28.01.2022

Weleda - аптечная косметика из Швейцарии

Разбирая свою косметику, я обратила внимание, что у меня достаточно много средств от брендов из Швейцарии. Но в массе своей они все достаточно единичные, то есть от бренда буквально 2-3 средства, которые мне нравятся. И единственный швейцарский бренд, который часто появляется у меня в рутине, чьи средства я повторяю из года в год – это Weleda.

Weleda — это бренд аптечной косметики из Швейцарии, который на протяжении практически века производит натуральные и лечебные средства. Вся продукция бренда не содержит синтетические ароматизаторы, красители и консерванты.

На протяжении последних лет 6-7 я повторяю их бестселлеры. Я уже писала здесь про тоник для волос с розмарином, который я тоже повторяла несколько лет. Люблю их универсальный питательный крем Skin Food, который сейчас у меня остался в тревел-формате из их дорожного набора. А сейчас я решила показать ещё два средства, которые я повторяла ни раз с 2016 г., это цитрусовый гель для душа и березовое масло для тела.

Березовое антицеллюлитное масло Weleda Birch Cellulite Oil

Это единственное масло бренда, которое у меня задержалось в рутине. Это классическое массажное масло, то есть жирное и впитывается долго, именно поэтому масло я могу использовать только вечером перед сном. Это смесь масел (жожоба, абрикосовых косточек, проростков пшеницы) с добавлением экстрактов розмарина, березовых листьев и корня иглицы. Основным действующим веществом в масле заявлена вытяжка из листьев березы, которые содержат флавоноиды и дубильные вещества, активизирующие обмен веществ кожи и жидкостей организма, оказывающие разглаживающий эффект.

Раньше вместе с ним я использовала массажные банки и результат был заметен, кожа визуально выглядела ровней, становилась более упругой, тонус повышался, за счёт чего целлюлит был мало заметен, а вот с щётками-массажёрами, увы, такого эффекта добиться не получается. Но мне нравится его запах, поэтому продолжаю использовать и ищу более подходящее средство.

200 мл — 2400₽цена
6 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Fragrance (Parfum), Betula Alba Leaf Extract, Limonene, Ruscus Aculeatus Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral

Цитрусовый освежающий гель для душа Weleda Creamy Body Wash Citrus

Вообще, я люблю цитрусовые ароматы в весенне-летний период, когда на улице тепло, хочется дополнительно какой-то свежести и лёгкости. Но этот гель от Веледа у меня неплохо идёт в холодное время года. Это кремовый гель, он на мягком ПАВ – коко-глюкозид. В составе достаточно много масел и глицерин, которые помимо того, что не сушат, ещё и увлажняют кожу. Пенится гель хорошо, очищает кожу тоже, но при этом не сушит и не стягивает. На коже остается лёгкий аромат лимонной цедры без горчинки. На моей реактивной коже ни разу никакие негативные моменты не вызвал, хотя я имею свойство на цитрусовые в косметике реагировать зудом и покраснением.

200 мл — 640₽цена
6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Sesamum Indicum Seed Oil, Coco-Glucoside, Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Carrageenan, Sodium Cocoyl Glutamate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citral

NadiaBeautyLover 28 января 2022, 23:56
Всю жизнь думала, что Weleda — это Германия))).
А эти средства — обожаю! Ароматерапия во всей своей красе, эффект уже и не важен).
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 29 января 2022, 00:04
Бренд появился в1921 г. в Швейцарии и до сих пор штаб-квартира в Арлесхайм (Швейцария). Но в Германии тоже есть филиал)) В их косметике все же приятное с полезным совмещено
NataCors 29 января 2022, 03:16
Универсальный крем Skin Food буквально рядом со мной стоит — на столе (вот сейчас на него посмотрела:)) — очень нравится, всегда есть в запасе. Он, конечно, не на каждый день, но раз в три дня я им от души мажу руки.
Тоник с розмарином — среди постоянных обитателей полочки в ванной.
OxanaAksuta 29 января 2022, 03:37
🤝
Skin Food у меня тоже не на каждый день, больше даже как сос-средство.
Екатерина Лисова 29 января 2022, 12:20
Мне тоже щетка от целлюлита не помогает :(
OxanaAksuta 29 января 2022, 13:08
Чем справляетесь?
Екатерина Лисова 29 января 2022, 14:26
Да ничем, ищу способы )
OxanaAksuta 29 января 2022, 20:05
Мне, как не странно, с щеткой хорошо делало только масло от Кларанс
Екатерина Лисова 30 января 2022, 01:23
Целлюлит уходил?
OxanaAksuta 30 января 2022, 02:01
Целлюлит от средств не уйдет)) От косметики я жду уплотнения и повышения тонуса, тогда целлюлит не/менее заметен, масло Кларанс это делало. Но оно не массажное, то есть впитывается достаточно быстро для масла, сначала щеткой по коже, потом масло.
Екатерина Лисова 30 января 2022, 11:50
А от чего целлюлит уйдёт? Щетки помогает некоторым
OxanaAksuta 30 января 2022, 21:21
Щетки от целлюлита никому не помогают, потому что воздействуют не на него)) А вот повысить тонус кожи, сделать её плотней, плюс регулярное увлажнение после, что визуально делают целлюлит менее заметным. На сам целлюлит только питание и лимфодренажный массаж, если есть застой жидкости.
Alimalina 29 января 2022, 17:45
Хороший пост, но я лично не люблю Weleda, из-за спирта в большом количестве везде, людям с экземой и чувствительной кожей нужно проходить мимо :)
OxanaAksuta 29 января 2022, 20:12
У меня чувствительная и реактивная кожа. Когда впервые покупала их тоник с розмарином, опасалась реакции, а в итоге одно из трех любимых средств, которые снимают начинающийся зуд. В маслах и гелях спирта нет, в Skin Food в середине состава после масел, воска и ланолина (то есть как растворитель для консистенции). А еще у них есть серии для чувствительной и сухой коже, где алкоголя нет, а есть жирные спирты, а это совсем другое))) Так что проходить точно не стоит мимо продукции бренда, а вот составы смотреть, особенно с проблемной кожей, всегда не помешает