23.02.2022

Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 #032 Sand - а есть ли недостатки?

Сегодняшним постом про недавно обновлённое тональное средство Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 буду подробно отвечать на поставленный в заголовке вопрос :-)

Формат

Тяжёлый стеклянный флакон идеален — привлекателен внешне, удобен в руках. Крышка легко снимается и плотно одевается.

Это обновлённая версия, выпуск конца 2021 года. Предыдущая тональная сыворотка (Intensive Skin Serum Foundation) в похожем флаконе была сначала снабжена пипеткой, а потом перевыпущена с дозатором.

Отличить выпуски можно по цвету надписей на флаконе — раньше они были белые, сейчас золотистые. Большое спасибо Ирине  Xopek за важное дополнение о версиях.

Здесь тоже дозатор.

Носик тоненький, помпа имеет плавный ход, поэтому дозировать средство можно даже микроскопическими порциями.

Отдушка

Аромат тонального крема для меня очень важен. Самый неприятный вариант — когда отдушка не только не нравится, но и держится несколько часов после нанесения. С такими средствами мне не по пути, даже если по остальным характеристикам нет нареканий. Но хотелось бы, чтобы и лёгкие отдушки, ощутимые лишь во время нанесения, вызывали приятные эмоции.

Отдушка Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 именно такая. Слышу только во время нанесения, и это приятный растительный аромат, немного напоминающий лаванду.

Оттенок, текстура

У меня оттенок N-032 Sand. N — нейтральный. Какие же тогда тёплые? :-)

Бренд сейчас пересматривает оттенки, поэтому на официальном сайте групповые свотчи имеют только названия, без номеров.

В России представлено 15 оттенков.

Текстура жидковатая (капля течёт, но не бежит), пластичная (самая лучшая для возрастной кожи).

Оттенок я выбирала, ориентируясь на имеющийся у меня тональный флюид Bobbi Brown (о нём далее), и ошиблась. #032 Sand, который должен был бы быть светлее флюида #042 Beige оказался значительно желтее.

Но у крема удачная текстура — его можно распределить очень тонко (без потери маскирующих свойств) и даже такой, на первый взгляд, неподходящий оттенок неплохо подстраивается под цвет кожи (руки светлее лица).

Финиш, стойкость

Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 имеет натуральный финиш с небольшим светоотражением. Зимой в морозы мне даже не хотелось использовать пудру для усаживания /матирования (кожа возрастная, нормальная, со склонностью к сухости в U-зоне). Сейчас, когда стало чаще выглядывать солнышко, и в тени температура прогревается до +5, я использую пудру-вуаль.

Стойкость тональной сыворотки зависит от многих факторов. Производитель обещает 12 часов. Но обратите внимание, в названии продукта повышенная стойкость не заявлена. Поэтому я делаю вывод, что всё-таки ухаживающие свойства здесь важнее стойкости. По моему опыту, 12 часов стойкости возможны, но только в идеальных условиях. Если некоторые тональные средства остаются практически в первозданном виде после целого дня физической высокой активности, то это не тот случай.

Но обычный день (15-20.000 шагов, не бег!) тональная сыворотка выдерживает прилично — не течёт, не меняет цвет, не проваливается в рельеф. В отличие от некоторых тональных средств, лицо не выглядит с ней в конце дня более уставшим, чем без макияжа.

На маске следы тона остаются, но после снятия маски макияж всё равно выглядит прилично.

Ухаживающие свойства

В состав сыворотки включены ухаживающие ингредиенты:

— Кордицепс и женьшень

— Гиалуроновая кислота, экстракт семян личи, яблока, арбуза и чечевицы

— Витамин E, глубоководный фермент и солнцезащитные фильтры

За два месяца почти ежедневного использования могу отметить, что действительно тональная сыворотка нисколько не подсушила кожу, неощутима на лице весь день, была комфортна даже в -20.

Сравнение

Это моё второе тональное средство Bobbi Brown. До этого у меня был Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation SPF 20 #042 Beige (пост). И это полные противоположности:

— флюид намного более жидкий, чем сыворотка (и ему тоже не помешал бы флакон с дозатором);

— флюид наносить сложнее, чем сыворотку;

— у флюида матовый финиш, у сыворотки — натуральный.

