21.04.2022

ТОП-7 бюджетных очищающих средств для лица сезона Зима-Весна 2022

Сегодня я решила рассказать о бюджетных средствах для очищения лица (стоимостью до 500 рублей), которые оставили позитивное впечатление от использования в этот весенне-зимний сезон. У меня комбинированная кожа лица с жирной т-зоной, при этом она еще чувствительная и реактивная, поэтому правильное очищение — это уже «залог успеха». В вечернее время я предпочитаю более очищающие гелевые текстуры, а вот утром предпочитаю что-то легкое, в зависимости от сезона, пенки, муссы или даже кремовые текстуры. В очищающий средствах мне важно, чтобы они хорошо и качественно очищали кожу, при этом не сушили и не нарушали её барьерные функции. А также в моей рутине есть средства для умывания, которые не столько про очищение от загрязнений, сколько про предотвращение воспалений и высыпаний.

Dove очищающий мусс для умывания Матирующий

Этот мусс для комбинированной и склонной к жирности кожи — дань азиатскому тренду по уходу за кожей лица. Этот мусс меня приятно удивил, и это уже моя вторая баночка. В составе мусса мягкие ПАВ, ниацинамид и концентрированная сыворотка NutriumMoistureТМ Beauty Serum, которая увлажняет кожу, делая её гладкой и мягкой. Приятная, достаточно плотная пена, экономичен в расходе. Он мягко, но качественно, очищает и не сушит кожу, после использования этого мусса кожа позже начинает блестеть, дольше оставаясь матовой.

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

160 мл — 410₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Ammonium Lactate, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Parfum, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-150 Distearate, PEG-4 Laurate, Potassium Hydroxide, Potassium Carbonate, PPG-6-Decyltetradeceth-30, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

Eveline Cosmetics Cleansing Foam with organic goji berries Очищающая и успокаивающая пенка

Не знаю, что производитель имел в виду, под «успокаивающая» пенка для умывания. Обычная пенка, может подсушивать нормальную кожу, поэтому на регулярную основу на утро не зашла, хотя она на мягких ПАВ без SLS и в составе много экстрактов. Использовала вечером и решила отложить на лето, когда кожа становится более жирной. Воздушная не плотная пена, которая за минуту растекается, с цветочно-фруктовым ароматом.

Пенка содержит 96% ингредиентов натурального происхождения. Подходит для веганов.

Произведена в Польше. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 270₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Heptyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Lycium Barbarum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Nymphaea Coerulea Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Propanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Hydroxycitronellal.

Bielita Энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение»

Об этой пудре я уже писала более подробно. Действительно очень достойный продукт за свою цену. У пудры мелкий помол, пенится хорошо, после нее кожа гладкая, убирает шелушения, осветляет окисленные поры. Не сушит и не стягивает кожу.

Произведена в Белоруссии.

53 г — 280 ₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Bielenda Wash Gel + Scrub + Serum 3 in 1 Cucumber & Lime Очищающий гель + пилинг + сыворотка Огурец и лайм

Это средство я купила чуть больше месяца назад и использую его только, как гель для умывания. Как уже понятно из названия, производитель рекомендует три способа использования этого геля: гель для умывания, пилинг и сыворотка, а точнее очищающая маска. Я в принципе не люблю средства 3-в-1, а это средство для меня как пилинг ни о чем. Да и не пилинг это, а, видимо, скраб, потому что в составе только салицилка в середине состава, но есть мелкие скрабящие частички — пудра листьев алоэ и пластиковые шарики, но они настолько мелкие, и их так мало, что реального скрабирования ждать не стоит.

Как сыворотку не пробовала, оставила это на более жаркую погоду, так как сейчас, если это подержать на лице минуты три, может подсушить кожу. Я использую этот сульфатный гель раз в день в вечерней рутине, так этого гель хорошо очищает и не сушит кожу, но подсушивает воспаления и помогает им быстрей пройти. Но в составе много ароматизаторов и красителей, имейте это в виду, если у вас аллергия. Пенится плохо, несмотря на SLS на втором месте в составе.

