21.06.2020

Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation SPF 20 #042 Beige - жидкая пудра

Тестирование нового тонального средства Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation SPF 20 не было простым. Далее расскажу и покажу, с какими сложностями пришлось столкнуться.

Особенность данного тонального средства в том, что это не крем, это флюид, трансформирующийся на лице в пудру. Важно не забывать об этом, подбирая основу под него и инструменты для его нанесения.

Продукт идеален для нормального и жирного типов кожи, обещает покрытие от лёгкого до среднего, финиш — мягкий матовый.

Средство — жидкое. Перед использованием следует встряхивать. Это тоже важно, т.к. влияет на результат. Не уверена, что формат упаковки — самый удобный для такого жидкого продукта, но, справедливости ради, стоит отметить, что за всё время использования мимо не пролилось ни капли.

В России представлено огромное количество оттенков — 28!

Мой оттенок называется N-042 и описывается производителем как «Средний светло-бежевый с розовым и желтым подтоном. Для светлых и средних тонов кожи.».

Жидкая капля.

При лёгком распределении видна полупрозрачность текстуры.

После растушёвки на руке отчётливо виден жёлтый подтон. На лице оттенок выглядит значительно более подходящим под цвет кожи.

В глубине комнаты. Можно оценить матовый финиш тонального средства.

И сразу покажу на лице «до и после». В сравнении можно отметить хорошую кроющую способность, действительно матовый финиш (на лице только флюид, пудры нет) и удачный нейтральный оттенок.

А теперь про сложности. Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation очень требователен к подготовке кожи. Возможно, на жирную кожу он ляжет без проблем, мне же с нормальной / возрастной пришлось искать подходы. Несколько раз приходилось даже смывать макияж и наносить заново.

Первая проблема — сухость. Напоминаю, герой поста — жидкая, но пудра. Поэтому на обезвоженных участках пудра ляжет плохо.

Следовательно, кожа должна быть хорошо увлажнена. Каждый подбирает свой способ, исходя из состояния своей кожи. Отмечу, что мне под Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation недостаточно обычного утреннего увлажнения кожи. Чтобы не было ситуации, как на фотографии выше, я должна увлажнить кожу непосредственно перед нанесением макияжа. Причём последовательность «нанёс уход, накрасил глаза, приступил к тону» — неправильная. Это уже поздно. Правильный порядок действий: накрасил глаза, нанёс уход (дополнительный к тому, что был после утреннего умывания), сразу (!) приступил к флюиду.

По-моему, уже лучше. Тон менее заметен, не лежит пудрой отдельно от кожи. Но при таком способе нанесения появляется другая проблема — тон подчёркивает поры. За счёт того, что это не крем, его текстура не пластична, он не может сгладить рельеф. Я долго экспериментировала, подбирая разные кремы и базы. Силиконосодержащая основа по идее должна стать хорошим помощником жидкой пудре. Но здесь главное не переборщить! Немного силикона разгладит рельеф и позволит флюиду лечь лучше, с силиконовыми базами флюид не дружит — скатывается и забивается в поры.

Подобрав уход и/или базу, а также правильное время подготовки кожи к нанесению Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation, следует определить наилучший способ и метод нанесения.

Главное не пытаться нанести жидкую пудру на всё лицо сразу. Продукт очень быстро превращается из флюида в пудру (застывает), поэтому не получится выдавить одну большую порцию и распределять её по лицу. Лучше наносить порциями, по участкам лица. Чем меньше порция (участок), тем равномернее удастся распределить тон. Сначала я наносила тон пятью-шестью порциями, потом, с появлением опыта, перешла на четыре-пять.

Что касается инструментов, то мне проще всего наносить этот флюид руками. Однако, если требуется наслаивание, а мне оно требуется в районе расширенных пор, то наслоить руками получается плохо — второй слой скатывается. Но прекрасно работает сухой бьюти-блендер.

Показываю свой наилучший результат нанесения Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation.

Резюмирую свои «лайфхаки» по нанесению героя поста:

• наносить на свежеувлажнённую кожу (тон сразу после крема);
  • увлажнять кожу кремом (и сывороткой, если нужно) с разглаживающим эффектом;
  • наносить в несколько приёмов (маленькими порциями по участкам лица);
  • наносить руками, наслаивать (если требуется сухим бьютиблендером);
  • под глаза не наносить.

Про «под глаза» я ещё не говорила, но, думаю, тут понятно, что никто не захочет матировать эту зону. А морщинки под пудрой превращаются в МОРЩИНЫ :-) Я пробовала. Поэтому теперь наношу флюид только ниже орбитальных косточек, а под глазами ограничиваюсь консилером.

