15.04.2022

Мраморные пещеры и штормовые волны: макияж в синих тонах

Всем привет! Штормовой синий редко становится выбором для повседневного макияжа. Даже в макияже век, для которого есть куда больше продуктов в подобной гамме, такие оттенки обходят стороной или обыгрывают в минимальных акцентах вроде туши или подводки. В своём уроке я покажу макияж в синих оттенках, который смотрится уместно в стиле casual и который вполне можно носить с нависшим веком.

Продукты, использованные для макияжа
Продукты, использованные для макияжа

Продукты, использованные в макияже век:

• тени для век Sydney Grace Perfect Storm, Moonlit Kingdom, Storm Cloud; Lethal Cosmetics Altitude; Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue;
  • хайлайтер KvD Beauty {ultra-violet}amethyst;
  • карандаш 19/99 Beauty Wasser;
  • тушь Sensai Lash Volumiser.
Свотчи использованных оттенков теней и хайлайтера (слева направо): Kat von D {ultra-violet}amethyst - Sydney Perfect Storm - Lethal Cosmetics Altitude - Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue - Sydney Grace Moonlit Kingdom - Sydney Grace Storm Cloud
Свотчи использованных оттенков теней и хайлайтера (слева направо): Kat von D {ultra-violet}amethyst — Sydney Perfect Storm — Lethal Cosmetics Altitude — Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue — Sydney Grace Moonlit Kingdom — Sydney Grace Storm Cloud
Свотч карандаша 19/99 в оттенке Wasser
Свотч карандаша 19/99 в оттенке Wasser

Этапы макияжа

Шаги 0-1
Шаги 0-1

Шаг 0: веко с базой под тени (в моём случае — Nars Smudge Proof).

Шаг 1: тушую крупной метёлкой Perfect Storm по форме макияжа.

Шаги 2-3
Шаги 2-3

Шаг 2: добавляю Altitude по складке, прежде всего во внутренней части.

Шаг 3: плоской кистью наношу Moonlit Kingdom по ресничному краю.

Шаги 4-5
Шаги 4-5

Шаг 4: Storm Cloud во внутренний уголок.

Шаг 5: Metallic Steel Blue по подвижному и нижнему векам.

Шаги 6-7
Шаги 6-7

Шаг 6: прорисовываю нижнее веко голубым карандашом 19/99.

Шаг 7: добавляю в уголок глаза хайлайтер Kat von D.

Шаг 8: заключительный штрих в виде туши, и макияж готов.

Законченный макияж век
Законченный макияж век
Полный образ
Полный образ

Итог. На мой взгляд, макияж вышел атмосферным и небанальным, но при этом подходящим для разных социальных ситуаций. Однако для тех, кому подобный мейк всё же кажется слишком ярким, и особенно обладателям нависшего века, могу посоветовать попробовать его вариацию без подводки по нижнему веку и с заменой синих теней снизу на телесные — хотя в этом случае возникнет задача не опустить внешние уголки век.

Носите ли вы синие оттенки в макияже? Какие из них ваши любимые?

Спасибо, что прочли!

Вика Белик 15 апреля 2022, 11:04
Красиво очень, а подскажите как вам тушь?
Arian 15 апреля 2022, 11:07
Тушь хорошая, использую её давно. Конечно, драматического эффекта она не даёт, но у неё два весомых для меня преимущества: она обычно не течёт и не осыпается и долго не засыхает в тюбике (особенно если сравнить с какими-нибудь YSL).
Вика Белик 15 апреля 2022, 11:08

Nelly1981 15 апреля 2022, 14:46
Я немножко влезу, моя любимая тушь. Потеснила многолетнюю Ланком Гипноз. Люблю именно за то, что описал автор. Ну а драма-драма это к другим, но там то заканчивается быстро, то осыпается/отпечатывается.
Смывать я приноровилась не сразу и первый месяц грязно ругалась, но, когда поняла, как правильно — это оказалось сказочно удобно. Обильно намочила водила указательный и большой пальцы и захватила ими ресницы на несколько секунд. Потом так ещё пару раз. И почти всё уходит. Потом только пару чулочков доубрать.
Вика Белик 15 апреля 2022, 20:16

Vasilechek55 15 апреля 2022, 11:18
Карандаш понравился очень на Вас. Тушь такая была. Не поняла я ее, эффекта почти нет, а отдирала вместе с ресницами.
Arian 15 апреля 2022, 11:23
Да, цвет у него красивый.

Как ни странно, эта тушь лучше стирается мицелляркой, чем просто водой, хотя указана как термо. Насчёт ресниц — если водой смывать, у меня ресницы выпадали со всеми тушами Sensai, к сожалению. Но, в принципе, такое происходило и с Shiseido, и с Clinique, и без ресниц я не осталась.
Nataletta 15 апреля 2022, 12:07
Симпатичный макияж и, действительно, подходящий к любому времени суток и ситуации 🤗

Синими тенями пользуюсь редко, карандашами чаще — просто подвожу линию роста ресниц и наношу тушь 😋 так и на работу частенько «носила»)
Arian 15 апреля 2022, 23:19
Моя любовь в таких оттенках – это всё же тушь, если выбирать что-то одно. Но хороших синих тушей не так много, как хотелось бы.
Vi_Va_Victoria 15 апреля 2022, 12:17
Таня, макияж великолепный! Оттенки все очень интересные и сложные, но моё сердце каждый раз крадёт вот этот карандаш   Он случайно попал в мою коллекцию и даже я, человек, совсем избегающий синий в макияже, порой ношу его. Мне искренне нравятся синие, но я их всё еще побаиваюсь носить
Arian 15 апреля 2022, 23:20
Большое спасибо!
У этого карандаша главная проблема в отпечатывании, так что на верхнем веке ношу его редко. Но цвет действительно потрясающий.
KsuEsu 15 апреля 2022, 13:02
Классно💙💙💙
Arian 15 апреля 2022, 23:19
beautyleria 15 апреля 2022, 14:09
Получилось очень круто 🥰
В моей коллекции нет таких глубоких синих оттенков, всё какое-то безудержно голубое и лазурное) но такой макияж я бы хотела повторить 👍
Arian 16 апреля 2022, 08:39
Natalya Ivashuta 15 апреля 2022, 15:05
Таня! Очень красиво! Надо посмотреть на свои синие и решить что можно ими изобразить
Arian 16 апреля 2022, 08:40
KeySun 15 апреля 2022, 19:27
классный мэйк, очень понравилось
Arian 16 апреля 2022, 08:40
redishhh 16 апреля 2022, 21:35
Таня, тебе очень идет! Настоящее море на глазах!
p.s. мне не повторить макияж, я тут поняла, что у меня совсем нет серых/черных оттенков для затемнения.
Arian 16 апреля 2022, 23:11
У меня там скорее синевато-серый, тоже можно использовать.