03.05.2021

Коллекция скляночек. Мои парфюмы

Приветствую!

В рамках прошлого флешмоба я уже рассказывала о своей коллекции миниатюр, теперь пришел черед полноразмеров)

У меня их не так много, как хотелось бы (меня всегда восхищают коллекционеры с целыми шкафами флаконов)))) Но как-то не получается, в первую очередь, наверное, из-за финансовой составляющей. Не бедствую, но иметь 300 склянок позволить себе не могу)

С чего всё началось

Первый свой парфюм я покупала вместе с подругой в местном магазинчике, где стройными рядами лежали ручки-подделки. Это был «живанши», который пах сладковатыми лимонами (в духе Light Blue DG).

Затем был Visions Lady Vintage Oriflame (черника и цветы, сладенький и очень девчачий), а потом несколько флаконов Incandessence Avon (и первый комплимент от парня).

После, кажется, я унюхала от одногруппницы очень классный шлейф и окольными путями узнала, что это яблочко Nina Ricci. Но стипендия у меня была маленькая, а я доверчивая) Купила якобы оригинал («просто конфискат») аж 100 мл за 900 р. Флакон потом перекочевал к маме, долго у нее стоял и в итоге я его выбросила)

Весной 2009 года я познакомилась с будущим мужем, в августе мы поехали в Питер, где тетя подарила мне My Givenchy Dream Givenchy – настоящий из крупного магазина в пакетике с пробниками)) Для нее это ничего не стоило, а для меня было роскошью) Флакон я израсходовала до последней капельки, недолго хранила его в шкафу и выкинула)

Этот флакон я купила в прошлом году, понастальгировала и поняла, что аромат мне уже не нравится)

Надо было покупать что-то новое. Я выбрала Coco Mademoiselle Chanel и Taj Sunset Escada, но надо было брать что-то одно. Привела маму) Она, конечно, перенюхала все, что я ей предлагала и сказала: «бери оба». А еще спустя недолгое время у меня поселился Ange ou Demon Le Secret Givenchy EDT (с распродажи со скидкой 50%).

Из этих трёх флакон по сей день у меня остался только Taj Sunset. Шанель я продала, когда учуяла его от коллеги, и он мне сразу же разонравился, а Живанши вообще пахло от каждой пятой (хотя аромат мне нравился и я бы даже хотела вернуть его в коллекцию).

Снова на распродаже (кажется, за 2 т.р.) я купила два аромата Dior: Hypnotic Poison EDT и Miss Dior Blooming Bouquet. И они у меня остались)

Ароматное я нашлось случайно. В одном из блогов встретила рассказ об этом аромате, восхитилась и поскакала пробовать) Это был Diesel Loverdose. На тот момент его уже начали выводить из продажи 30 мл достались мне за 999 р. Потом я успела купить ещё один флакон в наборе с гелем и лосьоном. И через год с рук – ещё два)) Про запас))) Сейчас у меня хранятся уже два опустошенных(((

Loverdose не особо комплиментарный, но мой коллега (уже бывший) его оценил) Я меняла ароматы часто, и он всегда отмечал, когда от меня снова пахнет «лакричкой») Это было очень мило и приятно)

Ну и понеслось) Флаконы стали копиться))))

Выбор

Раньше я старалась всегда попробовать аромат перед покупкой, но меня начала интересовать ниша, а ассортимент в магазинах не особо впечатлял. И начались покупки вслепую.

Одно время затаривалась отливантами, но из десяти ароматов мог понравиться один. И то не настолько, чтобы покупать флакон. Короче, невыгодно это))

Сейчас если аромат дорогой, беру фирменные пробнички, чтобы разносить на коже. Если не очень дорогой – сразу флакон.

Если аромат долго стоит, а я им не пользуюсь – ищу новый дом. Жалко, что он никого не радует)

Какие ноты я предпочитаю

Миндаль, лакрица, ваниль, ежевика, клюква, черника – если вижу эти ноты, бегу искать) В целом отдаю предпочтение гурманским «съедобным» запахам.

Что я делаю с флаконами

Безусловно, использую по назначению)))) Но ещё обожаю их фотографировать) И иногда форма тары перевешивает здравый смысл))))

Любимчики

Вне конкуренции – Diesel Loverdose (лакричные конфеты). За ним следует Jo Malone Blackberry&Bay (пряно-свежие ягоды), который я ношу все лето уже третий год. Un Bois Vanille Serge Lutens – на третьем месте. Еще люблю миндальный яд Dior и более пудровый миндаль Satine Lalique. А! И Angel EDT Mugler 2019 – носила активно этой зимой.