Очевиден вопрос - ради чего все эти сложности? :-) Отвечу: у Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation есть большие достоинства:

• широкая палитра оттенков — мне мой подошёл отлично;
  • тонкость покрытия — жидкая пудра лежит абсолютно невесомо и неощутимо (ни кожей лица, ни при касании руками);
  • достаточная кроющая способность для такого тонкого покрытия;
  • матовый финиш — ни один тональный крем до сих пор не давал мне такого финиша. Этот финиш похож на закрепление крема вуальной пудрой. Именно такой эффект я чаще всего ношу, поэтому для меня получается экономия пудры и времени :-)
  • след на телефоне минимальный — немного пудры и никакой жирности;
  • стойкость! Мне очень понравилось, как выглядел мой склонный к появлению блеска лоб в конце дня в холодном мае, но то, что покрытие прилично держится в жарком июне впечатлило ещё больше. Тон не течёт, не окисляется, не смазывается под очками и маской. Лоб начинает блестеть намного позже и меньше, чем с другими тональными средствами.

Срок использования: 4 недели

Объём: 40 мл

Производство: Бельгия

Цена: 2720 рублей после вычета стандартной скидки

Оценка: 8/10

Вывод:Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation — продукт не универсальный. Он вряд ли порадует тех, кто ищет простое и быстрое средство, которое можно наносить как, когда и чем угодно. Для обладателей обезвоженной кожи тоже вариант неподходящий. Однако, у данного тонального средства есть весомые достоинства, которые делают его стоящим внимания целевой аудитории (обладатели нормальной и жирной кожи). Учитывая тип (и возраст) моей кожи я не могу в полной мере насладиться героем поста, но поскольку в итоге я нашла к нему подход, то ставлю оценку с учётом описанных в посте нюансов.