Перед тем, как показать сыворотку в действии, необходимо отметить, что текстура тонкая, оттенок подстраивается, но жёлтый тон слишком далёк от моего цвета кожи, поэтому на некоторых участках лица можно заметить неравномерное нанесение (чем плотнее слой, тем желтее). В зеркале не вижу. Уверена, что с правильно подобранным оттенком этого не будет.

(без тона)
(без тона)
(с тоном)
(с тоном)

Кроющая способность сыворотки от средней до высокой. По причине неподходящего оттенка наношу очень тонко, меньше одной порции на всё лицо, а маскировка всё равно хорошая.

Мне очень понравилась беспроблемная текстура, поэтому ещё раз крупно показываю, как деликатно работает сыворотка с рельефом — в поры и носогубные складки не проваливается.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 4350 рублей после вычета скидки

Оценка: 10/10

Вывод: Bobbi Brown Intensive Serum Foundation SPF 40 считаю очень удачным тональным средством для нормальной кожи на осень, зиму, весну. Летом, скорее всего потребуется закрепление пудрой. Хороша сыворотка и для возрастной кожи, т.к. не подчёркивает рельеф. Хотела снять полбалла за оттенок, но продукт не виноват в моём ошибочном выборе :-), буду покупать более светлый оффлайн.

pi4y4y 23 февраля 2022, 12:02
Классно смотрится на коже, надо пробовать :)
Mursilka 23 февраля 2022, 13:35
Обязательно! Только оттенок более внимательно, чем я  .
Loveautumn 23 февраля 2022, 12:19
Мне очень нравится на вас, хотелось бы и себе такой же эффект. Но для меня к сожалению единственный плюс этой сыворотки приятный запах. Покупала в ЗЯ новую версию, кожа нормальная, 38 лет, но она просто выделяет каждую пору и в любую минуту норовит забиться у крыльев носа. Постоянно нужно следить за ней. Пробовала с разным уходом, на голую кожу — одинаковый провал. Видимо химически мы с ней несовместимы, а отзывы на нее в большинстве положительные. Не виню продукт, просто не мое.
Mursilka 23 февраля 2022, 13:37
Это очень обидно! Но понимаю, тоже сталкивалась с тонами, которые многим нравятся, а мне не подходят почему-то. Видимо, тут действительно больше факторов влияют, чем тип кожи.
Natalia Avdeeva 24 февраля 2022, 09:47
У меня такая фигня с LaMer, ни один тональный не находил у меня поры, а этот нашёл и радостно в них провалился) Грешила на криворукость, но мне его потом пыталась правильно нанести консультант марки, что только она не пробовала-результат один) таки да, такое бывает
Loveautumn 24 февраля 2022, 10:05
Повезло нам)) ладно бы еще масс-маркет, но ничего не поделаешь.
AnelaSv 23 февраля 2022, 12:41
лежит и правда отлично!
Mursilka 23 февраля 2022, 13:40
Спасибо )
ElenaKoza 23 февраля 2022, 12:51
Саша, на руке выглядит пугающе жёлтым, но по факту по-моему все отлично. Отдохнувшее свежее лицо без намёка на неподходящий оттенок.
Mursilka 23 февраля 2022, 13:43
Лена, я тоже испугалась, когда попробовала на руке, подумала, что тестировать придётся не выходя из дома  . В итоге, конечно, видно, что тон не совсем подходит, но в целом нормально, ношу без комплексов :-)
LekaYa 23 февраля 2022, 13:20
Думала у сыворотки легкое покрытие, но раз от среднего, то точно попробую, спасибо
Mursilka 23 февраля 2022, 13:43
Да, покрытие на удивление хорошее для такой лёгкой текстуры.
Tanystar 23 февраля 2022, 14:41
Я купила недавно alabaster) Оттенок кожи как у Вас. Страшновато открывать) Спасибо, что описываете аромат, тоже не люблю сильные отдушки.
Mursilka 23 февраля 2022, 15:06
Думаю, что даже если окажется светлее, чем нужно, то сможет подстроится. Если темный подстраивается, то и в обратную сторону должно сработать 😀.
Mursilka 23 февраля 2022, 15:06
Не туда
Helenitte 23 февраля 2022, 17:12
