Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2022
4750

У каждого своя Химера. Пигмент Sigil Inspired от Tammy Tanuka


Всем привет!

На очереди второй пигмент от Тамми Танука, подаренный моим не Тайным Сантой Анечкой  JustAsh .

Речь пойдет о Химере.


Странники, несколько дней подряд бредущие по Пустыне заката, начинают видеть ее. Она возникает на горизонте — кому-то она видится в виде трехголовой лошади с хвостом льва, кому-то в виде летучей рыбы, покрытой перьями, кому-то — как райский оазис, до которого осталось всего несколько шагов. У каждого — своя химера. 

Но если кто-то считает, что химеры не существует, то такие люди глубоко заблуждаются. Она рождается в мечтах подрастающего юноши, в указе правительницы Замка, может возникнуть даже в кошельке старой торговки на рынке, с которой ловкий мошенник расплатился поддельной монетой. Химера легко может овладеть разумом, вскружить голову даже умудренному опытом человеку. Приходит химера легко, а вот избавление от нее часто мучительно.

Все тот же узнаваемый внешний вид пигмента, все та же баночка объемом 1 мл, в которой содержится мельчайший драгоценный порошок.


Сам по себе пигмент ощущается слегка суховатым и шероховатым на ощупь, по сравнению с Грезящей о расколе мира. При этом несмотря на кажущуюся сухость Химеры, пигмент все равно без проблем распределяется и уходит в кожу

Химера
Химера


Химера
Химера

Может слегка осыпаться при нанесении даже на базу.

Химера
Химера

Вообще для себя поняла, что пусть пигменты и кажутся каким-то одинаковым мельчайшим волшебным порошком, в работе с ними есть свои нюансы и особенности: например, Химеру абсолютно не могу наносить на базу и подложку, по причине того, что пигмент неровно ложится, а на базе он почему-то еще и слишком упрощается, становясь неглубоким и не таким ярким:

Химера на базе
Химера на базе

На кремовой подложке пигмент выглядит гораздо более сухим, подчеркивая текстуру века, поэтому единственный способ, который использую в нанесении это исключительно на тон и только влажной кистью:

Химера влажной кистью на тон
Химера влажной кистью на тон

Если рассмотреть поближе Химеру, то в баночке она выглядит абсолютно, как ничем не примечательный оттенок, который в принципе не дает и намека на то, каким является на самом деле.

А ведь оттенок прекрасен, и для демонстрации всей красочности и художественности, придется подобрать определенный способ нанесения, при котором Химера будет максимально выигрышно смотреться.


Простой способ нанесения сухой кистью, увы, не раскроет потенциал — Химера будет слишком плоской и безликой, без переливов, без слияний и переходов одного цвета в другой. Она способна на большее, правда

Химера нанесены сухой кистью
Химера нанесены сухой кистью

Поэтому в целях избежания потенциального разочарования от использования пигментов, рекомендую ознакомиться с информацией на сайте производителя по нанесению пигментов.


Химера.

Представляет собой потрясающей красоты зелено-коричневый дуохром с тонкой малиновой нотой, в которой зелень идет с салатовым отливом, переходящая в теплую бронзово-коричневую составляющую с огненным намеком. На сайте Химера имеет описание, как зеленого цвета, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому, т.е как будто мы говорим о двух разных оттенках 😅 на мне, к слову, холодная вариация практически не видна, как это следует из описания — лишь слабый фиолетово-малиновый отблеск может пробиться, но лично для меня этот оттенок вообще про другое сочетание оттенков

Химера
Химера

Про зелень и теплоту


Я очень люблю зеленую гамму, люблю коричневую, которые являются моими базовыми, поэтому именно такое исполнение на все сто процентов мое


Химера
Химера

При влажном способе нанесения, Химера словно загорается, моментально отыгрывая и демонстрируя свою дуохромность.

Химера
Химера

Цвет самодостаточный, ему даже не требуется оформление складки, затемнения или акцентов — он все в себе уместил — насыщенный и яркий пигмент, видимый цветовой контраст, которому не нужно специальных световых и внешних условий, чтобы себя проявить. Можно конечно же сделать стрелку или добавить пигмент только на центр века, но простой способ нанесения соло-версии для меня является любимым.

