26.09.2017

Загадочная Азия и испанский темперамент в одном флаконе: Эликсир для контроля непослушных волос Orofluido Asia Zen Control Elixir

Несмываемых средств для волос последнюю пару лет у меня скопилось какое-то огромное количество. Но я всё продолжаю пополнять коллекцию и проводить эксперименты с этим видом ухода. Больше всего мне нравятся тестировать всевозможные масла, к которым я испытываю особенное расположение. Некоторые я покупаю сама, другие мне дарят, третьи я нахожу в различных бьюти-боксах. Именно из последних источников у меня пришли несколько красивых стеклянных колбочек с эликсиром

Название:

Эликсир для контроля непослушных волос Orofluido Asia Zen Control Elixir

Развёрнутое мнение:

Первый миниатюрный стеклянный сосуд с «жидким золотом» внутри попал в мои руки ещё зимой. До этого я не сталкивалась ни с этим средством, ни с брендом Orofluido как таковым. Оказалось, что это Orofluido (Орофлюидо) — это линейка средств для ухода за волосами, созданная специалистами Revlon Professional. Средство Asia Zen Control Elixir предназначено для контроля за непослушными волосами и может применяться для всех типов волос – как прямых, так и вьющихся.

Мои волосы тонкие, мягкие, лишенные объёма. При этом они любят пушиться, электризоваться и не всегда хотят укладываться так, как бы мне этого хотелось. А ещё они очень любят спутываться. Поэтому кондиционеры, бальзамы и масла для волос у меня в постоянном употреблении.

Начну рассказывать об испанском Эликсире с красоты упаковки. Коробка выполнена в черно-красных тонах. На черном фоне стилизованный в ориентальном стиле цветочный орнамент. На стеклянном флаконе рисунок выполнен в том же стиле, но уже черной тонкой вязью, навевающей мысль о рисунках тушью и восточно-азиатской каллиграфии.

Очень приятно, что оформление продумано не только для полноразмерных продуктов бренда, но и для миниатюр. Их очень приятно держать в руках и разглядывать. Этот стильный дизайн сразу добавляет очков в пользу данного средства.

После получения первого впечатления от упаковки я обычно стараюсь изучить описание продукта и способ его применения.

В данном случае эликсир предназначен для контроля непослушных волос. Он придает локонам шелковистость и гладкость.

Так как у меня тонкие волосы, склонные к пушению и электризации, для меня такой продукт актуален в любое время года. Отдельным приятным дополнительным пунктом является указание, что состав защищает от прямых солнечных лучей. Это ещё один плюс в копилку.

Масло можно применять как на сухие, так и на влажные волосы. (Забегая вперёд, скажу, что пробовала оба варианта нанесения).

Далее перехожу к составу. Полный список ингредиентов выглядит так:

Довольно стандартно для данного типа продуктов присутствие силиконов в самом начале.

Но есть и приятные натуральные компоненты – те самые ценные традиционные азиатские ингредиенты, на которых и базируется серия.

Camellia Japonica Seed Oil – насыщенное по составу, но при этом очень легкое масло. Гипоаллергенное масло японской камелии (Цубаки) очень часто включается в состав средств по уходу за волосами. Его издавна использовали гейши для придания волосам блеска и шелковистости.

Oryza Sativa (Rice) Bran Oil – масло рисовых отрубей. Среди антиоксидантов, входящих в состав, указывается гамма-оризанол, который обладает ещё и фотопротекторной функцией. Значит, утверждение о солнцезащите – не пустые слова.

Helianthus annuus (sunflower) oil – масло семян подсолнуха. Известно высоким содержанием большого количества витаминов, жирных кислот, восков и других питательных веществ.

Phyllostachys Aureosulcata Leaf Extract – экстракт листьев бамбука. Бамбук широко известен скоростью своего роста, гибкостью и эластичностью, а также прямыми стеблями. Экстракт из листьев передает эти качества волосам. Он помогает выпрямлять волос, делать его эластичным и стимулирует восстановление природной живости и блеска.

Неплохой масляный коктейльчик в азиатском стиле получился! А как он проявил себя в действии?

Название линейки профессиональной косметической продукции для волос Orofluido переводится с испанского языка как «жидкое золото». Как видно из изучения состава, в данном случае золотом можно считать ценные масла, входящие в формулу средства. А по цвету этот «жидкий ювелирный компонент» можно отнести скорее к розовому золоту.

Тон масла нежный прозрачный персиково-розовый, благородного спокойного оттенка.

По отзывам на просторах интернета я опасалась, что аромат средства будет слишком ярким и навязчивым. Но, к счастью, всё оказалось не совсем так.

