19.03.2022

Семь парфюмерных грехов, о которых я не сожалею

Приветствую!

Каково быть парфюмерным грешником? А знаете, очень даже кайфово! Десятки сверкающих склянок с волшебной жидкостью с легкостью утягивают в пучину соблазнов, и выбираться оттуда мне совсем не хочется)

Гордость

Все мои редкости и снятости, которые удалось поймать – предмет гордости. Но особенное место в сердечке занимает улитка Avon. Фотогенична и просто хороша.

А здесь можно почитать про некоторые мои винтажи)

Жадность

Есть у меня парфюмерное Я, флаконы которого я запасливо скупала пару лет назад. А куда деваться – в РФ его нет, цены на б/у растут, а я уже израсходовала два флакона! Про этот чудесный аромат – тут.

Вообще я склонна к покупке дублей) «Ромашка» Гуччи, «Ежевика» Малон… И да, делиться я не люблю!

Зависть

Чувство на самом деле мерзкое. Раньше я завидовала тем, кто может позволить себе абсолютно любой аромат, хоть за 30 т.р., хоть за 200. Пока не пришла к выводу, что сколько бы я не зарабатывала, у меня всегда будет предел, за который я не смогу перешагнуть из-за здравого смысла) Парфюмерия – это, конечно, удовольствие недешевое, но оно должно приносить мне радость, а не зависть и сожаление.

Гнев

Исходя из написанного выше я не испытываю гнева по отношению к ароматам) Есть те, которые нравятся, а есть те, от которых тошнит. Но я рада просто пробовать новое, не оставляя в коллекции все подряд. Единственное, что меня бесит – неумеренность в поливании себя. Заходишь в лифт, а там все еще висит адский сладкий шлейф! На себя вылили весь флакон? Какая расточительность!

Похоть

Лет так 8 назад я купила красивущую конфету Bonbon Viktor&Rolf. Как же она мне нравилась! И девчачий флакон в форме бантика, и сладкий аромат. Израсходовала около половины, пока не наткнулась на отзыв, где автор назвал «Бонбон» запахом девушек лёгкого поведения) Муж до сих пор шутит на эту тему и предлагает нанести именно его для создания интимной атмосферы))))

Лень

Когда я дома, мне лень пользоваться парфюмами. Забываю, не хочу… Иногда достаю пробники или фруктовый Молинард (который пахнет мне домом, уютом, чем-то родным). Но редко. Лень.

Чревоугодие

Я обожаю миниатюры. Было время, когда я скупала из бездумно, пожирала в неограниченных количествах и не могла остановиться. Хотелось все! Пока однажды в голове не перемкнуло. Часть я в итоге продала. Сейчас покупаю только то, что вызывает эмоции) Подробнее про мою коллекцию минек читайтездесь.

RiRi_21 19 марта 2022, 09:11
Natalika_ 19 марта 2022, 09:57
Какая шикарная коллекция миниатюр
Спасибо ⚘
BeautyAudit 19 марта 2022, 10:12
Мне нравятся ваши фотографии, сразу видно, что сделаны с любовью и с чувством прекрасного!
Спасибо 💕
nastasiaalien 19 марта 2022, 10:28
У вас обалденная коллекция миниатюр))
saharok_999 19 марта 2022, 12:33
Спасибо 💝
principessadaria 19 марта 2022, 10:30
Коллекция миниатюр просто прелесть)