Химера на всем веке
Химера на всем веке


Химера на центре века
Химера на центре века


Химера на центре века
Химера на центре века


Химера на центре века
Химера на центре века

Носится пигмент отлично, не скатывается и не осыпается, не тускнея и не теряя свой изначальный дуохромный цвет. На веке совсем не ощущается, хоть визуально он смотрится немного суховатым, особенно в сравнении с Грезящей о расколе Мира.


Химера на данный момент является моим любимым пигментом, тк она собрала в себе все краски, которым отдаю предпочтение — не смущает даже излишне теплая красновато-коричневая тональность, ведь она настолько умело прячется, что не создаст эффекта заплаканных и уставших глаз. Очень интересный, сложный оттенок, по нахождению в баночке которого не сможешь даже предугадать каким он будет на тебе, какими красками и переливами раскроется и причем эта цветовая игра всегда будет индивидуальная и непохожая на предыдущие. Так что да, у каждого — своя Химера.

Стоимость: 330 рублей за 1 мл.;

Оценка: 5/5

Срок тестирования: несколько недель.


Благодарю за внимание 🤗

Лучшее за месяц

Комментарии

Iridium_C 02 мая 2022, 17:43
Вам очень к лицу!

На мне в зависимости от освещения и рамки вокруг макияжа химера то коричнево-зеленая, то малиново-голубая. Честно говоря, меня прям поразил тот факт, что здесь дуохромит не только сияние, но и база  
Irene_blago 02 мая 2022, 19:09
Спасибо   малиново-голубая Химера это очень любопытно) у меня пока ни разу не получилось ее увидеть на себе  
Iridium_C 03 мая 2022, 01:34
Очень многое зависит от направления луча, в которое попадете (и наличия зеркала при этом  )
В лифте в моем подъезде холодный диодный свет сверху, почти контровой, это дает переливы, которых не видно при дневном свете. Дома теплый, но при этом в коридоре его направление дает тоже необычные переливы пигментоа. И на работе очень много светильников разных температур, углов падения лучей и всего такого. Главное — у зеркала надолго не зависать, рассматривая))
Irene_blago 03 мая 2022, 21:50
А походу снова придется зависать, чтобы попытаться увидеть холодную гамму, спасибо ))
Iridium_C 03 мая 2022, 23:03
  успехов!
Я вот свотч перед лампой чуть покрутила, уже уходит немножко в малину. Нужен свет похолоднее) прошу прощения, что все в расфокусе — иначе камера зернит и просто какую-то мешанину точек выдает(
Irene_blago 04 мая 2022, 08:12
Неужели мы о Химере говорим 😅😅
Iridium_C 04 мая 2022, 16:25
Натуральная химера :)
meyu 02 мая 2022, 17:57
Фотографии — загляденье! Оттенок — бомба! Вы — красавица!  
Давно хочу пигмент тамми заказать, после таких фотографий сложно будет сдержаться  
Irene_blago 02 мая 2022, 19:10
Большое спасибо   у Тамми такая внушительная палитра, что в принципе сложно определиться с выбором оттенка )
Анна Пасхалиди 02 мая 2022, 18:09
Нравится как вы собираете композиции для фотографий)
Irene_blago 02 мая 2022, 19:10
Спасибо 🤗
Believe_me_Natalie 02 мая 2022, 18:38
Чудо, как вы хороши. Пигмент даже не заметила, только вашу удивительную красоту  
Irene_blago 02 мая 2022, 19:10
Большое спасибо  
Dirk_Diggler 02 мая 2022, 21:18
Тени вам очень к лицу, очень красиво сочетаются с вашей внешностью и цветом глаз. И вы красавица   Отдельное спасибо за ваши фото.
Irene_blago 03 мая 2022, 00:17
Большое спасибо за такие добрые слова  
Beatrissima 02 мая 2022, 22:06
ох, только я решила, что у меня есть Послушница, а Химера мне не нужна, а тут ваш пост.
Снова буду думать
Irene_blago 03 мая 2022, 00:21
Вроде похожи между собой оттенки, но в макияжах все равно разные )
JustAsh 02 мая 2022, 22:29
Очень рада, что пигмент пришёлся по душе  
