышится.

После применения волосы действительно становятся мягкими, не пушатся и не путаются. Блестят даже при дневном свете, что для моих волос всегда проблема. После мытья не ощущается пересушенности, чувствуется напитанность.

И ещё мне нравится ощущение шелковистости, которая заметна не только на волосах, но и на ладонях во время нанесения. При этом нет чувства жирности, тяжести, липкости или испачканности. Довольно традиционные ощущения от сухого масла. Очень комфортно и легко!

Так как я живу на два дома, то флакон с маслом Dove уехал на дачу, но и в городской квартире у меня остался один экземпляр, который очень кстати пригодился для фотосессии к этому флешмобу. В целом впечатления хорошие.

Цена: около 200 рублей за флакон объемом 50 мл. Цену флакона 100 мл я не нашла. Раньше он стоил, кажется, около 400 рублей.

Срок использования: больше четырех лет.

Эликсир для контроля непослушных волос Orofluido Asia Zen Control Elixir

Несмываемых средств для волос за последние годы у меня скопилось какое-то огромное количество. Больше всего мне нравятся тестировать всевозможные масла, к которым я испытываю особенное расположение. Некоторые я покупаю сама, а с какими-то я знакомлюсь в различных бьюти-боксах. Именно из последних источников у меня появилось несколько красивых стеклянных колбочек с эликсиром OROFLUIDO Asia Zen Control Elixir.

Большой отзыв на это масло вы можете найти в моём довольно давнем посте. По условиям флешмоба я не могу повторить свой отзыв здесь, поэтому приглашаю полюбоваться и оценить в моём отзыве 2017 года, а здесь я просто через фотографии постараюсь передать своё настроение.

Так как расход несмываемых масел у меня не слишком велик, а представителей средств этого сегмента у меня довольно много, я продолжаю обходиться миниатюрными версиями эликсира, хотя полноразмерный флакон хочется купить хотя бы ради эстетического удовольствия, а также ароматической композиции, которая создается смесью масел и парфюмерной отдушкой. И кстати, даже миниатюры выполнены очень красиво и привлекательно, повторяя дизайн полноразмерного продукта.

Ароматный эликсир выпускается в двух объёмах – 25 и 50 мл. Цены на меньший объём гуляют в диапазоне от 500 до 750 рублей, а на больший – от 900 до 1200 рублей.

Цена: около 850 рублей за флакон объемом 25 мл, около 1000-1300 за флакон объемом 50 мл.

Срок использования: больше трех лет.

Масло-Парфюм для волос Kerastase Chronologiste Fragrant Oil

С этим продуктом я также познакомилась, благодаря бьюти-боксам. Мне досталось для тестирования несколько симпатичных миниатюр с этим средством.

По описанию производителя парфюм для волос Kerastase Chronologiste представляет из себя питательное масло с тонким ароматом на основе уникального сочетания ингредиентов. Красивая парфюмерная композиция создана Альберто Морильясом.

«Уникальная текстура масла благодаря эксклюзивной комбинации благородных нот Высокой парфюмерии – чайной розы, легкой древесины и мускуса — и экстракта масла ценной Мирры обволакивает волосы эксклюзивным ароматом.»

Но это не просто парфюмерный продукт. Масло является также уходовым средством. Оно предназначено для сокращения количества секущихся кончиков, питания волос и придания антистатического эффекта.

Посмотрим, что же для этого нам предложено.

Во-первых, посмотрим на состав:

После первых вездесущих силиконов идут очень приятные глазу экстракты амлы и мирта, эфирное масло жасмина, масла арганы, кукурузы и камелии. Аргановое масло и экстракт индийского крыжовника (амлы, Emblica officinalis (Amla) Fruit) широко известны своим благотворным влиянием на состояние волос.

Отдельно отмечено, что парфюм для волос не содержит алкоголь.

Порядок применения:

Сделайте 1-2 нажатия на дозатор и распределите по длине сухих волос. Подходит для любых типов волос.

По текстуре масло довольно легкое, нелипкое. Оно хорошо распределяется по волосам, не утяжеляя и не пачкая их.

Мне больше нравится наносить это масло на влажные чистые волосы, как обычные масляные несмывашки, но и на сухие тоже иногда наношу, когда хочется добавить волосам аромата.

Не могу сказать, что масло придает прямо такой блеск, как на рекламных фото моделей, но убирает тусклость, снимает статическое пушение, облегчает процедуру укладки.

Аромат не душит, радует приятным букетом, но, к сожалению, держится на моих волосах не слишком долго. Я знаю, что многие используют это средство как замену парфюма в летний период, но мне стойкости немного не хватает, хотя я была бы рада слышать эту композицию как ароматный штрих образа не только летом.

На первый взгляд кажется, что масло дороговато для своей функции, однако следует отметить ценность входящих в него натуральных масел и экономичность применения. Небольшой мензурки объемом 3 мл мне хватало примерно на 5 процедур на достаточно длинных волосах. После стрижки расход становится ещё меньше. Таким образом, полноразмерного флакона должно хватить надолго.

Я бы сказала, что в этом средстве главным качеством является эстетика его применения. Полноразмерный флакон тяжелого темного стекла смотрится роскошно и солидно. Помповый дозатор удобен для использования. Необычный акцент на парфюмерную композицию добавляет продукту шарма и ароматерапевтического эффекта.

Пока обхожусь миниатюрами, но не исключаю приобретения этого продукта в дальнейшем в полном размере. Уж больно хорош аромат ))

Цена: около 4700 рублей за флакон объемом 100 мл.

Срок использования: больше трех лет.

Оценка: 9+ из 10.

А вы пользуетесь несмываемыми маслами для волос?

Загружаем опрос....

fur_hat 01 мая 2021, 16:02
Надя, спасибо за пост! Были масла разные. И дорогие и дешёвые и профессиональнве.
Но у меня от них волосы электризуются. Парадокс.
Самое лучшее для меня было от Macadamia
oriVmode 01 мая 2021, 18:02
Как интересно! Я как раз главным образом от электризации маслами спасаюсь, а иначе, как одуванчик )) И укладываются с маслом гораздо лучше, и путаются на концах меньше. Какие же мы все разные! Macadamia не пробовала, но в Dove как раз макадамия заявлена главным действующим компонентом. Эффект мне нравится ))
Banki 03 мая 2021, 13:40
Спасибо за пост, возьму масла на заметку.
oriVmode 03 мая 2021, 23:16
Спасибо за внимание к теме! У меня масла как-то медленно расходуются, вот и набралось почти на коллекцию
Ola-la-spb 05 мая 2021, 23:36
Я маслами пользуюсь как-то редко. Пушистость предпочитаю сглаживать мокрыми руками и фиксировать лаком. Но мне так понравились эти масла с ароматами, что захотелось купить что-то в этом духе. Чем не парфюм для волос? Спасибо за интересный рассказ и показ 🌹