Vera0305 21 июня 2020, 11:44
Саша, грандиозное исследование. И да, не для тех, кто ищет лёгких путей.
Оттенок у тебя очень удачный 👍
Mursilka 21 июня 2020, 11:55
Вера, интересно было  . Сначала, конечно, расстраивало, что не каждое нанесение было удачным, а когда я нашла таки к нему подход, то теперь наношу без «осечек», и в жару он идеален.
mari_amell 21 июня 2020, 11:51
Супер подборный пост, рассказывающий о всех тонкостях, вы подошли очень грамотно к данному продукту! Спасибо большое за такую полезную информацию! У меня, к сожалению, очень сухая кожа, и я понимаю, что мы с данным тоном вряд ли подружимся, но вот порекомендовать теперь я знаю что!
И спасибо за наводку, что можно тушевать и прибивать сухим спонжем, актуальный для меня вопрос))
Кожа с ним выглядит такой холёной, прям идеальной!
Mursilka 21 июня 2020, 11:57
Спасибо большое! Да, правильно подобранный способ нанесения может полностью изменить представление о продукте. Я помню своё изумление несколько лет назад, когда открыла для себя синтетические кисти кабуки, некоторым продуктам они просто новую жизнь дали
mari_amell 21 июня 2020, 12:00
О да! Все, что касается тона, может в миг измениться с правильным уходом/кистями/спонжем/способом нанесения/погодой и прочим!
Yakutka 21 июня 2020, 14:46
Огромное спасибо за подробный рассказ об этом флюиде, очень хотела попробовать его. Сейчас понимаю — мы с ним не подружимся))
Mursilka 21 июня 2020, 17:19
Да, лучше бы раздобыть пробник. Может, у Вас и проще сложилось бы с ним.
ellirael 21 июня 2020, 15:03
Спасибо за очень подробный анализ средства. Глядя на сравнительное фото хочется воскликнуть: wow! Тон просто преобразил кожу, словно стерев несколько лет! У меня сухая кожа и на мне это средство вряд ли хорошо себя поведёт, но попробовать сразу захотелось, потому что на вас смотрится отлично!
Mursilka 21 июня 2020, 17:22
Летом все сухие кожи становятся менее сухими  , а для жары этот тон — находка.
Purshinka 21 июня 2020, 16:01
У меня вообще нет с ним сложностей) Я наношу на санскрин Tatcha, последний плотный и по нему тон распределяется руками быстро и идеально) Могу и кистью)
Mursilka 21 июня 2020, 17:26
Ого! Мне санскрин Tatcha сушит, вообще не представляю его в паре с этим тоном.   Кстати, пробовала ББ на базу Tatcha (в шайбе), тоже не пошло.
Purshinka 21 июня 2020, 20:00
Это ж какие мы все разные)))))
Mursilka 22 июня 2020, 16:58
Это точно ))) А как-то у нас тобой наоборот было, кажется, с кремом Ориджинс, тебе он казался лёгким летним, а мне питательным на холодное время )))
Klavas 03 июля 2020, 23:11
У меня почти нет покрытия как вуаль тонкая, но нет и проблем. Согласна про нанесение на супер увлажненную кожу и участками
Irene_blago 21 июня 2020, 16:12
Как — то непросто всё с этим тоном, особенно вспоминая, что у меня обезвоженный тип кожи 🙈 хотя финиш очень понравился
Mursilka 21 июня 2020, 17:31
Раз финиш понравился, возможно, стоит попробовать.   Вот Надя выше написала, что у неё с ним никаких проблем, а кожа тоже склонна к сухости.
BeautyAudit 21 июня 2020, 17:04
Очень информативно и показательно, спасибо! Такие текстуры хороши для нормальной кожи, а не когда здесь- сухо, здесь — шелушится, а тут вообще кратеры-поры и морщинки 😪 и я тоже наношу увлажняющий крем прямо перед тоном, не дожидаясь впитывания.
Mursilka 21 июня 2020, 17:39
Спасибо! Как-то много лет назад, подбирая себе тональный крем я подошла к стенду Шанель, примерно так и описала свою ситуацию   и попросила что-то порекомендовать. Консультант посмотрела на меня неодобрительно и сказала, что «сначала уход надо подбирать!» Хоть она сказала и резко, но по сути была права. С тех пор, если тон что-то показывает на моём лице в невыгодном свете, то я в первую очередь задумываюсь о том, что надо «поработать над ошибками»  .
LoveforLips 21 июня 2020, 19:41
Согласна с вашими замечаниями. Тоже в своём тестировании для себя, как обладательницы сухой кожи, отметила Необходимость базы, которые бы увлажнила и сгладила моментики на коже. Но тем не менее, рука тянется к нему часто!
Mursilka 22 июня 2020, 16:59
Тянется точно! Установившаяся в Москве погода очень способствует. Да и когда уже нашёл подход, не проблема выполнить действия, которые гарантированно приведут к хорошему результату  .
Frankie_Stein 22 июня 2020, 10:43
Несмотря на все трудности тон красиво лежит на коже!
Mursilka 22 июня 2020, 17:01
Эрика, спасибо! Да это уже и не трудности  . Хуже бывает, когда продукт непредсказуемый — вроде, делаешь одно и тоже, а каждый раз не знаешь, ляжет или не ляжет. Здесь всё нормально — однажды подобрав свой оптимальный способ нанесения, получаешь ожидаемый результат.
manuka_honey 22 июня 2020, 17:25
Саша, как здорово вы разложили по полочкам все нюансы! Меня очень привлекает стойкость и эффект невесомой пудры в этом тональном, но на «укрощение строптивого» не всегда есть время и желание  . Посиараюсь раздобыть пробник
Mursilka 22 июня 2020, 17:31
Даша, спасибо! Это да  , но, повторюсь, радует, что когда нашёл подходящую схему использования, то уже и не сложно ей следовать  .
fishcat75 22 июня 2020, 17:31
Сашуля, результат, конечно, классный, особенно видно на фото до/после.
Mursilka 22 июня 2020, 17:40
Танюша, спасибо!
А мне макро кажется более показательным — иногда на своих фотографиях такое увидишь, что в зеркале не разглядишь  . Особенно это макияжа глаз касается. Я когда начинаю глаза фотографировать, то по мере рассматривания фотографий по несколько раз корректирую — то тени, то ресницы, то консилер  .
pi4y4y 22 июня 2020, 21:40
Понравилось как лежит на коже (при самом лучшем варианте). Оттенок удачный. Но чем больше читаю про него обзоров, тем больше понимаю, что он не для меня. Ничего страшного, так бывает :)
Я согласна, начинать нужно с кожи, но недостатки не за день убираются и что в этот период делать? Я верю, что есть один тональный, но идеальный даже для кожи с проблемами :)
Mursilka 23 июня 2020, 18:17
Согласна, для длительно существующих проблем не подойдёт. А вот в существование одного идеального тонального не верю. Кому-то нужен полегче, кому-то поплотнее, кому-то матирующий, кому-то увлажняющий и т.д. Я даже на своё одно и тоже лицо   предпочитаю в разные сезоны и в разных обстоятельствах использовать разные тоны.
Klavas 03 июля 2020, 23:12
У меня этот же оттенок, как то я быстра приспособилась к нему и стойкость в жару перекрыла все недостатки танцев с бубнами: