28.01.2022

Natasha Denona Eyeshadow Palette 08

Здравствуйте!

Палетка под номером 08 третья в моей коллекции теней ND.

О двух других можно почитать здесь и здесь.

У этой такое же лаконичное и качественное оформление, как и двух предыдущих. Строгий бело-прозрачный футляр из крепкого пластика. Закрываются тени плотно, случайное их открытие полностью исключено.

Здесь собрались очень мягкие по своей текстуре оттенки. Настолько, что при подготовки материала для отзыва, во время фотографирования теней самый темный оттенок раскрошился у края и вывалился на стол(. А ведь я просто брала эту палетку в руки и делала фото, а потом спокойно и аккуратно опускала ее на стол. Не трясла тени и не стучала ими ни обо что(.

Для меня это стало неприятной неожиданностью и теперь я вряд ли буду брать эту палетку с собой в поездки(.

На фото видно, что внизу оттенка 47Р Dark Sepia появилось нехилое такое углубление из-за скола(.

А ещё все эти тени каким-то образом пылят и пачкают крышку даже если просто лежат спокойно в ящике комода. Каждый раз, подняв её, я вижу на ней напыление почти всех оттенков.

4 цвета здесь имеют металлический финиш и лишь один — 47P dark sepia более спокойный и сатиновый. Оттенки очень мягкие, масляные и хорошо переносятся на веко с малейшего прикосновения к ним. Кисть даёт более легкое покрытие, а, например, палец очень яркое и более выразительное и металлизированное.

Номера и название всех оттенков, а также общая информация о них находится сзади палетки.

У этих теней преимущественно тёплая гамма, особенно выигрышно на моей коже такая смотрится с появлением загара. Однако даже сейчас я не вижу причин отказать себе в удовольствии украсить глаза этой палеткой.

Остановлюсь на каждом оттенке подробнее:

12M glaze

Бежевый металлик. Отличный базовый цвет для нанесения на все веко и для комбинации с остальными оттенками из этой палетки.

43P smoky quartz

Коричнево — мшистый цвет. Очень здорово и самодостаточно смотрится соло. Обычно я чуть выделяю верхнее и нижнее веко коричневым карандашом и все-выразительный и быстрый макияж получается буквально за 30 секунд.

Также его можно применить для выделения внешнего угла и складки века, комбинирую с тенями отсюда или другими тенями.

60M golden rose

Розовое золото, очень красивый и многогранный цвет. У меня есть уже похожие на него оттенки в румянах, и вот теперь ND подарила мне такую жемчужину и для макияжа глаз. Если наносить его кистью, то он даёт более золотой финиш, а вот палец как раз очень хорошо раскрывает его розовый перелив.

47P dark sepia

Самый темный рефилл сложного зелено-болотно-коричневого цвета. Идеальный оттенок для смоки — айз, для стрелки, выделения внешнего уголка и межресничного края.

52M golden beige

Светлый бежево-розовый оттенок, который я обычно использую для сглаживания и растушёвки остальных цветов отсюда. Он очень красиво сияет в солнечных лучах, ниже покажу его переливы отдельно от других оттенков.

Тени нанесены на руку одним касанием:

Дневной свет

Первые 4 оттенка
Первые 4 оттенка

И последний
И последний

Стойкость всех оттенков на мне с базой до самого удаления макияжа. Это обычно составляет 10-12 часов. Без неё не ношу никакие тени, поэтому не знаю, как они будут вести себя на веках без неё.

Со временем тени не тускнеют и даже к концу дня имеют такой же финиш, как и в самом начале нанесения макияжа.

Они не ощущаются на глазах, но могут осыпаться под них во время их нанесения, если не стряхнуть с кисти их излишки. Убрать их не составляет труда пушистой кистью аккуратными движениями.

Удаляю их почти всегда гидрофильным маслом, потому что мне так удобно и я люблю его, но несколько раз использовала мицеллярную воду и молочко. Оба эти средства также прекрасно справились с этой задачей.

Палетка в макияжах:

Во внутреннем углу оттенок 12M glaze, внешний 43P smoky quartz, растушёвку делала 52M golden beige

На все веко нанесён оттенок 60M golden rose, внешний уголок и ресничный край подчеркнуты 47P dark sepia, границы растушевала 52M golden beige

На все веко нанесла 47P dark sepia, растушёвка 52M golden beige

На все веко нанесён 12M glaze, ресничный край тронут 47P dark sepia, растушёвка 52M golden beige

На гуру профессиональных макияжей не претендую. Задача была лишь показать, как эти тени смотрятся со стороны и миксуются между собой.

