15.07.2021

Красный на каждый день: Charlotte Tilbury Walk of No Shame Lip Duo

Всем доброго дня! Противореча названию поста, скажу, что любой красный на каждый день, если вам так нравится. Но продукты из поста относятся к тем непритязательным вариантам, которые подойдут к почти любому настроению, наряду или сезону, было бы желание окунуться в пучину околокрасных. Это мой второй пост к флэшмобу — первый, с более ярким вариантом, можно посмотреть здесь.

Charlotte Tilbury Walk of No Shame Duo

Набор из помады и карандаша для губ в оттенке Walk of No Shame от знаменитого визажиста Шарлотты Тилбери я заметила ещё осенью, и решила приобрести под Новый год. И помада, и карандаш относятся к популярным у бренда линейкам, так что риск был минимален. К тому же помаду я несколько раз пробовала до этого, и она мне нравилась – останавливало лишь то, что у меня были похожие оттенки.

Charlotte Tilbury Walk of No Shame Duo

Они и сейчас есть, но когда тебе предлагают набор по цене меньше, чем за одну такую помаду, да к тому же ещё и с подарком к заказу – слон теряет волю подобные мелочи становятся не важны.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Walk of No Shame

Помада относится к линейке Matte Revolution – одной из самых удачных как в лоне Charlotte Tilbury, так и в целом из матовых помад. Я не скрываю своей любви к ней, о чём не раз упоминала. Обзоры других оттенков можно посмотреть здесь, а также здесь и здесь.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Walk of No Shame

Для меня они комфортны, хотя и не увлажняют сами по себе; просты в нанесении и обеспечивают непрозрачное стойкое покрытие минимум часов на 6, но часто — до смывания, если не злоупотреблять жирной пищей в процессе носки. Шелушения, а у меня они были, когда я делала фото для поста – хотите, зовите их наличие ленью использовать скраб, хотите – энтузиазмом исследователя, заинтересованного в чистоте эксперимента, помада наоборот как-то приглаживает, делая менее заметными. Отдушка у помады ненавязчивая ванильная, подобную легко встретить у многих других средств. Во всех этих планах Walk of No Shame мало отличается от своих собратьев.

Charlotte Tilbury Lip Cheat Pencil

Charlotte Tilbury Lip Cheat Pencil в оттенке Walk of No Shame

Карандаш Lip Cheat стал новым для меня продуктом: обычно я не заморачиваюсь нанесением контурного карандаша, когда этого не требует помада. А соло не ношу вообще – для меня это обычно слишком сухо, и суховато даже с этим карандашом, хотя в сравнении со многими другими (Bourjois, Relois, Kiko и пр.) некритично.

Charlotte Tilbury Lip Cheat Pencil в оттенке Walk of No Shame

Могу отметить, что карандаш достаточно мягкий, не царапает кожу и в общем-то наносится, куда его наносишь – поверьте, это не так со многими другими карандашами.

Свотч Charlotte Tilbury Lip Cheat Pencil в оттенке Walk of No Shame
Свотч Charlotte Tilbury Lip Cheat Pencil в оттенке Walk of No Shame

Он идеально подходит под цвет помады, а следовательно — и несколько других моих помад, кто бы сомневался. Но наношу я его в основном по большим праздникам или когда знаю, что буду фотографироваться. В остальных случаях это просто не нужно, помада достойно наносится и соло, впрочем, как и другие мои продукты из этой линейки.

Оттенок Walk of No Shame

Свотчи помады (слева) и карандаша для губ Charlotte Tilbury Walk of No Shame
Свотчи помады (слева) и карандаша для губ Charlotte Tilbury Walk of No Shame

Оттенок Walk of No Shame – умеренно яркий тёплый бруснично-красный. Несмотря на цвет стика – на губах оттенок выходит светлее и скоромнее. Всё ещё считаю, что такие оттенки созданы для тех, кто только начинает осваивать красные.

Сравнительные свотчи (слева направо): Charlotte Tilbury Bond Girl (M.I.Kiss) - Walk of No Shame (Walk of Shame) - Walk of No Shame (карандаш)
Сравнительные свотчи (слева направо): Charlotte Tilbury Bond Girl (M.I.Kiss) — Walk of No Shame (Walk of Shame) — Walk of No Shame (карандаш)

Как можно увидеть, с M.I.Kiss (или Bond Girl, ох уж эти смены названий) они не близнецы, но родственники точно. Walk of No Shame из них чуть более тёплый и яркий. Более того, у меня есть ещё одна помада того же бренда, которая делает их всех тройняшками — Hot Lips 2 Viva la Vergara. Сейчас её нет при мне, но её сравнение с Bond Girl/M.I.Kiss можно оценить тут. Они все такие немножечко разные, из разряда if you squint.

