30.04.2022

Ещё одна помада в любимой формуле: лимитка Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Only Muse

Всем привет! О моей нежной привязанности к помадам Charlotte Tilbury Matte Revolution известно давно, и почитать об этом можно здесь, здесь и здесь. Это одна из моих любимых формул, так что неудивительно, что я постепенно расширяю коллекцию этих помад. Данный обзор будет посвящён лимитке Only Muse, выпущенной в коллекции к лунному Новому Году 2022.

Charlotte Tilbury Limited Edition Matte Revolution Lipstick в оттенке Only Muse
Charlotte Tilbury Limited Edition Matte Revolution Lipstick в оттенке Only Muse

Лимитированная версия включает новое оформление упаковки и дизайна помады. Как коробочка, так и корпус помады оформлены в золотисто-красных оттенках праздника. На футляре это выражено в красных тигриных полосках – и хотя я как правило не люблю животные принты, да и дизайн Шарлотты трогает меня редко, не могу не отметить продуманность подобного хода в связи с датами, к которым приурочен выпуск.

Лимитированная помада Charlotte Tilbury к китайскому Новому году 2022
Лимитированная помада Charlotte Tilbury к китайскому Новому году 2022

Лимитированный дизайн упаковки с узором в виде красных тигриных полос
Лимитированный дизайн упаковки с узором в виде красных тигриных полос

Стик помады
Стик помады

Only Muse — это тёплый тёмно-оранжевый матовый оттенок, качественно отличающийся от других у Charlotte Tilbury. Это важное замечание, так как Шарлотта до крайности любит штамповать похожие, минимально отличающиеся и практически одинаковые оттенки (наглядный пример). Only Muse вырывается из «стандарта» Тилбери, и только благодаря этому может считаться бунтарским. Однако дерзкий он весьма условно. Изначально он показался мне ближе к нюдовому, хотя на мне она выглядит ярче, чем в стике и на других людях.

Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при холодном дневном свете
Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при холодном дневном свете

Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при тёплом дневном свете
Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при тёплом дневном свете

Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при солнечном свете
Свотч Charlotte Tilbury Only Muse при солнечном свете

Как я упоминала выше, оттенок не похож на другие мои оттенки помад Charlotte Tilbury, в том числе тёплые.

Сравнение с другими оттенками Charlotte Tilbury Matte Revolution (слева направо): Bond Girl (M.I.Kiss) - Walk of Shame (Walk of No Shame) - Only Muse
Сравнение с другими оттенками Charlotte Tilbury Matte Revolution (слева направо): Bond Girl (M.I.Kiss) — Walk of Shame (Walk of No Shame) — Only Muse

Сравнение с другими помадами (слева направо): Lime Crime Pumpkin Latte - Nars Catherine - Illamasqua Bang - Charlotte Tilbury Only Muse
Сравнение с другими помадами (слева направо): Lime Crime Pumpkin Latte — Nars Catherine — Illamasqua Bang — Charlotte Tilbury Only Muse

Текстура помады мало отличается от других помад Matte Revolution, так что я не буду заострять внимание на её свойствах. В нанесении с ней не возникает никаких проблем, и можно ожидать стабильно высокого за редким исключением качества основной линейки.

Charlotte Tilbury Only Muse на губах
Charlotte Tilbury Only Muse на губах

Полный образ
Полный образ

Носится помада отлично, как и большинство продуктов в линейке Matte Revolution. Она не сушит губы (хотя и не увлажняет); обладает приличной стойкостью – переживет и напитки, и лёгкий перекус. Никуда не убегает, не оставляет налёта и не протирается по центру.

Помада Charlotte Tilbury Only Muse
Помада Charlotte Tilbury Only Muse

Итог. Помада Charlotte Tilbury Only Muse представляет собой пример того, как лимитированная версия средства не просела относительно высокого качества уже имеющихся. Это отличная помада нового для меня оттенка (предвосхищая ремарки – нет, это не красный, красные на мне смотрятся по-другому). Более того, с тех пор, как я её получила, пользуюсь ей чаще, чем другими помадами, что случается редко. Оттенок Only Muse, на мой взгляд, прекрасно освежает образ и подойдёт для любого сезона.

37$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, DIMETHICONE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, POLYBUTENE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA, MICA, ETHYL VANILLIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, ZEA MAYS (CORN) OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, PHALAENOPSIS AMABILIS EXTRACT, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, DICALCIUM PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), RED 6 (CI 15850), RED 7 LAKE (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090), YELLOW 5 LAKE (CI 19140).

Пробовали ли вы помады Charlotte Tilbury? Какие из них вам больше всего приглянулись? Как относитесь к лимитированным выпускам продуктов?

Спасибо, что прочли!

