13.02.2022

Добавим летних красок в серый февраль с палеткой теней Safari Green от Makeup Revolution

Доброго времени суток! Думаю, многие уже устали от серости за окном, обзоров на питательные крема для рук и бальзамы для губ, актуальные для этого сезона. Многие ждут, когда уже за окном все позеленеет, когда будет пахнуть черемухой, когда будут громко петь утренние птицы. Предлагаю отвлечься и посмотреть на яркие тени из линейки палеток «Neon Heat» в оттенке «Safari Green» от бренда Makeup Revolution. Как обычно, обсудим каждый оттенок по отдельности и взглянем на тени в работе.

Палетка теней "Safari Green" от Makeup Revolution
Палетка теней «Safari Green» от Makeup Revolution

О палетке

В палетке девять рефиллов по 0,9 грамма в каждом. Четыре матовых, четыре металлика и один сатин. Есть пометки «cruelty free» и «vegan». Подбор цветов лично меня очень радует — много ярких оттенков, но есть возможность сделать и легкий, повседневный макияж.

Палетка в открытом виде
Палетка в открытом виде

Матовые (особенно коричневый) в этой палетке немного непривычной текстуры, словно силиконистые. Думаю, это из-за того, что на первом месте в составе каждого оттенка здесь mica. Я предпочитаю тени на основе талька, но это вкусовщина :)

Шиммеры яркие, даже голубой сатин (язык не поворачивается назвать его металликом) тоже довольно симпатично блестит.

Свотчи теней при естественном свете у окна
Свотчи теней при естественном свете у окна
Свотчи теней со вспышкой
Свотчи теней со вспышкой

Подробнее о каждом оттенке

Фото свотчей будут по рядам, сделаны с использованием кольцевого света. Пронумеровала оттенки слева-направо, сверху-вниз.

Оттенки 1, 2, 3
Оттенки 1, 2, 3

Яркий, солнечный ряд.

1) Теплый, светло-золотистый шиммер. Красиво смотрится в качестве хайлайтера на загорелую кожу.

2) Желтый шиммер. Не золотистый, прямо желтый. Хорошая пара к следующему оттенку.

3) Матовый желтый оттенок. Достаточно яркий, тускнеет со временем, но это проблема всех матовых желтых :)

Оттенки 4, 5, 6
Оттенки 4, 5, 6

4) Матовый синий. Свотчится не очень хорошо, но в макияже ведет себя очень даже неплохо. Рекомендую наносить на цветовую подложку, если имеется. Например, на карандаш. Но и сам по себе оттенок не плох.

5) Матовый зеленый. Самый приятный матовый оттенок в этой палетке. Наиболее пигментирован и легче других ведет себя в тушевке. Приятный теплый зеленый цвет.

6) Зеленый шиммер. Мой любимый оттенок теней в целом :) Не капризный, не слишком масляный и не слишком сухой, со временем практически не скатывается (ношу тени на базе). Красиво смотрится с предыдущим оттенком, хоть и темнее его.

Оттенки 7, 8, 9
Оттенки 7, 8, 9

7) Яркий, словно кремовый бронзово-медный металлик. Этот оттенок очень приятно наносится, но в складке века может скатываться, стоит иметь в виду.

8) Голубой сатин. Прямо пара к оттенку 4. Довольно полупрозрачный, блестит не очень ярко. Его я точно советую наносить или на плотно набитый четвертый оттенок, или на цветную базу (например, голубой карандаш). Кажется немного суховатым.

9) Матовый коричневый. Свотчится ну очень плохо, на фото с открытой палеткой видно, что он словно замыливается. Странная текстура. Но все равно им вполне можно, например, подчеркнуть ресничный край или затемнить уголок. Растушевать его «в ноль» сложновато без дополнительного средне-коричневого оттенка. Стоит учитывать, что этот оттенок слегка уходит в бордовый.

Примеры макияжей

Нюдовый макияж "затемненный уголок" с оттенками 1, 7, 9
Нюдовый макияж «затемненный уголок» с оттенками 1, 7, 9
Понятия не имею в какую степь меня понесло :) Из крайности в крайность, как говорится. Использованы все оттенки кроме 7 и 9. Без цветной подложки.

Итоги

Палетка вовсе не новая, мне она попала в руки (вернее приехала в большом заказе с BeautyBay) в конце осени, когда все уже отошли от ярких цветов и радовались первым снежинкам. Ну а теперь середина февраля и хочется поскорее в весну :)

Я вижу эту палетку скорее акцентной, дополнительной, а не самостоятельной. Не хватает мне тут среднего коричневого и светлого матового оттенков. Ну и некоторые оттенки немного капризные. Зато палетка бюджетная :)

Надеюсь, обзор зарядил вас теплым, радостным настроением. Советую посмотреть также другие мои обзоры теней, если понравилась подача. Ждем весну вместе!

Оценка: 7/10

Цена: я покупала за 4.10 евро, без скидки она стоит 5.95 евро, а на момент написания обзора и вовсе смешные 2.95 евро :)

Mama_cherry 13 февраля 2022, 21:13
Мне очень нравится ваш креативный макияж!) Оттенки у палетки веселенькие поднимают настроение среди серых февральских будней
Спасибо :)
KsuEsu 14 февраля 2022, 01:08
Интересные оттенки
Rainforests 14 февраля 2022, 09:13
Очень красивые у Вас макияжи получились!
Rainforests 14 февраля 2022, 09:14
Очень красивые у Вас макияжи получились! От второго просто в восторге🤗
Благодарю)
Ummy 14 февраля 2022, 09:14
Первый макияж просто превосходный 😍 удивительно, как Вам удалось сделать такую красоту этой на мой взгляд совершенно неносибельной палеткой.
Видимо мне пока не хватает насмотренности 😥
Astorea 14 февраля 2022, 12:10
Спасибо) Насмотренность — дело времени :) У меня обычно так — есть темный коричневый и светлая нюдовая сияшка — повседневному макияжу быть)
mari_amell 16 февраля 2022, 08:14
Чудесная палетка для создания летнего настроя)))   да и на каждый день здесь можно сделать макияж)
Спасибо за обзор, мне не очень нравится формула теней бренда, но гаммы у них интересные)
Astorea 16 февраля 2022, 13:02
Спасибо за комментарий :)
Да, формула у них специфичная, но не во всех палетках) Планирую обзор на еще одну палетку от Revolution, вот там тени совсем другие, особенно матовые)