21.04.2022

Такой Пэт лучше остаться за океаном. Пудра под глаза Pat Mcgrath Labs Skin Fetish: Sublime Perfection Blurring в оттенке Medium

Среди последних цен на пудру под глаза от тётушки Пэт в России была цифра около 4 180 рублей, что внушительно для 4 граммов бесполезного продукта. Если вы хотите заморочиться с доставкой этой диковинки из-за бугра, не тратьте силы и деньги, возможно, вас ждет разочарование, как и меня.

Моя любимейшая Becca стала подходить к концу и по известным причинам я озадачилась поиском замены. Одна инста-барышня, с которой у меня весьма близки вкусы в косметике, сильно нахваливала фиксирующую пудру для области вокруг глаз Pat McGrath Labs Skin Fetish: Sublime Perfection Blurring в оттенке Medium, поэтому с очередным заказом на скидках кинула ее в корзину.

Первое мое «фу», это оформление. Не одобряю такое количество бесполезного пластика при упаковке, пайетки и пакет должны уйти в прошлое. Тут же подтянулась и второе — футляр не лучше расхлябанных пластиковых пудрениц от Vivienne Sabo. Отдавая такое количество зеленой валюты за безделицу в виде крохотной рудры, хочется получать эстетическое удовольствие от оформления и использования. А в итоге получаешь насмешку в виде зеркальца размером с монетку на крышке.

Внимательный читатель уже к этому моменту понял, что пудра пылит, заметно на упаковке. Это еще раз подтверждает свотч пальцем, где сильно видно, насколько пудра рыхлая и сухая. Причем эта сухость заразна: она появляется везде, куда нанести этот продукт. Более того, она не только подсушит, но и подчеркнет рельеф, смотрите ниже на втором свотче, где растерла на пальце.

Вроде как есть сияние, но оно не исправляет ситуацию, и на глазах из-за сухости, подчеркивания морщинок мало того, что это выглядит хуже, чем до нанесения пудры, так еще и появляется физически ощущение, что эту сухость нужно смыть. Оттенок медиум, вопреки ожиданиям не прозрачный и не подойдет очень светлой коже или с холодным оттенком. Мне кажется, что даже если бы я матирующую пудру Guerlain нанесла под глаза толстым слоем, было бы лучше.

Знакомьтесь, легендарная пудра «Как выглядеть уставшей и на 10 лет старше»:

Обожаю тени бренда, но тут ясно, понятно, что пудра для области вокруг глаз для меня опять провал по всем фронтам от Pat McGrath, оценка 2/10. И кроме годного консилера я теперь ищу и приличную пудру, чтобы не сушила, фиксировала и не сбивалась, и чтоб не за миллион денег. Может, знаете такую?

Пробовали этот продукт? Как вам?

kuka-luna 21 апреля 2022, 21:01
Была идея закупиться на ЧП, когда за 10т можно было скупить весь сайт, но что-то остановило))
Natalya Ivashuta 21 апреля 2022, 22:55
Да ну… На 10 т можно было купить два рояля… Какой же это весь сайт:(
kuka-luna 22 апреля 2022, 07:57
Divine rose10ка +2 помады, +2 блеска были за 115$, помады наборы были за 12, fetish balm за 9, сверху ещё промокоды шли. Мне кажется, это было очень бюджетно.
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 08:10
:) я не спорю, что были скидки:) просто это не весь сайт:) я фанатею по теням и в лимит можно было взять только три рояля:)
kuka-luna 22 апреля 2022, 10:04
Я почитала про проблемы с доставкой и различиями в качестве теней и решила, что проживу без Пэт))
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 12:45
Я взяла себе (не на ЧП правда)… Ну..., такие сверкали можно найти у тамми:) но вот кстати помады её очень хвалят, но я по помадами не вздыхаю:)
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 12:46
А доставка, кстати, там обычная DHL(была), то есть просто курьер приходит и приносит.
kuka-luna 22 апреля 2022, 12:50
Девочки писали, что очень много битого приходило, и были проблемы с возвратом. Я не стала рисковать, да и помад у меня больше 100🙈
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 12:52
О. Про возврат не знаю, но за битое деньги возвращали:) если не сильно битое, то у тебя бесплатная палетка;)
kuka-luna 22 апреля 2022, 13:09
Видимо было много битых, тк с возвратом денег были задержки))
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 13:27
Возможно. :)
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:13
Делала несколько заказов, битое не приходило ни разу, и достаточно быстро было   то есть с сервисом прям повезло
r test 21 апреля 2022, 21:09
Тоже хотела купить, но не стала. Есть интерес к ее кистям и рестоку mothership III, но так ли оно надо?
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:14
Тени я ещё хочу у неё взять. Подобных текстур больше ни у кого не встречала
xiaomaoomi 21 апреля 2022, 21:14
Кстати, из всех консилеров, да простит меня люксовый грааль, я обожаю loreal alliance Perfect the one — буквально идеальный для зоны вокруг глаз!
wingless 22 апреля 2022, 11:09
А я — Infaillible от тех же Loreal. Плотно перекрывает синяки, не вызывая раздражения
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:17
Вот у них ещё есть третий, в серебре с кисточкой — у меня есть, ужасный
Masha87 21 апреля 2022, 21:26
Ого
Ни разу не видела на ее пудру негативный обзор
Жаль что не подошла (
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:17
Вот и я, думала, все будет ок, но нет
karmelita-05 21 апреля 2022, 21:32
Аня, какая жесть с этой пудрой… Да еще за много денег. Я бы посоветовала пудру Сaron (у самой благословенный запас), но где ж ее сейчас взять? Идеальная по всем параметрам, в том числе и под глаза… Может, Clinique Almost? Точно не забивается в рельеф, два компакта закончила.
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:24
Женя, у меня есть матирующая Caron, а вот с транспарентную у нас не достать(
Clinique посмотрю, спасибо
_Amra_ 22 апреля 2022, 00:18
Вот досада с этой пудрой… постою послушаю рекомендации лучших вариантов)