Произведен в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 265 ₽цена
5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Undecylenamidopropyl Betaine, Polyethylene, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Propylene Glycol, Triethanolamine, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090 (Acid Blue 9), CI 19140 (Acid Yellow 23), CI 77492, CI 77289

Ichthyonella Натуральный гель для умывания без сульфатов мягкое очищение и увлажнение «Индекс Натуральности»

Это бессульфатный гель, жидкий, прозрачный, пахнет не сильно чем-то растительным. Пенится плохо, очищает мягко, типичный гель на утро, когда не требуется хорошее очищение. Кожу не сушит, не стягивает, раздражения не вызывает. В хорошем смысле «никакой»))

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 280₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Malt Extract (Экстракт солода), Sorbitol (Сорбитол/увлажнитель), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла), Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide (ПАВ на основе глюкозы), Sodium PCA (увлажняющая аминокислота), Camellia Sinensis Leaf Water (Гидролат зеленого чая), Tilia Platyphyllos Flower Water (Гидролат липы), Parfum (Отдушка), Sodium Chloride (Соль пищевая), Citric Acid (Лимонная кислота/регулятор показателя pH), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт) — консерванты, разрешенные по стандартам COSMOS для производства органической косметики.

ВкусВилл Пилинг-скатка для лица

С косметикой под брендом ВкусВилл в целом отношения у меня не складываются. Этот пилинг-скатку я купила одновременно с их же энзимной пудрой, которая меня настолько разочаровала, что остальное купленное я отложила и надолго. И вот дошли руки до нее и она меня приятно удивила. Это мутный, беловатый гель с очень лёгким ароматом цветочно-растительным.

Когда начинаешь его распределять по коже, ощущается мельчайшие песочек. Скатывается неплохо, мелкими шариками, после смывания кожу не сушит и не стягивает Кожа гладкая и мягкая, ощущение плёнки не остается.

Произведён пиллинг – скатка в Корее (и это многое обьяснят). Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

120 мл — 480₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, целлюлоза, глицерин, 1,2 гександиол, гидроксиэтилцеллюлоза, бутиленгликоль, центеллы азиатской экстракт, шлемник байкальский экстракт, экстракт горца японского, солодки корня экстракт, экстракт листьев зелёного чая, экстракт листьев розмарина, экстракт цветков ромашки, гиалуронат натрия (высокомолекулярный), гиалуроновая кислота (низкомолекулярная), гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат калия, ацетил-гиалуронат натрия, гидролизат коллагена, коллаген растворимый, амино-коллаген, комплекс пептидов (пальмитоил пентапептид-4, пальмитоил трипептид-1, пальмитоил-тетрапептид-7, ацетил гексапептид-8, гексапептид-9, нонапептид-1), этилгексилглицерин.

Sendo Пилинг-скатка для лица с фруктовыми кислотами для всех типов кожи

У этого средства типичная консистенция для скаток, густой Гель с лёгким, едва различимым ароматом с цветочной отдушкой.

Под крышкой защитная фольгированная мембрана, за что отдельное спасибо производителю. Гель хорошо скатывается, после смывания не оставляет после себя плёнки и не стягивает кожу. Кожа гладкая, ровная, при регулярном использовании поры становятся светлее. Раздражений и прочих неприятностей ни разу не вызвал.

Произведён в республике Татарстан, город Казань. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

50 мл — 190₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А какие бюджетные умывашки для комбинированной и реактивной кожи у вас в фаворитах?