Карандаш Charlotte Tilbury Walk of No Shame на губах
Карандаш Charlotte Tilbury Walk of No Shame на губах

И нет, меня это не огорчает, несмотря на общий принцип брать только уникальные оттенки. Конкретно такие я ношу достаточно часто, чтобы даже полагать, что использую до конца все три.

Помада Charlotte Tilbury Walk of No Shame на губах (с карандашным контуром)
Помада Charlotte Tilbury Walk of No Shame на губах (с карандашным контуром)

Что до названия – предыдущее Walk of Shame (путешествие домой после ночи, проведённой у кого-то ещё), на мой взгляд, было звучнее и проще запоминалось. Хотя по смыслу мне, наверное, ближе новое – всё-таки я не верю в само понятие «пути позора».

Полный образ
Полный образ

Итог. В целом это отличные средства, особенно в подобном наборе. Меня они не разочаровали, Matte Revolution – всё ещё торт, а карандаш Lip Cheat вполне достойный, хотя и не самый лучший, который я пробовала.

Оценка: 9/10 помаде, 8/10 карандашу

Срок использования: 6.5 месяцев

Цена: вроде около £25, но мне набор достался за £12.77

Спасибо, что прочли!

Onya 15 июля 2021, 19:33
Роскошный красный)
Таня, а какой самый лучший карандаш, что ты пробовала? У меня есть Лип Чит, оч нравится, но вдруг что-то ещё лучше есть)
Arian 15 июля 2021, 19:56
Тут всё зависит от того, что ты от него хочешь! Мне больше всего пришёлся по душе карандаш Gerard Cosmetics в оттенке Ecstasy. Но там, во-первых, сам цвет очень красивый, а во-вторых, как раз его можно даже мне носить на все губы, так как он так не сушит. Хотя может быть слегка липковат, если совсем придираться, но на посуде вроде не отпечатывается…
А главное — их периодически можно отхватить по $5-7 во время акций.
zha-smin 15 июля 2021, 20:44
Шикарно смотрится в полном образе. Очень вам идет👍🏻🥰
Arian 15 июля 2021, 21:19
Большое спасибо!
Eris 15 июля 2021, 21:28
А вот на мне вообще красным не смотрится! Даже и не узнала бы, если бы не название)
Arian 15 июля 2021, 22:01
Я только знаю, что на некоторых он выходит более рыжим
fur_hat 15 июля 2021, 22:43
Так интересно. На крупном плане смотрится суть терракотовой даже, а в общем образе «похолодела»)
Так освежающе выглядит!
Arian 15 июля 2021, 23:18
В сравнении помада всё-таки тёплая, но на мне как обычно всё выглядит чёрт знает как!
Dmi-sa 16 июля 2021, 07:14
Вам очень идут красные помады
Arian 16 июля 2021, 11:36
julpuh 16 июля 2021, 10:32
Мне нравится его относительная приглушенность, ты права, как раз для тех, кто начинает осваивать красные.
Ну и тебе конечно же идет

Ничего так и не попробовала у Шарлотты
Arian 16 июля 2021, 11:39
Я пробовала тени, тушь, вроде бы крем и нное количество продуктов для губ. Если сравнивать со всем этим — средства из поста – чуть ли не лучший выбор. Необязательно в этих оттенках, но всё-таки.
DashaDymskaya 16 июля 2021, 12:00
шикарный образ и прекрасная помада :)
Arian 16 июля 2021, 12:24
redishhh 16 июля 2021, 17:24
Такой красивый обзор, и тебе, Таня, конечно очень идут красные оттенки!
Arian 16 июля 2021, 18:14
Большое спасибо!
Mursilka 17 июля 2021, 08:40
Вам очень идёт, смотрится отлично.
Arian 17 июля 2021, 10:01
SoftShimmer 19 июля 2021, 13:53
Красивый цвет — мне нравится его непрямолинейность, и на тебе очень хорошо смотрится
Arian 19 июля 2021, 14:18
Спасибо! Цвет и правда очень симпатичный, и под много чего подходит.
mari_amell 23 июля 2021, 17:04
Красивый оттенок, а название то какое… со смыслом, хотя и специфическим))
Мне очень нравится твоя форма губ и как она подчёркнута, с задоринкой))
Arian 23 июля 2021, 17:29
Если бы они ещё не меняли эти названия постоянно…