02.05.2022

У каждого своя Химера. Пигмент Sigil Inspired от Tammy Tanuka

На очереди второй пигмент от Тамми Танука, подаренный моим не Тайным Сантой Анечкой  JustAsh .

Речь пойдет о Химере.

Странники, несколько дней подряд бредущие по Пустыне заката, начинают видеть ее. Она возникает на горизонте — кому-то она видится в виде трехголовой лошади с хвостом льва, кому-то в виде летучей рыбы, покрытой перьями, кому-то — как райский оазис, до которого осталось всего несколько шагов. У каждого — своя химера.

Но если кто-то считает, что химеры не существует, то такие люди глубоко заблуждаются. Она рождается в мечтах подрастающего юноши, в указе правительницы Замка, может возникнуть даже в кошельке старой торговки на рынке, с которой ловкий мошенник расплатился поддельной монетой. Химера легко может овладеть разумом, вскружить голову даже умудренному опытом человеку. Приходит химера легко, а вот избавление от нее часто мучительно.

Все тот же узнаваемый внешний вид пигмента, все та же баночка объемом 1 мл, в которой содержится мельчайший драгоценный порошок.

Сам по себе пигмент ощущается слегка суховатым и шероховатым на ощупь, по сравнению с Грезящей о расколе мира. При этом несмотря на кажущуюся сухость Химеры, пигмент все равно без проблем распределяется и уходит в кожу

Химера

Может слегка осыпаться при нанесении даже на базу.

Химера

Вообще для себя поняла, что пусть пигменты и кажутся каким-то одинаковым мельчайшим волшебным порошком, в работе с ними есть свои нюансы и особенности: например, Химеру абсолютно не могу наносить на базу и подложку, по причине того, что пигмент неровно ложится, а на базе он почему-то еще и слишком упрощается, становясь неглубоким и не таким ярким:

Химера на базе
Химера на базе

На кремовой подложке пигмент выглядит гораздо более сухим, подчеркивая текстуру века, поэтому единственный способ, который использую в нанесении это исключительно на тон и только влажной кистью:

Химера влажной кистью на тон
Химера влажной кистью на тон

Если рассмотреть поближе Химеру, то в баночке она выглядит абсолютно, как ничем не примечательный оттенок, который в принципе не дает и намека на то, каким является на самом деле.

А ведь оттенок прекрасен, и для демонстрации всей красочности и художественности, придется подобрать определенный способ нанесения, при котором Химера будет максимально выигрышно смотреться.

Простой способ нанесения сухой кистью, увы, не раскроет потенциал — Химера будет слишком плоской и безликой, без переливов, без слияний и переходов одного цвета в другой. Она способна на большее, правда

Химера нанесены сухой кистью
Химера нанесены сухой кистью

Поэтому в целях избежания потенциального разочарования от использования пигментов, рекомендую ознакомиться с информацией на сайте производителя по нанесению пигментов.

Химера.

Представляет собой потрясающей красоты зелено-коричневый дуохром с тонкой малиновой нотой, в которой зелень идет с салатовым отливом, переходящая в теплую бронзово-коричневую составляющую с огненным намеком. На сайте Химера имеет описание, как зеленого цвета, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому, т.е как будто мы говорим о двух разных оттенках 😅 на мне, к слову, холодная вариация практически не видна, как это следует из описания — лишь слабый фиолетово-малиновый отблеск может пробиться, но лично для меня этот оттенок вообще про другое сочетание оттенков

Про зелень и теплоту

Я очень люблю зеленую гамму, люблю коричневую, которые являются моими базовыми, поэтому именно такое исполнение на все сто процентов мое

Химера

При влажном способе нанесения, Химера словно загорается, моментально отыгрывая и демонстрируя свою дуохромность.

Химера

Цвет самодостаточный, ему даже не требуется оформление складки, затемнения или акцентов — он все в себе уместил — насыщенный и яркий пигмент, видимый цветовой контраст, которому не нужно специальных световых и внешних условий, чтобы себя проявить. Можно конечно же сделать стрелку или добавить пигмент только на центр века, но простой способ нанесения соло-версии для меня является любимым.