Нашла у себя в коллекции похожие на первый взгляд цвета теней на 47P dark sepia и 52M golden beige находятся в палетке теней Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow # 254 Tisse D’automne. Писала о них подробный пост.

Вот же, что показали сравнительные свотчи:

У обоих светлых и правда есть сходство, темный же из ND более темный и сияющий, по сравнению с кругляшом Chanel.

Что я могу сказать после использования этих теней в течение месяца.

Мне нравится их хорошая сочетаемость между собой. Они легко наносятся и носятся. Тени дают красивый металлический финиш на веке. На макро можно придраться к тому, что они жуют веко, я не парюсь на этот счёт, так близко мои глаза никто в обычной жизни не видит. С обычного же расстояния это просто сияющий макияж и не более. Понимаю, что такой финиш не каждой придется по душе, но я косметическая сорока, которая очень любит когда тени сияют и играют на веке. Скоро солнышко будет баловать нас чуть больше и тогда я буду носить эту палетку ещё чаще!

Здесь собрались спокойные и, можно сказать, базовые оттенки, которые подойдут многим.

И меня очень огорчило то, что темный оттенок оказался таким хрупким, несмотря на то, что я с палеткой обращаюсь всегда очень деликатно. Такие моменты не должны возникать у теней за их немалую стоимость, на мой взгляд.

Цена: 3600 рублей со скидкой.

Оценка: 4- (за неожиданный и неприятный скол самого тёмного оттенка).

С уважением, Елена.