Да, аромат сладкий, пряный, восточный, яркий и активный. Во флаконе! Но при нанесении на волосы он теряет свой напор и раскрывается пудровыми маслянисто-цветочными нотами. Очень красиво и вкусно. Но если вы совершенно не терпите постороннего запаха на чистых волосах, то вероятно, этот продукт вам не подойдет.

При умеренном количестве запах волос становится приятным, сладковатым, но не удушающим. На ладонях и вовсе испаряется быстро. А волосы пара капель этих «духов» не перегрузит. Теплая и уютная аура будет сопровождать вас некоторое время, даря хорошее настроение.

Кстати, и текстура этого эликсира шелковистая и воздушная. Она не утяжеляет волосы, не пачкает их, быстро впитывается и оставляет ощущение гладкости.

Как я уже проболталась выше, применяла я это масло и на сухие, и на влажные волосы. Эффект радует в обоих случаях. При применении эликсира волосы не пушились, легче расчесывались и становились более послушными. При нанесении на сухие волосы непослушные пряди легче принимали требуемую форму и общий вид становился более акцентированным.

Наносить нужно всего 2-3 капли. Растереть и разогреть их в ладонях, а затем распределить по длине волос. Для коротких стрижек масла нужно совсем чуть-чуть. Для шикарных длинных локонов стоит применять немного больше. Я наношу на нижнюю треть прядей, особенно интенсивно прорабатывая кончики. Но слишком усердствовать с количеством не советую, чтобы не перегрузить и излишне не зажирнить. Рекомендуется в среднем от двух до пяти капель этого «жидкого золота». Точный подбор – это метод проб и ошибок.

Очень неплохой вариант несмываемого ухода для волос. По крайней мере, попробовать при случае советую. Приятно, что у марки есть возможность протестировать этот продукт в мини-дозах. Ведь и аромат, и текстура очень индивидуальны в восприятии.

Ароматный эликсир выпускается в двух объёмах – 25 и 50 мл. Цены на меньший объём гуляют в диапазоне от 500 до 750 рублей, а на больший – от 900 до 1200 рублей.

Срок использования: около 4-х месяцев (больше 14 раз)

Оценка: 4+ из 5 (в составе ингредиентов есть минусы)

Sanny-Fanny 26 сентября 2017, 09:35
Приятная штучка   Я люблю несмываемый уход, при случае, обязательно попробую.
oriVmode 26 сентября 2017, 11:32
Спасибо, что заглянули. Меня сразу привлек внешний вид, а потом и содержимое не разочаровало. Удобно, что есть маленькие объемы 25 мл. А то у меня очень много всяких несмываек образовалось. Некогда расходовать
MelAnna 26 сентября 2017, 09:39
Такое не пробовала, но оригинальное масло Орофлюидо было моим первым маслом для волос лет...8 назад, с тех пор было наверное бутылочки три и вот в этом году вспомнив молодость снова к нему вернулась. Мне очень аромат нравится и оно действительно уплотняет волосы. Надо и на его соседей наверное посмотреть)
oriVmode 26 сентября 2017, 11:35
У этого эликсира мне тоже понравился аромат, да и работает масло неплохо. Так что взяла его на заметку, тем более, что можно купить мини объем. Спасибо, что поделились собственным опытом общения с маркой.
man_i_ya 26 сентября 2017, 11:42
У меня в желтом цвете, уже много-много лет. Новинку не пробовал, но желание появилось)
oriVmode 26 сентября 2017, 13:56
А я как раз с желтым вариантом незнакома, а вот этот шикарный черно-красный экземпляр меня радует.   Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Для меня все отзывы очень важны и полезны. Надо будет попробовать классический вариант найти на пробу!
Ira_Sommer 26 сентября 2017, 12:00
По-моему что с переводом намудрили. Если с немецкого переводить то будет «защищать от солнечных лучей» то есть бутыль не ставить под солнце. Русские перевели защищает от солнечных лучей.
oriVmode 26 сентября 2017, 14:01
С переводом всё в порядке.   Вот скрин с официального сайта бренда, где на английском языке явно прописано: содержит UV-фильтры, защищающие волосы от воздействия солнца:

Ira_Sommer 26 сентября 2017, 16:49
Я просто перевела с немецкого. Там так и стоит защищать от солнца. А не защищает от солнце.
Ola-la-spb 27 сентября 2017, 23:52
Красивый флакон! Масла для волос тоже люблю. Спасибо за информацию о новом для меня средстве
oriVmode 28 сентября 2017, 12:01
Да, оформление красивое, руки прямо сами к нему тянутся. Спасибо, что заглянули
Klavas 28 сентября 2017, 09:00
Вау аромат у этой линии.
oriVmode 28 сентября 2017, 12:05
Аромат очень вкусный и красивый, это точно. Спасибо за отзыв. А что пробовали из этой линии?