Irene_blago 03 мая 2022, 00:22
Аня, очень-очень  
DieOlga 02 мая 2022, 23:19
Ира, тебе очень к лицу этот пигмент! Но я больше люблю Южанку — она более нейтральная в базе и у нее заметен фиолетовый отлив)
Irene_blago 03 мая 2022, 00:25
Оля, спасибо ) Эх, хороша Южанка   сколько не смотрю оттенков, а мне прям все нравятся — что ж делать-то 😆
DieOlga 03 мая 2022, 00:27
Коллекционировать  
Вероника Никитина 02 мая 2022, 23:34
Пигмент красивый, перелив интересный, немного напоминает те самые «спинки жуков» в новой версии, но любой Ваш пост — это всегда верх эстетики, стиля и какой-то особой, утонченной красоты.
Irene_blago 03 мая 2022, 00:28
Вероника, спасибо 🌸🌸🌸да, совершенно верно говорите — спинки жуков читаются  
Таня Брандт 03 мая 2022, 09:05
Открываю Ваши посты как Третьяковку, все меркнет перед этой атмосферой, вся рутина, и даже секундные стрелки будто начинают ползти еле-еле, приглушая свои тикитаки 😻
Irene_blago 03 мая 2022, 21:51
Ох, большое спасибо  
Masha87 03 мая 2022, 10:36
Полностью твоя гамма, Ириш🤩 композиция для фото как всегда продумана и фотогенична
Какие у тебя еще есть пигменты?)
Irene_blago 03 мая 2022, 21:52
Маша, спасибо 🌺🌺🌺у меня еще Благодарная 😌
Morozko_21 03 мая 2022, 11:17
Красивый оттенок   и как же он потрясающе вписался в твою внешность, Ириш✨
Irene_blago 03 мая 2022, 21:52
Леночка, большое спасибо 🌷🌷🌷
Tatisha88 03 мая 2022, 18:15
Очень понравился ваш предыдущий обзор. Заказала грезящую о расколе мира, по вашим мотивам) У нас с вами очень похож цветотип(абсолютно одного цвета глаза и кожа, только у меня волос чуть с рыжинкой, хотя у корней темно-русый,как и у вас). И что хочу сказать: химера на мне выглядит также как и на вас. Плоско и неинтересно. Просто розовато-коричневато-красноватой. Всё. Ничего интересного. Просто, один из повседневных, каждодневных цветов, не раскрывающийся на мне(как и на вас) ничем. Повседневка,в коричневой гамме. Поэтому, я год пыталась "полюбить" и не смогла, продала. Ни о чём. Хотя, конечно, может я рукожоп и просто не смогла её приручить, что скорее всего.
Irene_blago 03 мая 2022, 21:58
Как же волнительно, когда по твоим рекомендациям совершаются покупки ☺️ насчет Химеры могу частично понять, но у меня просто пунктик на зелено-оливково-золотистую гамму, и если ее вижу в правильном исполнении, то случается любовь   Например, если будет стоять выбор меж двух оттенков, я остановлюсь на Химере, тк просто изначально отдаю симпатию зеленой гамме, а не фиолетовой) Хотя Грезящая все равно красива, просто она совершенно другая  
Tatisha88 03 мая 2022, 18:15
Здравствуйте! Очень понравился ваш прошлый обзор. Тени из него уже заказала)
А Химера: у нас с вами один цветотип, абсолютно, на 100%. И на мне она, так же не раскрылась ничем, так, повседневка, в коричнево-розово-красных тонах. Ни о чём. Всеобщих восторгов не разделяю, продала её, после года попыток раскрыть всё заявленное разнообразие, которое там указано… Вам хорошо, определенно, в «нашу гамму», но ничего особенного.
Присоединюсь к девочкам, у вас действительно утонченный вкус и очень приятные эстетически, обзоры 😊🌸
Спасибо
Irene_blago 03 мая 2022, 21:59
Добрый день, большое спасибо 🌷🌷🌷
olyaleolya 15 мая 2022, 09:30
Химера вас любит, подчёркивает глаза, вытягивает зелень из радужки))) один из моих любимых пигментов, в последнем приобретенном варианте, нанесенном на подложку из консиллера они на мне салатовый, с кра новатыми всполохами.
Irene_blago 15 мая 2022, 22:56
Наша любовь взаимна   на мне тоже краснота видна, но она какая-то правильная что ли )) Все забываю на белой подложке пигмент протестить