Alia.foxy 30 апреля 2022, 02:47
Красивый цвет и оформление интересное.
Arian 30 апреля 2022, 13:15
Да, оттенок симпатичный, а дизайн продуманный!
AnyaMalina 30 апреля 2022, 05:48
Таня, это огонь! В прямом и в переносном смысле
Arian 30 апреля 2022, 13:15
Irene_blago 30 апреля 2022, 09:13
Оттенку даа   Таня, знаете аналоги или приближенные оттенки к этому?
Arian 30 апреля 2022, 13:29
Из того, что есть у меня, идентичных не нашлось, но есть оттенки примерно того же плана. На мой взгляд, похоже выглядит Illamasqua Bang, но она более бежевая и посветлее. Также кирпично-рыжий есть среди Plushies Lime Crime. Ещё, думаю, что у Jeffree Star Cosmetics есть что-нибудь подобное, там большая палитра и есть отдельные «осенние» оттенки.
Irene_blago 02 мая 2022, 00:04
Vi_Va_Victoria 30 апреля 2022, 10:39
Каждый раз твои фотографии — восторг   Оттенок помады понравился, мне напоминает пряную тыкву. Я свой пока так и не пробовала, удивительно, да?   Я совсем не против разных лимиток, главное, чтоб качество в них не подкачало, потому что порой такое с ними случается, и мне сразу думается, что производитель вложил все силы в оформление, а на качестве решил сэкономить.
Arian 02 мая 2022, 09:53
Большое спасибо!
Конечно, зачем пробовать новую рыжую помаду, если можно купить сразу несколько, и не пробовать их.
Можешь вспомнить свою любимую лимитку? Такую, чтобы хотелось её на постоянку. Я навскидку вспомнила про кошачий кушон Holika Holika, который мне хорошо подошёл, но их постоянные версии были не такими и подходили куда меньше.
Vi_Va_Victoria 14 мая 2022, 00:08
Ты точно знаешь, что порой отказать себе в покупке очередной помады просто невозможно, особенно с какой-нибудь большой скидкой
Что касается лимиток, о да, однозначно могу сказать, что очень удачная и до сих пор очень любимая мною лимитка это палетка теней для век Pumpkin Spice от Too Faced! Я брала её на выходе, очень долго использовала не переставая, потом конечно же пришлось отложить из-за обилия разных продуктов, но даже спустя полтора года после того, как она появилась у меня, всё равно с большим удовольствием ею пользуюсь, когда доходят до неё руки.
Suraya 30 апреля 2022, 15:53
Шарлотта делает свои помалы для Вас! Очень уж Вам идет
Все хочу попробовать ее помадные творения, но все никак
Arian 02 мая 2022, 09:55
Большое спасибо!
У неё замечательные помады, как мне кажется, даже при условии того, что есть формулы, которые мне нравятся не меньше или даже больше. Что-то из Matte Revolution очень советую попробовать (кроме, пожалуй, оттенка So 90s/Birkin Brown).
Suraya 02 мая 2022, 12:33
Кручу-верчу эту Революцию и так, и эдак… Но слишком подгорелая «шарлотка» для моей внешности
Arian 02 мая 2022, 19:03
Конкретно этот оттенок?
Suraya 02 мая 2022, 21:00
Я высмотрела в этой коллекции оттенок K-Romance. Но быстро стало очевидно, что в мою внешность он впишется только в неверном свете техно-клуба, желательно подземного
Matte Revolution всю перебрала, но пришла к тому же неутешительному выводу.
Возможно, дрогну и позже-таки куплю что-то.
Спасибо, что Вы так красиво их показываете!
Arian 02 мая 2022, 22:55
Почему же – красивый цвет, глубокий – наверняка будет замечательно! При желании можно наносить и плотно, и более прозрачно, чтобы варьировать интенсивность. Хотя вам, конечно, лучше знать, что вам пойдёт.
Спасибо, что читаете!
Suraya 03 мая 2022, 09:04
Ох, соблазнили! Пойду закажу
Arian 03 мая 2022, 10:58
Надеюсь, что подойдёт и понравится!
beautyleria 01 мая 2022, 00:20
Очень красиво смотрится эта помада на Вас
Arian 02 мая 2022, 09:55
Jollycat 01 мая 2022, 16:25
Nars Catherine😍
Arian 02 мая 2022, 09:56
Очень интересный оттенок, возможно, когда-нибудь напишу и на него обзор!
Muffin 05 мая 2022, 15:41
Красота) Вот смотрю и удивляюсь, как человеку с бледной кожей идут такие мощные цвета!) Видимо, главное — темперамент)
Arian 05 мая 2022, 18:20
Помада на деле не такая и яркая, просто оттенок необычный.
Muffin 06 мая 2022, 10:51
Не такая яркая? 🤪 Какая же тогда яркая, Таня, боюсь представить!)) Ну, на общем фото, да, она более приглушëнно смотрится 🙃
Arian 06 мая 2022, 13:58
Многие красные и ягодные смотрятся куда ярче. В одном из ранних постов можно посмотреть свотчи.
Muffin 07 мая 2022, 17:35
Агонь) жаль, что без губ. Мне на вас коралловые и коричнево-розовые, коричнево-красные оттенки нравятся. Хотя на красивой девушке всë хорошо))
Arian 07 мая 2022, 19:37
Спасибо! Слишком большой объём работ был для губ и образов, к сожалению. Заработала бы раздражение тогда. Хотя сейчас для многих можно уже найти и фото на губах.