02.05.2022

Макияж с красной ковровой дорожки: Оливия Родригес на Мет Гала 2021

Новая тема флэшмоба пришлась кстати — меня потянуло на эксперименты. И для макияжа с красной ковровой дорожки я вдохновилась необычными стрелками Оливии Родригес на Мет Гала 2021.

Для макияжа мне понадобились:

1. Clarins Eclat Minute — есть свотчи
  2. Kiss New York Pro Touch Liquid Foundation Устойчивая тональная основа KPLF 115 — пост
  3. Eveline Magical Perfection Concealer Консилер под глаза №02 Medium
  4. Essence I love Colour intensifying Eyeshadow base База под тени для век — пост
  5. Sephora Winter Wonderland Midnight is Coming Палетка теней 332 — тут есть свотчи
  6. Pupa Extreme Kajal Карандаш-кайал для глаз #004
  7. Vivienne Sabo Cabaret Premiere Eyeliner Подводка для глаз 01 Black
  8. Eveline Variete Lashes Show Праймер для ресниц
  9. Bourjois Volume Revel Mascara Waterproof black Тушь Объемная Для Ресниц Водостойкая — пост
  10. MakeUp Revolution Focus&Fix Eyebrow shaping Kit Medium Dark Палетка для бровей
  11. Oriflame The One Eyebrow Marker — пост
  12. Nouba Earth Powder Бронзирующая Пудра №52 — пост
  13. MAC Powder Blush Румяна для лица Peaches
  14. Lottie London Highlighting Palette Shimmer Squad Палетка пудровых хайлайтеров — пост
  15. Mary Kay Translucent Loose Powder Прозрачная рассыпчатая пудра
  16. Catrice Demi-Matt Lipstick 040 Exotic Nude — пост

Особенности макияжа — идеальная кожа с большим количеством бронзера, необычные стрелки на нюдовых веках и матовая помада.

Для начала наносим базу под макияж

Затем тональный крем для создания идеальной кожи — я делаю это спонжем

Холст готов

Для устойчивости теней наносим базу, на синячки под глазами и покраснения — консилер

Макияж глаз простой: на всё веко немного жемчужных теней, складку и нижнее веко затемняем матовыми коричневыми тенями, слизистую прокрашиваем светлым кайалом

Самое интересное — стрелки — я сделала не самую тонкую обычную (хотя можно было тоньше), а также как бы оборванную посередине верхнюю

Наносим базу под тушь и саму тушь, стараясь вытягивать в внешнего уголка, чтобы получился «лисий взгляд». Оформляем брови — они у Оливии максимально натуральные, я конечно такого эффекта не смогла добиться из-за недостатка своих волосков, но сперва прочесала их воском, затем нанесла тени, а потом попыталась сымитировать отдельные волоски

Наносим много бронзера по лбу и скулам, высветляем середину лица прозрачной пудрой, добавляем персиковых румян, немного хайлайтера с лёгким бронзирующим подтоном, делаем гладкую прическу — и вуаля

Мне понравился макияж, хотя глаза я вырисовала не с первого раза=) Думаю, для вечернего образа такой макияж оптимален!

Diana-Nathalie 02 мая 2022, 20:11
Вроде просто, но оригинально.
AnelaSv 03 мая 2022, 09:42
да, это мне и понравилось)
ZoeZoe 03 мая 2022, 02:20
Макияж, конечно, небанальный. У меня первой ассоциацией пришла разметка перез пластическими операциями… 😂
AnelaSv 03 мая 2022, 09:42
есть кстати такое))