kisya 28 января 2022, 14:43
Такие качественные свотчи. Спасибо за обзор. Не покупала тени от Наташи, но рука тянется)
А какую базу под тени Вы используете?
Morozko_21 28 января 2022, 15:36
Катя, большое спасибо вам, что не прошли мимо и оставили свой комментарий🌸
Я до прошлого года тоже была с ними совершенно незнакома, а потом купила сразу три палетки
База у меня уже очень много лет АртДеко, та, что баночке чёрной.
kisya 28 января 2022, 15:54
АртДеко тоже всегда использовала. Но в последнее время база стала сильно сохнуть в баночке (
Тени наверное попробую, уж очень интересно;)
Morozko_21 28 января 2022, 17:52
Моя тоже к концу службы подсыхает, но я обычно не жду этого, покупаю заранее новую)
Беру ее всегда на скидках не дороже 250₽.
pi4y4y 28 января 2022, 14:52
Я попрощалась с этой палеткой. Мне качество понравилось, но не смогла приручить оттенки: темные на мне уходят в грязь, розовый рисует больное веко. Светлые красивые, но таких много похожих.
На ваших глазах красиво смотрится мшистый-коричневый
Morozko_21 28 января 2022, 15:37
Таня, спасибо за ваш отзыв🙏
Вы правы, светлые здесь не уникальные, но все равно интересные
Жаль, что вам эта палетка не подошла(.
pi4y4y 28 января 2022, 16:05
Кажется, единственное фото, которое осталось с макияжем этой палеткой. Темный только графикой могла делать, начинаешь растушевывать — сразу грязь и уныло-серое :( Ну это мои кривые ручки, возможно. Палетка красивая
Morozko_21 28 января 2022, 17:54
Красиво
Я темные отсюда всегда растушёвываю неспеша, по чуть-чуть добавляя к ним светлые оттенки. У меня вроде нет грязи).
Masha87 28 января 2022, 15:32
Я люблю, люблю эту палетку) особенно если наслоить персик и появляется дуохром
На подложку жидких мерцающих люксвизаж ещё лучше
Прекрасная и нежная палетка)
Morozko_21 28 января 2022, 15:38
Машуль, рада тебя видеть у себя в гостях🌸
Надо будет попробовать и мне положить его сверху каких-нибудь подобных теней
Rosaelena 28 января 2022, 16:10
Вам очень идут эти оттенки! 👍
Что до крошащихся рефиллов, у меня та же проблема с Mini Glam. Два оттенка раскрошились по углам после первого использования. 😕
Morozko_21 28 января 2022, 17:55
Большое спасибо 🙏
Такая гамма многим подойдёт, думаю.
Вот и моя палетка почти с нуля показала мне свой хрупкий характер
Rosaelena 28 января 2022, 16:10
Вам очень идут эти оттенки! 👍
cuba_libre 28 января 2022, 16:22
Елена, вам очень красива эта палетка!
Макияжи отличные! И в пир и в мир, как говорится 👏🏻
Morozko_21 28 января 2022, 17:55
Большое спасибо 🙏
Ирина Кандакова 28 января 2022, 18:24
Одна из любимых палеток от Наташи. Всегда красивые макияжи, особенно для офиса.
Morozko_21 28 января 2022, 18:41
Спасибо за ваш отзыв🌸
Я тоже довольна всеми оттенками из этой палетки
Arina_Pallada 28 января 2022, 18:25
И эта палетка тоже ваша!
А вообще, любые тени сидят на вас благородно, в этом уже заслуга вашей внешности
Morozko_21 28 января 2022, 18:41
Арина, большое спасибо
lehsnegst 28 января 2022, 22:34
Это не тени нежные, а именно оттенок Dark Sepia провальный. Сыпется как не в себя, при попытке подтушевать — смахивается с века вообще. Это не качество Деноны. И да, он еще плохо спрессован, потому и вылетел у вас.
Это вы его в миниголд не пробовали, там вообще сухарь.
Morozko_21 29 января 2022, 09:00
Спасибо большое за ваш отзыв🌸
Я ни разу нигде об этом моменте в отзывах не встречала информацию поэтому была неприятно удивлена(
Все свои тени заказывала вслепую, потому что в моем городе нет, к сожалению, корнера с этой маркой…А так бы может и заметила это
Maurelle 29 января 2022, 00:32
В Ваших постах видела совершенно потрясающие макияжи другими тенями, уверенна, что Вы способны выжать 100% из любой палетки.
Но макияжи с этой палеткой показались грязноватыми и не особо украшающими такие прекрасные глаза🌸 к Вашему мастерству вопросов нет, все претензии исключительно к теням. Возможно, это мое личное восприятие, смотря отзывы, часто вижу, что даже в умелых руках тени НД выглядят, как первые макияжные эксперименты школьницы.
Morozko_21 29 января 2022, 09:03
Спасибо за ваше мнение✨
У нас ещё света все время нет нормального (почти каждый день очень темный и пасмурный) может поэтому создалось на фото такое впечатление… В жизни я не вижу чтобы макияж смотрелся прям грязным. Жду когда на лице появится минимальный загар и посмотрю, как они с ним будут смотреться на мне).
cocorrector 29 января 2022, 10:09
Ну не знаю🤷🏻‍♀️ У меня вообще никогда загара не бывает, да еще и кожа с розовым подтоном, и ничего, грязи никакой не наблюдаю. Но зимой такие оттенки действительно смотрятся мрачновато.
cocorrector 29 января 2022, 05:15
О да, красота😍 Елена, вы прекрасно показали палетку! 08 — моя первая и любимая из трех больших пятерок от Деноны. В теплое время года заходит лучше. С рефилами пока все в порядке, но да, именно оттенок Dark Sepia суховат, рыхловат и сыпуч😐
Morozko_21 29 января 2022, 09:04
Оля, большое спасибо🌸
Здорово, что у вас со всеми оттенками всё в порядке, а мне вот с тёмным не повезло, к сожалению
А какие две у вас ещё помимо этой?
cocorrector 29 января 2022, 10:04
Еще 02 и 09.
AnyaMalina 30 января 2022, 17:02
Лена, такая красота   Центральные три оттенка — просто что-то
Morozko_21 31 января 2022, 09:08
Анд, спасибо, что зашла в гости🌸
Да, именно эти оттенки стОят внимания здесь
mari_amell 03 февраля 2022, 13:46
Какие томные образы… очень чувственный взгляд, всегда замечаю это в твоих постах))
Оттенок розового золота придаёт искрящейся свежести этой палетке) такой прям акцент)
Понравились очень смоки, роскошны!
Morozko_21 03 февраля 2022, 19:48
Машуль, спасибо
Мне тени очень нравятся, в последние несколько недель ношу почти каждый лишь их
Макияж с ними можно нарисовать буквально за пару минут.
Розово-золотистый здесь и правда очень к месту, согласна с тобой, отлично освежает общий вид.