Хранение

В одном из постов я уже показывала, где хранятся мои флаконы. Это ящик в гардеробной. Лучше места не нашлось. Ну и это достаточно удобно – выбираю и наношу аромат, когда одеваюсь.

Спасибо, что прочитали пост. С радостью отвечу на все вопросы!

Kimiko_Wild 03 мая 2021, 10:08
Прекрасная коллекция и снова чудесные фото 😍
saharok_999 03 мая 2021, 11:41
Natalika_ 03 мая 2021, 10:17
Фото просто волшебные!
Замечательная коллекция. Увидела несколько совпадений)
Chernika9 03 мая 2021, 10:19
красивые, атмосферные фото. Ловердоз классный
Спасибо ❤️
Svbeauty 03 мая 2021, 11:21
Сколько всего прекрасного.😍😍😍 Обожаю коллекции парфюмов рассматривать. Восторг. Шикарная коллекция❤❤❤
mademuazelka 03 мая 2021, 11:33
Спасибо! Отличное коллекция! Тоже обожаю Loverdose, запаслась флаконом в 75мл. Чувствую, надо ещё брать.
Я восхищена Вашими фото, они просто сказочные!
saharok_999 03 мая 2021, 11:43
Спасибо) Я тоже подумываю ещё флакончик Дизеля найти))
mademuazelka 03 мая 2021, 11:49
Я с рук брала, надо ещё поискать. Хочу запас иметь. А как Вам версия tattoo?
saharok_999 03 мая 2021, 12:51
Если честно, я не помню. Пробовала много лет назад. Раз не купила, значит не зашло)
mademuazelka 03 мая 2021, 13:07
Такие же смутные воспоминания)
polly27 03 мая 2021, 11:48
Фото восхитительны! Как и Ваша коллекция!
saharok_999 03 мая 2021, 12:52
Спасибо! 🌺
Елена Луговая 03 мая 2021, 11:53
Замечательная коллекция, а уж презентация её — просто сказочная!   К каждому фото просится своя история, будто иллюстрации в книге)) Спасибо за пост, было очень интересно!
saharok_999 03 мая 2021, 12:53
Спасибо) Мне нравится делать такие снимки с историей) Получается не всегда, конечно) Но я учусь)
Rosalin 03 мая 2021, 11:55
Какой же интересный и приятный рассказ. Зачиталась. Про миниатюры тоже смаковала. Заинтересовалась Diesel Loverdose. Отзывы о нем в основном восторженные, все жалеют, что трудно купить. Посмотрела, можно заказать у нас на сайте. Но только что получила 2 аромата с сайта: Cabochard, Gres и Boucheron, которые тоже не купить у нас в магазинах.
А в Duty free на Diesel Loverdose вообще шикарные скидки.
Покупка номер 1- Angel EDT Mugler 2019. Давно хочу, тестила, но отложила покупку, о чем очень жалею. Теперь Duty free закрыты. Печаль.
saharok_999 03 мая 2021, 13:09
Спасибо, рада, что было интересно :)
А я в дьюти фри и не была ни разу)))
Мюглера брала с рук) Практически полный :) Тоже откладывала покупку долго, но рада, что купила наконец
Rosalin 03 мая 2021, 14:33
В Duty Free и так дешевле, а со скидками вообще прелесть, а не цена.
Diesel Loverdose в аэропорту Хельсинки 39,95 € ( 3600 руб?) за 50 ml. А в Стокгольме 42 € — 75 ml. Надеюсь, что простоят до нашей встречи :)
saharok_999 03 мая 2021, 17:57
75 мл очень даже выгодно 🙃
Rosalin 03 мая 2021, 18:24
Да, и почему- то мне кажется, что понравится аромат.
pi4y4y 03 мая 2021, 11:58
Спасибо, полюбовалась чудесными фото. Я активно пользуюсь всеми своими запасами флаконов, а вот красиво фотографировать так и не научилась
saharok_999 03 мая 2021, 13:10
Спасибо) Мои первые фото были обычными)) Но чем больше флаконов, тем больше хочется не просто их показать, а создать атмосферу) Так что просто тренироваться и кайфовать и все начнёт получаться
principessadaria 03 мая 2021, 12:24
Простите, что не про духи, но какая же у вас обалденная предметная съемка!)
saharok_999 03 мая 2021, 13:12
Спасибо! Мне очень приятно ❤
Lily_beauty 03 мая 2021, 13:12
Какие красивые фотографии, особенно под елочкой))
saharok_999 03 мая 2021, 17:57
ElenaWe 03 мая 2021, 14:25
Очень хорошая коллекция с редкими и снятыми экземплярами! Фотографии чудесные!
saharok_999 03 мая 2021, 17:58
Мне все время надо то, что уже снято)))) Я как-то с опозданием узнаю))))
Greyglasses 03 мая 2021, 15:23
Замечательная коллекция и потрясающие фото! Прочитала с удовольствием))
saharok_999 03 мая 2021, 17:58
Спасибо! 🌼
Rhona 03 мая 2021, 17:35
Колдовские и очаровательные фотографии
Вдохновения Вам)))
saharok_999 03 мая 2021, 17:59
Спасибо большое! ❤
DieOlga 03 мая 2021, 18:00
Уже по заглавному фото видно, что вы «сладкоежка»   Очень вкусный со всех сторон пост
saharok_999 03 мая 2021, 21:03
И не только в парфюмерии) Тортиков мне! И побольше))))
Alyona Zavyalova 03 мая 2021, 18:49
Ах, какие фотографии!
saharok_999 03 мая 2021, 21:04
Спасибо! 🌸🌸🌸
plaksa 03 мая 2021, 19:01
коллекция прекрасная, а фото просто залипательные. классно!
saharok_999 03 мая 2021, 21:04
Alexandra007 03 мая 2021, 21:30
классный пост! фотки (особенно с флаконами Гальяно, и миньками? Диптика, Лютанса и Щадимара) жутко атмосфрные. это все ваши куколки виноваты!
узрела Сахариен, всгрустнула и обзавидовалась белой завистью. я так и не сподобилась купить его, когда он был по приличным ценам. а сейчас то ли переросла, то ли поняла что от цитрусовых полка ломится -пора менять направление.
не просветите: что у вас от Гуталь и Артизанов? и как вам Пи? он вроде мужской, но помнится задумывалась, не найти ли в коллекцию отливантик на пробу… хехе
saharok_999 03 мая 2021, 22:31
Спасибо) Диптик полноразмер, остальные малыши)
А я не люблю цитрусовые, но в Saharienne они такие имбирные, что аромат остался)))