Dove

Dove

1 отзыв

Katerinka_Od 21 апреля 2022, 09:59
Как жаль, что у нас (Украина) по какой-то причине не продают многие средства для ухода за лицом от Dove и Чистой линии. Ни умывашки типа мусса, ни гидрофильные масла…
Фаворитов у меня как таковых нет. Я люблю пробовать новые средства. Но есть категория, в которой в последнее время чаще всего покупаю продукты для умывания — это корейские пенки. Вот нравится мне, что они не сильно пенятся и в основном мягкие, но не слишком (с учетом моей жирной кожи).
Понравилась пенка от Frudia с ягодами асаи и пенка Elizavecca 24k золота с муцином улитки.   Но они все такие экономные, так хватает на долго, что успевает надоесть. Видимо, у меня не на столько проблемная кожа относительно очищающих средств, не надо искать что-то прямо подходящее (хотя я аллергик и кожа бывает чувствительной).
Нравится пилинг-скатка Bonnyhill Peeling Gel Green Tea. Очень приятная, хорошо скатывается, легко смывается. Кожа очень гладкая после пилинга.
И также с удовольствием пользуюсь пастой-пилингом Manuka Tree Purifying от Ziaja. Действительно как будто паста из мелких частичек, как песок. Для жирной кожи подходит отлично.
В общем, у меня не очень осознанный уход. Очень редко бывает, что я покупаю тоник и умывалку одной фирмы (про 1 серию я уже даже молчу).
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 11:27
Я тоже люблю корейские Пенки, хоть и не все, бывают там и очень сушащие. Просто они все дороже 500 руб., только поэтому не попали в эту подборку. Что-то попадёт в подборку закончившихся средств за весну)))
Katerinka_Od 21 апреля 2022, 11:57
Ну, я обычно покупаю то, на что акция.   Вот пенку от Elizavecca урвала за 140грн (осенью это было примерно 5$) за 180мл. Для меня это какой-то гигантский объем. Frudia покупала примерно за 3,5$ (120мл). Корейские продукты тоже ведь есть в очень разных ценовых диапазонах.
Конечно, корейцы даже в масс-маркете подороже обычных гелей для умывания. С другой стороны, у них и расход поменьше (правда, и объем тоже). Выбираю в общем интуитивно.
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 12:37
Иногда этот расход/объём начинает бесить, у меня так с sensai вышло))) Я и в хороши времени на Акции редко попадала, а подборка имена средств до 500 р без скидки. Даже ротацию пришлось произвести, так как два средства сейчас даже со скидками 500+)
Nelvy 21 апреля 2022, 10:49
Мне очень хорошо зашёл пиллинг-скатка Комплимент. Более того, сочетание с эксфолиантным тонером Innisfree умудрилось вывести куперозно вылезший сосудик на переносице. Честно говоря, я была потрясена.
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 11:28
Это меня очень удивило) потому что для меня эта скатка одно из худших средств, которое я в итоге выбросила по истечению срока годности. Вообще не скатывалась 😳
Nelvy 21 апреля 2022, 12:12
Год назад

Сейчас щёлкнула
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 12:38
👍отличный результат. инфо по тонеру сохранила 😉
Nelvy 21 апреля 2022, 13:09
Innisfree green tea balancing EX
Именно EX, он и без этого бывает.
Может, сочетание скатки и кислоты сработало?..
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 14:24
пойду почитаю, в чем разница
На счет «сочетание» сложно сказать, так то с куперозом фруктовые кислоты не всем рекомендуют, и от стадии и состояния сосудов много зависит.
Nelvy 21 апреля 2022, 14:47
Ничего не знаю, если честно. Пятно у меня появилось в декабре 2020, а уходить стало где-то с весны 2021. И чётко совпало с появлением этой скатки и её сочетанием с тонером.
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 15:22
Главное, сработало))) даже если с пятнышком и совпадение вдруг, в остальном же эффект нравился👍
Nelvy 21 апреля 2022, 15:24
Всё могёт быть))
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 15:55
Как говориться: Упс)))) оказывается у Комплимент уже 4 скатки   Вам какая зашла?
Nelvy 21 апреля 2022, 16:22
Compliment Sparkling Pleasure Пилинг-скатка для лица глубокого действия Папайя микс 100 мл
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 16:42
Ага, теперь понятно. Тогда вы правы, энзимы действительно рекомендуют при куперозе, так что очень вероятно, что скатка внесла свой вклад
Nelvy 21 апреля 2022, 21:23
Век живи, век учись) Спасибо за обоснование!
gALBina 21 апреля 2022, 13:15
Здравствуйте. Был такой пилинг от Сендо, но мне не очень понравился, всё-таки для меня белорусские по действию оказались получше🤔
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 14:03
У меня это вообще второе в жизни отечественное, да еще и дешевле 500 р, средство в категории пилинг-скатка)) Первое от комплимент, и оно провальное для меня, на его фоне это просто супер)) А что из белорусов нравится?
gALBina 21 апреля 2022, 17:32
Сейчас пользуюсь novosvit гиалуроновый
OxanaAksuta 21 апреля 2022, 17:58
Это не белорусы)) Вот такая? Для меня она вообще ни о чем, совсем, не скатывается и оставляет пленку, которую трудно смыть.
gALBina 21 апреля 2022, 19:14
Странно, на мне вообще хорошо работает, как всё-таки у всех различается кожа