Очень красиво смотрится, аккуратно так.
Mursilka 23 февраля 2022, 21:17
Спасибо, хорошее определение — аккуратно  .
Elena Chubarova 23 февраля 2022, 17:41
Я тоже после затеста на руке вздрогнула. ) У меня Sensai
Flawless Satin Foundation так же себя ведёт, на руке жёлтое пятно- на лице милота. Как только закончу что- нибудь- возьму обязательно. Нравится…
Mursilka 23 февраля 2022, 21:19
Спасибо) Фокус какой-то 😀.
Olso 23 февраля 2022, 18:19
Отлично лежит на коже
Mursilka 23 февраля 2022, 21:19
Спасибо  .
Vikkival 23 февраля 2022, 20:44
Вы прекрасно его показали, я ношу почти месяц, подписываюсь под всеми словами! Пока это мой любимчик. Брала тоже вслепую, но мне проще — просто беру самый светлый оттенок из всех имеющихся)), и Alabaster отлично подошёл ( правда, у меня уже был оттенок BB Skin Long-Wear Weightless spf 15 с точно таким же названием — и при сравнении на руке они идентичны ).
Mursilka 23 февраля 2022, 21:20
Спасибо за важную информацию. Это отлично, что одноименные оттенки в разных линейках совпадают. К сожалению, так бывает не у всех производителей.
softpink_cashmere 24 февраля 2022, 15:02
очень красиво на вас лежит! я со своей жирной кожей боюсь его пробовать, но отзывы очень нравятся
Mursilka 24 февраля 2022, 18:34
Не могу однозначно сказать, что жирной не подойдёт. Может подойти. Если есть интерес, попробуйте в магазине пробник попросить или отливант  .
Vera0305 24 февраля 2022, 19:33
Саша, ну очень хорошо лежит на лице, несмотря на не вполне подходящий тон… Хорошая штука.
Mursilka 01 марта 2022, 10:34
Вера, спасибо
Elena_222 24 февраля 2022, 21:16
Обзор хороший! Спасибо!
У меня тоже есть.
Оттенок этого средства я выбирала при помощи онлайн-консультации. Взяла, в принципе светловатый, но на зиму-весну подойдёт. По качеству мне нравится, но почему-то подчёркивает поры. Пытаюсь выяснить, чем лучше наносить, чтобы этого не было.
Mursilka 01 марта 2022, 10:36
Спасибо! А их базу не пробовали? Она немного выравнивает рельеф.
А если про инструмент, то замечала, что поры лучше всего маскирует кисть кабуки. Но я ею не очень люблю наносить тон, т.к. промыть потом сложно. Этот тон наношу руками.
Natalia_Ku 26 февраля 2022, 15:10
У меня в любимчиках Bobbi Brown Skin Long-Wear Spf 15 в оттенке Sand. И этот оттенок и правда нейтральный. Но отзывы на сыворотку не давали мне покоя, хотела попробовать и ее. При очередной покупке попросила консультанта дать мне немного тонального средства для пробы. Взяла тот же оттенок Sand. На следующий день я его открыла и подумала, что, вероятно, консультант перепутала оттенки. Он ведь желтый. Но, смотрю на ваш пост и понимаю, что, нет, не перепутала. Два оттенка Sand в разных тональных марки и правда очень разные. Никогда бы не подумала. И оба мне подходят, так как у меня кожа с теплым подтоном. Но сыворотку в полноразмере брать не буду. Для кожи, склонной к жирности больше подходит Skin Long-Wear даже в зимнее время.
Mursilka 01 марта 2022, 10:41
Да, эта путаница с оттенками очень удивляет. Производителям самим было бы удобнее точнее повторять оттенки. Тогда люди бы спокойно заказывали новинки, опираясь на свои проверенные средства. А так пока люди дойдут до стендов с тестерами, часть клиентов потеряется :-)
Спасибо за упоминание Skin Long-Wear. Наверное, он у них посередине между совсем матовым флюидом-пудрой (чёрный тюбик) и сывороткой. Мне бы, наверное, на лето подошёл.
Stasyamoon 01 марта 2022, 21:30
Флакон роскошный, я было подумала что это парфюм! Интересное средство, а с выбором оттенков онлайн у меня тоже частенько неудачи) Хорошо бы пробники разных оттенков тестить пере покупкой и тогда можно определиться с оттенком, но пробников к сожалению днем с огнем…