П.С.: фиолетовый блик во внутреннем уголке глаза просто ах! 💜
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:24
Благодарю, это «Купание Чародейки»
Alia.foxy 22 апреля 2022, 01:52
Как состарить себя за свои же деньги…
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:25
Для тех, кто хочет выглядеть постарше
parity06 22 апреля 2022, 03:47
В основном восторженные отзывы видела на такую белую пудру и на белую, говорят, есть аналог у kiko, выходит весной коллекция, как правило, и там у них есть белая пудра с цветочком тиснением.Вот вроде она очень похожа на пудру тёти Пети.
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:26
У Киру хорошие пудры, но теперь хочу пробовать живьем
Maria Badaeva 22 апреля 2022, 07:53
У меня такая белая пудра, она не дает такого эффекта. Была уверена, что они одинаковые(
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:26
Я тоже думала, что оттенком только отличаются
Maria Badaeva 22 апреля 2022, 07:55
У вас пудра Becca именно под глаза была? Продлевает стойкость консилера?
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:27
Нет, не под глаза, увлажняющая розовая. Да, продлевает, на ней все до вечера держится
Muffin 22 апреля 2022, 08:52
Обидно(
AnyaMalina 23 апреля 2022, 09:27
Зато другим полезно будет
Victoria_K 22 апреля 2022, 10:23
Я припудриваю пыльцой от Метеоритов. Но тоже рассматриваю новые варианты. Хотела заказать Лору Мерсье — есть у них как раз под глаза.
AnyaMalina 23 апреля 2022, 15:35
У меня подруга купила Лору, и под глаза, на лицо. Кожа у неё сухая, прибывает в восторге после использования
Victoria_K 23 апреля 2022, 17:19
Вот думаю… она ж у нас ток в ЗЯ сейчас? Или где еще есть?
Tartuga 22 апреля 2022, 10:39
Фу какая бяка! Да ещё и за дорого!
AnyaMalina 23 апреля 2022, 15:35
Иногда бывает, увы
Lisenak 22 апреля 2022, 10:45
Не по теме вопрос, но почему Пэт и Шарлотту Тилбери в поста х о косметике называют тетушками?
Marina Mogoutchaia 22 апреля 2022, 12:26
Ну потому что девчушками их назвать рот не открывается и клавиши не нажимаются🤣
Lisenak 22 апреля 2022, 14:47
Тем не менее, я ни разу не слышала, чтобы тетушками называли Коко Шанель или Эсти Лаудер))) можно же написать, например, мисс Пэт, мадам Тилбери… хорошо, хоть не бабушка))
Marina Mogoutchaia 23 апреля 2022, 11:57
Мисс и мадам — это совсем не по-русски.
SuzannaNabieva 22 апреля 2022, 11:08
мне эта пудра тоже не зашла( очень люблю ysl all hours, брала прозрачную, она прекрасна! блюрит, матирует, не пересушивает, и пахнет волшебно ❤️
AnyaMalina 23 апреля 2022, 15:36
Спасибо большое за наводку, записала себе
Тамара Торрес 22 апреля 2022, 11:09
У меня пудра Герлен (Мозаик) и я на неё не жалуюсь, хотя кожа у меня возрастная и сухая.Есть и в масс-маркете приличные пудры, такие как Essence, banan, но с ними необходимо следить, чтоб кожа была очень хорошо увлажненная для макияжа. Ещё мне очень понравилась прессовка от Nix, но она сияющая, подойдёт не для всех.
AnyaMalina 23 апреля 2022, 15:37
Кстати, да, метеориты компакты раньше тоже везде наносила
Lyric 22 апреля 2022, 13:19
Возможно, одна и та же инста-барышня и меня навела на мысль о покупке этой пудры под глаза. Так она ее хвалила. Я хотела заказать эту пудру во время моей последней закупки на американской Сефоре во время осенних скидок, но не было нужного мне оттенка. А у нас в России покупать — ну не смогла я себе рационализировать покупку ненужной мне в общем-то вещи за 3+ тыс руб. Так как имею несколько финишных пудр, которые собственно все хорошо справляются с данной задачей. Любимая из них и нескончаемая пудра Laura Mercier.
an_tiu 22 апреля 2022, 13:19
у Бобби Браун вот такой набор можно посмотреть. эти пудра и консилер довольно неплохо работают вместе.
olla 22 апреля 2022, 16:36
Я именно эту пудру в этом оттенке использую тонким слоем почти на всё лицо для наведения холёного сияния. Вроде получается.
eueu 23 апреля 2022, 05:41
Эм… я вообще не понимаю, зачем там отдельная пудра, ведь любая хорошая пудра нормально ложится везде, где надо. Но да, она определенно вас портит(
Бренд этот вообще не оценила, скоро остатки помад в помойку пойдут, видимо, рука к ним так и не тянется…
pi4y4y 23 апреля 2022, 09:34
Много хвалебных отзывов на эту пудру, тоже хотела ее заказать. Спасибо, что показали в деле, такой результат мне тоже не нужен
Makeup-mood 24 апреля 2022, 13:11
У меня самая светлая, и ощущения 1:1) деньги на ветер) я совсем не поняла, восторженных отзывов на неё 🤦🏼‍♀️ Она делает сахару под глазами, не закрепляет макияж от слова совсем. Я ее под бровь приспособила😅но у меня туда идут все пудры неудачницы 😅