Loverdose неожиданно встретился в розовом магазине у дома. Я аж глазам не поверила и чуть не схватила, но цена остановила.
saharok_999 19 марта 2022, 12:33
Спасибо 🌼 Дорогой был Ловердоз?
principessadaria 21 марта 2022, 13:42
4999 руб за 30 мл((( это меня и остановило
Ох-ох, дорого!
london_after_midnight 19 марта 2022, 12:04
Фотографии нравятся), но описания парфюмов нет, ни названия, ни пирамиды, ни личные ощущения.
Про Bonbon вообще убило. Ну мало ли умственно отсталых, которые что угодно и кого угодно могут оскорбить. По мне, так это их больные фантазии. Как парфюм, в принципе, может вызывать такие ассоциации. В выборе всего в этой жизни, стоит полагаться лишь на личные ощущения. Если кто-то скажет, что ваш муж урод, что внешне, что внутренне, вы как, сразу разведетесь или просто будете в сторонке блевать?)) Капец просто.
saharok_999 19 марта 2022, 12:34
Спасибо, что нашли время на такой развёрнутый комментарий 🌸
kuka-luna 19 марта 2022, 14:52
Увидела в коллекции Ghost Deep Night, как же Вам повезло! Мой любимейший аромат, несмотря на внушительную коллекцию. Жаль, что нынешний польский вариант совсем не стойкий.
saharok_999 19 марта 2022, 17:56
А меня сам аромат не зацепил… Храню ради чудесного флакона)
kuka-luna 19 марта 2022, 23:26
А он у Вас давно? Я его первый раз купила лет 20 назад, вот это было чудо. А версии последних лет 10 ни в какое сравнение с тем ароматом не идут, хотя одно и тоже(
saharok_999 20 марта 2022, 08:46
Я его с рук брала, не уверена, что ему есть даже 10 лет)
kuka-luna 20 марта 2022, 16:11
Тогда может поэтому и не зацепил. Польские версии менее стойкие и шлейфовые.
Возможно)
Елена Старцева 19 марта 2022, 16:45
Вот это коллекция на последнем фото! Я под впечатлением.
Кстати, согласна с тем, что есть определенный предел по цене для парфюма, который можно назвать разумным.
saharok_999 19 марта 2022, 17:57
Наверное, для кого-то и 100 т. вполне разумно)
Alexandra007 19 марта 2022, 17:20
глянула на минички-позавидовала. планирую теперь тоже расширять колллекцию именно в мини и тревел форматах(но увы, их и в лучшие времена нигде не давали, я только в качестве промоушена своего Москино в прошлом году получила. эх!)
а можно подробнее про Лис нуар- что за марка? чем бесит? похож ли на натуральную лилию?
saharok_999 19 марта 2022, 17:59
Бренд Isabey. На лилию, на мой взгляд, не похож. Больше туберозный, сливочный. Красивый и богатый, но избавилась от него быстро, на мне выдавал запах пота, какую-то излишнюю телесность, не смогла носить)
Alexandra007 20 марта 2022, 01:03
Ясно, спасибо
Эвелина Киреева 19 марта 2022, 17:49
С удовольствием прочла, и, с ещё большим удовольствием посмотрела. Спасибо за прекрасную эстетику ваших фото. Очевидно, что душа ваша всецело принадлежит ароматам.
saharok_999 19 марта 2022, 18:00
Спасибо большое) Скляночки-флакончики действительно моя большая любовь)
yana211292 19 марта 2022, 17:50
Интересно пишите, а покажите, пожалуйста, всю коллекцию ароматов? Если можно
saharok_999 19 марта 2022, 18:49
Спасибо) О полноразмерах писала здесь: kosmetista.ru/blog/116804-kollekciya-sklyanochek-moi-parfyumy.html
Коллекция небольшая) Сейчас даже меньше стала, продала некоторые флаконы)
yana211292 19 марта 2022, 19:56
Спасибо, посмотрю сейчас
Nemnogo_za_30 19 марта 2022, 17:50
Гальяно с заглавного фото у меня хранится в закромах. Для меня он пахнет Театром (бархатный занавес, плюшевые кресла, позолота на вензелях). Волшебный аромат. Чахну над ним, как Кощей)
Я тоже берегу)
Navis 19 марта 2022, 17:50
Какой чудесный пост! Спасибо! Прямо задали настроение на весь день!
Коллекция миниатюр — просто ВАУ! Подскажите, а миниатюрки Alien (не тревел) со спреем или сплеш?
Миниатюрки сплеш
Sofitel 19 марта 2022, 17:51
Суперский пост! И здорово, что без банальностей в виде пирамид и описания упаковок с составом и сроком годности. За этим сходим на фрагрантику.
Коллекция миниатюр на зависть, конечно :)
saharok_999 19 марта 2022, 18:50
Спасибо, мне очень приятно!
Rosalin 19 марта 2022, 20:30
Вкусный и информативный пост. Цепляет, хочется сразу поискать чуть ли не все ароматы в продаже.
Спасибо за приятные слова ⚘
Алина Крылова 20 марта 2022, 05:22
Фруктовый молинанд- это что? Полное название напишите пжлст)
saharok_999 20 марта 2022, 08:46
Molinard Nirmala, он на фото)
Cypre 20 марта 2022, 07:18
Как то писала пост на эту тему. А сейчас озвучу еще один грех — страсть к подглядыванию за коллекциями парфманьяков)) отличной пост! Спасибо
saharok_999 20 марта 2022, 08:47
Читала ваш пост — очень интересный! ❤
FlowerSky 20 марта 2022, 18:35
7 смертных грехов))) пост классный! :)