Химера на всем веке
Химера на всем веке

Химера на центре века

Носится пигмент отлично, не скатывается и не осыпается, не тускнея и не теряя свой изначальный дуохромный цвет. На веке совсем не ощущается, хоть визуально он смотрится немного суховатым, особенно в сравнении с Грезящей о расколе Мира.

Химера на данный момент является моим любимым пигментом, тк она собрала в себе все краски, которым отдаю предпочтение — не смущает даже излишне теплая красновато-коричневая тональность, ведь она настолько умело прячется, что не создаст эффекта заплаканных и уставших глаз. Очень интересный, сложный оттенок, по нахождению в баночке которого не сможешь даже предугадать каким он будет на тебе, какими красками и переливами раскроется и причем эта цветовая игра всегда будет индивидуальная и непохожая на предыдущие. Так что да, у каждого — своя Химера.

Стоимость: 330 рублей за 1 мл.;

Оценка: 5/5

Срок тестирования: несколько недель.

Благодарю за внимание 🤗

Iridium_C 02 мая 2022, 17:43
Вам очень к лицу!

На мне в зависимости от освещения и рамки вокруг макияжа химера то коричнево-зеленая, то малиново-голубая. Честно говоря, меня прям поразил тот факт, что здесь дуохромит не только сияние, но и база
Irene_blago 02 мая 2022, 19:09
Спасибо   малиново-голубая Химера это очень любопытно) у меня пока ни разу не получилось ее увидеть на себе
Iridium_C 03 мая 2022, 01:34
Очень многое зависит от направления луча, в которое попадете (и наличия зеркала при этом  )
В лифте в моем подъезде холодный диодный свет сверху, почти контровой, это дает переливы, которых не видно при дневном свете. Дома теплый, но при этом в коридоре его направление дает тоже необычные переливы пигментоа. И на работе очень много светильников разных температур, углов падения лучей и всего такого. Главное — у зеркала надолго не зависать, рассматривая))
Irene_blago 03 мая 2022, 21:50
А походу снова придется зависать, чтобы попытаться увидеть холодную гамму, спасибо ))
Iridium_C 03 мая 2022, 23:03
  успехов!
Я вот свотч перед лампой чуть покрутила, уже уходит немножко в малину. Нужен свет похолоднее) прошу прощения, что все в расфокусе — иначе камера зернит и просто какую-то мешанину точек выдает(
Irene_blago 04 мая 2022, 08:12
Неужели мы о Химере говорим 😅😅
Iridium_C 04 мая 2022, 16:25
Натуральная химера :)
meyu 02 мая 2022, 17:57
Фотографии — загляденье! Оттенок — бомба! Вы — красавица!
Давно хочу пигмент тамми заказать, после таких фотографий сложно будет сдержаться
Irene_blago 02 мая 2022, 19:10
Большое спасибо   у Тамми такая внушительная палитра, что в принципе сложно определиться с выбором оттенка )
Анна Пасхалиди 02 мая 2022, 18:09
Нравится как вы собираете композиции для фотографий)
Спасибо 🤗
Believe_me_Natalie 02 мая 2022, 18:38
Чудо, как вы хороши. Пигмент даже не заметила, только вашу удивительную красоту
Большое спасибо
Dirk_Diggler 02 мая 2022, 21:18
Тени вам очень к лицу, очень красиво сочетаются с вашей внешностью и цветом глаз. И вы красавица   Отдельное спасибо за ваши фото.
Irene_blago 03 мая 2022, 00:17
Большое спасибо за такие добрые слова
Beatrissima 02 мая 2022, 22:06
ох, только я решила, что у меня есть Послушница, а Химера мне не нужна, а тут ваш пост.
Снова буду думать
Irene_blago 03 мая 2022, 00:21
Вроде похожи между собой оттенки, но в макияжах все равно разные )
JustAsh 02 мая 2022, 22:29
Очень рада, что пигмент пришёлся по душе
Irene_blago 03 мая 2022, 00:22
Аня, очень-очень
DieOlga 02 мая 2022, 23:19