Goutal Mandragora, а L'Artisan Mechant Loup.

Pi в старте на мне как мужское средство для бритья, а в раскрытии ванилька) Прикольный, на мужчине как-то оригинально звучит, а на мне не особо)) Думаю, избавиться от него)
Alexandra007 04 мая 2021, 12:17
Спасибо. а мандрагора вам как?
saharok_999 04 мая 2021, 15:41
Очень лесная, травянистая, с пряностями и цитрусами)
Alexandra007 04 мая 2021, 21:53
о, есть вероятность что мне зайдет! спасибо, присмотрюсь!
saharok_999 05 мая 2021, 09:57

peraspera 04 мая 2021, 12:35
Уииии)))) как же приятно было прочитать ваш пост) как сказка, со своей историей))) я не очень люблю гурманские, больше траву, мяту, лемонграсс, сейчас балдею от базилика, или цветочные, розовые. Очень достойная демонстрация каждого аромата, нетривиально и с собственным почерком!)
saharok_999 04 мая 2021, 15:43
Спасибо) Я каждый раз засматриваюсь на ароматы с мятой, но на мне они как-то не сидят.
Хочу попробовать молинардовский базилик, но к затесту не попадался, а флакон чего-то я не готова брать)))
peraspera 04 мая 2021, 21:18
Basilico & Fellini Vilhelm Parfumerie, вот этот можно потестить.
saharok_999 05 мая 2021, 09:57
Ох, такое мне не по карману)
lenkazzz 04 мая 2021, 12:36
Флакончики от дизеля супер!
saharok_999 04 мая 2021, 15:43
Это да, граненые сердечки))
Анна Каренина 04 мая 2021, 21:18
Интересно было посмотреть, как увлечение парфюмерией переросло в увлечение фотографиями этой парфюмерии. У вас превосходно это получается-)
saharok_999 05 мая 2021, 10:20
Спасибо) Есть куда расти)
redishhh 04 мая 2021, 21:26
Терпеть не могу лакрицу, а мой молодой человек ее обожает! Что если подарить ему Loverdose
А если серьезно: обожаю ваши посты за задумку и исполнение, всегда одно удовольствие смотреть и читать вас!))
saharok_999 05 мая 2021, 10:21
Спасибо ❤
А в Ловердоз есть и табачные нотки) Можно и мужчине примерить))
SoftShimmer 06 мая 2021, 18:14
Фотографии у Вас просто загляденье — так приятно на них залипать))
Очень понравилось, где киса сидит в обнимку с Ангелом на берегу пруда
saharok_999 06 мая 2021, 18:41
Это лисичка :) Спасибо большое! ❤
Kerpe 08 мая 2021, 10:44
И фото, и пост, и коллекция — в самое сердце!
saharok_999 08 мая 2021, 13:33
❤❤❤