Ира, тебе очень к лицу этот пигмент! Но я больше люблю Южанку — она более нейтральная в базе и у нее заметен фиолетовый отлив)
Irene_blago 03 мая 2022, 00:25
Оля, спасибо ) Эх, хороша Южанка   сколько не смотрю оттенков, а мне прям все нравятся — что ж делать-то 😆
DieOlga 03 мая 2022, 00:27
Коллекционировать
Вероника Никитина 02 мая 2022, 23:34
Пигмент красивый, перелив интересный, немного напоминает те самые «спинки жуков» в новой версии, но любой Ваш пост — это всегда верх эстетики, стиля и какой-то особой, утонченной красоты.
Irene_blago 03 мая 2022, 00:28
Вероника, спасибо 🌸🌸🌸да, совершенно верно говорите — спинки жуков читаются
Таня Брандт 03 мая 2022, 09:05
Открываю Ваши посты как Третьяковку, все меркнет перед этой атмосферой, вся рутина, и даже секундные стрелки будто начинают ползти еле-еле, приглушая свои тикитаки 😻
Irene_blago 03 мая 2022, 21:51
Ох, большое спасибо
Masha87 03 мая 2022, 10:36
Полностью твоя гамма, Ириш🤩 композиция для фото как всегда продумана и фотогенична
Какие у тебя еще есть пигменты?)
Irene_blago 03 мая 2022, 21:52
Маша, спасибо 🌺🌺🌺у меня еще Благодарная 😌
Morozko_21 03 мая 2022, 11:17
Красивый оттенок   и как же он потрясающе вписался в твою внешность, Ириш✨
Irene_blago 03 мая 2022, 21:52
Леночка, большое спасибо 🌷🌷🌷
Tatisha88 03 мая 2022, 18:15
Очень понравился ваш предыдущий обзор. Заказала грезящую о расколе мира, по вашим мотивам) У нас с вами очень похож цветотип(абсолютно одного цвета глаза и кожа, только у меня волос чуть с рыжинкой, хотя у корней темно-русый,как и у вас). И что хочу сказать: химера на мне выглядит также как и на вас. Плоско и неинтересно. Просто розовато-коричневато-красноватой. Всё. Ничего интересного. Просто, один из повседневных, каждодневных цветов, не раскрывающийся на мне(как и на вас) ничем. Повседневка,в коричневой гамме. Поэтому, я год пыталась "полюбить" и не смогла, продала. Ни о чём. Хотя, конечно, может я рукожоп и просто не смогла её приручить, что скорее всего.
Irene_blago 03 мая 2022, 21:58
Как же волнительно, когда по твоим рекомендациям совершаются покупки ☺️ насчет Химеры могу частично понять, но у меня просто пунктик на зелено-оливково-золотистую гамму, и если ее вижу в правильном исполнении, то случается любовь   Например, если будет стоять выбор меж двух оттенков, я остановлюсь на Химере, тк просто изначально отдаю симпатию зеленой гамме, а не фиолетовой) Хотя Грезящая все равно красива, просто она совершенно другая
Tatisha88 03 мая 2022, 18:15
Здравствуйте! Очень понравился ваш прошлый обзор. Тени из него уже заказала)
А Химера: у нас с вами один цветотип, абсолютно, на 100%. И на мне она, так же не раскрылась ничем, так, повседневка, в коричнево-розово-красных тонах. Ни о чём. Всеобщих восторгов не разделяю, продала её, после года попыток раскрыть всё заявленное разнообразие, которое там указано… Вам хорошо, определенно, в «нашу гамму», но ничего особенного.
Присоединюсь к девочкам, у вас действительно утонченный вкус и очень приятные эстетически, обзоры 😊🌸
Irene_blago 03 мая 2022, 21:59
Добрый день, большое спасибо 🌷🌷🌷
olyaleolya 15 мая 2022, 09:30
Химера вас любит, подчёркивает глаза, вытягивает зелень из радужки))) один из моих любимых пигментов, в последнем приобретенном варианте, нанесенном на подложку из консиллера они на мне салатовый, с кра новатыми всполохами.
Irene_blago 15 мая 2022, 22:56
Наша любовь взаимна   на мне тоже краснота видна, но она какая-то правильная что ли )) Все забываю на белой подложке пигмент протестить